Помада Avon "Будь в цвете" (Розовый свет, Rose light)

Доброго времени суток!
Буквально несколько дней назад пришел мой заказ от Avon. Когда листала каталог еще в самый первый раз, внимание привлекла их новая помада в миниатюрной упаковке. Выбор оттенков был невелик, однако выбрать один из тех очаровательных оттенков, что мне приглянулись, было не просто. В конце концов я выбрала оттенок Розовый свет (Rose light).
Хочу сразу сказать, что к сетевой косметике отношусь вполне спокойно. А на косметике Avon я, можно сказать, выросла: мама является их представителем уже много лет. Опыты с их помадами у меня уже были, как удачные, так и противоположные, но на удачу в этот раз я, конечно, надеялась.

Итак, вот как помада выглядит в закрытом виде.
Открываем…
Особых преимуществ у кукольного размера помады я не увидела: места в моей косметичке всегда было достаточно. Так она выглядит по сравнению с обычными помадами Avon:
Несмотря на упаковку для Дюймовочки (меньше почти в 2 раза!), объем остался прежним, и это, на мой взгляд, большой плюс.
Перейду к свойствам уже самой помады.
Текстура идентична прочим помадам Avon: кремовая, абсолютно без всякого шиммера и блесток, глянца, однако имеет слегка влажный финиш. Несмотря на кремовость, стоит заметить, что немного сушит губы, поэтому я обязательно наношу под нее бальзам. Обладательницам совсем
сухих губ она не подойдет — шелушения подчеркивает неслабо, несовершенства губ выставит напоказ. Зато не забивается в складочки — это радует. Обычно мои губы в приличном состоянии, поэтому сильно по этому поводу не тревожусь.
Запах помады самый обыкновенный, но все же ощутимый — чего-то сладковатого.
Стойкость довольно неплохая — пару часов без перекусов и поцелуев как минимум выдерживает, после чего цвет как бы «съедается», остается только легкий оттенок.
Наносится на губы легко, не выглядит замазкой — наоборот смотрится очень натурально, губы выглядят слегка увлажненными.
Переходим к свотчам. Помада при разном освещении:
Здесь цвет передан наиболее достоверно:
Цвет очень нежный, натуральный, схож с моим собственным цветом губ. Отлично подходит для макияжа на каждый день, не выглядит броско: цвет хоть и розовый, девчачий, но яркий в меру.

Теперь помада уже на губах.
Оценка: 5- (за сухость)
Цена: 89 рублей в каталоге 01/2012 (180 рублей без скидок)
Срок тестирования: 1 неделя
Спасибо за прочтение, надеюсь, была полезной!
p.s. Это мой первый пост, буду рада принять критику
  • NATlink
  • 24 января 2012, 17:19
0_о если бы не подпись, я бы подумала, что это голые губы… Очень натурально!

Красивый цвет и губки!
  • 24 января 2012, 17:24
спасибо большое
  • Senni
  • 24 января 2012, 17:36
какая прелесть!!!)))))     хочууууууууууууу
понравился цвет в стике)
Приятный цвет, поравилась помадка на Ваших губах очень!   Но меня лично отпугивает от Эйвон, что их помады и тени в Китае делают   Раньше хотя бы Польша делала по моему…
  • 24 января 2012, 17:58
спасибо большое   на самом деле качество не пострадало)
На мой взгляд как раз очень пострадало, весной мне знакомая консультант Эйвон «впарила» косметику… тени 4ки один раз использовала, ужас! Мало того что качество никакое, пигментации никакой, так ещё и аллергия на них сразу же проявилась!   В общем всё, что мне «впарили» я благополучно раздарила знакомым, т.к сама пользоваться не смогла. Раньше мне кажется у Эйвон качество было в разы лучше.
вы знаете, от серии продукта зависит и от цвета пигмента в принципе)
по поводу помад — у меня 2 из разных серий и 1 ужасна, а вторая очень даже ничего)
а про тени четверки странно действительно. у меня 3 палетки одной серии, 2 лимитки и 1 постоянная, в зеленых тонах.так вот эти тени из постоянной серии ужасно пигментированы, даже на базе не смотрятся, и консистенция хуже, чем у лимиток.
Ну я уж точно больше не буду пробовать… мне своё здоровье дороже! Когда столько всего не подошло от одной и той же марки… значит не судьба. А на счёт теней у меня была синяя четвёрка, Блю Деним по моему… что-то такое, ужас повторюсь. Но я вообще привыкла проф тенями пользоваться, поэтому Эйвон для меня оказались ну просто ужастиком. Кстати мама моя парочкой помад Эйвон пользуется, ей нормально вроде, но тоже без восторга.
ну у меня все подаренное, сама бы тоже не купила :)
и аналогично мама пользуется, но ей просто так проще-купил по каталогу и не надо бегать по магазинам… восторги были лет 5 -6 назад, а сейчас вы правы, качество хуже гораздо.
Красяво! Форма губ очень красивая.
  • 24 января 2012, 17:58
большое спасибо!
  • Charmi
  • 24 января 2012, 17:56
Отличный пост! Цвет в стике очень понравился, я бы по-гуще на губы нанесла.
  • 24 января 2012, 18:01
благодарю, я новичок…
толщина слоя при нанесении на самом деле и не заметна, как жирно не наноси)
  • Kati
  • 24 января 2012, 17:56
Отлично смотрится. Обязательно куплю ее.

Очень нежно, полупрозрачно легла на губки! Оттенок милый :)
  • Dayana
  • 24 января 2012, 18:03
Красиво. Вы так помаду сразу из стика в один слой нанесли? Или как?
  • 24 января 2012, 18:04
спасибо!
да, сразу из стика в пару слоев.
  • la_lune
  • 24 января 2012, 18:09
губы классные… и помада понравилась
  • 24 января 2012, 18:14
благодарю
  • morgan
  • 24 января 2012, 18:12
Люблю такие оттенки. На ваших губках — загляденье!
  • 24 января 2012, 18:14
спасибо Вам
  • margoo
  • 24 января 2012, 18:27
ой, какая прелесть! И губки и помада
  • 24 января 2012, 18:34
благодарю Вас
И в стике и на губках смотрится чудесно ) правда хотелось бы посмотреть на чистые губки, сравнить насколько все же тон дает сама помада.
  • 24 января 2012, 18:36
спасибо Вам
цвет губ почти идентичен цвету помады. но и более темный, думаю, без проблем полностью перекроет
присоединяюсь, хороша помадка!
ой ну нефига себе… от эфвон такого эффекта не ожидала… очень понравилось)

made in china… и в Эйвоне всё китайское. Я даже не знала. Всё!!! больше не беру у них ничего
В эйвоне не все китайское=) Есть и производство Германии и Польши и России, кстати у меня есть блеск трио — он у меня в любимчиках, по качеству подобен Артдеко и тоже сделан в Китае, да да, так что не все так плохо!

Очень нежный оттеночек, на таких красивых губах любая помада будет хорошо смотреться! Здорово!
  • 24 января 2012, 20:04
благодарю Вас!
  • Elechka
  • 24 января 2012, 19:56
Цвет помадки мой самый любимый. Жалко мне помады эйвон сушат губы. На вас очень понравилась помадка
  • 24 января 2012, 20:04
спасибо!
Так красиво на губах смотриться!
Очень хорошо помада легла на губки! Красиво!
  • LadyV
  • 24 января 2012, 20:43
А я взяла mirage из этой серии. Они очень похожи, но моя более розовая и плотная. Соглашусь с тем, что губы сушит и подчеркивает шелушения, хотя сама по себе у помады приятная мягкая фактура.
  • 24 января 2012, 21:12
между своим и этим самым оттенком и выбирала! куплю вторую, наверно
у меня именно этот оттенок лег как замазка, плотно.
  • Anthea
  • 27 марта 2012, 01:16
губки красивенные, а вот цвета что-то не видно оО
есть ли смысл брать такую помаду, если и бальзам дает тот же эффект?
  • 27 марта 2012, 21:22
она в отличие от бальзама дает еще и цвет. на губах побледнее будет и заметней