Есть ли в масс маркете продукты, которые ни в чём не уступают люксу?

Здравствуйте. Давно мучает этот вопрос: есть ли в масс маркет или мидл маркет продукты, ни в чем по своему эффекту не уступающие люксу? И какие эти средства для вас? Что вы нашли или открыли для себя? И еще такие продукты, которые очень эффективны, и замены им не
не найти, так сказать (с нереальным положительным эффектом), что вы даже сами удивились этому?
  • leika
  • 19 июля 2010, 22:55
будет интересно почитать отзывы опытных в этом деле девушек…
Да полно таких продуктов!

Для меня лучшей среди тушей из масса стала объёмная тушь от Bourjois Volume Glamour. Именно эта, а не похожая с загнутой щёточкой и не Ultra Black. Когда у меня ещё не было таких густых длинных ресниц, как сейчас, она была для меня спасением и делала реснички просто нереальными.

Среди средств для проблемной кожи открытие Nivea Visage Young. Вот мой пост по поводу этих средств — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1799.html

Среди бальзамов для губ конечно бальзам из Diva. Арбузный. Губы после него нереально мягкие и нежные, а сам он очень вкусно пахнет. Хотя многим он почему-то не понравился по ощущениям.

Среди лаков для ногтейRimmel. Все их лаки нравятся нереально. Они очень долго не густеют. Наносятся очень легко, хорошо держатся, цвета очень нравятся

Ещё среди лаков хочу отметить Golden Rose. Они стоят копейки, вообще можно сказать их задаром отдают. Но они сохнут за несколько секунд (без преувеличений!), они очень стойкие, не густеют и палитра цветов просто огромна!

Продолжать можно до бесконечности, очень много недорогих, но при этом очень хороших средств.
да действительно нивея визаж янг приятное открытие, если действительно от него такой эффект как вы описали, то это находка=)я сама не пользовалась, но прочитав ваш пост захотелось купить=)
Если боитесь прогадать, купите сначала пилинг-гель и попробуйте его (не всем подходит Nivea). Из всех 3-ёх средств — самый действенный. На 2-ом месте для меня крем. А без тоника, мне кажется, можно и обойтись ;)
спасибо=)я в нивее положительно отношусь, так как она не тестирует свою продукцию на животных, а это для меня весомый аргумент в ёё пользу =)
Да? А откуда такая информация?
Интересуюсь, т.к. сама не уважаю производителей тестирующих продукцию на животных.
Эту информацию Вы можете легко найти в интернете, скачав список этичных и неэтичных фирм. Я первое время, когда занялась этим вопросом, ходила в магазин с этими списками и проверяла каждый продукт. Теперь в моем доме нет ни одного неэтичного продукта, хотя необходимо сказать, что они еще менее вредны по составу.Вот!
  • Nargiz
  • 22 июля 2010, 22:10
+1000000000000000 за лаки Голден Роуз, они на самом деле сохнут секунду,, а держаться дней 10
  • strega
  • 19 июля 2010, 23:33
и мой голос к туши Bourjois Volume Glamour — замечательная вещь! Долго пользовалась пока не перешла на Живанши с щеточкой-шариком. И также у Bourjois очень нравятся одиночные тени — долго держатся, легко наносятся.
Уже много лет пользуюсь Отшелушивающим гелем для ежедневного умывания Clean & Clear.

Замечательно очищает поры, не пересушивает кожу, и дает ощущение чистоты.
Надо попробовать Clean&Clear  .
Со страхом жду тот день, когда моя кожа привыкнет к Nivea   У меня кожа всегда к средствам по уходу за кожей лица привыкает(( Тогда придётся искать Nivea замену. Среди кандидатов косметика фирм L`oreal, Пропеллер, Clean&Clear и Payot (уж очень наслышена)
я долго пользовалась лореалем раньше, мне нравился там только гель с частичками я им умывалась каждый день, но вроде кожа начала шелушиться, перестала, крем поначалу нравился, но эффекта не заметила обещанного, тоник достаточно спиртовой(это я про серию пюр зон), еще пользовалась виши нормадерм, но разницы между лореалем и виши не заметила если сравнивать серии нормадерм и пюр зон=)сейчас ищу новый уход из этичной косметики=)
Видела в журнале у Loreal гель для умывания с щёточкой появился, хочу его попробовать
я не видела что-то такого=)наверное новинка
виши нормадерм первый раз понравился, потом купила в испании — и разонравился… странно, но факт. Посоветовали Bioderma — кто-нибудь пробовал?
Да, Givenchy- ежик просто класс! моя любимая тушь (коричневая). и хватает ее больше, чем на 3 месяца — но покупать нужно в дьюти фри шопах. первая была куплена в Л Этуаль, и она сильно отличалась от купленной в стамбульском аэропорту, в худшую сторону.
Искала фиолетовую тушь — нашла недорогую итальянскую косметику Bottega Verde. Купила фиолетовую и коричневую туши, дизайн напоминает Буржуа, очень неплохо ложится.
Из консилеров — был удобный в использовании, но жирный и нестойкий стик Shiseido — искала вариант «такой же, но другой». Нашла у Макса Фактора! вроде бы более стойкий и лежит хорошо, сосуды вокруг носа маскирует неплохо.
Мне очень карандаши нравятся СolorMe скоро пост сделаю… раньше пользовалась EsteeLauder, но консультант в магазине отговорила, чем я ей очень благодарна...=)
kosmetista.ru/blog/otzivi/1898.html — вот пост написала о маске. Очень классная.
Так как сейчас лето, то сразу на ум пришло масло для загара Garnier — очень люблю его
Поделитесь впечатлениями: как вам эффект от этого масла?
У меня кожа в принципе очень хорошо и быстро загорает и не сгорает, но с этим маслом я просто нигерита, загар ложится ровно
я итоже просто обожаю это масло
  • druq
  • 20 июля 2010, 02:01
первое что приходит на ум это база под тени люмене )
  • elst
  • 20 июля 2010, 08:12
Очень нравится ночной крем Olay Total Effect отлично выравнивает кожу, улучшает цвет лица, легко впитывается. Для моей комбинированной кожи самое то.
Еще хочу отметить Ежедневный скраб против черных точек Clean&Clear, вычистил мне все поры. И лаки для ногтей Rimmel
  • elst
  • 20 июля 2010, 08:15
Извините!!! не туда первый комментарий отправила. как исправить незнаю
люди! а где продают Lumene? у них есть классный дуэт теней, название не помню, увижу, куплю! но не знаю, где их теперь продают в Москве, с тех пор, как закрыли Арбат-Престиж!
В Рив Гош
еще в Иль дэ Боте есть, уходовая и декоративная -полностью представлена
Конечно есть такие продукты… я помешана на маникюре, прямо маньячка… когда-то пользовалась лаками средней ценовой категории(300-500р) и была мечта попробовать люкс. Но все изменилось, когда я купила парочку лаков понравившихся мне цветов в Ашане за 14р штука! Ну, думала, попробую ради эксперимента! Эти лаки меня приятно удивили! Держатся отлично около 5 дней(базой, закрепителями и прочими подобными штучками я не пользуюсь — не нравится). обычные лки держались 3 дня. Ногти не желтели и не портились! А разнообразие палитры оттенков радует глаз! Вобщем, теперь это мой любимый лак, в сторону других даже и не смотрю!
(картинку взяла в интернете — возможности сфотографировать пока нет, но потом напишу пост о них с описанием моей коллекции   )
Еще моя любимая смывка для ногтей — это Sally Hansen стоит 200р, хватает на полгода.
Согласна, эти косметические средства очень классные
  • sam
  • 20 июля 2010, 09:19
Нравится термо-активный пилинг OLAY Regenerist, очень хорошо выравнивает кожу

1. Подводка Лореал с блестками.
2. Средства защиты от солнца Гарньер
3. Крем для рук красный от Гарньер
4. Уход за телом я никогда не покупаю люкс, но всегда им довольна.
  • 20 июля 2010, 10:33
Блески для губ Максфактор

Их тени. (У меня бело-черные)

Тональный крем
А мне тени макс-фактор ужасно не понравились… совсем не стойкие и цвета бледные… я люблю поярче и с блеском.
  • 20 июля 2010, 10:56
а мне как то поднадоели все эти блески
это новый блеск MF, который сейчас рекламируют? Можно немножко поподробнее о нем?
  • 20 июля 2010, 11:22
Блеск неплохой, имеет сладкий аромат арбуза, цвета светлые, я бы даже сказала бесцветные, хорошо увлажняет губы и не липкий, напоминает эффект влажных губ. Мне нравится.
Спасибо за инфу)
  • olla
  • 22 июля 2010, 19:35
Лучше их тональника ничего не встречала! Хотя прямо сейчас у меня есть тональники Sisley, Clinique, Dior, Estee Lauder.
+1 к тонам МаксФактор (Miracle Touch и Colour Adapt)
от себя могу добавить блески для губ BeYu
Декоративка
Лаки Rimmel очень достойный продукт
Туши Loreal и Bourjois (не все, конечно)
Румяна Bourjois круглые, шоколадка белая
Вот пудру и тон. крем не решилась бы взять в массе, боюсь, что будет маской и поры забьет.
Блески и помады в массе часто образуют белую полоску.
Уход вообще дело очень индивидуальное, у меня это адская смесь из масса, люкса и аптеки.
  • 20 июля 2010, 12:54
Я обожаю пенку для умывания от Мэри Кей, уже как 4 года на ней сижу! А еще в Мэри Кей оболденный набор кистей для макияжа и тени не скатываются и не исчезают до конца дня, да-к это при том, что кожа век у меня жирная. Даже Диор, и Ив Сен Лоран исчезают к середине дня! Хочу уточнить, что не являюсь консультантом Мэри Кей:):):)На некоторые вещи действительно, девчонки стоит обратить внимание из этой марки!
Что никогда не возьму больше в Мэри Кей:
— тональный крем
— блески для губ
— духи
Я согласна с Вами, в МК много хороших средств. Перепробовала наверно все. Но как раз тени мне не понравились, все темные оттенки уже при нанесении осыпаются и меня это очень раздражает. А вот светлые тона неплохие, я наверно скуплю их все.
Повторно закажу:-гель для душа 2в1
-умывачку Велосити
-матирующие салфетки (супер вещь, по смешной цене)
-маски 2и3
-охлаждающий гель для ног
-карандаши для губ, глаз, бровей
и еще много других неплохих продуктов
Не закажу:- весь уход (как говорится не то пальто, не сравнить с люксом)
-темные тени
-автозагар
-парфюмерия
-уход за телом(совершенно бесполезные средства)
-тушь
И еще, как не странно, мне очень нравятся румяна в шариках Орифлейм, сейчас больше пользуюсь Диор. но когда наношу орифлеймовские, понимаю, что они не проигруют не в чем.
Я без матирующих салфеток МК жить не могу… намного лучше чем Chanel и стоят не дорого… еще мне смывка двух фазная нравится — бутылочек 6-7 точно использовала =)
а, кстати, умывалка у medResponse тоже чумовая — пенка розовая. я просто пенки предпочитаю, пользовалась пенкой Avon зеленой, потом надоело, купила какую-то израильскую, не помню название, дома стоит — все хорошо, но запах нефти. А эта медреспонсовская не пахнет и нежная!
  • 20 июля 2010, 13:05
Мне понравилась тушь Pupa и MaxFactor (с люксом у меня не часто дружба)
Потом смывка для туши Люмине… сколько в люксе не пробовала, возвращаюсь к ней (двухфазная)
Мне нравятся шампуни белорусские… не ожидала такого эффекта
И недавно для себя открыла прекрасное средство для ног и для кутикулы — это вазелин перемешиваю с оливковым масло… попробуйте))))
Раньше покупала крем Malava, делал такой же эффект.
  • 20 июля 2010, 13:20
Подскажите, пожалуйста, вазелин+оливковое масло нанести и не смывать?
  • 20 июля 2010, 14:23
Да, смешайте в какой-нибудь баночке, подберите консистенцию для себя.
И тоненько, потому что вазелин сам по себе жирноват))))
Попробуйте, может быть вам тоже подойдет.
у меня вместо вазелина пчелиный воск) но аллергикам как раз вариант с вазелином должен подойти
  • 20 июля 2010, 13:53
Вещать буду про декоративку, потому как из уходовой хороших продуктов еще больше…

Лаки Rimmel — да, да и еще раз да!

Тональный крем Буржуа «10 часов сна»

Моно-тени Буржуа

Блеск для губ Loreal Glam Shine, но именно из серии Natural Glow, которые без блесток и перламутра. Обалденный оттенок 400 (на картинке похож, но не он)

Тени Loreal «Естественная гармония»

Карандаш для бровей Nouba, у него очень хорошие сложные оттенки и отличная стойкость.

_____________

А вот насчет этой туши Bourjois Volume Glamour не разделю восторгов. Да, она неплохая. Но она неплохая для масса. А так как я фанатка Шанель Иннимитабль и Диоршоу Экстаз, то привыкла получать от туши максимально возможный эффект. Буржуа до них все равно не дотягивает.

Туда же отнесу Loreal Telescopic. Хорошая, но не равна люксу.
  • 20 июля 2010, 14:24
А люксовыми тональниками пользовались? как вам этот Боржуа по сравнению с ними? )))
  • 20 июля 2010, 14:28
Он чем-то на Герлен Парур Аква похож, тоже легкий сияющий. Может быть чуть легче Герлена, чуть менее стойкий. Пахнет не так приятно и упаковка попроще ))) Но продукт очень достойный, незаметен на лице, подстраивается под тон и не делает из лица неживую маску. Он похож на водичку, которая быстро впитывается и не утяжеляет макияж. С ним лицо очень живое и выравненное получается. Но сильные изъяны он не скроет, это скорее для общего тона.
он пенкой идет?
  • 20 июля 2010, 14:57
В плане пенкой? Это флюид
Я просто тоналку встречала, как пенка для волос по консистенции… потом размазываешь…
этот тональник наверное на лето более подходит=)
  • 20 июля 2010, 15:17
Возможно. Но я им пользуюсь зимой, а сейчас мне даже в нем «жарко».
Согласна с Вами) замечательный тональный. Даже к моей жирной коже подошел и я тоже зимой пользовалась, летом буржуа у меня течет
Тушь вообще продукт очень индивидуальный. Разные люди любят разные эффекты. Мне Телескопик идеально подошла, в отличии от Сhanel. Но, конечно, нет предела совершенству, буду экспериментировать дальше с люксом.
А постами про Rimmel мы их продажи значительно подымем (хотя и так эти лаки купить непросто, быстро раскупают)
  • 20 июля 2010, 14:59
Да, Rimmel еще найти нужно. Они не в каждом магазине еще представлены, к сожалению. Также жаль, что Артдеко не часто встретишь.
Rimmel — да, классные лаки, консилеры, тени (пробовала только моно-тени). Прекрасная британская косметика. Где купить?
И снова в Рив Гош
вот спасибо, хорошо! В питере была в рив гоше, но давно, в москве еще ни разу — теперь пойду! спасибо!
эээ… ещё Rimmel есть в Лэтуале
А по мне, так тени Loreal «Естественная гармония» — как редкостная. Выбросила
  • Priwet
  • 20 июля 2010, 17:08
Мне в МК очень нравятся карандаши для губ, для глаз. Салфетки матирующие у них прикольные, постоянно покупаю базу под тени. Сами тени мне их не нравятся. Есть несколько, не выкидывать же их. Тройные румяна у них лимитированным выпуском выходили, тоже прикольные, блески для губ неплохие. Купила их двухстороннюю кисть для теней — очень довольна за такие деньги, еще пудра осветляющая с мерцанием очень нравится. Из ухода нравится только скраб из микродермабразии, личико после него гладенькое-гладенькое. Лореаль и Гарньер не люблю ничего, кроме средств для загара. Как ни странно, но тушь нравится Орифлейм — 5-в-одном. Ни Буржуа, ни Лореаль, ни даже то что пробовала из люксовых тушей и рядом не стояли. Пробовала правда не так много — Эсте Лаудер Магнаскопик и Ланком Виртуоз.
My love   тушь maybelline great lash
  • -1
Обратила недавно свой взгляд на аптечную косметику сети 36,6 — у них есть MedResponse. Чудный Концентрат мгновенного действия — приводит морду лица в порядок даже с похмелья и придает загорелый вид, естественный! Влажные салфетки глубокое очищение для проблемной кожи — использую в жару вместо крема, а то все остальное стекает. У них же есть штука, которую я использую, как мгновенный кондиционер и освежитель мозга — называется Тонизирующий крио-гель после загара с эффектом кубиков льда — не загораю я принципиально, а гель идет для охлаждения усталых или отекших в жару ног, просыпания сонных глаз (да-да, прямо на веки!) и при головной боли на виски или на затылок. Еще можно на все тело, особенно на пузо и внутреннюю часть бедер — сразу замерзают и подтягиваются.
Присоединяюсь к туши Буржуа Волюм Гламур и Лореаль Телескопик — из масса 2 мои любимые туши. Но и еще, конечно, молочко для снятия макияжа от Garnier (в розовой упаковочке) — для меня ему равных нет!!!
  • 21 июля 2010, 09:02
Девочки, я тоже люблю тушь Телескопик и если мне не хватает денег на мою самую обожаемую, Елену Рубинштейн — это самая при самая лучшая тушь, то я пользуюсь Телескопик!!! Идеальный бюджетный вариант для туши:)):):):)
  • makffa
  • 21 июля 2010, 09:10
Для меня телескопик вообще ни о чем, реснички с этой тушью выглядят, как сиротки из детского дома
  • horza
  • 21 июля 2010, 19:16
Очень достойная косметика АРТ-Деко. Тени и пудра (компакт), жидкая подводка для глаз, лаки для ногтей — одно время плотно на ней сидела. Лаки Rimmel +100! Из уходовой косметики — очень люблю «Биокон» линию Hirudo-Derm (Aqua-balance) против сухости кожи. Ночные и дневные кремы замечательные. По весьма скромным ценам. И главное виден эффект! :))
Artdeco тоже очень уважаю!
  • 27 июля 2010, 12:54
А у меня на Artdeco аллергия…
  • Nargiz
  • 22 июля 2010, 22:13
Тушь Лореаль коллаген, нет равных ему, говорю так как— пробовала многое))
Тональный макс фактор колор адапт, отличный тональный, тает на коже, подходит для любого типа просто, я его называю волшебным))
  • natuss
  • 25 июля 2010, 14:42
Очень мне нравятся гели для душа «Новая заря».Роза и Зеленый чай вот такие.
  • skypilot
  • 17 сентября 2010, 07:42
В Буржуа мне очень нравится удлиняющая тушь Talons Aiguilles
Лучше эффекта мне не дает ни одна тушь. С объемными мои короткие ресницы выглядят неопрятно. А с этой тушью они вытягиваются и выглядят очень аккуратно.

Еще тени Be-ju. Очень мягкие, приятные на ощупь. Широкая цветовая гамма.

Согласна с положительными отзывами о тональниках Max Factor и блесках Loreal.

Масочки Люмене очень неожиданно порадовали:
Очищающая минеральная маска
Увлажняющая маска
Обе масочки мне нравятся. Очищающая приятная такая, темно-коричневого цвета. Чистит неплохо, но чистку, конечно, не заменит.
Увлажняющая тоже классная, она без силиконов совсем — поры не забивает.