Chanel les 4 ombres №33 Prelude и №18 Kaska Beige

Chanel Les 4 Ombres №33 — Prelude
цвета:
1-серый с шиммером.порой даже не особенно нужен 3й цвет, он вполне затемняет уголок, но мне нравится чуть выразительней.короче, пигментирован хорошо! почти не сыпется в палетке.
2-теплый(и наверно это называется светло-бежевый).в палетке активно какает, пардон, сыпется.перламутровый и приятный.самый светлый.
3-почти что черный.но черный интеллигентный, и кажется теплый.матовый(вроде бы), но в нем, по-моему, тоже есть маленькие блесточки.меня они не тревожат, они аккуратные.пигментирован замечательно, в палетке тих и почти не сорит(меньше, чем серый).
4-по-моему светло-светло серебристый.перламутровый.пылит меньше, чем 2й.
Фотография:
сначала веки с базой.Затем макияж с тремя цветами палетки — 2 во внутреннем уголке,4 почти на все веко,1 во внешнем уголке и на косточке(если я правильно выразилась, могу ошибиться в анатомии):
Добавим и растушуем самый темный 3 цвет:
Моя первая Шанель! мечтала о четверках около полугода! и наконец она у меня! наверно я начала с правильной палетки.Прелюд просто замечательна — хорошо набирается, тушуется, пигментированность отличная, устраивает всем! не пожалела о покупке ни разу! и даже первое время вздыхала, что, если бы были деньги, купила бы еще парочку таких палеток про запас! бред, конечно, но она замечательна! на нее всегда можно положиться!
плюсы:
оттенки
поведение на веках во время нанесения(хорошо ложатся, тушуются) и носки(выдерживают около 8-10 часов на базе, и уходят красиво, бледнея)
спонжики хорошие(правда, я не пользуюсь, отдала подруге, она счастлива до ужаса)
коробочка удобная!
чехольчик.зато коробочка не царапается.
минусы:
соотношение цена\объем (жалко будет расставаться! но пока их еще много осталось! ура!)
и некоторые оттенки сорят в коробочке.но это прощаю.
коробочка открывается не полностью (мой брат увидел, сказал «вот же ж индейцы!»   )
Срок тестирования:
Месяца полтора примерно
Цена:
по Золотой карте Рив Гош — 1780 с чем-то
Оценка:
5 несомненно, и с огромным удовольствием!
Chanel Les 4 Ombres №18 — Kaska Beige
1-бежевый, матовый вроде бы… редко им пользуюсь, он мне мало нужен.немножко пылит.
2-коричневато-розовый.матовый.немножко блесток по-моему имеет.или это мои галлюцинации? почти совсем не пылит.самый чистоплотный!
3-темно-золотой.между прочим, имеет радужный шиммер! очень красив!!! но пылит в палетке больше всех.
4-сливовый:))))))))мой любимый, и самый красивый! имеет голубой шиммер(или синий)очень и очень хорошо пигментирован!!! пылит мало:)меньше бежевого.
Фотография:
К сожалению, второй оттенок мне трудно подходит.и, если душой не кривить, то и третий тоже. пока со вторым оттенком было придумано только чуть-чуть обозначать косточку(если я правильно выразилась).вот так (фото до и после):
ну и что я ней делаю(попыталась использовать все цвета, хотя обычно использую сливовый и золотой.здесь во внутреннем уголке 1й, на бОльшую часть века золотой на белой карандашной подложке, попыталась сверху(где косточка) коричневым, во внешнем уголке сливовый.правда сливовый потом растушевала везде где могла, так что скорее всего коричневый закрасился!   ):
со вспышкой
Куплены были после Нового года.вообще-то полгода я мечтала именно о них! это потом меня подруга уговорила на Прелюд, и она была права.взяв эту палетку в руки я как-то сразу подумала, что цвета в ней роскошные.удивительные цвета, я одно время могла просто сидеть и любоваться ею(в основном сливовым, ну и золотым тоже иногда).но увы, с цветами я немного прогадала.второй цвет не мой.он рыжеват как будто, и делает глаза нездоровыми.поэтому все, что я могу с ним сделать, я тут уже привела.выделить внешний угол с ним не получается:(но буду его еще мучить, попробую карандашную коричневую подложку.а золотой оказался темноватым для меня, но на белой карандашной подложке, хорошо растушеванный, все же нормально.а при искусственном освещении вообще замечательно — сверкает бесподобно! и золотистое!:)))))))))))но если с ним переборщить, получится, что веки темнее лица, выглядит как у зрелой женщины.
но сливовый великолепен! уголок затемняется просто прекрасно! и выглядит естественно! я в восторге и счастлива!
и, может кто-то знает, нет ли в однушках Шанель(или еще каких-нибудь) такого сливового цвета?
вообще хотелось бы в этой палетке самый светлый цвет перламутровый.внутренний уголок им осветлить не особенно получается.ну у меня все же со светлыми цветами не проблема, беру из других любых теней.
плюсы и минусы те же, что и у Прелюд… правда добавим к минусам, что самый светлый оттенок матовый и для внутреннего уголка(для меня) почти бесполезен.
как-то странно получается… я эту палетку только за сливовый люблю, что ли?! ну и ладно! в конце концов это была моя мечта! и все равно я ни разу не пожалела!:))))))))))))))
Срок тестирования:
Чуть меньше месяца.
Цена:
по Золотой карте Рив Гош — 1780 с чем-то
Оценка:
5.Это ведь моя вина, что оттенки не все «мои»

P.S.:
кстати чехольчики разные немного.от Каски чехол пылится гораздо больше, и с изнаночной стороны ткань немного другая.может фирма задумалась о чехольчиках, и стала делать более качественные?;)
и несмотря на то, что Прелюд мне подошла больше, думаю, я больше все-таки люблю Каску Беж.:))))))))))))))рука к ней тянется сейчас гораздо чаще…
я почему-то вообще не заметила теней, может вам их немного интенсивней наносить??)
Такого же мнения. Слишком уж легкое нанесение
  • 08 февраля 2012, 16:02
добавила фото на пальцах.может поможет:)
попробуйте наносить их на базу или влажными спонжиками, у шанель очень красивые оттенки, но они просто так не раскрываются!
А еще не соглашусь с вами, что темный макияж глаз — удел взрослых женщин. если это по случаю и красиво, то ни капельки не испортит и молодую девушку!
  • 08 февраля 2012, 19:54
ну… нет! смоки-айс, или что-то очень темное на все веко — это понятно.ну кто любит — тот делает.а если такой оттенок как этот темно-золотой — делает темнее веко.получается как у старушек — кожа-кожа-кожа — бац!-веко чуть темнее.нехорошее потемнение какое-то, типа как пигмент кожи потемнел.
конкретно этот оттенок у меня пока так получается.ну впереди лето, загар — посмотрим!;)
как показатель — моему брату золотой нерастушеванный не понравился.а он хоть и брат — но мужчина!;)для кого ж краситься, как не для мужчины!
Не в обиду Вам, но я не увидела в макияже пигментировнности оттенков. Если бы Вы не написали, что использовали 3 оттенка в макияже, я бы подумала, что Вы одним цветом затемнили уголок и складку века.
Даже палетка Эйвон, из Вашего предыдущего поста, мне кажется более пигментирована, чем Шанель.
  • 08 февраля 2012, 15:48
эйвон была на подложку коричневого карандаша.то есть там сложились цвет теней и карандаша.к тому же играет роль, каким количеством теней достигается цает.то, что получилось на веках, достиглось довольно быстро.мне казалось просто, что нормально, я крашусь не очень ярко.
спасибо за мнение:)
С покупками! Тоже приобрела недавно Prelude — очень красивая и необычная палитра цветов! Я довольна))
  • Masha_S
  • 08 февраля 2012, 15:48
Красивые палетки… Только у вас видимо с освещением при фото не очень, оттенки трудно уловимы на макияжах… но вообще смотрится хорошо!!! Тоже люблю Шанель… А Каску не купила из-за рыжего цвета… не мой…
  • 08 февраля 2012, 15:50
а я в Рив Гоше вокруг нее бегала-бегала… тыкала-тыкала… а там как раз коричневый был уже затыканный, цвет отдавать перестал почему-то(хотя не кончился!).в других местах вроде тыкала — номально.а потом оказалось — не подходит.
  • Masha_S
  • 08 февраля 2012, 19:35
Вот и я бегала-бегала, сливовый там офигенный, мы в итоге сестре ее купили… а я себе Энигму взяла!!!
  • 08 февраля 2012, 19:55
побегаю вокруг Энигмы
  • Anetaaa
  • 08 февраля 2012, 15:57
пигмент никакой к сожалению. Своих денег не стоит… увы.
Не в обиду, а так, мнение со сторны- тени не видны на веках, и в правду складывается впечатление что затемнен внешний уголок и все.
У вас очень красивые зеленые глаза!
  • 08 февраля 2012, 16:12
за глаза и мнение спасибо! я добавила фотографии на пальцах, может это поможет их лучше понять.для получшения на пальцах цветов, как на фото, потребовалось прикоснуться 1-2 раза.то есть пигмент все же неплохой.
  • Alina_i
  • 08 февраля 2012, 15:59
очень понравились такие легкие макияжи глаз! со вкусом
  • 08 февраля 2012, 16:10
спасибо большое!:)
  • niikaa65
  • 08 февраля 2012, 16:00
Татьяна, мне понравилось. Аккуратный дневной макияж, тени лежат хорошо.
В жизни поярче? Или так же, как на фото?
  • 08 февраля 2012, 16:05
мне просто кажется, что поярче! просто… обычно когда кладешь тени… они растушевываются в фигню, которая светлее чем в коробочке! а тут тот же сливовый кладу — и вижу что угол действительно затемняется! и цвет хороший.и так же с темными в Прелюд! ну… видимо я не объективно фотографии оценила! мне казалось что нормально! не знаю уже!
  • niikaa65
  • 08 февраля 2012, 16:07
Не знаю, я всё увидела, и в уголках, и на веке. Если потемнее надо, то можно действительно подложку сделать, но для дня — самое оно.
  • 08 февраля 2012, 16:21
спасибо! просто с Эйвонским макияжем, который был в посте, вообще особо не выйдешь.разве что для съемки, или на вечер.да у меня пока и вечеров таких не было, чтоб прям с макияжем куда-то переть… выпускной не в счет:)
К сожалению, присоединяюсь к девочкам, ничего не видно.А чем Вы их наносите? У меня есть палетка Шанель, тоже были сначала трудности с ними, но щас всё отлично и я их обожаю!
  • 08 февраля 2012, 16:06
наношу кистью.просто может не сильно, но я привыкла краситься не сильно, на день.а у Вас какая палетка?
у меня Regard Perl.Я наношу их родными спонжиками, больше ни чем не могу.Попробуйте ими, только набирайте погуще.   потом расскажите, как получилось.
цвета приятные) попробуйте наносить тени поплотнее…
лучше наносить их на базу под тени) ваши глаза будут смотреться ярче!
  • 08 февраля 2012, 16:17
спасибо!:)
  • Ann-V
  • 08 февраля 2012, 16:10
А мне понравилось  , сдержанный дневной макияж глаз

• Iuliia
  • 08 февраля 2012, 16:11
ну да, макияж несомненно легкий, но я считаю, что он вполне достойный. все приходит с опытом. а насчет интенсивности оттенков, то не так то просто сфотать обычным цифровиком, я тоже пыталась передать цвета четверки диор и ничего хорошего из этого не получилось, фотоаппарат все «съел». многие любят эти палетки шанель и диор, а я считаю, что они убогие по пигментации, а вот сверкают так, как ни одни другие. так что если автор захочет более насыщенного макияжа, она знает, что для этого сделать
палетка универсальная и для дневного макияжа и для коктейльного
  • 08 февраля 2012, 16:15
спасибо.ну пигментация меня устроила.но мне и не требовался пока совсем яркий макияж.а для вечернего, с искусственным светом, у меня имеются двушки Нуба… в них сверкучий белый цвет:)и хватит:)
  • ZOOKI
  • 08 февраля 2012, 16:19
На глазах к сожалению ничего не вижу. А сравнивать цвет на пальцах и на глазах нельзя, они не ложатся так же. У меня одни есть, и вторые как-то не тянет покупать тени Шанель. Но если вы не разочаровались них, то я за вас рада. :)
палетки красивые. но фото получились какими-то однотипными… наверно «в жизни» все лучше, тем более, что тени Вам нравятся
Сделайте полный мэйк и выложите фото лица целиком, чтобы все написали «Вау!»
  • 08 февраля 2012, 16:41
ну как бы полный мэйк.только все никак не могла сфоткаться, потому что простуда на щеке мало красит:(поэтому рукой ее прикрываю.
  • 08 февраля 2012, 16:55
о, ну тут тени выглядят пигментированнее   Я бы в макияж ещё зеленцы добавила!
  • 08 февраля 2012, 17:00
подумаю, спасибо:)
Здесь совсем другое дело, очень элегантно!
  • Troya
  • 08 февраля 2012, 16:22
цвета отличные, но на Вас они не смотрятся… я бы Вам посоветовала скорее зеленоватые оттенки, у вас очень красивый цвет глаз и их нужно выделить!
  • 08 февраля 2012, 16:40
спасибо! но цвет глаз зеленеет именно благодаря не зеленым теням.хотя стараюсь одну зеленую палеточку всегда иметь.сейчас у меня эйвон четырехцветная.подумываю о БиЮ.
  • 08 февраля 2012, 16:26
Спасибо за обзор! Я помню присматривалась к этим палеткам, но взяла Энигму (в ней тоже есть сливовый, но без блёсточек), она меня покорила подбором оттенков и пигментированностью, пользуюсь ею каждый день))). В Прелюдии спокойные тауповые оттенки, я нашла аналог такой палетки в Мейк Ап фектори (если захочу куплю, а пока юзаю палетку тауповых цветов от Ив Роше), а Каска Беж не понравилась из-за рыжего.
На вас больше понравилась Прелюдия, хотя на фото особо не скажешь, что тени отличаются, видимо, фотик скушал все цвета, вспышка так вообще беспощадно стёрла тени. Вот на фото, где использованы 3-е теней (Прелюдия) мне понравилось, только я бы этот 4-й цвет по-гуще нанесла, на базу под тени и спонжиком (люблю родные спонжики Шанель, могу в макияже пользоваться тольки ими если нет времени на растушёвку), от него лучше отдача цвета и вышло бы шикарно! Вам +, для меня очень полезный пост
  • 08 февраля 2012, 16:43
мне еще ЖаДе нравятся.может из-за них и отложила пока Прелюд.только Прелюд все же имеет более яркий цвет, чем ЖаДе.а Мэйк Ап Фактори где продаются?
  • 08 февраля 2012, 16:49
Точно, вспомнила ваши тауповые Жа-де :) Я вот теперь стараюсь не покупать похожих продуктов, а то у меня раньше и тени и помады были одной цветовой гаммы только чуток разных оттенков))) Где у вас купить Мейк Ап Фектори не знаю (я из Украины), но могу показать пост об этих тенях, Рысичка делала. Я после этого поста пошла тестить в магазин
  • 08 февраля 2012, 18:12
ну а у меня из гамм черные, коричневые, фиолетовые и вот теперь еще тауповые.ну… и Руби Роуз! из них возьмем недостающие, в случае дефицита! Боже, какое кощунство! и Шанель, и Руби Роуз!
а пост заманчивый!:)
  • 09 февраля 2012, 12:27
Та чё, Руби Роуз шикарные тени, у меня когда-то была их четвёрка серых теней очень нравились, к сожалению, больше их в продаже не нашла(((
  • 09 февраля 2012, 13:51
четверок не видела.двойки видела.а у меня 24цветная палетка и еще остатки фиолетовые:)только перламутровые они очень.
  • Kati
  • 08 февраля 2012, 16:31
Тоже не увидела теней как таковых, только немного в уголках. Но, думаю для дневного мэйка самое то. Поздравляю с хотелками. Мечты должны сбываться.

• X-Allure
  • 08 февраля 2012, 16:46
Мне нравится такой легкий неощутимый макияж. Но если честно, и первый, и второй мейк выглядят одинаково. Я не уловила разницы в цветах.
  • duck
  • 08 февраля 2012, 17:11
у меня Prelude, и могу сказать, что она действительно блеклая достаточно :) я очень долго хотела эту палетку, купила (первая четверка Chanel, да и вообще первые тени в осознанном возрасте;)
по началу боялась самого темного оттенка, обходилась оставшимися тремя ) получались «синячки», которые в дневном свете вообще не заметны ) к тому же наносить мне было тяжеловато, думала «как же вы, сабаки, плохо тушуетесь и набираетесь...» )))) грешила на базу Artdeco…

теперь приловчилась, наношу все 4 оттенка, хорошо тушую, затемняю не только уголок, но и центр, так как глаза выпуклые ) вывод могу сделать такой: цвета замечательные, подойдут абсолютно всем, кому-то и в блеклом варианте в дневное время с ними хорошо, но я использую чаще для вечера. тем более, что именно при искусственном приглушенном освещении блесточки начинают «играть» и тогда тени хорошо видно и они не теряются на лице )
несмотря на все это, подумываю прикупить кисти для теней %)
  • 08 февраля 2012, 17:34
блесточки у Шанель замечательные просто! да и блеклой Прелюд я бы не назвала.естественной скорее.но ведь тени — они и по названию — ТЕНИ.ими надо оттенить веко, нарисовать складку какую-то, затемнение…
На фотографии, которую Вы добавили в комментарии, конечно, тени выглядят намного пигментированее, чем в посте, и макияж замечательный — это сразу видно! Возможно, для поста тени просто не очень поддались фотографированию, так сказать:)
Я вот как ни пыталась сфотографировать свою четвёрку Ванитес, ну никак не получилось! На глазах тени есть, причём цвета насыщенные — на фотографиях теней нет, и всё тут! Загадка:) Хотя с другими тенями не было таких проблем:)
И ещё можете попробовать наносить тени родными спонжиками, т.к. именно 4-ки Шанель лучше всего набираются и наносятся именно ими:)
И, конечно, поздравляю Вас с такими удачными покупками! Четвёрки Шанель — это культовый продукт!:)
  • 08 февраля 2012, 17:30
дааа:))))))))))))))а кстати кладу глаз на Ванитес.Вы не могли бы мне про них поподробней рассказать, или тут, или в личку? если я их буду кистью на базу наносить — получится ли у меня с ними?
Знаете, я много постов перечитала про разные четвёрки, и часто девушки пишут, что именно эти тени лучше всего наносятся родными спонжами, спонжи не просто так сделаны какими-то особенными. Особенно это касается Ванитес (и ещё других палеток, не знаю, каких конкретно), т.к. это одна из самых «капризных» в нанесении четвёрок. То есть разные четвёрки имеют разное качество, какие-то помягче, какие-то пожёстче.
К сожалению, я не пользуюсь кистями для теней (только одна появилась недавно, скошенная для тонких линий:), поэтому не могу сказать, как мои тени набираются кистью, но другие девушки писали про Ванитес, что кистью они набираются с трудом. Правда, спонжиками сложно тушевать… Но может, наносить спонжиком, а тушевать кистью? Почитайте в постах, как девушки делают:)
Я наношу их на тональный крем, который использую вместо базы. До этого наносила на кофеиновый ролик Гарнье, но как-то тональный крем получше их держит, или это иллюзия:)
Конечно, самый шикарный, даже вечерний результат — от нанесения влажными спонжами, но я это не практикую, это долго и мне не очень удобно. Вообще на моих веках Ванитес видны даже без базы (иногда я и так наношу), а вот я пробовала подругу накрасить — на ней вообще почти ничего не было видно, так что это индивидуально.
Ещё некоторые девушки для раскрытия цвета используют чёрный или цветной карандаш в качестве подложки, но я так не делала.
Вообще лично моё мнение такое, что Ванитес — это самая-самая красивая четвёрка и самые необычные, уникальные цвета в люксе!!! Ну люблю я всё сиренево-фиолетовое, во всём:) Я её обожаю, и когда покупала — знала о сложностях. Но всё равно обожаю! Никогда бы не подумала, читая отзывы, что даже посмотрю в их сторону (да ещё и цена… это мои первые люксовые тени), но когда всё же лениво так потестила в магазине на руке — они меня просто сразили наповал!!!:) Это любовь:)
  • 09 февраля 2012, 13:52
да, они притягивают… все-таки думаю возьму их!:)и буду пробовать:)спасибо за отзыв, очень полезный для меня!
Палетку Prelude просто обажаю!!! Это моя не первая четверка теней Chanel, раньше они мне не очень нравились, если честно! Но Prelude оказались для меня намного интереснее и носибельнее! И я купила даже вторую «про запас», как говорицца, когда думала, что это лимитка!)))Когда не знаю, чем накрасить глазки, всегда выбираю ее, любимую! СПасибо за пост! Приятно было прочитать, что не одна я такая в своей симпатии!)
  • 08 февраля 2012, 18:07
спасибо! а какие у Вас еще палетки?
Голубая Лагуна и mystik Eyes.
Ой, а Вы бы могли написать, как Вам Лагуна по качеству и носибельности? Вот присматриваю её себе:)
Кстати, эта палетка по качеству в принципе один в один, как и Prelude!!! там все цвета матовые практически, просто каждый день я ее не использую, т.к. цвета обязывающие лично для меня!!! Пигментированность отличная, тушуюся хорошо! Это две палетки из Chanel, которые мне больше всего нравятся, в остальных слишком много шиммера и сверкалок!!! По стойкости, как и остальные, на базе как прибитые! Если найдете, обязательно берите!
  • duck
  • 08 февраля 2012, 22:04
так это вроде лимитка, из осенней коллекции… обрадуйте, если нет!)) я в декабре уже с трудом ее нашла
  • 08 февраля 2012, 22:25
Прелюд? из осенней, но вроде не лимитка.не знаю даже.я думаю, обычная палетка.да и красивостей на ней никаких нет, лимитки обычно с завихрениями всякими.
  • Ellka
  • 08 февраля 2012, 17:51
Мне понравилась на Вас Каска… выразительный, и в тоже время естественный взгляд с ней-)
  • 08 февраля 2012, 18:07
спасибо! мне тоже так кажется, я рада, что нашла единомышленницу в этом!
  • Ukrainka
  • 08 февраля 2012, 17:58
Сама являюсь счастливой обладательницей Прилюда, очень нравятся тени. Вы спрашивали о фиолетовых однушках Шанель- я купила себе фиолетовые кремовые Шанель 83 illusoire, вот их обожаю реально, качество-супер, цвет-сказка. Потестите в магазине, думаю, Вам понравится.
  • 08 февраля 2012, 18:04
на иллюзор засматриваюсь!!! спасибо, что откликнулись! а на глазах они комфортны? их можно с компактными сочетать например?
  • Elechka
  • 08 февраля 2012, 19:14
Теньки классные. Правда на глазах плохо передались и разницы между двумя палетками почти не видно…
Я все увидела на Ваших фото, просто сами палетки эти очень спокойные. У меня вот Энигма и лилиум. Очень пигментированные. Для дневного макияжа наношу их еле-еле, чтобы не выглядело вызывающе. Обожаю их. Считаю цвета у Шанель самыми интересными и практически уникальными. Кроме них люблю только МАС так же сильно
  • 08 февраля 2012, 19:56
спасибо за отзыв и мнение о Шанель! однажды на Косметисте я увидела фразу вроде «в люксе цвета сложные, в проф косметике таких не найдешь».наверно это действительно так:))))))))))))))))
  • Jeka
  • 08 февраля 2012, 21:56
Эти две палетки мои любимые! Отличные варианты на каждый день, такие спокойные но не скучные.Самые часто используемые.Абажаю))
Я не знаю, все ли пятерки одинакового качества, у меня есть Ванитес, которые ложатся еле видной пылью без базы при нанесении кистью даже на мою обычную базу Пеинт пот от мак. Я ношу их только на кремовую тень, есть такая липкая противная кремовая тень от Мейк ап Стор, так вот на ней Ванитес смотрятся как как и в палетке, насыщенно, с золоттым шиммером. Думаю, любые кремовые тени, которые не засыхают, подойдут, не только Мейк ап стор. А Прелюдия меня зацепила… необычные оттенки, на мой взгляд.
четверки, а не пятерки
  • Kseni4ka
  • 08 февраля 2012, 23:58
Первая палетка мне нравится больше… ближе к душе что ли))))
Ох… раскритиковали Ваши фотки…
Сама пытаюсь для поста в косметичку зафоткать свои Мурано и Энигму, не так то легко это сделать. Особенно не хотят позировать Мурано   Видно у нас такая с ними взаимная нелубофф))) А вообще 4-ки все по-своему хороши, из Ваших мне нравятся больше Prelude
  • 09 февраля 2012, 13:55
спасибо большое! за мнение и поддержку!:)))))))))
У меня есть и Prelude, и Vanies — мне очень нравятся,   хотя я не фанат Шанель. Каска беж — для меня среднее между Ванитес и Прелюдией. Причем все палетки очень яркие. Мне в своё время девочки из другого форума посоветовали базу ArtDeco — и всё! Тени яркие, макияж держится до тех пор, пока не умоюсь!
  • 09 февраля 2012, 13:54
спасибо за отзыв! а Каска Беж среднее по каким параметрам? легкости нанесения?
как я вас понимаю, что тени на веках не видны, прелюдия очень понравилась и я ее купила, но приручить не смогла- колкие, сухие, влажным способом не наношу в принципе не хочу возиться, в общем танцы с бубнами (не хочу обидеть шанелеманочек). Dior пятерки мои любимки
  • 10 февраля 2012, 08:19
жаль, что Вам не очень понравились! а Диор, я так поняла, палетки вообще беспроигрышные.но мне не очень нравится их коробочка:(и стоят они подороже, я не дотерплю копить! наверно как раз я и отношусь к шанелеманам:)начинающим:)