Набор Fresh skin для сияния кожи от Elemis

Что такое сияющая кожа? Раньше я об этом не задумывалась, пока пару месяцев назад не узнала, как выглядит кожа, лишенная того самого сияния. Описать ее состояние можно лишь анекдотом — сегодня по зеркалу такой ужас показывали! Поры расширены, кожа тусклая, морщинки проступили сильнее. Так что праздничный набор Fresh Skin от Elemis пришелся весьма кстати. Впечатления — под катом.

Набор я взяла не от балды, а от большого желания попробовать в деле средства известной профессиональной марки. Любители изучать составы оценят: нет парабенов, сульфатов, минеральных масел, красителей и загадочных для меня sles и dea. Считаю, что за 10 фунтов он себя вполне оправдал. В наборе представлен гоммаж 30 мл, дневной увлажняющий крем 15 мл и очищающая маска в трех пакетиках по 7 мл.

Elemis Fresh Skin Skin glow exfoliating face wash
Только спустя две недели использования я поняла, что, возможно, ошибалась в способе применения. Так как все средства шли в наборе, то мне показалось естественным, что в компанию крема и маски положили средство для умывания. Бывают же умывалки с отшелушивающими
частицами, хотя средство само по себе это очень нежный скраб. Я сначала использовала его при умывании каждый день утром и вечером. Сейчас, разобравшись что к чему, использую его раза три в неделю. мандариново- анисовый, не то чтобы неприятный, но специфический. Вроде идет сначала четкий мандарин, но потом проступает отчетливая горечь. Но суть не в запахе, а в эффекте.
Кожа выравнивается, очищение очень нежное, гранулы не царапают кожу, хотя они не крохотные.
Реально кожа дышит! Это средство подойдет для всех типов кожи, к тому же как показала практика
его можно использовать хоть каждый день. Иногда я даже использовала гоммаж в компании с
другими скрабами. Все шелушения он убрал за 2 применения. В составе жожоба, вишневая пудра ( ну, так по переводу выходит), анис и мандарин. Очень экономичный.

Elemis Fresh Skin Softly softly daily moisturisrе
В составе масло шиповника и сладкого миндаля, масло лаванды, эвкалипта, мяты, есть ромашка. Запах легкий травяной, консистенция неплотная, но и не жидкая. Очень мягкий крем, увлажняет прекрасно, но на впитывание нужно минут пять. Финиш хороший, все впитывается, никакого блеска. Комфорт в течение нескольких часов обеспечен. Не вау, хотя крем очень достойный.

Elemis Fresh Skin Deep clean purifying face mask
Маска с глиной, экстрактом ягод гожи (goji), витамином Е. Самый большой плюс — кожу не стягивает, высыхает достаточно быстро, смывается легко, со спонжем за несколько секунд. Я от нее многого ждала, но маска меня не впечатлила. Суперочищения не увидела, поры не сузились, хотя я на это рассчитывала. Но свежая подтянутая кожа тоже ведь хорошо?

Все средства использую уже четвертую неделю. Обязательно приобрету еще средства от Elemis, первый опыт мне понравился.

Спасибо за внимание! Я Вера, ко мне на ты.
Спасибо за пост! Скажите умывалка и крем жирные? И еще, можно поинтересоваться, сколько вам лет? Ведь это серия позиционируеться как серия для молодежи, чуть ли не до 20 лет, а с 20 они советуют другие средства.
  • 08 февраля 2012, 10:37
Спасибо вам! Умывалка совсем нежирная, больше гель напоминает с мелкими вкраплениями скрабирующих частиц. Крем легкой консиситенции, и полностью впитыется минут за пять, но блеска не дает. Мне 30, но мне эффект от этой серии понравился. Кожа выравнивается, шелушения проходят и вообще вид у нее действительно более здоровый. И никакой аллергии или прыщиков косметика не вызывает. Я от нее многого не ждала, но результат все равно хороший ))))
  • Rinasi
  • 08 февраля 2012, 12:14
Интересно, какие у них еще линейки ухода есть?
А где покупали эти средства?
  • 08 февраля 2012, 12:47
У них очень много всего есть для разного возраста, есть спа- линия. Я наслышана об обновляющей кожу системе Elemis Tri-Enzyme Resurfacing System.  Буду ее пробовать, она черные точки осветляет и не только. Стоит в пределах 40 евро. Элемиса много на feeluniqe, я там покупала.
  • ellven
  • 09 февраля 2012, 21:24
А мне эта косметика показалась настолько обыденной, что убедило меня в завышенности цен.
Ну и составы оставляют желать лучшего.
Почти все средства на первых позициях содержат глицерин и пропилень гликоль и/или бутилен гликоль, что в общем то не есть хорошо.
Рада, что вам понравились средства, но я лично не уверена, что они того стоят.
  • 10 февраля 2012, 11:21
А чем вы пользовались из их средств? И чем плохи перечисленные вами ингредиенты?