Крем для глаз Эволютив от Pevonia Botanica - Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream

Попробовать марку Певония Ботаника я хотела много лет, еще с тех самых пор, когда про клубнику я и слыхом не слыхивала — была о ней статья, кажется, в «Коммерсанте», где ее шибко хвалили. Я тогда еще решила для себя, что непременно съезжу на спа, где на этой марке работают. Со спа именно на этой марке как-то не сложилось, а когда я открыла для себя клубнику в прошлом году, с радостью обнаружила там и Певонию. Я стала по очереди пробовать салонные марки, в том числе и Певонию — первой моей покупкой стала маска с водорослями, она была удачной, и я решила, в том числе и под влиянием позитивных постов о средствах для глаз от Певонии на косметисте, взять крем для глаз. Именно крем, а не гель, потому что для глаз в любое время года я люблю текстуры поплотнее. Девушки пугали меня тем, что данного средства недостаточно для увлажнения зимой, но я решила рискнуть — в конце концов, я всегда могла отложить крем на весну/лето.

Ingredients
Water, Squalane, Sorbitol, Hyaluronic Acid, Cetearyl Glucoside, Corylus Avellana (Hazel Nut) Oil, Glyceryl Stearate, Retinyl Palmitate, Glycerin, Tocopherol, Panthenol, Glycolic Acid, Superoxide Dismutase, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Titanium Dioxide, Chitosan Ascorbate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Capryl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol.

Я взяла сразу салонный объем крема для глаз — 30 мл. Во-первых, люблю большие объемы средств, во-вторых, я как-то была уверена, что средство подойдет. И таки оно подошло: крем довольно легкий, но не жидкий (не люблю средства для глаз а-ля водичка), легко наносится, быстро впитывается, не конфликтует с сывороткой для глаз и с консилером.

Вот мой нынешний комплекс по уходу за кожей век: крем, сыворотка и маска для глаз.

Наверное, средства нужно совсем немного, потому что оно хорошо распределяется по коже, но я наношу крем не только по косточке, но и на все нижнее веко и даже на верхнее, и люблю намазать погуще, поэтому посмотрим, на сколько его хватит. Оно так быстро впитывается, что мне кажется, что увлажнения недостаточно, и я наношу второй слой. Несмотря на нынешние морозы, крем прекрасно увлажняет кожу и этого питания достаточно — ни шелушения, ни стянутости кожи под глазами, а вот нос, кстати, местами стал шелушиться, несмотря на то, что я постоянно делаю маски.

А это маски, которые я наношу в т.ч. на область вокруг глаз (обо всех них у меня уже были посты).

Отеков у меня не бывает, поэтому как крем справляется с ними, мне неведомо. Синяки он не уменьшает, но этого производитель и не обещает, и очень правильно, потому что в такие обещания я не верю. И, наконец, о влиянии оного средства на морщины. До данного средства у меня несколько месяцев был крем для глаз от Деклеор, и в нем были светоотражающие частички в большом количестве, что, с одной стороны, плюс, потому что морщинки под глазами визуально сглаживаются и можно радовать себя тем, что ты все еще ого-го, а с другой — привыкнув к тому, что морщин не видно, я испытала некоторый шок от того, что у меня-то, черт, морщины под глазами (через несколько дней после начала использования крема Певония). Правда, еще попользовавшись кремом несколько дней, понимаешь, что это все те же морщинки, новых мимических (вроде) не появилось, а прекрасное увлажнение дает надежду на то, что еще долгое время они и не появятся.

Цена: 1,934.50 руб. за 30 мл
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 3 недели
  • 04 февраля 2012, 16:27
Блин, я тоже привыкла к светоотражалкам в креме для глаз, все таки они здорово освежают…
Я тоже, когда перешла на Коррес поначалу шарахалась- правда глаза режет   Я его, честно, забросила… а может и не стоила, питал вроде нормально…
Я, честно говоря, уже не знаю хочу я попробовать Певонию или нет… может летом
  • 04 февраля 2012, 16:41
Я вот теперь тоже в раздумьях, чего я хочу в следующем креме — хочется ведь, чтобы и маскировал что есть и ухаживал с перспективой на будущее… смотрю пока на Шисейдо. Хотя вот у меня же был Гатино Мелатогенин и в нем и то и то сочеталось.

Спасибо, что напомнила про Коррес — я как раз хотела на весну заказать себе, люблю их отдушки.
  • 04 февраля 2012, 16:52
Гатино Мелатогенин -ты про него писала пост?
Но Коррес для глаз все таки не рекомендую.У меня Олива и рожь-очень плотный, сложно распределяется. только на зиму, эффекта как то не заметила
  • 04 февраля 2012, 17:08
ага, писала)
я тоже в свое время не прониклась средствами для глаз у Коррес, а вот серия с йогуртом и розой мне пошла на ура, особенно йогурт
  • 04 февраля 2012, 18:10
Пошла читать))
Я с розой крем заканчиваю и так им довольна, что куплю еще банку. И йогурт тоже на очереди
Мне, кстати, понравился понравился пробник крема с гранатом-думаю летом будет супер, а сейчас увлажнения маловато все таки.
  • 06 февраля 2012, 10:26
гранат я тоже люблю, а вот маска с гранатом мне никакой показалась
  • 04 февраля 2012, 17:46
я тоже использую любой крем для глаз на все веко  … с удовольствием попробовала бы сейчас эту марку, а пока пользуюсь увлажняющей сывороткой от НС из швейцарской сертифицированной линии, думаю, на следующей неделе будет пост
  • 06 февраля 2012, 10:26
о, буду ждать! я у НС не видела ничего из этой линейки, мне любопытно
  • 06 февраля 2012, 12:42
у меня из этой серии еще ночной крем + новинка из серии с черной икрой, а именно, востанавливающая сыворотка) скоро отпишусь в целом о них
  • 06 февраля 2012, 12:45
супер) пиши быстрее, не томи душу))
  • 06 февраля 2012, 12:46
жду фото-музу))
  • max-max
  • 04 февраля 2012, 18:10
Наташа, жаль, что у крема густая текстура… не люблю густые текстуры для глаз…
нужны усилия, чтобы втереть густой крем в нежную зону глаз…
я для глаз предпочитаю жидкие текстуры…
что-то мне расхотелось крем для глаз от Певонии…
на лето попробую только гель от Певонии…
  • 06 февраля 2012, 10:27
я, наверное, криво написала — крем ни разу не густой, знаешь, бывают такие кремы, что как сметана, этот по сравнению с ними очень легкий, как взбитые сливки, но он и не как некоторые средства, типа Окситана для глаз, они тупо как вода по ощущениям, я таких не выношу на уровне ощущений, так что не спеши отказываться от этого средства)
У меня тоже был кремик со светоотражалками, такая прелесть)) может опять к нему вернуться? Спасибо за пост, Наташ!
  • 06 февраля 2012, 10:28
да, эти кремы коварные, но эффект-то есть)
Наташа, спасибо за очередной замечательный уходовый пост! Спасибо!
  • 06 февраля 2012, 10:28
спасибо) сейчас я возьму себя в руки и буду еще и про декоративку писать, хоть ее у меня и немного
тоже есть планы на этот продукт))
хотя, в принципе, добротное просто_увлажнение мне давали (и дают) два моих последних крема для глаз — с энотерой korres и it's potent! benefit.

wow-отзывы о сногсшибательном эффекте слышала только на марки la prairie и revive.
  • 06 февраля 2012, 10:30
я еще слышала на какую-то швейцарскую марку, сестра хвалила, и я в свое время писала про Гатино — чисто визуально мне после его использования казалось, что морщин стало поменьше, у меня уже намечалась сеточка у внешнего угла глаза, а сейчас там как утюгом) борюсь сейчас с морщинкой у глаза, но там мимика, сомневаюсь, что ее удастся победить…
  • 06 февраля 2012, 10:39
кстати, вспомнила сейчас, что читала отзыв про гель для глаз от Ла Прери, там девушка писала, что так себе, но попробовать можно, если хочется «кавьяров»)) по логике, если средств дает вау-эффект сразу, то там не может не быть светоотражалок?
не-не, я именно про крем читала отзывы, не про гель.
  • Juna
  • 04 февраля 2012, 23:07
Девушки, хочу предупредить, что на этот крем может быть аллергическая реакция. У меня началась жуткая аллергия, спустя неделю после использования крема, глаза чесались и краснели. Гель Pevonia подошел, аллергии не вызвал. Не могу понять на какой компонент может быть такая реакция.
  • 06 февраля 2012, 10:30
спасибо за предупреждение!
реакция может быть у любого человека на любое средство, к сожалению, тут не угадаешь…
  • 04 февраля 2012, 23:12
А я начала пользоваться кремом для глаз Матис и он тоже плотный. думала, что меня это будет напрягать. Ан нет! Все даже очень благополучно. И предвкушая твой вопрос, крем этот:
кстати, он тоже объемом больше, чем обычно — 20 мл.
  • 06 февраля 2012, 10:32
ага! жду твой отзыв на него! у меня в свое время был гель от Матис для глаз — как вода, бррр, я эти 20 мл извела за 2 недели, мне все время казалось, что он не увлажняет

ты пошла по Матис? ))
  • 06 февраля 2012, 10:50
втягиваюсь по-немногу)))
И я купила на Клубничке набор: гель, крем и средство для демакияжа глаз. Сначала даже была немного разочарована, после пары Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex плюс Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme Эсти Лаудер эффект какой-то невнятный. Но я много читала, и прям все хвалят-хвалят, и говорят, что кремы вообще сильная сторона этой марки. Буду пользоваться, я использую и гель, и крем одновременно, так вроде эффект должен быть лучше. Надеюсь, эффект будет накопительным.
  • 06 февраля 2012, 10:33
у меня не набор (в наборе вроде 15 мл?), я отдельно крем покупала
по сравнению с ЭЛ возрастными тут и правда как-то неявно эффект проявляется, тоже надеюсь на то. что мне зачтется)
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 01:18
запомнила этот крем, когда разборы составов на сайте полы бегун читала (он там среди отличников), так что видимо надо брать)
  • 06 февраля 2012, 10:33
да? здорово! значит, хорошо, что взяла
Наташа, спасибо за пост!
Не понимаю светоотражающие частицы в средствах.
  • 06 февраля 2012, 10:34
спасибо, Оль!
они маскируют очень удачно, это ужасно радует при взгляде в зеркало)
  • AQVA
  • 06 февраля 2012, 08:38
Люблю читать про Певонию, тоже есть в планах покупка продуктов этой фирмы)
А я люблю светоотражающие частицы в кремах для глаз, благодаря им сразу взгляд освежается)))
  • 06 февраля 2012, 10:38
ага, и сразу зеркало так льстит)
теперь мучаюсь, что дальше присматривать — то ли сразу Ла Прери брать. чтобы наверняка, но там, наверное, тоже светоотражалки?
  • 06 февраля 2012, 11:58
У меня все никак руки не дойдут до набора   Тайский крем в итоге ВСЕ, не буду им пользоваться, никакого эффекта — ничего, в общем ему точно 2, сейчас приступила К Анна Борлинд (скопилось 10 пробников, грубо говоря целый крем), ну и жирный он, как маска ложится, но что уидивительно ни отеков ни припухлостей с утра нет, на зиму самое то
  • 06 февраля 2012, 12:04
жирные средства самое оно на ночь, как раз все впитается и кожа насыщается
а что такое Анна Борлинд? новое для меня имя
  • 06 февраля 2012, 12:07
А это очень известная марка органической косметики   Она, кстати, есть там, где твой муж специи берет
  • 06 февраля 2012, 12:37
о, спасибо, посмотрю!
  • 06 февраля 2012, 12:38
Я маме эту марку брала, ей очень понравилось
  • 06 февраля 2012, 12:44
надо брать) я как раз думала, что бы ей еще купить из косметики
у них хорошие антивозрастные?
  • 06 февраля 2012, 12:52
Маме понравилось