27.01.2012

Весеннее трио от Shu Uemura - eyeshadow trio Scent

Не так давно начала знакомство с японской маркой Shu Uemura. Все хотела попробовать их тени (уж очень их хвалят), и тут представилась возможность их приобрести. Я выбрала оттенок из весенней коллекции 2012 теней трио под названием Scent (всего представлено три варианта палетки).

Коллекция под названием Celestial Garden (Божественный сад), по заявлению производителя, очень легкая, невесомых оттенков. «Она с легкостью подчеркнет Ваш нежный образ этой весной». Палетка действительно создает весеннее настроение, одним видом крышечки и самих оттенков. Я долго выбирала между оттенками Light (зеленый-желтый-коричневый) и Scent (розовый-оранжевый-коричневый). Остановилась в итоге на Scent, т.к. зеленый практически не использую.
(фото из сети)
Мой Scent

Все три отенка очень легкие. Создать по настоящему яркий, вечерний макияж у меня лично не получилось. Тени наносятся очень деликатно, переборщить с ними сложно. Набираются легко, тушуются тоже (хотя тушевать там особенно нечего). Я наношу тени кистью. Возможно, на влажный спонж можно добиться большей яркости, но меня вполне устраивает для повседневного макияжа и такой вариант. Возможно, в этом и была задумка автора? ))

Розовый самый настоящий глиттер, с крупными блестками, которые хорошо набираются на кисть, но не разбегаются потом по всему лицу. Цвета практически не дает, только ооочень легкий оттенок и множество деликатных искорок ))
Оранжевый оказался на мне светло-золотым, с небольшим количеством шиммера. Это совсем не то золото, которое есть в палетке Naked. Оно нежнее и менее жирное, так сказать. Я честно ожидала чего-то более оранжевого, поэтому была несколько удивлена результатом. Но мне понравилось! Очень приятный оттенок, с загаром или бронзером смотрится очень гармонично.
Коричневый довольно светлый, дает глубину, но не цвет (сухим способом кистью). Хочется иногда от него большей яркости, но, видимо, это по другому адресу )) Зато не будет лишнего, что тоже порой большой плюс.

Тени очень стойкие! На базу до конца дня остаются в том же виде, в котором были с утра.

Теперь немного картинок на глазах. Тени нанесены на базу, оранжевый (золотой) на подвижное веко, коричневый на складку и внешний угол, розовый растушевкой на коричневый на складку и чуть выше.

Под лампочкой

Вспышка (искорки-искорки :))

Дневной свет

Разные варианты освещения

Цена:
65$ (однкако!) При таком объеме теней (3 х 1,0 г) цена, на мой взгляд, несколько завышена.

Срок тестирования:
2 недели

Тени ношу последние недели после отпуска не снимая. По крайней мере пока еще теплится загар, они меня очень радуют. Думаю, летом будут в моих любимчиках (если не сношу до этого ;)
Оценка: 5- (минус за цену и объем)

Я Катя. Надеюсь, пост будет полезен задумывающимся о покупке в ту или иную сторону ))

natali_boss 27 января 2012, 00:39
Классно на твоих глазках смотрится. Особенно понравились две последние фото мейка — спокойные такие, и очень красивые))
KalinaK 27 января 2012, 09:53
Спасибо) Да-да, они такие, тихие и спокойные ))
Litota 27 января 2012, 01:30
Я ожидала более насыщенного цвета. Очень понравилась палетка с бирюзой, но думаю она тоже не яркая! Спасибо за пост!
KalinaK 27 января 2012, 09:55
Я сначала тоже. Зеленый возможно будет более яркий, судя по свотчам в инете.
Pantera 27 января 2012, 01:36
Симпатичные :) Не люблю яркие цвета, стоит подумать :)
А где эту косметику дают?)
KalinaK 27 января 2012, 09:57
Она широко представлена в Азии, в России пока, к сожалению, нет. Я покупала в Тайланде.
Ну и конечно на ebay ))
Ksenika 27 января 2012, 06:41
на глазах очень понравились. но упаковка, если чессстно… и цена и цена
KalinaK 27 января 2012, 09:58
Спасибо! Упаковка да… (даже кисточки зажали!)))
ellewood 27 января 2012, 07:12
Какая прелесть, они вроде есть, а вроде и нет, и финиш очень красивый
LAKY 27 января 2012, 07:31
так нежно… очень понравилось нанесение и тени тоже)
KalinaK 27 января 2012, 10:00
Спасибо! Нанесение у них очень не прихотливое, в этом их огромный плюс.
KatarinaDar 27 января 2012, 10:40
Какая красивая малышка, палетка в смысле))) Радует глаз. И мэйки спокойные, нежные, красивые.
KalinaK 27 января 2012, 11:11
Спасибо )
LUANZA 27 января 2012, 10:51
Мне розовый цвет понравился и искорки.
Интересно, однушки такого цвета имеются у Шу…
KalinaK 27 января 2012, 11:13
Не знаю, если честно, не обратила внимание. Розовый сам по себе не очень интересен, одни блестки. А в дополнение к чему-то очень даже )
Elena_qwe 27 января 2012, 10:57
Тени понравились. именно эта палетка из 3-х мне понравилась больше всего
но цена!!!
jbarda4ok 27 января 2012, 11:07
Очень красивая палетка и макияжи с ней, тени выглядят на глазах потрясающе и, по-моему, оправдывают свою цену. А вот упаковка…
KalinaK 27 января 2012, 11:20
Согласна, упаковка не очень интересная. Но у них вся коллекция такая. Возьмите их помады — прозрачный пластик с белым металлом, тоже довольно скучно. Мне не хватило там хоть какого-то спонжика, для экспресс-варианта закинуть в косметичку и взять с собой.
Elena_SPb 27 января 2012, 12:19
Мне не нравится новинки Шу в последнее время: оформление как-то совсем дешево выглядит и этот прозрачный пластик брр, хотя по стоимости — люкс. Рука совсем не поднимается (но оформление WKW выше всяких похвал + ролик   ).
Вот палетки предыдущих лет гораздо интереснее и оформлены красиво.
Эти весенние трешки мимо меня. Я сейчас душой болею за RMK и Jill Stuart: жду-не дождусь. )))
KalinaK 27 января 2012, 13:07
Насчет прошлых палеток согласна (зимняя коллекция да, чудо как хороша!)
Что за звери, RMK и Jill Stuart? интересненько…
Elena_SPb 27 января 2012, 21:47
Японские марки. А еще Cle De Peau Beaute, Lunasol. Дальше список продолжать? ))))
KalinaK 28 января 2012, 04:04
Продолжайте, конечно, и с подробностями! ))
Кстати, зачем зачеркивать свои комменты?.. ;)
Merlina 27 января 2012, 12:43
Цена впечатляет за пластмассовую коробочку, как из масса… А цвета красивые, летние, пляжные. Здорово!
KalinaK 27 января 2012, 13:11
Зато содержимое дажело не масс… Не могу на них нарадоваться! Особенно в такие солнечные деньки.
А коробочка пусть останется на совести производителя ;)
MaXiMuM 27 января 2012, 12:49
Как я страдаю от того, что некоторый марки для меня недоступны… Уемура в том числе! Такая нежная палитра, ах просто…
MashaRadostNasha 27 января 2012, 13:01
Конечно нежно, красиво, но вот за такую цену упаковка явно страдает, меня в этой марке очень удивляет подход к упаковкам…
Snejanna 27 января 2012, 13:12
Приятные тенюшки, красивые очень!
А насчет коробочки — ну что тут говорить, Сислей однушки тоже в коробочке маассенькой прозрачной пластмассовой
KalinaK 27 января 2012, 13:22
Согласна. По мне так главное — это содержимое. Упаковка в конце концов, приятный (или не очень) бонус к покупке )
berelevita 27 января 2012, 15:18
Очень красивые палетки, необычные цвета)
LILY 27 января 2012, 20:47
вот не подумала бы никогда — такие яркие цвета в палетке и так легко смотрятся на глазах.
У вас глаза потрясающие, вот где раздолье красить! очень понравились более спокойные варианты, 3 последних фото, с блесточками красиво, но это мое личное восприятие…
спасибо, с удовольствием читала ваш пост
KalinaK 28 января 2012, 04:07
Спасибо вам, я тоже очень люблю их красить в разных вариациях ) А насчет яркости — да, сама была удивлена.
ChuCha 27 января 2012, 21:53
Очень красивые тени, такие краски, очень понравились!
Christina_Guettler 28 января 2012, 11:56
смотрятся они на глазах, конечно, гениально… розовые искорки с мягкими сатиновыми кофейными оттенками… Я в этой палетке страшилась оранжевого, а он вот какой светлый. Спасибо за пост, я еще не отказалась от мысли заиметь одну палетку из этой весенней коллекции.
А румяна Вы видели? эти кремовые? как они?
KalinaK 28 января 2012, 22:39
И не отказывайтесь, они того стоят!
Румяна видела, но даже не стала тестить, не моя тема. Я с кремовыми вообще не дружу, как-то сложилось… А вообще выглядят аппетитно ))