27.01.2012

Два брата-акробата - Essence Stay All Day eyeshadow

Я люблю марки, которые выпускают качественную продукцию за очень и очень разумые суммы
Сегодня поведу рассказ о фирме Essence и их кремовых продуктах для глаз

Фирма Essence предлагает нам 6 оттенков этих кремовых теней
Насколько я знаю и все мои поиски и походы по магазинам это подтвердили — в России продаются только оттенки 01, 02 и 04

В магазинах я часто встречаю все эти три оттенка. Но серебряный я не покупала, просто сейчас пользуюсь более теплыми цветами.
Итак, вот, что у них написано сзади
Вот уже и первый плюс — я люблю, когда оттенки имеют названия, а не просто маркировку, и названия эти прикольные=))

Баночки очень и очень красивые. Они имеют стеклянные(?) выпуклые крышечки. На фото видно эти объемные выпуклости=) а еще видна упаковка, точнее ее последствия

Теперь самое время указать первый минус — девушкам с длинными ногтями в эти тени не залезть. Никак. Ногти у меня под гелем, буквально вчера была на коррекции и сильно их укоротила, но все равно в эту баночку залезут только пальчики без ногтей или 2-3 мм=))
Поэтому специально для этих малюток была заведена потрясающая кисточка от EcoTools, которой они наносятся очень легко и здорово. Уточню, кисть — синтетическая, тк продукт кремовый

Теперь на руке
на солнце
электрический свет

Тени — металлики.
Золотой оттенок — самое странное и самое красивое золото, которое я только видела. Этот оттенок холодный! И очень светлый. Обычно золото ассоциируется с осенью, с теплом, но тут — зима=) потрясающе=)

Бронза из-за яркого солнца на глазике мало отличается… намучалась я с ней…

Итак, от цвета обоих теней я в восторге. С ними можно сделать макияж за минуту, не обязательно даже добавлять что-то, кроме туши. Я чаще ношу их в паре с жидкой черной подводкой, а золотой еще очень люблю использовать вместе с холодным серым карандашом.

По стойкости — все, как заявлено. Держатся весь день и даже больше. Схватыватся на веке сразу же. Не надо ждать, пока высохнут и тп. Без базы.

Единственный минус, кроме баночек, — золотые были очень сухие с момента покупки. То ли их неправильно хранили, то ли такой оттенок — не знаю. Выражается это в том, что немного трудно нанести на кисть. Но на стойкость, на внешний вид и поведение на веке это не влияет.
Тени у меня живут уже больше 3-х месяцев, они не высохли (золотой не подсох еще больше, а медный сохранил свою плотную, но мягкую текстуру).

Эти тени — моя любофф новая, забросила все сухие и пигменты и вообще все-все

Срок тестирования: 4 месяца бронза и 2 месяца золото
Оценка: 5- (за баночки и текстуру золотого)
Цена: около 150 рублей

— Я — Мария, ко мне на «ты»=)

Ludmilka 27 января 2012, 23:14
Тени как-то все складочки выявили, а оттенки хорошие)
MariaRysenok 27 января 2012, 23:27
Ох, не хотела я фотографировать их на глазах… У меня сейчас на веках атомная война просто, высушены от холода, простуды…
Плюс, блестящие тени, особенно металлики, по моему опыту, всегда подчеркивают морщинки, складки и тп, поэтому их не используют визажисты для «возрастного» макияжа… =) у меня сейчас не из-за возраста, конечно, но веки не идеальны
Ludmilka 28 января 2012, 00:42
тогда надо было веко до показать нам) раз решились все же и проблема есть… мы же не знаем…
в посте ни слова не нашла о проблеме, поэтому и вывод получился таким.
murmurchik 28 января 2012, 00:00
а я как раз щас вот искала по ним отзывы)) спасибо. только вот на глазах фактической разницы не вижу)) какой из них больше для повседневной носки?
MariaRysenok 28 января 2012, 12:12
Ои оба отлично подходят=) он не яркие и на каждыйдень я ношу оба, по очереди=)
marino4ka 28 января 2012, 00:01
красивые оттенки:) оба очень понравились:)
MariaRysenok 28 января 2012, 12:12
Я рада, что понравилось=)
pepparkukas 28 января 2012, 00:02
у меня есть такие тени, совсем не понравились, писала про них отзыв, что приходилось отковыривать ногтями чтобы как-то нанести на веко. Но стойкие что есть, то есть. И баночка отнюдь не из стекла, обычный пластик, увы(( Здорово что вам подошли, мне нет
MariaRysenok 28 января 2012, 12:14
Ну то, что пластик — оно и к лучшему…
А про их сухость… Не знаю, может еще через полгодика и мои дойдут до такого состояния… Может, а магазине ваши неправильно хранились?
berelevita 28 января 2012, 00:17
Не могу у нас в Украине найти новые продукты от Ессенс (тем более новые коллекции), к сожалению, т.к. тени безумно красивые)))
MariaRysenok 28 января 2012, 12:15
Насколько знаю, они не такие уж новые=) и это не лимитка, они из постоянной коллекции=) мечтаю о таких тенях из лимиток баллерина и цирк, но не могу найти=(
elena178 28 января 2012, 00:27
Суховаты они   (как по мне)Но спасибо за пост!
MariaRysenok 28 января 2012, 12:16
Есть немного, но мне не мешает. Чуть сложно нанести — да, но больше это не чувствуется в носке
ChuCha 28 января 2012, 03:10
У меня есть одни такие, как у вас на свотчах, те, что более светлые… не очень, мягко говоря! Совсем мне не понравились, они скатываются и блекнут
MariaRysenok 28 января 2012, 12:17
Скатываются???? Ух, это первый такой отзыв, честно… У меня даже после бассейна (каюсь, один раз с ними нырнула, забыла умыться) они никуда не делись…
Sailen 28 января 2012, 10:03
Красиво смотрится, спасибо за пост, присмотрюсь к таким теням!
MariaRysenok 28 января 2012, 12:18
Рада, что понравилось, попробуйте
Eva_Braun 28 января 2012, 15:12
а 5 и 6 оттенки не продают у нас? а то они мне как раз понравились
MariaRysenok 28 января 2012, 22:04
Нигде не нашла и вроде читала или услышала где-то, что продаются в России только три оттенка — 01, 02 и 04   сама хочу 03
Eva_Braun 28 января 2012, 23:18
вот подстава
Stefani 28 января 2012, 23:37
Красивые тени. А в Москве интересно где их можно найти? В рив гош вроде нет, или я просто внимания не обращала…
MariaRysenok 28 января 2012, 23:39
Подружка, Гудвин… Дуглас, если не ошибаюсь