26.01.2012

Две гелевые подводки "на день" и "на вечер"

Недавно в моем арсенале одновременно появились две гелевые подводки: Essense gel eyeliner, которую мне любезно привезла из Европы подруга ( Таня, привет!   ) и вторая… (она не имеет названия, баночка абсолютно пустая) я ее заказала по интернету с одного китайского сайта. Обе подводки водостойкие.
До этого я не имела опыта общения с гелевыми подводками, поэтому сразу кинулась пробовать, что же это за зверь!
Итак, начну с Essence gel eyeliner. У меня в оттенке 03 Berlin Rocks.
Цвет потрясающий — фиолетовый, слегка перламутровый. Наношу я ее специальной кисточкой (которая мне пришла в посылке со второй подводкой). Она мега-удобная: тоненькая, узенькая, изогнутая — пролезет во все труднодоступные места)))
Подводка почти не пахнет. Лишь немного отдает мыльными пузырями (мне так показалось)   Консистенция густая кремовая. Наносится легко. Я делаю так: набираю кистью небольшое количество продукта, наношу на руку и равномерно распределяю его на всю кисточку. Таким образом получается ровно нанести линию.
Такую линию я нарисовала довольно быстро и легко
Накрасила верхние ресницы и получила быстрый дневной макияж глаз
Баночка стеклянная, прозрачная. Приятно брать в руки   3 мл

Вторая гелевая подводка — назовем ее «china liner» — у меня в оттенке 02, т.е. глубокий матовый черный. Она так же водостойкая.
Баночка стеклянная, матовая. По размеру меньше, чем Essence, но объем такой же.
Продукт абсолютно матовый, текстура муссовая, бархатистая. Если уж придираться, то она в нанесении немного удобнее и приятнее, чем Essence. Ложится ровно, оставляет меньше пробелов, так сказать…
Запах еле уловимый, химический.
Поскольку подводка имеет глубокий черный матовый цвет, мне захотелось сделать глаза более драматичными. Поэтому я сделала линию пожирнее, нанесла тушь на верхние и нижние ресницы, а также подвела водную линию века.

Выводы: обе подводки показали себя с хорошей стороны. Они удобны, сговорчивы, красивы. очень стойкие. Весь день держатся как приклеенные.
Смываются легко при помощи смывки для водостойкой косметики. Водой пробовала смыть с руки: Essence «ломалась», но почти смылась. А вот «сhina liner» ни в какую не захотела убираться водой…
Essence получает 5-
«сhina liner» получает твердую 5!
P.S. Надеюсь, я не нарушила правил Косметисты, не указав точное название продукта, но его действительно нет. На сайте он продается без названия бренда. Если кому-то интересно, где можно купить такую подводку, обращайтесь в личку!
Всем удачи!

Masha95 26 января 2012, 13:21
вторая подводка просто супер! и стрелочка нарисованная ею (на мой взгляд) смотриться лучше чем с ессенс
Odaliska 26 января 2012, 13:39
они совершенно разные)) обе на любителя))
murmurchik 26 января 2012, 13:28
красивые подводки, и вы очень аккуратно нарисовали, молодец! я за такой кисточкой охочусь уж сколько времени, чет нигде найти не могу))
Odaliska 26 января 2012, 13:39
да, кисть что надо! я пока тоже в продаже не видела. но можно взять старую от жидких подводок
murmurchik 26 января 2012, 14:53
у меня есть от старой подводки, но с другими подводками она почему-то отказывается работать)) хотя может это от интенсивной стирки…
Malta 26 января 2012, 13:45
Каждая хороша по-своему, и стрелочки очень красивые вышли у вас
Lera2009 26 января 2012, 13:54
Какие стрелочки красивые получились. Обе подводки понравились.
Dayana 26 января 2012, 13:55
безумно красивые стрелки!
Odaliska 26 января 2012, 13:57
Спасибо!!!
Mashulya_May 26 января 2012, 14:02
У меня в точно такой же баночке черная подводка от Coastal Scents
Odaliska 26 января 2012, 14:04
Да, этот производитель делает косметику для Coastal Scents
Mashulya_May 26 января 2012, 14:07
Спасибо) не знала)
вы как всегда красотка)
Odaliska 26 января 2012, 14:08
спасиб))
Malvinka 26 января 2012, 14:03
У Вас красивые стрелочки получились, ровненькие
А меня Эссенс подводка очень разочаровала — отпечатывается, я ее смывала два дня, по утрам просыпалась пандой
В общем, не знаю, что теперь с ней делать — деньги на ветер
Odaliska 26 января 2012, 14:04
Она ведь водостойкая. Может вы ее обычной смывкой удаляли?..
Malvinka 28 января 2012, 13:56
да смывка — это не проблема, я смывала обычной, но для водостойкой косметики купила бы
вот если б она еще не отпечатывалась — цены бы ей не было
Natasha89 26 января 2012, 14:05
а Вы ее на голый глазик красите? припудрите веко или нанесите светлые какие-нибудь тени, тогда она 100% не отпечатается. У меня кожа век жирная, это единственная подводка, которая вообще никогда не отпечатывается, пока не смою
Malvinka 28 января 2012, 13:55
на голый, я специально купила подводку, когда нет времени краситься, чтоб намазал и пошел, а тени у меня без базы скатываются — веки жирные
с жидкими подводками никогда такого не было — видимо, мне эта не подходит
Natasha89 26 января 2012, 14:03
подводка Эссенс уже бестселлером назвать можно   Все думаю про эту сиреневую, она не слишком явная, яркая?
Odaliska 26 января 2012, 14:05
На мой взгляд нет. Разве она выглядит на моих глазах яркой?
Natasha89 26 января 2012, 14:14
  вот я и не могу понять — вроде и ярко, а вроде и нет
Tatty 26 января 2012, 14:08
Эссенс недавно только купила, лежит, я ее храню
А на китайскую тоже смотрела, смотрела, не заказала все-таки… зато с другого сайта заказала подделку под Mac, написано, что делается из тех же ингредиентов, что и Mac, только в Китае. Я такая ей довольная!
xitruga 26 января 2012, 14:08
Подскажи чья кисть и ее номер
Odaliska 26 января 2012, 14:09
я писала в посте — пришла с подводкой из Китая
seva 26 января 2012, 15:22
какие стрелочки у вас красивые!!!
Alysha 26 января 2012, 15:28
Спасибо за пост :)
мне кажется эти баночки очень экономичны
tuttick 26 января 2012, 15:34
у меня точно такой же комплектик: Essence и «china liner» но мне гораздо удобней пользоваться подводкой от Essence, по мне так она мягче наносится
Odaliska 26 января 2012, 16:08
кому как, видимо))
KatarinaDar 26 января 2012, 15:57
У меня такая же подводка «сhina liner». Очень довольна сначала была, потом она стала подсыхать и накрасить ровную линию без проплешин нарисовать стало трудно, реанимировала ее пару раз маслом, но потом надоели эти танцы с бубном и купила нормальную подводку.
А стрелочки у вас загляденье
Odaliska 26 января 2012, 16:09
Жаль(( у меня она недавно. пока проблем нет
RosaLie 26 января 2012, 16:09
Стрелочки красивые.
Понравился 2й вариант больше, объясню почему.
Есть такая же подводка от Эссенс (покупала в Брокарде, г.Киев) — началась на неё аллергия, хотя раньше ничем подобным я не страдала. Теперь боюсь ею пользоваться. Неприятно было видеть у себя на веке красненькую припухлость.
Почему я решила, что аллергия на подводку? Тоже скажу:
а) Прекратила ею пользоваться — все прошло (тени не меняла, тушь и уход тоже);
б) Видела на Ютубе видео одной блогерши о том, что и на её веках появилась на аллергия на данную подводку.
TeddyTartan 26 января 2012, 16:27
Обе подводки очень понравились на Вас! Если бы в наших магазинах продавались, я бы купила с удовольствием   Глаза у Вас красивенные!!!
AngelSandra 26 января 2012, 16:36
03 Berlin Rocks одназначно покарила, во времена любви к сереневому и фиолетовому покупала для стрелочек BOURJOIS Карандаш для глаз Regard Effet Duochrome 59 и подводку, есть что-то во взгляде загадочное) Глаза у вас замечтательные с такими стрелочками)
velvet_1307 26 января 2012, 16:45
шикарные стрелы :)
Odaliska 26 января 2012, 16:52
Спасибо за приятные отзывы!
treetapochka 26 января 2012, 18:37
Фиолетовая очень красивая   Спасибо за пост!
Madeinlove 27 января 2012, 01:19
  какие стреееелки!
фиолетовый покорил! надо за ним поохотиться!
Anita 27 января 2012, 01:32
отлично смотрится, а слизистую Вы чем подводили? никак не могу найти ничего для слизистой- все растекается или собирается в уголке глаза.
Odaliska 27 января 2012, 11:56
У меня обычный карандаш буржуа. Но есть еще белый Летуаль. У них целая серия карандашей для слизистой.
janamohini 27 января 2012, 07:48
нежно люблю эссенс гелевые подводки! спасали меня не раз в поездках и в жару. держатся как прибитые!
Sofiko 27 января 2012, 11:01
Уже давно читаю отзывы на эти подводки… чувствую, не удержусь… тоже куплю.=) Брови у тебя просто шикарные!!!
Odaliska 27 января 2012, 21:50
Софи, думаю, ты не пожалеешь! Тем более они недорогие!
За брови спасибо:)))