Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2012
3354

Туман и Неженка от MAC

Я слишком долго обходила MAC стороной. То ли из-за богатства выбора, от которого у меня разбегались глаза, то ли из-за слишком приставучих консультантов, то ли из-за скромного внешнего вида упаковок — не знаю :)
Но вот однажды, в поисках румян, я все же забрела туда. Мне, конечно, все рассказали, показали и накрасили, и я не смогла уйти без покупки.
Итак, мои новые друзья:

1. Румяна MAC Sheertone Blush оттенок Tenderling
Развернутое мнение:
Сравнивать мне их особенно не с чем. Румяна в моей жизни редко присутствовали в косметичке, но желание их купить периодически появлялось. Основным требованием в этот раз было то, что румяна должны быть без активного шиммера, легкого нейтрального теплого оттенка. Остановилась на Tenderling («неженка» :).
Мягкие, нежные, оттенок пыльно-розово-бежевый, такой теплый розовый, если тщательно приглядываться, можно найти золотистые искорки, но на щеках смотрятся очень деликатно. Достаточно универсальные и почти незаметны на лице, если не наносить слишком активно. В общем, в первый раз, мне кажется, я довольна румянами :)

Свотчи:
Кусочек меня :) Здесь виден золотистый шиммер.

Оценка: 5
Цена: 990 руб.

2. Тени MAC Eye Shadow оттенок Vapour (velvet)
Развернутое мнение:
Тени прихватила за компанию. Тенеманьяком я не являются, ношу их редко, чаще просто подвожу глаза и крашу тушью, но надо же было попробовать любимые многими тени MAC :) Хотелось для начала какой-нибудь нейтральный базовый цвет. Выбирала между Yogurt, Vanilla и Vapour, результат вы видите :)
Цвет светлый бежево-розовый (фото в баночке вполне правдивое), а вот блестки похоже серебристо-сиреневого оттенка, и именно этот оттенок отчетливо виден на моих веках. Честно говоря, это стало для меня неожиданным открытием, т.к. на руке в магазине такого эффекта совсем не было заметно   Мягкие, хорошо ложатся и тушуются, не крошатся и не сыпятся. Без базы мне понравились чуть больше, цвет более нейтральный, но носить тени без базы я не могу, любые скатываются через 1-2 часа, и эти не исключение. На базе наиболее ярко проявляется как раз сиреневый оттенок, с ней прекрасно держатся целый день. Вообще, цвет интересный, светящий и достойный выступать даже соло при интенсивном нанесении, либо в паре с каким-нибудь более насыщенным фиолетовым или другим прохладным оттенком. Правда, на мой взгляд, не совсем универсальный базовый, надо все же будет прикупить Vanilla.

Свотчи:
Вот он, мой сиреневый туман   (нанесен на базу)
В сложных макияжах не сильна, максимум могу подвести карандашом и добавить немного фиолетового во внешний уголок.
Правда здесь его красивых переливов почему-то незаметно, только чуть блесток сверкают на карандаше.
Оценка: 5
Цена: 730 руб.

Ну и общий вид с двумя участниками поста (румян получилось многовато, пока пыталась их поймать на фото :)
Электрический свет:
Дневной свет:
На ярком зимнем солнышке:

В общем и целом продукты от MAC мне понравились, буду пробовать и дальше, и не исключено, что когда-нибудь эти черненькие кругляшки вытеснят большинство коробочек из моей косметички :))

Я — Аня.
Спасибо, что заглянули.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

elena178 29 января 2012, 14:52
Очень все понравилось  ! Ну вот как тут устоять?)))Хочу теперь такие румяна)))Спасибо!
Blanda 29 января 2012, 15:09
Спасибо вам! Если хочется — значит стоит попробовать :) Для меня теперь, я надеюсь, вопрос с румянами закрыт еще на пару лет :))
jbarda4ok 29 января 2012, 14:59
Аня, спасибо огромное за идею. У меня есть такие тени, но я даже не задумывалась, что их можно нанести на базу (!) а они становятся такими интересными   все время считала, что это оттенок-невидимка (просто для выравнивания века или растушевки), а он прекрасен. Попробовала на руке на базу, он — неоновый (!) супер! Румяна очень нежные. С покупочками!
Blanda 29 января 2012, 15:08
Да разве ж это идея? :) В моем случае — это необходимость :)) Я бы, наоборот, с удовольствием носила их без базы, именно такой оттенок невидимку и хотела, а получился такой весь переливающийся. Но я всё равно довольна, он симпатяга и ему точно найдется применение. Надеюсь и вас он теперь тоже будет радовать ;) Спасибо за отзыв!
elenaRAEC 29 января 2012, 14:59
Вы и сама-сама нежность, простите з тавтологию)))Все смотрится очень органично!  
Blanda 29 января 2012, 15:11
Спасибо большое! Значит продукты пришлись в тему :))
TeddyTartan 29 января 2012, 15:24
Очень красивые румяна!   Вам идут! И тени понравились, у меня как раз есть Йогурт и Ванилла, надо будет и к Vapour присмотреться! Люблю МАС, спасибо за пост!  
Blanda 29 января 2012, 16:00
Спасибо! А я уже почти взяла ваниллу, но консультант, видимо заметив на мне фиолетовые тени, предложила эти, сказала, что будут смотреться интереснее, а я на уговоры легко поддаюсь, особенно когда не очень знаю, чего хочу :)
Moonlight 29 января 2012, 15:26
Точно такие румяна были и моими первыми, дальше я уже разошлась)
А вот Vanilla не советую категорически- сложная тень, сколько не наноси, все равно на глазу невидимая))) Твердая тень, весьма неохотно отдающая цвет.
TeddyTartan 29 января 2012, 15:32
У меня есть Vanilla и она очень даже видна на моих веках! Странно что у Вас так…
Moonlight 29 января 2012, 15:33
Знаю, что не я одна на нее жаловалась) В любом случае, я ее бы больше не купила, и ту отдала подруге))
Blanda 29 января 2012, 15:46
Спасибо за предупреждение, я еще подумаю :) А то когда на пальцы мажешь они все очень похожи — и набираются одинаково и цвет отдают тоже. Хотя мне и не нужен особенно цвет, просто хочется чтобы цвет века выравнивала.
Moonlight 29 января 2012, 18:38
На пальчике Ванилла мне тоже нравилась, а на веке- где ты, одним словом))
TeddyTartan 29 января 2012, 16:47
Может это от цвета кожи зависит, насколько она будет видна на коже? А набирается она у меня также как и все остальные тени МАС(у меня 2 палетки).
Moonlight 29 января 2012, 18:37
Может быть! Но в любом случае, автору решать)
Adelana 29 января 2012, 15:33
Я бы даже не подумала, что тень на Ваших глазах и тень в баночке — один и тот же оттенок!   Прямо волшебные превращения какие-то… Неужели это из-за базы?
Blanda 29 января 2012, 15:50
Вот и я бы никогда не подумала :)) Когда пришлась домой вечером сразу же попробовала, без базы и при желтом освещении — подумала «отличный незаметный цвет, то что нужно». А утром нанесла базу, тени, посмотрела на себя в зеркало при дневном свете и очень удивилась :)) Может вопрос именно в моей базе ( у меня сейчас Beyu, правда уже заканчивается), куплю другую — попробую на ней
Russya 29 января 2012, 15:43
тени просто загляденье!!!
очень жаль, что у нас в городе нет этой марки(((  
Blanda 29 января 2012, 15:51
Спасибо! Но я думаю что-то подобное есть и в других марках и по более разумной цене :))
MissDior 29 января 2012, 15:45
Очень понравились румяна, никогда бы не подумала, что они так будут красиво смотреться на коже.
И кожа у Вас загляденье. Расскажите, в чем Ваш секрет  
Blanda 29 января 2012, 15:56
Я вначале тоже сопротивлялась, когда консультант предложила мне эти — грязные какие-то, непонятные :)) Но потом решилась попробовать на лице и оказалось то, что нужно.
А секрет простой — практически любой тональник и обычная мыльница на достаточном расстоянии от лица дают такой эффект фотошопа :)) На самом деле моя кожа очень сильно далека от совершенства, но для свотчей этих продуктов видеть это совсем необязательно :))
Valentina0307 29 января 2012, 17:06
У меня такие же румяна, но я в них не вижу ни одной блестинки! а у Вас в них прямо такой золотой шиммер!  
Тени очень понравились! Так не обычно-в баночке бежевые, а на глазах сиреневые!)))
Blanda 29 января 2012, 17:16
Делаю вывод, что у меня какие-то непонятные продукты-хамелеоны — что тени, что румяна :))
На самом деле вживую я тоже не вижу этого шиммера в румянах, но фотоаппарат упорно мне его показывает на всех фото и я почему-то решила, что ему виднее :)) Могу, конечно, предположить, что это остатки «былой роскоши» на кисточке (хотя что у меня такого цвета есть — не припомню :), но кисточку мыла накануне перед использованием румян…
Valentina0307 30 января 2012, 12:49
Ну ладно, я тоже собиралась писать о них пост. Посмотрим, вдруг у меня тоже так получится!  
Dark 29 января 2012, 18:26
мой любимый оттенок румян, но на мне они смотрятся совсем по-другому и ни капли шиммера в них нету  
Blanda 29 января 2012, 22:14
К шиммеру попробую еще присмотреться и пофоткать… может, действительно — это не их блеск? (но тогда чей? у меня из сверкалок только дальний свет, это точно не его блестки :) А у МАС не может быть такой фишки как у некоторых других производителей, что верхний тонкий слой содержит шиммер, а ниже уже нет?
max-max 29 января 2012, 19:27
мне неженка понравилась…
и туман хорош с фиолетом…
Blanda 29 января 2012, 22:09
Спасибо!
Elena_qwe 29 января 2012, 22:28
Прямо сиреневый туман… фото в баночке иное…
а румяна МАС мне нравятся
Blanda 29 января 2012, 22:37
Да, название говорящее :) А тени MAC вам не нравятся? Я не слишком искушена в этих вопросах, но они однозначно лучше всего, что у меня было. Правда на мой взгляд выходит недешево, если покупать не в интернете…
Elena_qwe 29 января 2012, 22:42
не пользовалась тенями МАС
Dark 30 января 2012, 05:00
разве в интернете они стоят ощутимо дешевле?