Пигменты NYX Ultra Pearl Mania, а нужны ли они?

Здравствуйте девушки сегодня я хочу рассказать о жителях своей косметички которые вроде и глаз радуют, да вот пользуюсь максимум на праздники. Мой рассказ будет о пигментах.

Описание от производителя: It’s not hard to sparkle with one of our ultra-shimmering loose shadow powders that can be used on eyes, cheeks, even lips. These finely-milled mineral eye shadows are high-impact, long-lasting—and a little addictive.
Состав:
INGREDIENTS: Mica, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Phenoxyethanol, Methylparaben, N-Butylparaben, Ethylparaben, and Isobutylparaben. MAY CONTAIN: Titanium Dioxide (CI 77891), Manganese Violet (CI 77742), Chromium Oxide Green (CI 77288), FD&C Yellow No.5 Al. Lake (CI 19140:1), FD&C Blue No.1 Al. Lake (CI 42090:2), Ultramarine Blue (CI 77007)…

Схватила я пигменты в принципе не думая, особенно, когда увидела, какие великолепные макияжи с ними делала девушка. И вот прошел целый год как они у меня валяются без дела и иногда, на праздники я их достаю и «творю».
Как продукт пигменты по качеству замечательны, яркие цвета особенно на базе, держатся столько сколько надо ( без базы сказать не могу, хотя пока делала свотчи поняла что без базы они разлетаются мгновенно, если наносить сухим способом, влажным же продержались в течении часа достойно). Для их нанесения чаще всего используют синтетическую кисть, но у меня ей не получается, поэтому наношу либо пальцем «вбивающими» движениями, либо спонжиком поролоновым (особенно это работает нанося их влажным способом). При нанесения легко варьировать их насыщенность, можно получить легкую дымку сияния на глазах сильно растушевав, либо влажным спонжем при насении получаем яркие светящиеся цвета.
Производитель пишет, что использовать пигменты можно на глазах, щеках, губах и т.д. Пробовала я на губах на гигиеническую помаду, но получается это настолько шиммерно, если можно так назвать, то этот способ у меня сразу отпадает. Поэтому ими я пользовалась либо на все веко растушевывая, либо рисовала стрелки.
Такие оттенки у меня:
Pearl 02, lilac Pearl 15, True Purple Pearl 29, Oro Pearl 21
Свотчи (только декоративной косметики):
При дневном свете немного по разному осещение получилось (слева влажное нанесенеие, справа сухое)

При электрическом

Здесь самый светлый цвет Pearl 02 на все веко и кнему добавила подводку и это пожалуй самый носибельный вариант.

Делее я попыталась что то изобразить, но это не макияж, а лишь свотч как они выглядят на веке на людях я так точно не появлюсь.
Здесь я использовала на все веко lilac Pearl 15, в уголок True Purple Pearl 29 и мокрой кистью цветом Oro Pearl 21подвела веко.

А здесь простой влажной кистью подвела веко:

И вот еще на солнце очень красиво играет оттенок Oro Pearl 21

Пока писала пост и делала к нему фото поняла насколько это муторный продкут, для которого нужно неимоверное терпение, потому что эта осыпающаяся пыль была везде.

Плюсы:
-очень большая палитра цветов
-насыщенные оттенки
-в принципе стойкие на базе
-возможность использования поверх других теней

Минусы(но это лично для меня):
-их очень много,что еще останется моим внукам)))
-очень празднично выглядят, не для повседневной носки
-если торопишься лучше пигмент в руки не брать, есть вероятность покрасить не только глаза, но и близлежащую территорию
-пигменты сами по себе вещь баловство, так как в хозяйстве их сути я не уловила.

Объем:5мл
Цена: приблизительно 250р за штуку
Срок тестирования: Около года

Спасибо за внимание. Надеюсь оказаться полезной.
Я — Аня, ко мне на «Ты».
  • Vikysik
  • 23 января 2012, 12:38
у меня есть два таких пигмента, одним из них за пол года я пользовалась 2 раза, вторым только раз… согласна — это баловство=))но качество у них очень хорошее=)просто макияж с использованием пигментов не терпит спешки…
  • 23 января 2012, 12:42
у меня они тоже лежали очень очень долго, и да на них нужно много терпения)) которым я не отличаюсь поэтому и будут лежать они дальше))
  • Vikysik
  • 23 января 2012, 12:45
и у меня… нет у меня времени утром с ними играться, хотя тенями крашусь каждый день=)
  • Stitch
  • 23 января 2012, 12:51
красиво очень в виде стрелочек смотрятся, но благодаря такой баночке эти стрелки можно пару лет рисовать
  • 23 января 2012, 13:01
это точно эти 5 мл наверно никогда не вымажешь))
  • max-max
  • 23 января 2012, 12:52
тоже считаю, что пигменты — это просто игрушка…
в реальной жизни нон-стоп они абсолютно не нужны, т.к. абсолютно не практичны и не удобны…
  • 23 января 2012, 13:02
причем муторная игрушка, ну зато поигралась и более дорогие пигменты наподобии Мас я уже не хочу
У меня есть 2 таких красавца, я их очень- приочень люблю, и носила бы ежедневно, но насчет муторности согласна полностью.)))
Полностью с вами согласны — я ондно время ужасно хотела пигменты MAC, собиралась заказывать (у нас нет MAC), но вовремя одумалась. Действительно, я бы использовала их исключительно как тени, и уж проще найти нужный оттенок в компактном варианте, проблем меньше, результат не сильно отличается
А у вас очень понравились золотой и неоново-сиреневый, очень красивые оттенки!
  • 23 января 2012, 14:23
Да уж лучше уж компактные тени, рассыпчатые это слишком много мороки, тем более с щек этих предателей фиг сотрешь))
по сути это ж рассыпчатые тени? я рассыпушками крашусь на каждый день, мне удобно и эффект нравится :)

по сути ту же рассыпушку Ja-De (Ga-De) можно как пигмент использовать :)
  • 23 января 2012, 14:25
в принципе да это рассыпчатые тени просто очень переливающиеся. Вы героиня прям  , каждое утро я б не смогла ими пользоватся. Про Ja-De не знаю, я их косметику не пробовала.
не каждый день а на кажд. день в смысле что в повседневной носке под настроение. а Жа-Де рассыпушки как будто мокрые, что-ли… если подуть — они разлетаются. а если набирать, то прилипают к кисти или спонжу как обычные тени. главное не рассыпать. думаю и с пигментами так же. отсыпте себе в меньшую баночку и используйте как тени, если они сыпучие можно влажную кисть. цвета красивые — чего добру пропадать?
  • 23 января 2012, 16:16
я не так поняла значит)), мне они не нравятся больше из-за возни, даже с влажного спонжа все осыпается на щеки следовтельно надо что то под глаз подкладывать, а это тоже морока и время, которого с утра вечно не хватает)), хотя по вашему описанию Ja-De все таки лучше себя ведут
ясно. но цвета красивые. жаль что сыпятся
очень конечно у них цвета красивые)))) а я тоже как то очень хотела заказать но потом вовремя одумалась и в иоге не жалею, потому что теней куча и выгоднее иметь компактный вариант)
  • 23 января 2012, 14:26
это правда, они у меня лежат и не пользуюсь и выкинуть жалко))
вот вот)) я тоже заказывала какие то минеральные тени рассыпушки, вроде и цвета красивые но не моё, порой куда удобнее пользоваться обычными тенями и время сейчас такое что выбор их огромен)
  • Tanikka
  • 23 января 2012, 14:35
У меня такие есть, вагон и тележка. На каждый день пользуюсь пигментом Nude, обожаю его. наношу пальцем! Другими цветами пользуюсь редко, но иногда с удовольствием! Хороши, не жизненно необходимы но приятное баловство!
  • 23 января 2012, 16:18
когда покупала их очень хотела оттенок который на ванилу Мас похож, но его в наличии к сожалению не было, его бы я думаю использовала бы чаще
зато у пигментов такая дикая яркость и цвета, что уххх   у меня в коллекции несколько пигментов Никс и все они вырви-глаз
  • NATlink
  • 23 января 2012, 15:32
Да уж… Я пигмент смогла приспособить только на растушевку, когда уже весь макияж сделан, и то не на каждый день и не подо все макияжи. зато тушевать ими удобно — можно очень тонкий слой получить, но при этом добавить оттенок\отлив. Пробывала добавлять в лак для ногтей — получилось… кхм… странно…
  • 23 января 2012, 16:19
я тоже как то раз зоморочилась и на прозрачный лак их насыпала, но смотрелось это и в правду не очень
у меня тоже валяются уже года 2
макияж делала только на Новый год один единственный раз
благо за копейки на сайте заказывала)
и мне очень понравилось как накрашен глазик сиреневым с золотой стрелочкой)
  • 23 января 2012, 16:20
и вправду не обидно хоть что стоили не дорого,
спасибо правда в люди с такми глазами бы я не вышла))
  • Anita
  • 23 января 2012, 15:59
Я с вожделение на них всегда смотрю и что то меня всегда останавливало… Да и цена в принципе копеечная. Прочитав пост наверное все таки покупать не буду, хотя разглядывать все баночки, ох как приятно.
  • 23 января 2012, 16:22
Знаете с ними столько мороки и их очень много в банке, поэтому можно на нескольких человек одну баночку купить и разделить, потому что все это использовать не реально, если вы только не визажист))
  • Anita
  • 23 января 2012, 17:20
да вот думаю, что подружки мои не любят так блестеть.  , а мне нравится
  • Ariyana
  • 23 января 2012, 17:39
у меня есть пигмент, цвет которого трудно описать- телесно-стальной, что ли. Чудесный цвет, веки с ним так красиво переливаются. Да и розовый искрящийся- отличный морозный вариант, так что пигмент- штука нужная
  • 23 января 2012, 20:55
я не терпилива для них и мы не созданы друг для друга))
Я пользуюсь их пигментом бронзового тона в ежедневном макияже, мне удобно…: -)
Перл красивый на вас, на мне он белым совсем получается…
  • 23 января 2012, 20:57
Вы героиня, у меня они просто на щеки осыпаются и приходится все подтирать, а так как глаза я крашу после того как лицо «заштукатрую» то это проблематично.
Я все таки не очень интенсивно нанесла его, потому что да он намного ярче если больше нанести
а я пальцем наношу — у меня ничего не осыпается с него…: Р