Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2012
3744

Силиконовая база под макияж Mister mat от Givenchy или стоит ли игра свеч?

Добрый день, косметисточки!) Начала у меня в связи с зимой сохнуть кожа и решила я что помимо увлажнения ей нужна еще и защита+ как-то надо скрыть шелушения чтобы они не выглядывали из под тонального крема, а для этого я решила xmk мне нужна силиконовая база. Пришла в Летуаль и попросила YSL или Lancome, но нитого ни другого не было в наличии, а база была нужна… итог:
Всех, кому интересен результат, прошу под кат
ОТ производителя:
Чудесный гель, который плавится на коже, превращаясь в легкую комфортную пудру… оригинальная консистенция, мягко ложится тонким прозрачным слоем под макияжем или поверх него. Mister Mat — новое косметическое средство делает цвет лица безупречно ровным, удивительно мягким, матовым и бархатистым.

Необычное на ощупь средство, имеющее гелеобразную текстуру и содержащее силиконовые добавки, легко наносится на кожу и оставляет на ней тончайший слой очень нежной и мягкой пудры. В состав этого удивительного вещества входит большое количество полезных для кожи компонентов, совместное действие которых помогает улучшить цвет лица:
— сразу после нанесения геля-пудры на кожу начинает проявляться эффект перламутровых добавок MatRadiance, поверхность которых покрыта матовым кремниевым слоем. Они помогают приглушить блеск отдельных участков кожи, придавая сияние блеклым тонам своими мельчайшими голубоватыми отсветами.

— Далее час за часом проявляется матирующий эффект комплекса растительных ингредиентов, которые уменьшают сальные выделения кожи и успокаивают ее.

— В течении всего дня, мульти отражающие пигменты позволяют затушевать дефекты кожи и зрительно уменьшить расширенные поры.
Результат: кожа выглядит чистой и гладкой, имеет ровный бархатистый цвет и остается идеально матовой в течение дня

Универсальность: Полностью прозрачное на коже, простое и удобное в использовании, это новое косметическое средство может использоваться для самых разных целей и разными способами: в качестве основы под макияж или для подправления макияжа, либо в смеси с обычной жидкой тональной основой, чтобы сделать цвет лица более матовым.
Итак мое мнение:
текстура у базы очень густая и плотная:
Базу не видно:
В связи с этим способ нанесения базы прямо из тюбика исключен, потому что если не разогреть ее и нанести сразу она может покрыть лицо слишком плотным слоем и тональный крем вместе с ней скатается. Мой способ, выведенный опытным путем в течение 2 недель: разогреть базу на кончиках пальцев, потерев из аккуратно друг об друга и только потом нанести базу на лицо тоненьким слоем.
Первый сюрприз был неприятным — шелушения база не только не скрывает но даже подчеркивает  
Ложится база неплохо, но если нанести много может скататься. Жидкие базы я наношу кистью. Эту базу кисть. нанести нереально.
Состав:
Упаковка сзади:
Матирует она прекрасно — держится весь день. Наносить ее поверх тона не стану — для меня это непонятно совершенно, так что про такой способ промолчу. На лице базу вообще не видно, так что показывать на лице не буду (да и кожа сейчас у меня не в лучшем состоянии).
Наношу ее под тон и тональные средства хорошо на нее ложатся (наношу кистью), лучше ложится более жидкий тон…
Поры эта база мне не забивает, от мороза защищает…
Вывод: База хорошая, но кроме матирования от нее больше ничего не стоит ждать, впрочем она и заявлена в первую очередь как матирующая. Для кожи с шелушениями не подойдет, а для борьбы с блеском — отличный продукт, также подойдет для защиты кожи в мороз.
Для кожи как у меня (комби + шелушения) лучше выбрать жидкую базу вроде Lancome. А для ровной но блестящей кож\и — база подойдет хорошо.
Срок тестирования: 2,5 недели
Цена: около 1500.
Оценка 4 (минус за шелушения и возможность скатывания)
Спасибо всем кто заглянул  
,

Лучшее за месяц

Комментарии

MissMashulya1 28 января 2012, 19:38
Спасибо за пост. Очень долго размышляю над этой базой.У меня кожа жирнится в течение дня, может стоить её попробовать и наносить, к примеру, на обл. с расширенными порами и Т-зону? Что думаете?  
Ravenrea 28 января 2012, 21:41
я так и делаю) Если нет шелушений то она вам подойдет)
LittleSuslik 28 января 2012, 19:42
Абсолютно не подошла эта база мне. Матирует относительно недолго проблемные места, такие как Т-зона. И как оказалось у многих девушек забивает поры, что вызывает прыщи / сыпь / воспаления.
MissMashulya1 28 января 2012, 19:45
Жаль…   Лучше рисковать не буду…
Ravenrea 28 января 2012, 21:42
У меня такого не было, но все равно я думаю лучше не каждый день ей пользоваться…
LittleSuslik 28 января 2012, 22:52
Самый лучший вариант — взять пробник и протестировать. А то на лечение кожи потратитесь больше, чем на стоимость самой базы.  
Ravenrea 28 января 2012, 23:31
Я думаю тут много от кожи зависит. У меня например кожа не осоо чувствительна поэтому мне все равно какая база (главное с макияжем не засыпать), а вот у кого кожа капризная, тому действително лучше с тестера начать…
Arsenij 29 января 2012, 00:02
Попробуйте базу MUFE all mat — это мой must have!!!
Ravenrea 29 января 2012, 00:27
У нас в городе наверное нет этой косметики… ни разу по крайней мере не видела…
YuliaFeya 29 января 2012, 01:04
У меня такая база, после нее действительно бывают прыщики. Но матирует она меня намертво, так что для особых мероприятий самое то!
Erin_Brown 29 января 2012, 01:06
такая цена и скатываемость для продукта недопустимы- поищем чо-то получше! Спасибо за обзор
Ravenrea 29 января 2012, 01:58
Спасибо за внимание) Я оже следующую базу куплю другую, конечно Ланком или ysl они лучшие по отзывам…
E_katerina 29 января 2012, 06:16
Долгое время моим фаворитом была Актимин Живанши (киви), позже база Кларанс.
спасибо за отзыв!
eskimowka 29 января 2012, 11:07
у меня кожа комбинированная, но эта база абсолютно ничего не матировала и макияж «плыл» с ней гораздо быстрее, чем без. в общем, одно разочарование :(