Две гелевые подводки "на день" и "на вечер"

Недавно в моем арсенале одновременно появились две гелевые подводки: Essense gel eyeliner, которую мне любезно привезла из Европы подруга ( Таня, привет!   ) и вторая… (она не имеет названия, баночка абсолютно пустая) я ее заказала по интернету с одного китайского сайта. Обе подводки водостойкие.
До этого я не имела опыта общения с гелевыми подводками, поэтому сразу кинулась пробовать, что же это за зверь!
Итак, начну с Essence gel eyeliner. У меня в оттенке 03 Berlin Rocks.
Цвет потрясающий — фиолетовый, слегка перламутровый. Наношу я ее специальной кисточкой (которая мне пришла в посылке со второй подводкой). Она мега-удобная: тоненькая, узенькая, изогнутая — пролезет во все труднодоступные места)))
Подводка почти не пахнет. Лишь немного отдает мыльными пузырями (мне так показалось)   Консистенция густая кремовая. Наносится легко. Я делаю так: набираю кистью небольшое количество продукта, наношу на руку и равномерно распределяю его на всю кисточку. Таким образом получается ровно нанести линию.
Такую линию я нарисовала довольно быстро и легко
Накрасила верхние ресницы и получила быстрый дневной макияж глаз
Баночка стеклянная, прозрачная. Приятно брать в руки   3 мл

Вторая гелевая подводка — назовем ее «china liner» — у меня в оттенке 02, т.е. глубокий матовый черный. Она так же водостойкая.
Баночка стеклянная, матовая. По размеру меньше, чем Essence, но объем такой же.
Продукт абсолютно матовый, текстура муссовая, бархатистая. Если уж придираться, то она в нанесении немного удобнее и приятнее, чем Essence. Ложится ровно, оставляет меньше пробелов, так сказать…
Запах еле уловимый, химический.
Поскольку подводка имеет глубокий черный матовый цвет, мне захотелось сделать глаза более драматичными. Поэтому я сделала линию пожирнее, нанесла тушь на верхние и нижние ресницы, а также подвела водную линию века.

Выводы: обе подводки показали себя с хорошей стороны. Они удобны, сговорчивы, красивы. очень стойкие. Весь день держатся как приклеенные.
Смываются легко при помощи смывки для водостойкой косметики. Водой пробовала смыть с руки: Essence «ломалась», но почти смылась. А вот «сhina liner» ни в какую не захотела убираться водой…
Essence получает 5-
«сhina liner» получает твердую 5!
P.S. Надеюсь, я не нарушила правил Косметисты, не указав точное название продукта, но его действительно нет. На сайте он продается без названия бренда. Если кому-то интересно, где можно купить такую подводку, обращайтесь в личку!
Всем удачи!
  • Masha95
  • 26 января 2012, 13:21
вторая подводка просто супер! и стрелочка нарисованная ею (на мой взгляд) смотриться лучше чем с ессенс
они совершенно разные)) обе на любителя))
красивые подводки, и вы очень аккуратно нарисовали, молодец! я за такой кисточкой охочусь уж сколько времени, чет нигде найти не могу))
да, кисть что надо! я пока тоже в продаже не видела. но можно взять старую от жидких подводок
у меня есть от старой подводки, но с другими подводками она почему-то отказывается работать)) хотя может это от интенсивной стирки…
  • Malta
  • 26 января 2012, 13:45
Каждая хороша по-своему, и стрелочки очень красивые вышли у вас
Какие стрелочки красивые получились. Обе подводки понравились.
  • Dayana
  • 26 января 2012, 13:55
безумно красивые стрелки!
Спасибо!!!
У меня в точно такой же баночке черная подводка от Coastal Scents
Да, этот производитель делает косметику для Coastal Scents
Спасибо) не знала)
вы как всегда красотка)
спасиб))
У Вас красивые стрелочки получились, ровненькие
А меня Эссенс подводка очень разочаровала — отпечатывается, я ее смывала два дня, по утрам просыпалась пандой
В общем, не знаю, что теперь с ней делать — деньги на ветер
Она ведь водостойкая. Может вы ее обычной смывкой удаляли?..
да смывка — это не проблема, я смывала обычной, но для водостойкой косметики купила бы
вот если б она еще не отпечатывалась — цены бы ей не было
а Вы ее на голый глазик красите? припудрите веко или нанесите светлые какие-нибудь тени, тогда она 100% не отпечатается. У меня кожа век жирная, это единственная подводка, которая вообще никогда не отпечатывается, пока не смою
на голый, я специально купила подводку, когда нет времени краситься, чтоб намазал и пошел, а тени у меня без базы скатываются — веки жирные
с жидкими подводками никогда такого не было — видимо, мне эта не подходит
подводка Эссенс уже бестселлером назвать можно   Все думаю про эту сиреневую, она не слишком явная, яркая?
На мой взгляд нет. Разве она выглядит на моих глазах яркой?
  вот я и не могу понять — вроде и ярко, а вроде и нет

• Tatty
  • 26 января 2012, 14:08
Эссенс недавно только купила, лежит, я ее храню
А на китайскую тоже смотрела, смотрела, не заказала все-таки… зато с другого сайта заказала подделку под Mac, написано, что делается из тех же ингредиентов, что и Mac, только в Китае. Я такая ей довольная!
  • xitruga
  • 26 января 2012, 14:08
Подскажи чья кисть и ее номер
я писала в посте — пришла с подводкой из Китая
  • seva
  • 26 января 2012, 15:22
какие стрелочки у вас красивые!!!
  • Alysha
  • 26 января 2012, 15:28
Спасибо за пост :)
мне кажется эти баночки очень экономичны
  • tuttick
  • 26 января 2012, 15:34
у меня точно такой же комплектик: Essence и «china liner» но мне гораздо удобней пользоваться подводкой от Essence, по мне так она мягче наносится
кому как, видимо))
У меня такая же подводка «сhina liner». Очень довольна сначала была, потом она стала подсыхать и накрасить ровную линию без проплешин нарисовать стало трудно, реанимировала ее пару раз маслом, но потом надоели эти танцы с бубном и купила нормальную подводку.
А стрелочки у вас загляденье
Жаль(( у меня она недавно. пока проблем нет
  • RosaLie
  • 26 января 2012, 16:09
Стрелочки красивые.
Понравился 2й вариант больше, объясню почему.
Есть такая же подводка от Эссенс (покупала в Брокарде, г.Киев) — началась на неё аллергия, хотя раньше ничем подобным я не страдала. Теперь боюсь ею пользоваться. Неприятно было видеть у себя на веке красненькую припухлость.
Почему я решила, что аллергия на подводку? Тоже скажу:
а) Прекратила ею пользоваться — все прошло (тени не меняла, тушь и уход тоже);
б) Видела на Ютубе видео одной блогерши о том, что и на её веках появилась на аллергия на данную подводку.
Обе подводки очень понравились на Вас! Если бы в наших магазинах продавались, я бы купила с удовольствием   Глаза у Вас красивенные!!!

03 Berlin Rocks одназначно покарила, во времена любви к сереневому и фиолетовому покупала для стрелочек BOURJOIS Карандаш для глаз Regard Effet Duochrome 59 и подводку, есть что-то во взгляде загадочное) Глаза у вас замечтательные с такими стрелочками)
шикарные стрелы :)
Спасибо за приятные отзывы!
Фиолетовая очень красивая   Спасибо за пост!
  какие стреееелки!
фиолетовый покорил! надо за ним поохотиться!
  • Anita
  • 27 января 2012, 01:32
отлично смотрится, а слизистую Вы чем подводили? никак не могу найти ничего для слизистой- все растекается или собирается в уголке глаза.
У меня обычный карандаш буржуа. Но есть еще белый Летуаль. У них целая серия карандашей для слизистой.

нежно люблю эссенс гелевые подводки! спасали меня не раз в поездках и в жару. держатся как прибитые!
  • Sofiko
  • 27 января 2012, 11:01
Уже давно читаю отзывы на эти подводки… чувствую, не удержусь… тоже куплю.=) Брови у тебя просто шикарные!!!
Софи, думаю, ты не пожалеешь! Тем более они недорогие!
За брови спасибо:)))