Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2012
1224

Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10, B20

Не собиралась писать пост об этой пудрочке Shiseido, так как пора задумываться уже о более легких текстурах на весну, но заметила что постов о ней так мало… что стало обидно за мою помощницу.

Этой осенью, я как и всегда на зиму искала незаменимую помощницу, к которой я предъявляла кучу требований(расположу их в убывающем порядке):
* не подчеркивающую шелушения, зимой у меня кожа шелушится даже сразу после скраба… Причина всему климат в квартире и сухость от отопления… и ничего от этого не помогает… ни скрабы различные и крема, ни увлажнители в квартире.
*матирование
*при использовании на тональный, чтобы не получался «слоеный пирог»
*выглядела естественно
*лицо не смотрелось с ней плоским
Долго не могла решить что же мне купить… и тут спонтанно, не зная о ней ничего совсем, не читая отзывов, увидела — и сразу купила. Подумала — будь что будет) И не ошиблась)
Вот она:
Теперь кратко о пудре и о моей коже:
Матирующая компактная пудра Sheer Matifying Compact обладает легкой, не содержащей масел и жиров текстурой и позволяет создавать натуральный макияж.
Формула матирующей пудры Shiseido Sheer Matifying Compact содержит комплекс для устранения жирного блеска кожи (Oil-Absorbing Powder), а также увлажняющие и питающие агенты.Также в формуле пудры присутствует фактор защиты от солнца SPF10.
Формула пудры дает среднее матовое покрытие и идеально подойдет для нормальной кожи в условиях жаркого климата, комбинированной (склонной к жирности) и жирной кожи.

Кожа у меня комбинированная, Т-зона частенько начинает поблескивать к середине дня, с черными точками (   — борюсь как могу) и частыми высыпаниями, а так же с покраснениями. Чтобы не быть голословной, подождала до момента, когда все бяки по вылазили на лицо(пмс), на макро самой страшно смотреть:

Мое впечатление от использования:
1) Она создает довольно таки плотное покрытие, которое является одновременно и ее плюсом и ее минусом:
* скрывает покраснения, в последнее время поэтому не использую корректоры, что позволяет наносить на мою и так не идеальную кожу меньше косметики, веснушки-пигментацию она тоже скроет, далее на фотографиях это будет видно
* если использовать базу под макияж, замазку для пор, тональный крем, а затем пудру — то кожа выглядит не оч естественно, (идеальные сочетание это замазка для пор, и данная пудра; тональный крем и пудра; увлажняющее средство или база под макияж и пудра)
* ну и носить ее при температуре более чем 25 думаю будет не возможно, ну для этого ее никто использовать и не собирается)
2) Выравнивает тон лица, даже когда сходил загар потихоньку, она все лицо делала однородным
3) Матовость она сохраняет достаточно продолжительное время, но к часам 3 хочется припудрится, если макияж был нанесен в 7-8 часов.
4) Хотя и является матовой, но лицо не делает плоским и финиш у нее отдает легким сатиновым блеском, при условии что наносишь кистью, а не прилагаемым спонжиком
5) Поры не забивает, но к концу дня может в них потихоньку начать проваливаться, но меня эта проблема не коснулась, так как я использую замазку для пор(яичко Tony Moly золотое), теперь и проблема блеска в Т-зоне меня не касаются, но об этом в другой раз.
6) При нанесении кистью, супер-естественное покрытие, пудра ничем себя не выдает
7) Спонжик, который идет в комплекте неплохой, но пользуюсь им или в дороге, или смачиваю водой и тогда наношу им пудру, так тоже получается ровное покрытие, при сухом использовании он дает слишком плотный слой.
8) Удобный футляр, есть дырочки для спонжика, и зеркало большое и удобно открывается на 180 градусов.
9) Идеально подстраивается под тон кожи, в виду этого свотчей на руке не будет, так как почти не видно будет ее на коже, и не темнеет в течение дня, и идеально подошел мне цвет, не могу сказать что пудр моего цвета нет, но найти — это тоже трудов стоит.Мой цвет B 20, Natural Light Beige.
10) И самый главный плюс для меня почти не подчеркивает шелушения!
Тут хорошо виден цвет пудры — достоверно, ну и дырочки для спонжика
А вот и сам спонжик:

Показателем как нежно я ее люблю может служить тот факт, что когда потихоньку к декабрю сошел весь загар с тела, и шея стала светлее, я не побежала за новой, более светлой пудрой, я даже не подумала о том, что могу ей изменить хотя бы на время, а побежала за автозагаром)))

Ну теперь пришло время свотчам:
1) При дневном освещении, замазка для пор+ пудра
2) При дневном освещении, замазка для пор+ пудра+ немного бронзатора+ ДС Шисейдо
3)При искусственном освещении, замазка для пор, пудра, немного бронзатора +ДС Шисейдо
При вспышке:
Вот так она выглядит перед снятием макияжа:
Видны небольшие шелушения на крыльях носа, но как я уже сказала — это особенности кожи, при использовании другой пудры, я была бы как одно сплошное шелушение)))Тут еще видна работа дальнего света Шисейдо)))

Цена: 1980 с максимальной скидкой,
Оценка: 5+++, спонжику — 4
Использую ее около 3,5 месяцев, довольна, буду ли покупать еще — однозначно, но хочу попробовать крем-пудру для зимы еще.


Любой эксперимент приводит к результату, а уж к плохому или к хорошему, это с какой стороны посмотреть))).

Лучшее за месяц

Комментарии

VictoriaChu 23 января 2012, 00:32
Хороший результат, достойная пудра  
Detalavera 23 января 2012, 16:01
Спасибо, я тоже так думаю))
Catherine 23 января 2012, 16:00
Понравился результат, достойный продукт!
Detalavera 23 января 2012, 16:03
Да, придерживаюсь аналогичного мнения, почему почти нет постов о ней на косметисте не понятно))
elenakot 23 января 2012, 19:16
Мне тоже нравится результат! Такое личико ровное сразу
Detalavera 23 января 2012, 22:40
Да да именно такое чудо, она творит с моим антиидеальным лицом))
Eva_Braun 23 января 2012, 20:57
результат впечатляет!
Detalavera 23 января 2012, 22:40
 
niikaa65 23 января 2012, 21:34
Результат понравился на Вас.
Юлия, я правильно поняла, что для сухой кожи эта пудра не подходит?
Detalavera 23 января 2012, 22:42
Спасибо  , ну как написал производитель она подходит именно для комбинированной и жирной кожи, я не думаю что сухой коже нужно такое сильно матирование, как дает эта пудра…
esmilcan 23 января 2012, 21:43
А какую Вы замазку для пор используете?
Detalavera 23 января 2012, 22:42
Золотое яичко Tony Moly, о нем были посты на косметисте)
Konffetka 23 января 2012, 22:51
да.очень интересно что за супер-средство от жирного блеска?)))
Detalavera 23 января 2012, 23:39
Девушки на Косметисте возможно не открыли данную сторону этого яичка от Tony Moly, а возможно именно в тандеме с пудрой оно так действует, но с моей кожей после нанесения оно творит следующее: мало того, что все порки на носу, лбу и подбородке( я его наношу только на Т-зону) получаются менее видимыми под пудрой или тональным кремом, но и сама Т-зона не блестит в течении длительного срока. Опять же повторюсь, что, возможно, именно яичко+ пудра дают такой результат, дополняют друг друга в борьбе с жирным блеском.
Erin_Brown 23 января 2012, 22:10
плотное покрытие и заметное матирование, для обладательниц жирной кожи- находка.
Detalavera 23 января 2012, 22:43
Именно  
eskimowka 24 января 2012, 01:05
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этой пудре, у меня кожа примерно такая же, как и у вас.
а что за замазку для пор вы используете? :)
Detalavera 24 января 2012, 21:46
Присмотритесь)))) Золотое яичко от Tony Moly, на косметисте были про него отзывы)
eskimowka 25 января 2012, 01:03
спасибо большое, поищу обязательно информацию о нем)
seytan 24 января 2012, 03:14
у меня есть такая пудра, только в другом оттенке.у меня кожа нормальная, но взяла именно эту пудру. отличная, мне очень важно, чтобы кожу не сушила-справляется. только вот на мне она исчезает через несколько часов, но я наношу одну только пудру на чистое лицо, кистью.
Detalavera 24 января 2012, 21:47
Да пудрочка — хороша, может стоит наносить ее на базу например? Тогда исчезать не будет)  
janamohini 24 января 2012, 13:05
супер эффект на вашем личике. присмотрюсь, как закончится моя Лимони-пудра
Detalavera 24 января 2012, 21:48
Спасибо))) Обязательно присмотритесь)