Силиконовая база под макияж Mister mat от Givenchy или стоит ли игра свеч?

Добрый день, косметисточки!) Начала у меня в связи с зимой сохнуть кожа и решила я что помимо увлажнения ей нужна еще и защита+ как-то надо скрыть шелушения чтобы они не выглядывали из под тонального крема, а для этого я решила xmk мне нужна силиконовая база. Пришла в Летуаль и попросила YSL или Lancome, но нитого ни другого не было в наличии, а база была нужна… итог:
Всех, кому интересен результат, прошу под кат
ОТ производителя:
Чудесный гель, который плавится на коже, превращаясь в легкую комфортную пудру… оригинальная консистенция, мягко ложится тонким прозрачным слоем под макияжем или поверх него. Mister Mat — новое косметическое средство делает цвет лица безупречно ровным, удивительно мягким, матовым и бархатистым.

Необычное на ощупь средство, имеющее гелеобразную текстуру и содержащее силиконовые добавки, легко наносится на кожу и оставляет на ней тончайший слой очень нежной и мягкой пудры. В состав этого удивительного вещества входит большое количество полезных для кожи компонентов, совместное действие которых помогает улучшить цвет лица:
— сразу после нанесения геля-пудры на кожу начинает проявляться эффект перламутровых добавок MatRadiance, поверхность которых покрыта матовым кремниевым слоем. Они помогают приглушить блеск отдельных участков кожи, придавая сияние блеклым тонам своими мельчайшими голубоватыми отсветами.

— Далее час за часом проявляется матирующий эффект комплекса растительных ингредиентов, которые уменьшают сальные выделения кожи и успокаивают ее.

— В течении всего дня, мульти отражающие пигменты позволяют затушевать дефекты кожи и зрительно уменьшить расширенные поры.
Результат: кожа выглядит чистой и гладкой, имеет ровный бархатистый цвет и остается идеально матовой в течение дня

Универсальность: Полностью прозрачное на коже, простое и удобное в использовании, это новое косметическое средство может использоваться для самых разных целей и разными способами: в качестве основы под макияж или для подправления макияжа, либо в смеси с обычной жидкой тональной основой, чтобы сделать цвет лица более матовым.
Итак мое мнение:
текстура у базы очень густая и плотная:
Базу не видно:
В связи с этим способ нанесения базы прямо из тюбика исключен, потому что если не разогреть ее и нанести сразу она может покрыть лицо слишком плотным слоем и тональный крем вместе с ней скатается. Мой способ, выведенный опытным путем в течение 2 недель: разогреть базу на кончиках пальцев, потерев из аккуратно друг об друга и только потом нанести базу на лицо тоненьким слоем.
Первый сюрприз был неприятным — шелушения база не только не скрывает но даже подчеркивает
Ложится база неплохо, но если нанести много может скататься. Жидкие базы я наношу кистью. Эту базу кисть. нанести нереально.
Состав:
Упаковка сзади:
Матирует она прекрасно — держится весь день. Наносить ее поверх тона не стану — для меня это непонятно совершенно, так что про такой способ промолчу. На лице базу вообще не видно, так что показывать на лице не буду (да и кожа сейчас у меня не в лучшем состоянии).
Наношу ее под тон и тональные средства хорошо на нее ложатся (наношу кистью), лучше ложится более жидкий тон…
Поры эта база мне не забивает, от мороза защищает…
Вывод: База хорошая, но кроме матирования от нее больше ничего не стоит ждать, впрочем она и заявлена в первую очередь как матирующая. Для кожи с шелушениями не подойдет, а для борьбы с блеском — отличный продукт, также подойдет для защиты кожи в мороз.
Для кожи как у меня (комби + шелушения) лучше выбрать жидкую базу вроде Lancome. А для ровной но блестящей кож\и — база подойдет хорошо.
Срок тестирования: 2,5 недели
Цена: около 1500.
Оценка 4 (минус за шелушения и возможность скатывания)
Спасибо всем кто заглянул
Спасибо за пост. Очень долго размышляю над этой базой.У меня кожа жирнится в течение дня, может стоить её попробовать и наносить, к примеру, на обл. с расширенными порами и Т-зону? Что думаете?

я так и делаю) Если нет шелушений то она вам подойдет)
Абсолютно не подошла эта база мне. Матирует относительно недолго проблемные места, такие как Т-зона. И как оказалось у многих девушек забивает поры, что вызывает прыщи / сыпь / воспаления.
Жаль…   Лучше рисковать не буду…

У меня такого не было, но все равно я думаю лучше не каждый день ей пользоваться…
Самый лучший вариант — взять пробник и протестировать. А то на лечение кожи потратитесь больше, чем на стоимость самой базы.

Я думаю тут много от кожи зависит. У меня например кожа не осоо чувствительна поэтому мне все равно какая база (главное с макияжем не засыпать), а вот у кого кожа капризная, тому действително лучше с тестера начать…
  • Arsenij
  • 29 января 2012, 00:02
Попробуйте базу MUFE all mat — это мой must have!!!

У нас в городе наверное нет этой косметики… ни разу по крайней мере не видела…
У меня такая база, после нее действительно бывают прыщики. Но матирует она меня намертво, так что для особых мероприятий самое то!
такая цена и скатываемость для продукта недопустимы- поищем чо-то получше! Спасибо за обзор

Спасибо за внимание) Я оже следующую базу куплю другую, конечно Ланком или ysl они лучшие по отзывам…
Долгое время моим фаворитом была Актимин Живанши (киви), позже база Кларанс.
спасибо за отзыв!
у меня кожа комбинированная, но эта база абсолютно ничего не матировала и макияж «плыл» с ней гораздо быстрее, чем без. в общем, одно разочарование :(