Моя мерцающая голограмма!.. Как я давно тебя искала! Тени Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry n. 20

Привет, Девочки!
В своем посте расскажу вам моем новом приобретении – тенях Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry n. 20 HOLOGRAM.

Я невероятно долго искала альтернативу заканчивающимся розовым теням из весенней палетки Dior Cannage 001 Gris Petit Jour. Даже пост недавно делала. И каково было мое удивление, когда я на следующий вечер зашла в минский магазин Кравт и, перемазав пальцы всеми возможными тенями всех представленных марок, — я наткнулась на «голограмму» от Collistar. Естественно, я схватила коробочку с тенями и быстрей побежала оплачивать покупку, как будто у меня ее отобрал бы кто-нибудь! :) Хи-хи!
Честно говоря, я сразу после покупки залезла в интернет, хотела почитать отзывы. Ведь я данной маркой не пользовалась и хотела знать, чего мне ждать от теней. Но я не нашла НИ ОДНОГО поста про мои тенюшки — ни на русском, ни на английском, ни на итальянском. Нужно это исправлять!!!

Итак – начнем обзор:

От производителя: Тени для век «двойной эффект» для сухого и влажного нанесения. Специальные тени для век двойного применения. Наносите их сухой кисточкой, чтобы получить сияющий, полупрозрачный эффект, либо влажной кисточкой, для более плотного, вечернего макияжа. В основе теней — перламутровая пудра, гиалуроновая кислота, витамин Е и фильтры UV для увлажняющего и антивозрастного эффекта.
Производитель: Collistar (Колистар). Италия
Объем: 2 г

От себя:
Тени эти запеченные, я не хотела запеченки – но у этих текстура мягкая. Тем не менее спрессованы они довольно плотно, что позволяет наносить тени на веко, практически не роняя на щечки. Текстура у теней похожа на дировскую – немного хлопьями, но потом замечательно тушуются.
Цвета – их очень хорошо видно на фото крупным планом, в жизни – практически точно как на фото.

Как видно, на тенях несколько цветов, я вижу их как сегменты двух видов: зеленый+голубой, розовый+голубой.

Так они и лягут на веко – в первом случае с зеленцой, а во втором – с розовинкой. Если кистью набирать тени все вместе – получается голубоватый эффект.

Кстати – на кисть тени набираются хорошо, достаточно для необходимого количества «мазков» кисточки, но не перебор.

Но цвет совсем не плотный, если хорошенько растушевать – остается одно мерцание, а если наслоить их – эффект становится чуть более пигментированным.

На свотчах видно, каков эффект с нанесением без базы и на нее (у меня база от Artdeco). Фотоаппарат мерцание толком и не передал, но заверю вас – в жизни на глазках тени «играют» так же, как и на фото в баночке.

Посмотрим на тени «в действии»:

А вот тут тени мерцают (почему-то фотик передает эти блесточки только не в фокусе)

Открываем глазки

Стойкость: на базе Artdeco тени без скатывания и блеклости выдержали поход на работу и дальнейшую гулянку, в итоге ≈ 17 часов. А, когда я нанесла свотчи на руку, а потом пошла помыть руки, так тени, которые были нанесены на базу, смылись не сразу. То есть можно сделать вывод, что с этими тенями и слезинку пустить не страшно.

Цена: в Минске в эквиваленте 20$
Срок использования: 3 дня))

Надеюсь мой пост будет полезен!
Спасибо за внимание, Наташа )) (на ты)
Наташ, очень красивые тени! А как по результату, они близки к искомому цвету из палеточки Диор?
если набирать только розовые — очень близки, почти один в один. а если все вместе — то оттенок меняется. но мне, если честно, больше нужен был в тенях эффект прозрачности и мерцания — я его получила))
Поковыряюсь тоже, если увижу :) У меня были тени Коллистар, неплохие, вот только рыхлая текстура мне не очень нравится. Наверное, эти тени роскошно будут смотреться на солнышке…
О да! На солнышке они как искристый снег!

Боже! Какие глаза!!!

Вижу надпись фреш лук!
да да

линзы?((( я аж расстроилась, у сестры мужа подобного цвета… изумрудно-синие какие-то
Какой цвет глаз! Какие ресницы! Таким глазам любой мэйк пойдет!!!

А тени показались очень нюдовыми и голографии я не увидела… Но красивые тени — факт!
спасибо))
  • Marlena
  • 27 января 2012, 07:43
я линзы вижу, скажите, как цветные линзы в носке??? Я ношу для зрения, мне всегда казалось, что в цветных неудобно, цветная радужка не мешает зрению?
  • rupich
  • 27 января 2012, 08:35
я не автор, но отвечу-хотела себе синие глаза, покупала цветные линзы-одела только пару раз, не смогла носить… мне очень мешали
  • Alexxsa
  • 27 января 2012, 09:49
я тоже не автор))) про цветные линзы — ношу очень давно, ничего не мешает, цветная радужка никак зрачка не касается)) В носке точно такие же как и обычные.
Мне не мешают! У меня тоже для зрения (глаза минус три). И мне удобно. Единственное, что они немного тоньше, чем те, которые у меня прозрачные. Что касается фирмы и цвета, мне больше всего нравятся линзы Fresh Look серии Dimensions. Там три оттенка для средних и светлых глаз. Мой оттенок Sea green — в разы насыщенней с ними выглядят мои зеленые глаза. Покупала как-то голубые — мне не понравилось, получился какой-то вампирский взгляд.
  • Marlena
  • 27 января 2012, 15:34
а я все хотела серые светлые такие  … а сейчас у меня обычные pure vision на минус 1.5… а у вас от линз хуже не стало зрение… сори, за флуд
За 4 года ношения линз диоптрии мне усилили только на 0,25. И то я думаю, это совсем не от линз.
  • anibani
  • 27 января 2012, 00:14
какой цвет глаз красивый!
  • anibani
  • 27 января 2012, 00:16
это линзы?
угу )) у меня свои зеленые, линзы просто насыщают))
  • OMELA
  • 27 января 2012, 02:17
Спасибо за пост!)) А подскажи, что у тебя за тушь на ресничках?
Maybelline collosal volume (желтая)
  • woman
  • 27 января 2012, 07:05
какая красота! Надо будет присмотреться!
  • rupich
  • 27 января 2012, 08:45
красивые тени, особенно розовый оттенок на свотчах понравился!
  • olgalmk
  • 27 января 2012, 08:57
эта серия очень интересная, я себе купила № 1, они бело-бежевые с бледно бледно розово-бежевым мерцанием. Хотела взять ещё ваш номер и ещё один   благо стоимость у них 549,00руб. без скидки в ИДБ, но нет их сейчас, перед новым годом размели. Согласна с вашим описанием качества, но только без базы у меня «живут» где-то до обеда, но у меня кожа век жирная и я к этому уже была готова )))
А я хочу себе еще розово-фиолетовые и ярко-насыщенно зеленый оттенок из этой серии. Без базы я тени уже давно не ношу, а на базе сидят как влитые! :)
  • olgalmk
  • 27 января 2012, 09:59
Наверно мой «ещё один» это как раз ваш розово-фиолетовый :)
  • vero4ka
  • 27 января 2012, 10:21
Натали, спасибо очень красиво.
Буду в столице присмотрюсь…
  • Merlina
  • 27 января 2012, 12:50
Очень красивые тени! Последнее время часто смотрю похожие запеченки в марке Yllozure
У Yllozure разве есть запечённые тени? Если Вы про новую серию Сафари, то я их всех на руке тестила, но цвета меня не зацепили совсем-совсем… Ничего необычного… Но я не поняла, что они запечённые.
  • Inet
  • 27 января 2012, 14:18
класные теньки, оооочень понравились, я как раз собираюсь заказать уход от коллистар.Спаибо!
  • NiKa202
  • 27 января 2012, 14:28
А они все же более белые на глазках?
Скорее да, чем нет :) по крайней мере белее, чем диоровские
Я только что купила запечённые тени похожего плана от фирмы Ева. Ну их нельзя совсем уж приравнять, конечно, но на глазах они тоже полупрозрачные с множеством искринок разных цветов, мне очень понравились. Правда, основной тон у них телесный, а у Вас более белый. Обязательно присмотрюсь к Вашим теням!
Я особо не обращала внимания на Collistar, но после покупки красивенной сверкалки-мозаики теперь подойду к их стенду и поизучаю, вдруг найду что-нибудь ещё необычное:)
Ева в Минске нет.… К сожалению
хочу-хочу-хоу его. вот прям безумно понравились :) снежно :)
Да, у меня именно такая реакция была в магазине. :)
  • Angora
  • 27 января 2012, 21:28
Шикарные зеленые глаза!
Спасибо))

• Taha
  • 28 марта 2012, 19:38
Спасибо за пост, после него, я купила себе тоже тени коллистар и н е пожалела, у меня правда оттенок бежевый.очень хорошие и не дорогие мне очень понравились. спасибо за отзыв.