Всем привет!
Почему неоднозначный продукт? Потому что она заслуживает как оценку 2 так и оценку 5. Как такое может быть? Постараюсь ответить на это вопрос в посте
ОТ производителя:
X4 Control — это компактное тональное средство, созданное на основе эксклюзивной технологии Hydra-Matte Quattro-System®, которая обеспечивает четыре уровня контроля: за выделением кожного сала, за порами, за ультрафиолетом, за увлажнением. Ваша кожа выглядит матовой, ровной, и свежей в течение всего дня.
Мое мнение:
По традиции начнем рассматривать пудру с упаковки (встречают по одежке)
Упаковка не самая красивая, сделана из пластика, внутри два отсека верхний — для спонжа, нижний — сама пудра
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 Спонж удобный, очень мягкий, это губка ей удобно наносить пудру, кожа не шелушится, пудра ложится плотно.
Она прекрасно усаживается на лице ее совсем не видно, эффекта «муки» нет
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 Нанесли густо:
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 Растерли:
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 Теперь за что 2? За то что пудра, которая должна матировать сияет! Т.е нос я хочу видеть совершенно матовым, а он сияет (для кого-то это не смертельно, но не для меня!) Этого «матирования» хватает на 2-3 часа. Потом нос откровенно блестит. Пудримся снова, а разница не сильно заметна…
Почему 5?
Ее не видно на лице, пудра не проваливается в поры, не подчеркивает их, достаточно плотная, что позволяет иногда вообще не пользоваться тоном. При этом ее вообще не видно на лице.
Так что для нормальной кожи эта пудра — находка, но для жирной или комбинированной — она не подойдет
Чистое лицо:
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 С пудрой:
Неоднозначный продукт: Пудра Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection SPF 20 PA++ 010 Итог:
Для жирной кожи эта пудра не подойдет, а для нормальной или сухой, думаю, должна подойти идеально…
Так что общая оценка 4+
Срок использования: год
Цена: около 2500 руб
Спасибо за внимание
  • 25 января 2012, 12:43
Ого, пудра Waterproof — это что-то новенькое! Или это очередной ход производителя? Как она в плане стойкости, тянет на Waterproof?

Нет, конечно)
  • 25 января 2012, 12:59
Спасибо, впрочем, я так и думала  .
Не понимаю, как может быть не видно такую плотнющую пудру? Пудру я увижу на любой девушке, которая воспользовалась этим продуктом.
А насчет этой — она даже на нормальной коже лежит масленым блином.

Ее в самом деле не видно, но сияние это жесть
Мне кажется пудра сделала только хуже :(

хуже в каком плане?
  • Ksenika
  • 25 января 2012, 13:02
вашей коже вообще не нужны пудры на мой взгляд)
достаточно легкого матирующего тональника или ВВ-шки
а вообще можно и без них)

У меня очень блестит нос, так что я без пудры никуда
Жень, а почему для жирной не подойдет, типа сияние блеск усиливает?
Просто она и для комбинированной заявлена, т.е. для жирной т-зоны тоже.

про то и говорю, что заявлена как матирующая, но ничего она не матирует
  • Barni
  • 25 января 2012, 13:24
а вы не пробовали ЭЛ матирующую? может быть, она вам подойдет.

Нет, не пробовала, у меня есть еще YSL — устраивает меня полностью) Это моя идеальна пудра
Выбирала вчера между ней и шанель мат люмьер. Взяла шанельку…
  • _Alina_
  • 25 января 2012, 13:46
Что-то тут не то   У меня аналогичная, называется X4control compact fundation FPS20SPF-РА++ без вотерпруф)) беру уже в 4-й раз матирует мою комби-кожу на 5+++ личико свежее и красивенькое. Жаль ее с производства сняли

Ну название полное я просто взяла из каталога косметисты, у меня слова waterproof тоже на упаковке нет… Матирование матированию рознь… кому-то легкое сияние — классно, а кого-то от него передергивает…
мне кажется, без пудры лучше. красивая кожа.
Женя, на мой взгляд у Вас кожа просто шикарная! Я даже представить не могу, что она жирная/блестит/необходимо матирование.

Спасибо)) Но кожа и правда жирная (на носу особенно))
В первый раз купила такую пудру в Шанхае в Duty Free. Тон 020. Для меня это был идеал пудры: очень мелкая, идеально ложилась, матировала на 5+ и на весь день. Когда она закончилась, тут же, даже не задумываясь над выбором, побежала в Л'Этуаль за такой же. Правда, решила с тонами поэкспериментировать. Купила тон 012. Вообще другой продукт! На лице я ее замечаю, местами даже скатывается. Матирование максимум на 2-3 часа (кожа комби). На лето и теплую погоду вообще лучше не пользоваться. В общем, пользуюсь только для того, чтобы скорее закончить и забыть. Благо, в арсенале есть еще Chanel компактная Universelle, которая ничего не маскирует, но отлично матирует, и на важные случаи я пользуюсь ею.
Не знаю, в чем причина такой перемены качества, но думаю, что не в тоне…