Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Spring 2012 и много свотчей

Увидев весенние промо, я поняла, что это может стать моим маст-хевом, потому что я барышня смелая, и деликатный шиммер иногда очень даже хочу заменить на однозначный влажный отблеск. До того, как я увидела этот хайлайтер, я подумывала о High Beam от Benefit, но раз уж мой любимый дом Guerlain постарался, то грех было пропустить такое. Фото будет много, я постаралась сделать свотчи на лице темнее, чтобы ничьи мониторы не делали их засвеченными.

Приятная лаконичная баночка со стандартным дизайном

Розовый цветок сверху

Крышкой, действительно, легко обломать лепестки.

На этом фото я едва коснулась края лепестка, не прилагая усилий

Растерла большим пальцем слегка

На свету на руке в несколько слоев

На свету на руке в несколько слоев

На лице снимала в разных условиях. Сначала прямой свет без попадания солнца на лицо:

Далее отраженный солнечный свет. К сожалению, зимой на моей стороне солнце только по утрам. То есть не бывает вообще.

Непрямой свет

Электрический свет

Конечно, хотелось бы видеть еще и кисть для нанесения, но и к метеоритам кисть не прилагается, так что все логично. На фото нанесено пальцами на голую кожу, я буду еще экспериментировать, нанося по-разному. Не могу сказать, что считаю отфотографированный вариант идеальным. Это просто демонстрация свойств.
Не вполне уверена в том, что привыкла к такой розовинке не лице, но, опять же, возможно, другие вариации помогут мне разобраться с этой особенностью.
При электрическом свете, как мне кажется, получается очень красиво, празднично.
Плюс расход минимальный, внукам можно завещать, как писала одна жж-блоггер.

Срок использования: менее недели
Цена: порядка 1900 по золотой карте РГ
Красивая штучка! Купила бы, если б Инки не было.
А у Вас на тон нанесено или на голую кожу?

П.С. мне нравится ваше лицо ))
  • 28 января 2012, 20:45
на голую
спасибо))
думаю, на тоне вообще шикарно будет смотреться!
  • 28 января 2012, 20:56
не ношу тон)))) возможно, когда прилетят мои заказанные bb-кремы, ситуация переменится
Честно, не обижайтесь, но мне эффект не очень нравится… Всё же эта розовинка Гардении удержала меня от её покупки. Вместо неё я купила сверкалку от Collistar:)
  • 28 января 2012, 20:50
ну что вы, никаких обид) это ж дело такое
а что за сверкалка?
Мозаика, которую можно использовать и как тени, и как румяна, и как хайлайтер, и смешивая все цвета (на скулы — я так и использую, плюс как тени) — штучка очень многозадачная:) Недавно про неё был пост, но я её не по отзыву покупала, а нашла сама случайно, потестила и купила. Я очень долго колебалась между метеоритами из постоянки, из Рождества, Гарденией, Дальним светом, а в итоге купила Коллистар и очень довольна:)
Вот нашла про неё пост:
kosmetista.ru/blog/otzivi/17538.html
Я стараюсь не набирать на кисточку розовый цвет, когда наношу на скулы.
  • 28 января 2012, 21:06
спасибо!
  • Tessia
  • 28 января 2012, 20:54
только вчера читала Ваш пост в блоге))
  • 28 января 2012, 20:55
мимими) приятно
Отличный подробный пост. Прекрасные фото, мне лично очень нравится упаковка снаружи и совсем не нравится то, что внутри. Ну слишком блестящий, к тому же явно заметный на лице продукт. Напоминает шикарную Терра Инку из летней коллекции 2011, только другого цвета))) Вам огромный ++
  • 28 января 2012, 20:58
спасибо
нравится или нет, это дело пятое, у всех свои вкусы, мне было важно показать все максимально четко, рада, что удалось))
вам это удалось 100% *)
  • Adelana
  • 28 января 2012, 21:02
Спасибо за пост! Свотчи отличные   Сразу понятно, чего стоит ожидать от Гардении на светлой коже. И я скажу — вот лично мне нравится, кто бы что ни говорил. Сама мечусь до сих пор. Свекралок уже много собрала. Но всё же вот именно эту очень хочется — с влажным блеском и розовым оттенком. Буду носить, как Вы показали. На скулы и уголком под бровь. Думаю, когда смогу приноровиться — будет очень даже неплохо!
  • 28 января 2012, 21:05
рада, что вам понравилось))
  • Talya
  • 28 января 2012, 21:02
Ну вот, где жирный блеск, о которым все говорят? Вполне деликатная сверкалка.
На мне она тоже очень деликатно лежит.
  • 28 января 2012, 21:04
ну, у меня кожа склонна к сухости скорее, может, поэтому
возможно, на жирнящейся коже будет выглядеть иначе, хотя мне она ощущается суховатой сама по себе, не маслянистой. дело вкуса.
  • Talya
  • 28 января 2012, 21:09
у меня тоже кожа склонна к сухости.
Просто многие тестят пальцем и соответственно получается жирный блеск, а не сияние.
с кистью, конечно деликатно.
  • ayrinn
  • 28 января 2012, 21:03
отличные свотчи, спасибо!
  • Lora23
  • 28 января 2012, 21:08
У меня одно слово — хочу! Спасибо за пост!
  • 28 января 2012, 21:11
рада, что пригодилось
Спасибо за наглядный пост! Гардения так и манит своим прекрасным оформлением
Интересно мы с Вами преподали один и то же продукт на разной коже   Я смуглянка, вы белянка
  • 28 января 2012, 21:11
ну вот, чтобы нагляднее было)))
я как раз после вашего поста и решила написать
Ой, смотрю каждый раз, не могу налюбоваться метеоритами.Шикарно! Вам очень идет!)
  • 28 января 2012, 21:15
спасибо большое))
Если честно, то мне результат не понравился. Во всяком случае он совершенно не стоит 2000тыс. имхо.
  • 28 января 2012, 21:28
на вкус и цвет) спасибо за отзыв
Вы так здорово отсвотчили Гардению! Все видно, понятно. Конечно, на тоне она будет гораздо выигрышней (хотя, такую кожу, как у вас, жалко тоном мучать). И конечно же, время Гардении — солнце!
  • 28 января 2012, 22:38
спасибо, я очень рада, что получилось показать наглядно
  • Talita
  • 28 января 2012, 22:43
Мне тоже не нравится. Явственно видны блестки на лице, чего нет в Шисейдо. У меня после покупки Шисейдовских дальнего и ближнего света, герленовские метеориты лежат без дела. Я не люблю блестки на лице, а там они еще и довольно крупные. Здесь более мелкий помол, но все равно блестки видны. Но на вкус и цвет… Так что — с покупкой вас! Главное, чтобы вам нравилось.
  • 28 января 2012, 22:46
спасибо большое! а мне вот, наоборот, деликатное свечение иногда надоедает, впрочем, люблю разнообразие))
Ну пальцами этот продукт наносить как-то… не очень удобно.   Большой кистью кабуки самое то, поверх тон.флюида или дневного крема.
Мне не нравится, блестящий уж очень…
  • 30 января 2012, 16:04
я взяла себе, наоборот, небольшую кисть) для концентрации
спасибо за мнение