25.01.2012

Блестим вместе с MAC Cream colour base в оттенке Shell

Cream color base от MAC известна многим, но почему-то не нашла здесь ни одного поста про эту интересную штучку в этом, довольно популярном, оттенке Shell.
Разрешите Вас с ним познакомить!

Как обладательница блескучей Т-зоны всегда считала, что сверкалки — не для меня. Но когда у всех есть, и мне надо!!!
Многие бьюти-блоггеры расхваливали эту базу/сверкалку/хайлайтер, и начать сверкать я решила именно с нее. Стоя у стенда МАК, я все еще сомневалась, и хваталась то за базу, то за румяна, то за помады с матовыми пудрами. Но консультант так красиво ее расхваливала, и наговорила просто кучу громких слов о «искрящейся коже», «подсветке изнутри», «финальном акценте моего макияжа» и просто «спасителе для тусклой кожи», что я, конечно же, не устояла.
Хоть это и называется базой, использую я ее исключительно как хайлайтер на скулы. Выбирала между очень популярным оттенком Luna и Shell. Выбрала последний из-за розоватого оттенка, посчитала, что он будет смотреться более уместно как в праздники, так и в повседневной носке. Но, к сожалению, я не учла тот факт, что помимо оттенков хайлайтеры различаются еще и текстурами.
В моем оттенке присутствуют самые настоящие блестки, и назвать их «деликатной подсветкой» я не могу. Ниже на свотчах на лице это будет очевидно. Но, стоит отметить, блестки видны не всегда, все зависит от угла поворота.
Вот как база-хайлайтер смотрится на руке (довольно деликатно):
а вот то же освещение, но другой ракурс:
Блестки все еще не очень заметны.

А вот теперь хайлайтер в деле (дневное освещение):
Видите блестки?
а вот тут вполне ничего, деликатно:
Ниже тоже деликатно, но почему-то точно так же сверкает и лоб (надбровная часть), хотя хайлайтер я туда точно не наносила…
И опять блестки:
Ну и полный образ со вспышкой. Никак не могу понять, что бликует на щеке — хайлайтер или это просто кожа лоснится… Вроде бы хайлайтер.
Наношу пальцами, получается довольно быстро. Стойкость на 4, если накрасить в 9 утра, то уже к 4ем часам ничего поблескивать не будет.

Вывод: любителям деликатного свечения и ненавистникам блесток этот продукт вряд ли придется по вкусу. Лучше посмотреть Luna или Pearl, или обратиться к сверкалкам других фирм (я сама сейчас подумываю о Дальнем свете).
Оценка: 3 для повседневной носки (за очевидные блестки и недостаточную стойкость) и 5 для вечернего выхода. Общая — 4.
Цена: 770 р
Срок использования: 2.5 месяца
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

Snejanna 25 января 2012, 13:32
Ой, смотрится на лице изумительно! Ух не любитель я хайлайтеров (влажного блеска) как таковых (сверкалочки люблю, а хай-ры нет), но этот впечатлил!
FlowerLady 25 января 2012, 13:50
Спасибо большое!!! А сверкалочки, но не хайлайтеры — это что-то вроде метеоритов? Я все пытаюсь понять разницу между хайлайтерами и иллюминайзерами, но все еще путаюсь. :) Может быть этот Shell как раз иллюминайзер?
Snejanna 25 января 2012, 13:53
Мммм… в этом я не советчик)) Спросите у более опытных девушек, я тоже различия того, что Вы написали, не знаю, как объяснить
Но сверкалочки, но не хайлатеры — да, как метеориты (их у меня пока правда нет) )) В общем то, что не дает влажный блеск — не нравится мне для себя такое, вот
FlowerLady 25 января 2012, 13:57
Мне кажется, я поняла) Это то, что дает свечение кожи как бы изнутри, но свечение не «мокрое», а какое-то мистическое))
Слышала, что пудры Dior Nude и Chanel Vitalumiere Eclat создают что-то похожее на метеориты, но без блесток. Будем пробовать!
Snejanna 25 января 2012, 13:59
Да-да-да!!)) Именно это я и имела в виду!) Но кстати с блестками тоже я люблю, при чем очень — главное чтобы они не сопровождались «влажным блеском»
FlowerLady 25 января 2012, 14:06
Да, такое свечение — идеальный баланс!
Смешно — я веду борьбу с жирным блеском Т-зоны, и создаю этот блеск на скулах)))) Чтобы все равномерно мокрым казалось))) Эх, почему Т-зона не там, где надо?
Snejanna 25 января 2012, 14:09
Ненене, Вам (Тебе) очень идет свечение именно такое, я еще в первом комменте написала! ;) Это я про себя, что мне на себе не нравится такое (тоже выше писала)   Так что не бери в голову, наоборот Вам (Тебе) супер!
FlowerLady 25 января 2012, 14:20
Да?   Ну тогда я его какое-то время попользуюсь этим, раз действительно хорошо смотрится, а потом опробую и «мистическое» свечение!
«Тебе» конечно!
Snejanna 25 января 2012, 14:21
Совершенно точно! ;)
… Я на свякий случай :) Так что на Ты
Ksenika 25 января 2012, 13:32
мне очень понравился хайлайтер. вам он идет
FlowerLady 25 января 2012, 13:53
Спасибо!!!
Действительно создается эффект какой-то «завершенности» макияжа.
Hysteria 25 января 2012, 13:32
Мне кажется, у вас откровенно видна граница на скулах, эту линию имхо растушевать нужно :)

А вообще, вам такое подсвечивание идет!
FlowerLady 25 января 2012, 14:02
Да, вы правы! Я не очень хорошо растушевываю его, наношу только на краницу поверх румян и между зоной вокруг глаза. Боюсь смазать румяна (так как наношу хайлайтер пальцами, кистью не получается), и еще боюсь очень близко к глазам подходить — морщинки (средство может забиться в них и подчеркнуть). Поэтому и получается как бы полоска. Но попробую чуть ниже растушевывать!
luiza 25 января 2012, 13:39
На руке очень классное деликатное сияние, а блестки все испоганили.
Ну не вас, конечно, вы- душка
FlowerLady 25 января 2012, 14:10
Ах, ах! Спасибо большое!!!
Возможно кому-то это придется по вкусу! Хотя в офис так не очень-то уместно приходить, мне кажется. Но я очень даже «за» блестки на вечеринке или в клубе каком-нибудь. Так что хайлайтер хороший, но не универсальный.
Keira 25 января 2012, 13:52
А мне понравилось! Вы такая красотка
FlowerLady 25 января 2012, 14:12
Спасибо большое!!!
polly27 25 января 2012, 14:02
Больше любовалась Вами, чем хайлайером   Хайлайтер Вам очень идет   Придает завершенность макияжу и изысканность.
FlowerLady 25 января 2012, 14:16
Ох, очень приятно, спасибо!
Действительно я уже не могу без этого последнего штришка в макияже. Днем не всегда успеваю и не всегда уместно, а вот вечером это обязательный ритуал, иначе как будто чего-то не хватает!
Euphorie 25 января 2012, 14:25
Вы красавица! У меня такой в оттенке Perl, крупных блесток в нем не замечено, ношу каждый день!
FlowerLady 25 января 2012, 14:35
Спасибо большое!)
Да, я немного ошиблась с оттенком — надо было все-таки Luna или Perl брать, так как я хотела что-то на каждый день. Значит надо брать второй! :)
AngelSandra 25 января 2012, 14:55
На Вас смотрится просто загляденье, здоровый, делекатный и свежий румянец) Сплошная весна, будто зимы и не было)
FlowerLady 25 января 2012, 19:24
Ох, спасибо!!)) Как хорошо, что есть средства, способные украсить хмурый зимний день!)
Gwenvivar 25 января 2012, 15:17
У меня такой в оттенке Pearl, я вообще его на себе не вижу ((( А на вас хорошо смотрится, только растушевать чуток как уже выше говорили (а может это вспышка так выделила)
FlowerLady 25 января 2012, 19:23
Тут и вспышка, и растушевка страдает)
А может чуть нарастить Pearl? На руке красиво сияет… Должен быть заметен…
Gwenvivar 25 января 2012, 23:56
Наверное я деликатно наношу ) Только по-моему у pearl тоже блесточки есть (
e_vladi 25 января 2012, 15:20
Очень красиво   тоже тестила его в магазине, именно Shell и заметила немного блесточки. Хожу вокруг да около его… Надо будет вернуться, попробовать остальные и уже определяться
Спасибо большое за пост, очень полезный!
Одно удовольствие было читать/смотреть
FlowerLady 25 января 2012, 19:22
Спасибо большое, я старалась!)
Думаю, Луна более универсален, но Shell идеален именно на вечер!
YEEEAH 25 января 2012, 15:38
Потрясающе! На Вас очень красиво румяна смотрятся. Вид очень свежий
FlowerLady 25 января 2012, 19:20
Спасибо!!! Эти маленькие штучки очень помогают нам быть еще красивее!))
in_vino 25 января 2012, 15:40
эх, я всё думаю и думаю об этом хайлайтере. В моём городе МАС не представлен, поэтому буду заказывать на клубнике. Изначально решила для себя, что брать надо оттенок Luna. Но на клубнике ест только Shell и я решила, что не велика разница, Shell так Shell. Но блёсток мне совсем не надо, хочу сатинового свечения. Думаете Luna и правда отличается не тольцо оттенком, но и отсутствием блёсток?
FlowerLady 25 января 2012, 19:13
Если не хотите блестки, то берите Luna (хотя придется ждать, когда появятся на складе...)! Я сравнивала после покупки — в Луне их нет. Да, здесь не только оттенок. Луна похожа на Дальний свет.
Или возьмите сейчас этот, а потом и Луну докупите, если будут смущать блестки) Многим нравится именно Shell!
Munya 25 января 2012, 16:55
Огромное спасибо за пост, теперь я точно уверенна, что возьму Луну. До последнего сомневалась что брать (Луну или Шелл), так как многие советовали для блондинки (с цветотипом лето) оттенок Шелл. Не хочу я блесток, не хочу быть сорокой. Мне нужно деликатное сияние. Ваш пост меня убедил даже не рассматривать Шелл.
Хотя если не брать во внимание блёстки, мне нравится результат!
FlowerLady 25 января 2012, 19:15
Спасибо! Да, блестки в Shell есть. Хотя они не выглядят вульгарно, они очень мелкие. Но все же я их вижу. Можно взять оба, в принципе, они не очень дорогие (по сравнению с люксом), а эффект очень даже!)
Yuliya_kas 25 января 2012, 17:08
мне понравился, хорошо на Вас смотрится
FlowerLady 25 января 2012, 19:16
Спасибо!) Я сейчас опять им намазалась, кручусь перед зеркалом)
Yazichnica 25 января 2012, 19:02
Макро все же беспощадно и частенько показывает то, что в обычной жизни надо под лупой разглядывать — Ваши фото тому пример)) Я к тому веду, что на макро видны небольшие блестки(иногда!), но общая фотография — просто бомба!thumb-up*
Вы очень, очень красивая!!! вам очень идет это свечение на лице)Идеальная кожа!
А еще я любуюсь Вашим блеском для губ — изумительнейший оттенок, если не ошибаюсь, в посте про тональник Шисейдо он тоже присутствовал?)
FlowerLady 25 января 2012, 19:19
Да, вы правы! Блестки видны, если присматриваться) А в общем просто ощущение влажности кожи. И все-таки мне нужен и совсем деликатный, на каждый день и в офис (или Дальний свет, или же Луну возьму). Чтобы даже под лупой ничего не было))))
Спасибо огромное за комплименты!!)
Да-да, блеск тот же) Фото в один день делала — очень уж солнцу обрадовалась, и решила отснять несколько продуктов сразу.
Yazichnica 25 января 2012, 19:55
Предлагаю уже наконец-то перейти на «ты»
Я вот тоже хочу Дальний Свет)) Но пока утешилась «Павлином» от Герлен здесь писала о нем. Мне сравнить с ДС его невозможно, я пока не вхожу в число счастливиц, обладающих им, но многие девочки пишут, что Павлин очень схож по эффекту с ДС))
FlowerLady 26 января 2012, 15:04
О, а я помню этот твой (   ) пост про сверкалочки! Из-за фото в платочке особенно — такое душевное и милое!!! И сразу же тоже «Павлина» захотела! Да, мне кажется, что эффект идентичен Дальнему свету (насколько можно судить по свотчам), так что смысла брать второй нет. К тому же «Павлинчик» такой красивый!!! Ты входишь в число счастливых обоадательниц этого сокровища!)) А Shiseido попроще, конечно. Но я с рождественской коллекцией не успела уже, так что придется брать Дальний свет (или скорее Ближний).
Elena_qwe 25 января 2012, 20:13
У Вас яркая, интересная внешность.
МАС Вам идёт, Вы его хорошо применили )))
FlowerLady 26 января 2012, 15:06
Спасибо большое!)
Kseni4ka 25 января 2012, 21:15
Отличная незаменимая штучка)))) смотрится на лице отлично, именно подсвечивает! ++
FlowerLady 26 января 2012, 15:16
Спасибо!!) Пару лет назад я и знать-не знала о таких штучках, и не нужны они мне были, а сейчас почти «жизненно необходимая» вещь!))
Bueno 26 января 2012, 02:46
Спасибо за пост! считаю, что на вас он сидит идеально! я сама жду сейчас shell)
сначала взяла луну, а потом подумала что к бледному лицу может больше подойдет shell, хотя и луна очень красиво сияет
в общем на эту тему могу разговаривать бесконечно_) Думаю может и пост написать про них обеих, красавиц
Очень хорошие свотчи
P.S. Ну и вы конечно красавица
FlowerLady 26 января 2012, 15:13
О, отлично! Буду очень ждать сравнение этих оттенков!!! Подумываю о покупке Луны (все-таки MAC компактнее Дальнего света и дешевле) :)
И спасибо за комплимент!!! Очень приятно!
Bueno 26 января 2012, 18:54
да не за что) вы и правда красотка)
самой очень итересно понять, что же мне лучше… потому что Луна так деликатно сияет… думаю она каждому подойдет.
как получу сделаю