23.01.2012

Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10, B20

Не собиралась писать пост об этой пудрочке Shiseido, так как пора задумываться уже о более легких текстурах на весну, но заметила что постов о ней так мало… что стало обидно за мою помощницу.

Этой осенью, я как и всегда на зиму искала незаменимую помощницу, к которой я предъявляла кучу требований(расположу их в убывающем порядке):
* не подчеркивающую шелушения, зимой у меня кожа шелушится даже сразу после скраба… Причина всему климат в квартире и сухость от отопления… и ничего от этого не помогает… ни скрабы различные и крема, ни увлажнители в квартире.
*матирование
*при использовании на тональный, чтобы не получался «слоеный пирог»
*выглядела естественно
*лицо не смотрелось с ней плоским
Долго не могла решить что же мне купить… и тут спонтанно, не зная о ней ничего совсем, не читая отзывов, увидела — и сразу купила. Подумала — будь что будет) И не ошиблась)
Вот она:
Теперь кратко о пудре и о моей коже:
Матирующая компактная пудра Sheer Matifying Compact обладает легкой, не содержащей масел и жиров текстурой и позволяет создавать натуральный макияж.
Формула матирующей пудры Shiseido Sheer Matifying Compact содержит комплекс для устранения жирного блеска кожи (Oil-Absorbing Powder), а также увлажняющие и питающие агенты.Также в формуле пудры присутствует фактор защиты от солнца SPF10.
Формула пудры дает среднее матовое покрытие и идеально подойдет для нормальной кожи в условиях жаркого климата, комбинированной (склонной к жирности) и жирной кожи.

Кожа у меня комбинированная, Т-зона частенько начинает поблескивать к середине дня, с черными точками (   — борюсь как могу) и частыми высыпаниями, а так же с покраснениями. Чтобы не быть голословной, подождала до момента, когда все бяки по вылазили на лицо(пмс), на макро самой страшно смотреть:

Мое впечатление от использования:
1) Она создает довольно таки плотное покрытие, которое является одновременно и ее плюсом и ее минусом:
* скрывает покраснения, в последнее время поэтому не использую корректоры, что позволяет наносить на мою и так не идеальную кожу меньше косметики, веснушки-пигментацию она тоже скроет, далее на фотографиях это будет видно
* если использовать базу под макияж, замазку для пор, тональный крем, а затем пудру — то кожа выглядит не оч естественно, (идеальные сочетание это замазка для пор, и данная пудра; тональный крем и пудра; увлажняющее средство или база под макияж и пудра)
* ну и носить ее при температуре более чем 25 думаю будет не возможно, ну для этого ее никто использовать и не собирается)
2) Выравнивает тон лица, даже когда сходил загар потихоньку, она все лицо делала однородным
3) Матовость она сохраняет достаточно продолжительное время, но к часам 3 хочется припудрится, если макияж был нанесен в 7-8 часов.
4) Хотя и является матовой, но лицо не делает плоским и финиш у нее отдает легким сатиновым блеском, при условии что наносишь кистью, а не прилагаемым спонжиком
5) Поры не забивает, но к концу дня может в них потихоньку начать проваливаться, но меня эта проблема не коснулась, так как я использую замазку для пор(яичко Tony Moly золотое), теперь и проблема блеска в Т-зоне меня не касаются, но об этом в другой раз.
6) При нанесении кистью, супер-естественное покрытие, пудра ничем себя не выдает
7) Спонжик, который идет в комплекте неплохой, но пользуюсь им или в дороге, или смачиваю водой и тогда наношу им пудру, так тоже получается ровное покрытие, при сухом использовании он дает слишком плотный слой.
8) Удобный футляр, есть дырочки для спонжика, и зеркало большое и удобно открывается на 180 градусов.
9) Идеально подстраивается под тон кожи, в виду этого свотчей на руке не будет, так как почти не видно будет ее на коже, и не темнеет в течение дня, и идеально подошел мне цвет, не могу сказать что пудр моего цвета нет, но найти — это тоже трудов стоит.Мой цвет B 20, Natural Light Beige.
10) И самый главный плюс для меня почти не подчеркивает шелушения!
Тут хорошо виден цвет пудры — достоверно, ну и дырочки для спонжика
А вот и сам спонжик:

Показателем как нежно я ее люблю может служить тот факт, что когда потихоньку к декабрю сошел весь загар с тела, и шея стала светлее, я не побежала за новой, более светлой пудрой, я даже не подумала о том, что могу ей изменить хотя бы на время, а побежала за автозагаром)))

Ну теперь пришло время свотчам:
1) При дневном освещении, замазка для пор+ пудра
2) При дневном освещении, замазка для пор+ пудра+ немного бронзатора+ ДС Шисейдо
3)При искусственном освещении, замазка для пор, пудра, немного бронзатора +ДС Шисейдо
При вспышке:
Вот так она выглядит перед снятием макияжа:
Видны небольшие шелушения на крыльях носа, но как я уже сказала — это особенности кожи, при использовании другой пудры, я была бы как одно сплошное шелушение)))Тут еще видна работа дальнего света Шисейдо)))

Цена: 1980 с максимальной скидкой,
Оценка: 5+++, спонжику — 4
Использую ее около 3,5 месяцев, довольна, буду ли покупать еще — однозначно, но хочу попробовать крем-пудру для зимы еще.

Любой эксперимент приводит к результату, а уж к плохому или к хорошему, это с какой стороны посмотреть))).

VictoriaChu 23 января 2012, 00:32
Хороший результат, достойная пудра
Detalavera 23 января 2012, 16:01
Спасибо, я тоже так думаю))
Catherine 23 января 2012, 16:00
Понравился результат, достойный продукт!
Detalavera 23 января 2012, 16:03
Да, придерживаюсь аналогичного мнения, почему почти нет постов о ней на косметисте не понятно))
elenakot 23 января 2012, 19:16
Мне тоже нравится результат! Такое личико ровное сразу
Detalavera 23 января 2012, 22:40
Да да именно такое чудо, она творит с моим антиидеальным лицом))
Eva_Braun 23 января 2012, 20:57
результат впечатляет!
Detalavera 23 января 2012, 22:40

niikaa65 23 января 2012, 21:34
Результат понравился на Вас.
Юлия, я правильно поняла, что для сухой кожи эта пудра не подходит?
Detalavera 23 января 2012, 22:42
Спасибо  , ну как написал производитель она подходит именно для комбинированной и жирной кожи, я не думаю что сухой коже нужно такое сильно матирование, как дает эта пудра…
esmilcan 23 января 2012, 21:43
А какую Вы замазку для пор используете?
Detalavera 23 января 2012, 22:42
Золотое яичко Tony Moly, о нем были посты на косметисте)
Konffetka 23 января 2012, 22:51
да.очень интересно что за супер-средство от жирного блеска?)))
Detalavera 23 января 2012, 23:39
Девушки на Косметисте возможно не открыли данную сторону этого яичка от Tony Moly, а возможно именно в тандеме с пудрой оно так действует, но с моей кожей после нанесения оно творит следующее: мало того, что все порки на носу, лбу и подбородке( я его наношу только на Т-зону) получаются менее видимыми под пудрой или тональным кремом, но и сама Т-зона не блестит в течении длительного срока. Опять же повторюсь, что, возможно, именно яичко+ пудра дают такой результат, дополняют друг друга в борьбе с жирным блеском.
Erin_Brown 23 января 2012, 22:10
плотное покрытие и заметное матирование, для обладательниц жирной кожи- находка.
Detalavera 23 января 2012, 22:43
Именно
eskimowka 24 января 2012, 01:05
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этой пудре, у меня кожа примерно такая же, как и у вас.
а что за замазку для пор вы используете? :)
Detalavera 24 января 2012, 21:46
Присмотритесь)))) Золотое яичко от Tony Moly, на косметисте были про него отзывы)
eskimowka 25 января 2012, 01:03
спасибо большое, поищу обязательно информацию о нем)
seytan 24 января 2012, 03:14
у меня есть такая пудра, только в другом оттенке.у меня кожа нормальная, но взяла именно эту пудру. отличная, мне очень важно, чтобы кожу не сушила-справляется. только вот на мне она исчезает через несколько часов, но я наношу одну только пудру на чистое лицо, кистью.
Detalavera 24 января 2012, 21:47
Да пудрочка — хороша, может стоит наносить ее на базу например? Тогда исчезать не будет)
janamohini 24 января 2012, 13:05
супер эффект на вашем личике. присмотрюсь, как закончится моя Лимони-пудра
Detalavera 24 января 2012, 21:48
Спасибо))) Обязательно присмотритесь)