23.01.2012

Моё знакомство с Л'Этуаль - корректор и подводочный карандаш

Здравствуйте, милые красавицы!
Хочу поведать вам своё мнение о продуктах косметической марки Л'Этуаль, попавших ко мне в косметичку.
Вот два героя моего поста:

А теперь по порядку.
1.Л'ЭТУАЛЬ stilo eklat correkteur — Подсвечивающий корректор для лица STYLO LUMIERE 102 sable
Поближе:
С сайта Л'Этуаль: «Уникальный в своем роде корректор, сочетающий уход за кожей и маскирующие свойства, был специально создан для деликатной зоны вокруг глаз, которая нуждается в особой заботе. Текстура, обогащенная заботливыми ингредиентами, минимизирует темные круги, тонкие линии и другие несовершенства этой деликатной зоны, увлажняя и создавая однородный тон кожи.»

В один прекрасный день я решила, что мне просто жизненно необходим консилер. Сначала я тестировала Estee Lauder Double Wear, несколько раз пробовала его в магазине. Когда в очередной раз стояла — раздумывала над ним, возле меня материализовалась девушка-консультант и предложила помощь. Услышав, что меня немного смущает плотность консилера EL, повела — вы уже, наверное, догадались куда! — к стенду Л'Этуаль. Увидев корректор, я вспомнила, что на You Tube было видео, где девушка, близкая мне по возрасту, очень его хвалила.
Решила взять, тем более, что цена вопроса не велика.
Моё мнение. Принесла домой, и давай крутить колпачок — крутить пришлось раз 20! Даже успела испугаться, не сломала ли я его…
Теперь, правда, достаточно одного поворота и выдавливается необходимое мне количество средства.
Текстура действительно очень лёгкая. Цвет тоже неплох, я взяла 102 sable — достаточно светлый оттенок, мне он подошёл.
Из плюсов также отмечу то, что совершенно не сушит кожу вокруг глаз, для меня это очень важно. И вообще в использовании достаточно комфортен. Запах присутствует, только если поднести продукт к носу, пластилином пахнет — мне так показалось.
Минус один — немного забивается в морщинки, которых у меня в силу возраста уже приличное количество. Видно это конечно только вблизи, издалека выглядит вполне нормально. Кстати, подсвечивающего эффекта я не приметила, и на фото он тоже незаметен.
Ещё нравится, что нет эффекта маски, и даже при повторном нанесении нет ощущения слоёного пирога.
Обычно я сначала наношу тональную основу, а потом уж использую корректор. Выдавливаю сначала на руку, потом кисточкой уже наношу только под глаза, где синие круги. Для поста наносила только корректор, без тональной основы, на всю область вокруг глаз.
Теперь покажу всё на фото.
Голый глазик — покраснения век, круги, синячки — да ещё не выспалась сегодня…
Нанесла корректор,не пожалела:
Оба глаза — один «ню», другой с корректором:
Так выглядит количество, которое я получаю после одного поворота колпачка:
Нарисовала чёрточку ручкой:
Размазала корректор — видно, что полностью чёрточку не скрыл, недостаточно плотности.
Через два часа, пришла с прогулки — видно, как средство забилось в морщинки (спасибо, что хотя бы не добавляет их количество...).
Вывод. Пока буду пользоваться, но при этом подыскивать другое средство. Объём небольшой, всего 1, 5 мл, думаю, хватит ненадолго.
Оценка Поставлю 3 (удовлетворительно).
Цена до скидки 299 руб. в магазине Л'Этуаль.

2. Л'ЭТУАЛЬ ultra longue tenue — Карандаш для подводки внутреннего века KHOL GENIE 405 carbone
Поближе:
С сайта Л'Этуаль: «Пигменты цвета, заключенные в специальную шелковистую оболочку, обеспечивают шелковистое и легкое скольжение карандаша по внутреннему веку, создавая линии разной интенсивности. Подходит даже для самых чувствительных глаз, не содержит талька и парабенов.»

С карандашом вышло так же, девушка — консультант решила мне помочь в выборе. Тестировали на руке — и качество понравилось, и цвет, я и купила этот карандашик. Хотелось именно тёмно — серый, и чтобы был с небольшим блеском.
Моё мнение. Карандаш неплох, заявлен как средство для подводки внутреннего века, но я слизистую не подвожу, для вехнего века он тоже прекрасно подходит, даёт чёткую яркую линию, хорошо держится, при этом легко поддаётся растушёвке.
Теперь фото, просто линия и растушёванная.
На солнышке, видно как сияет:
В тени:
Исскуственный свет:
Подержала под струёй воды, почти без изменений:
Попыталась водой смыть карандаш:
Смогла снять только средством для снятия макияжа, причём для стойкой косметики.
А теперь на веке:

Но… есть одно но. У меня от него началась жуткая аллергия! Нанесла первый раз, и через час почувствовала сильное жжение и зуд на веке, по ресничному краю. У меня такое было и раньше, с другой косметикой. Но этот карандаш предназначен для чувствительных глаз! Да ещё для слизистой! Случилась эта неприятность вне дома, пришлось терпеть часа три. Но даже учитывая, что глаза слезились, карандаш остался на месте до умывания, отдаю должное его стойкости.
Три дня потом лечила веко, шелушение было сильное, хорошо, что помог «блефарогель» — мой спаситель…
Короче говоря, подвела сегодня им один глаз только для поста, и сразу снова смыла. Не повезло, одним словом.
Но думаю, для девушек, не страдающих аллергией, карандаш будет неплох.
Оценка: для меня 1 ( неуд.)
Цена до скидки 199 руб. в магазине Л'Этуаль.
Вот такое у меня вышло неоднозначное знакомство с косметикой Л'Этуаль.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Calypso 23 января 2012, 17:33
у меня тоже случается аллергия на подводку. но на этот карандаш пока нет, буду надеяться что и не будет
спасибо за пост :)
niikaa65 23 января 2012, 17:43
Спасибо, что заглянули!
Рада за Вас, Галина, что обошлось. Карандашик и правда неплох.
Schi88 23 января 2012, 18:01
Что-то всё чаще читаю про аллергию на косметику Л'Этуаль, и в основном именно на карандаши…   Непонятно, как можно разрабатывать карадаш для слизистой и не сделать полное исследование на аллергические реакции, марка экономит, видимо!
Желаю, чтобы у Вас больше не было таких неприятных историй с аллергией!
niikaa65 23 января 2012, 18:04
Спасибо, Щщи! Да, повелась на надпись о чувствительных глазах… А надо было просто подкрасить чуть-чуть в магазине.
Nikataft 23 января 2012, 18:59
из Ваших продуктов есть карандашик, все карандаши резко кончились, решила поэкспериментировать. так и живет у меня. с внутреннего века сползает очень быстро, оставляя внизу некрасивые разводы, использую только для стрелочек или как подложку для теней. вообще я аллергик, так что если бы увидела Ваш пост — ни за что не купила бы. ужас, как Вам не повезло…
niikaa65 23 января 2012, 19:09
Да, Ника, не повезло, и не в первый раз. Месяца три назад в ведро полетел чёрный карандашик Вивьен Сабо, такая же история. И тоже стойкий, неплохой был…
Mashulya_May 23 января 2012, 19:20
Хочу заметить, что разнится описание с сайта и сама надпись на корректоре.
Сайт заявляет, что корректор разработан для кожи вокруг глаз, а на упаковке написано, что он для лица…
На самом деле, корректор призван маскировать несовершенства именно на лице (сосудики, прыщики), а для кожи вокруг глаз есть консилеры…
Хотя сейчас эти понятия, насколько я понимаю, уже не различают.
niikaa65 23 января 2012, 19:24
Мария, спасибо! Я знаю про консилеры, и называю продукт везде корректором, как написано на упаковке и на сайте (название). Но в описании сказано, что это корректор для области вокруг глаз. «Область вокруг глаз» ведь тоже на лице? Может, они это имели в виду…
Mashulya_May 23 января 2012, 20:55
Хм… о том, что «тоже на лице» я не подумала как-то )))
Имела в виду, что раз продукт, как они говорят, " был специально создан для деликатной зоны вокруг глаз, которая нуждается в особой заботе", то логичнее было бы его консилером назвать, вот.
niikaa65 23 января 2012, 21:16
Соглашусь, сама была удивлена — подумала даже, что конс меня ввела в заблуждение… А потом уже на сайте прочитала описание.
TeddyTartan 23 января 2012, 19:20
Ой, я Вам очень сочувствую по поводу аллергии! Я сама аллергик, поэтому прекрасно понимаю как это неприятно. И кстати когда была в последний раз в Лэтуаль мне консультант тоже настойчиво рекомендовала их карандаши… но я взяла другой фирмы, т.к не очень почему то доверяю этой марке… и видимо хорошо, что не взяла.
niikaa65 23 января 2012, 19:26
Спасибо, Агнеша, за сочувствие! Буду теперь внимательнее… Я брала уже после корректора, поэтому, наверное, расслабилась.
Jenya 23 января 2012, 20:31
Тоже купила такой корректор. больше 3 не поставлю, он подчеркивает морщинки. на вас не понравился. да вообще он суховатый какой-то. лично мне не хватает увлажнения от него. желания пробовать что-то из летуалевской косметики больше нет
niikaa65 23 января 2012, 20:37
Евгения, аналогичные чувства испытываю. Корректор мне не сушит, но я ему 3 поставила за морщинки. Надо искать что-то получше…
Хотя тени Л'Этуаль девочки хвалят, но я теперь боюсь аллергии, вряд ли что-то ещё возьму у этой марки.
Jenya 23 января 2012, 20:53
вот-вот. лучше не рисковать, а взять проверенные продукты. ну не могут они нормально делать!!!
niikaa65 23 января 2012, 21:16
Нормальный корректор или консилер не посоветуете?
RitaMix 23 января 2012, 22:35
У меня с этой маркой любви не сложилось. Когда она появилась, то прикупила себе базу под макияж, но так и не поняла ее. Валяется без дела. Больше к этой косметике не подходу. Лучше потратиться на проверенную временем косметику, или на ту, о которой много положительных отзывов.
niikaa65 23 января 2012, 22:44
Спасибо, Рита, за мнение! Я теперь тоже к этому стенду не подойду даже.
А корректор или консилер под глаза не посоветуете?
RitaMix 23 января 2012, 22:53
Я пользуюсь ЭЛ.
Вот таким для коррекции под глаза. Он действительно легкий, в мои складочки и морщинки не забивается, кожу не сушит, аллергию не вызывает. В целом, мне нравится. А на веки использую базу под макияж Люмине. Вполне достойная база.
niikaa65 23 января 2012, 23:01
Спасибо, Рита! Попробую тоже взять такой. Он кстати был на распродаже в Л'Этуаль…
А у меня база от Артдеко, нравится, не сушит веки — хоть я и боялась этого. Хотела тоже сначала Люмене, но нигде её не было, обошла все места… увижу — куплю, лишней не будет.
Leopoldovna 24 января 2012, 08:39
Аллергия это еще пол беды! Перед новым годом я обнаружила, что не закрыла свой подводной маркер (у меня был barry m), и он засох, а время поджимало. Понеслась в Летуаль. Спросила подводку такого же типа, они сказали, что ничего, кроме марки Летуаль нет. Не знаю врали или нет, но времени не было и я купила. На вид маркер как маркер, но, девочки я чуть веко себе не проткнула!!! Он такой острый, просто нереально! И это подводка для глаз!   Хотела сделать про него пост, да все не собралась никак, а теперь уже выкинула.
niikaa65 24 января 2012, 09:11
Ксения, спасибо за рассказ. Надо было Вам пост хоть коротенький написать, чтобы больше никто не пострадал!
У меня тоже было подозрение, что они нарочно это делают, т.к. мы смотрели карандаши Пупа, и на все мной выбранные конс говорила — такого нету! В итоге и повела к их стенду.
Leopoldovna 24 января 2012, 09:25
Да я вот тоже жалею, что не написала, но выкинула его в приступе гнева.   У меня кстати еще некоторое время ощущение на веке было как от царапины котенка: визуально не видно, но саднит не приятно.
niikaa65 24 января 2012, 09:35
Ужас какой… А у меня после поста — на три минутки и накрасила-то! -снова веко шелушится… Всё, Л'Этуаль получает бойкот!
Я так в гневе выкинула карандаш и тушь от Вивьен Сабо… вредители тоже оказались для меня.