22.01.2012

Мой must-have на каждый день, фростовые тени MAC Patina

От производителя: высоко-пигментированые тени, наносятся равномерно, хорошо растушёвываются.

Развернутое мнение: Мой must-have на каждый день, когда тороплюсь наношу соло на всё веко, смотрится красиво и выразительно. Когда есть время сочетаю с другими оттенками. из любимого дуэта Patina с хаки-зелёным из 4-ки Estee Lauder Truffle
Наношу и растушёвываю 239й плоской кистью MAC на базу MAC Paint Pot. В дуэте получается гарантированная стойкость на весь день.
Без базы не пробовала

Плюсы:
1. абсолютно универсальный но сложный оттенок.
2. отличная стойкость
3. легко наносится и растушёвывается
4. соло на всё веко не смотрится черезчур ярко, я как раз искала такой нейтральный оттенок
5. именно у оттенка Patina средняя пигментация, без красноватого отлива, скорее с зеленоватым. поэтому глаза не смотрятся усталыми

Минус: завышенная цена в России

Аналог MAC Patina: Estee Lauder Pure Color EyeShadow — # 35 Hot Cinnamon (горячая корица)

Свотчи (только декоративной косметики):
Patina на MAC Paint Pot, брови MAC Brow set, консилер Clinique, тушь плохая Dior Iconic))

Цена: примерно 860руб в Стокманне СПБ за 1.5грамма
(а на оф.сайте 15$ в баночке и 11.5$ рефил для палетки)

Срок тестирования: месяц

Вывод: приятные тенюшки на каждый день, хоть и из профессиональной линейки, пользоваться ими легко.
Я знаю у многих есть Патина, скажите с чем её сочетаете) особенно зеленоглазые)
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

nn2008 22 января 2012, 19:48
а что значит «Фростовые тени»?
Kati 22 января 2012, 20:24
Тоже обожаю этот оттенок. Именно соло. И на вас очень хорошо смотрится. Свежо и нейтрально.
Teana 22 января 2012, 20:27
тоже очень люблю этот оттенок
Vikysik 23 января 2012, 12:31
и я=)ето единственные тени МАК, которые мне нравятся=)
ayrinn 23 января 2012, 12:49
  а много оттенков попробовали? уж где где… а у мак есть из чего выбрать))
Vikysik 23 января 2012, 12:53
у меня есть 5 шт. — я не очень довольна качеством етих теней.Поддалась всеобщему восторгу и купила сразу 5 — думала палетку собирать, но быстро в них разочаровалась и считаю что столько денег потратила зря… гораздо лучше собрать палетку инглот! Но патину люблю за ее необычный цвет=)
ayrinn 23 января 2012, 13:26
тогда ясно.
пробовали-не понравилось, всё честно.
а то часто сталкиваюсь-не попробуют а мнение уже составили.
Vikysik 23 января 2012, 13:29
согласна.Ето неправильно, только с толку сбивают=)
niikaa65 22 января 2012, 20:29
Приятные тени, отличные фотографии, и Вы очень красивая!
UltraMarina 22 января 2012, 20:29
Очень красиво и деликатно! Идеальное сочетание с вашим цветом глаз и волос)
Masa 22 января 2012, 20:37
вот у меня зеленые глаза.
тоже очень люблю носить их одни, или еще с шиммерным карандашом цвета хаки по нижнему веку.
Вам очень красиво!
тоже люблю эти тени ;) мне кажется. такой оттенок. что и не надо с ними мудрить
ayrinn 22 января 2012, 22:56
мне срочно нужен шимерный карандаш цвета хаки))) у вас какой?
Masa 23 января 2012, 00:05
gosh и beyu (они для меня самые-самые стойкие, и там много оттенков!)
Kseni4ka 22 января 2012, 20:45
Какой красивый оттенок))) люблю тени МАС. Мой любимый — сатин тауп
Catherine 22 января 2012, 20:47
Как красиво, оттенок вам к лицу, так нежно…
marino4ka 22 января 2012, 21:12
красивый цвет и Вам очень идет — идеальное сочетание с цветом волос, кожи и глаз
chupakabra 22 января 2012, 21:21
хорошой какой… хотю:)
Elechka 22 января 2012, 21:25
Этот оттенок вам идёт на все сто. Очень выразительные глазки с этими тенями:)
ChuCha 22 января 2012, 21:29
Вай… какой оттенок!!! Чудо!
murmurchik 22 января 2012, 22:09
красиво очень
Dark 22 января 2012, 22:22
а я патину только в паре с каким-либо оттенком наношу)
для меня незаменимы кокет и конкрет — один посветлее, другой потемнее, вот с ними обычно и мешаю патину)
да, у меня болотно-зеленые глаза
radmila 22 января 2012, 22:23
Вам отлично походит! Мне кажется, что еще один аналог — Shiseido shimmering cream eye color BE 709 sable, я от них писала, тоже хороший вариант на каждый день.
ayrinn 22 января 2012, 22:45
насколько я знаю у шисейдо и оттенок есть patina называется))
natka-23 23 января 2012, 00:01
Отличные тени, и качество и оттенок. Люблю добавлять их в складку века, отлично смотрятся!
janamohini 23 января 2012, 06:45
нежно люблю этот оттенок, ношу его в паре с чем-нить еще. просто не люблю носить моно. как-то это для меня плоско и примитивно. /но это правило только для меня/.
ayrinn 23 января 2012, 11:42
с чем его носите, особенно интересуют оттенки не из тёмно-коричнево зелёных и хаки. их мы общими усилиями уже подобрали
janamohini 25 января 2012, 11:20
ношу с Вампирами от Эссенс. МАС Смокед руби /запеченые теньки/, Лимони Галакси 13, Шанель 4-ка 95 и иногда с Шанель Иллюзор