В поисках лучшего тонального средства, чем Shiseido MakeUp Dual Balancing Foundation, если такое есть!

Тональный крем — Shiseido MakeUp Dual Balancing Foundation

Описание (заявленное производителем): Стойкий, с легкой текстурой тональный крем способен тонко реагировать на природные особенности кожи: он увлажняет сухие участки и не создает жирного блеска на участках с нормальной или жирной поверхностью. Он хорошо маскирует поры и придает коже здоровое сияние. Не содержит масла.
В креме присутствуют защитные фильтры от солнечного излучения SPF15, который позволит защититься от преждевременного фотостарения кожи.
Личное мнение: Пользуюсь уже несколько месяцев. По сравнению с другими средствами достаточно конкурентен, на твердую 4.
Но страстное желание добиться совершенства не дает покоя, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
Может у кто-то обладает большим опытом использования тональных средств и посоветует мне что-то лучшее.
Пожалуйста, поделитесь опытом!
Мой тип кожи: комбинированная (склонна к «периодическим высыпаниям»)
Пожелания к продукту: незаметен на коже, без эффекта «маски», не пересушивает, матирует Т-зону,
максимально на натуральных компонентах, возможен легкий лифтинг и «светоотражающие частицы»
  • roca
  • 21 июля 2010, 08:58
Я как раз вчера на этот крем засматривалась. А чем конкретно он Вас не устраивает?
Т-зона блестит минут через 30 после насесения :( а к обеду уже начинают проявляться мелкие дефекты кожи :( к вечеру, конечно его вообще нет, сама не знаю, куда он уходит… (((
  • roca
  • 21 июля 2010, 11:52
Спасибо, значит буду что-нибудь еще подыскивать.
я могу свой Lancome Teint Idole порекомендовать, с натуральностью у него напряженка, но мне очень нравится
посмотрите еще вот эту тему, воможно вам Sisley больше подойдет.
Спасибо, читаю… где-то уже видела, что Sisley так же и для сухой кожи подходит, значит матировать не будет :( Dior и Givenchy уж ооочень разбрендованы, даль половину суммы отдавать за громкое имя :( наверное то же и с Lancome надо полагать… может HR попробовать, там вроде для комби кожи «sensual clone» хвалят…
  • Olaf
  • 27 июля 2010, 13:43
А я этим кремом настолько довольна!.. Герлен Парюр Аква на него променяла )) Мне очень нравится, как он ложится (силиконы, разумеется), да и лицо с ним именно преображается! Минус, конечно, что нет дозатора, но такую мелочь я ему легко прощаю, уж очень мне он нравится. После нанесения чуть прохожусь по коже их же пудрочкой Luminizing Color Powder, а по Т-зоне — опять же, матирующими салфетками Shiseido ))
Знаю, Madara Cosmetics позиционирует себя как компания, выпускающая натуральную косметику и у которой есть тонирующие флюиды www.madara-cosmetic.ru/decocare.php. Но текстуру эти флюиды имеют легкую и тональными кремами в обычном понимании этого слова не являются.
спасибо :) может к осени вернусь к нему! но пока меня покорил HR «sensual clone», никак не нарадуюсь, на лето то, что надо!