Помогите определиться с базой под макияж

Здравствуйте, дорогие косметисточки!!!
Хочу себе подобрать новую базу под макияж и решила спросить совета у вас!
У меня сейчас есть база под макияж Джордани голд от Орифлейм но меня если честно не сильно она впечатлила…  . а стоила почти 600р. За эти деньги можно и в массе что найти. Лицо у меня то в принципе почти не проблемное, главные критерии для базы чтобы чуть выравнивала тон, кожа была ровная, увлажнение не помешает))) Так же сейчас вместо тонального использую ББ Крем Ева, очень рада что он у меня появился потому что замечательный продукт за маленькую цену, но кажется что для полного эффекта база не помешает.
Слышала про базу Gosh, Люмене и ещё про базу АртДеко, но про АртДеко совсем неоднозначные отзывы… Сомневаюсь…
Так же буду рада рассмотреть варианты из люкса, если действительно хороший продукт) По люксу знаю что баз много но совсем не знаю у кого и какие.
Заранее благодарна))
А какие базы используете вы? Какие впечатления?
Я Ира, обращайтесь ко мне на Ты))
Я пользуюсь матирующей базой для макияжа лица Lumene. Меня она полностью устраивает.
вот слышала про нее) не утяжеляет макияж?
Совсем нет.
База хорошо сглаживает поверхность кожи, делает её более ровной и мягкой. Макияж держится на много дольше, но матовость к концу вечера всё равно начинает пропадать и жирный блеск появляется.
к тому же люмене и не очень то и дорогая косметика) надо попробовать)))
Полностью согласна-хорошая силиконовая база.Лицо с ней гладкое, чуть бархатистое.Без запаха, не сушит кожу
мерси) ну все ж базы в основном силиконовые, от этого поверхность лица выравнивается
Самая лучшая база всех времен и народов — Horglass Mineral Primer SPF15.
Погуглите и прочитайте массу восторженных отзывов.
Это Sephora?
а цена вопроса?) хотя бы ориентировочно)
Нет, это марка Hourglass. Цена немаленькая, но он определенно стоит своих денег.
хорошо) я посмотрю)) спасибо большое. Сефора кажется у нас где то продается)
а мне Люмене поры забила(( да и тяжеловато как то ложится (( купила в порыве шопоголизмаа, слава богу стоит не дорого
Гош у сестры пробовала легла лучше
о, спасибо) буду иметь ввиду)
  • Tael
  • 22 января 2012, 18:13
мои любимые базы — это Гош (простая, без календулы. Вельвет Тач, если не ошибаюсь)
Clarins Lisse Minute в красной баночке (обожаю ее)
Бенефит (которая розовая) — легенькая, на лето, если использую пудру.
и еще иногда (в мороз) вместо базы использую Идеалист Эсте Лаудер. предотвращает раздражение от мороза (кожа у меня такая дурацкая, обмораживается быстро, до машины добегать не успеваю).
на все вышеперечисленное очень хорошо усаживаются пудры, тональные крема.
ну вот насчет Гош я тоже сижу думаю)))))

у меня были только из люкса — Шанель, Диор, Руж банни Руж, Ланком
и какая лучше и менее тяжелая?

менее тяжелая — Руж банни увлажняющая. а лучше для меня та, которая не сушит кожу, а питает и увлажняет — наверное, Ле блан Шанель, а на лето — Диор энхансер с неб.тоном
мерси) учту))))
  • Tael
  • 22 января 2012, 18:27
чудес она конечно не сделает, но рельеф кожи выровняет на ура. наносится на нее все шикарно, единственное, если личико давно не скрабили, пудра может слегка скататься на нём (легко убирается кистью мягкой).
ну это ясно что она выравнивает кожу просто, а скрывать то мне ничего сильно и не надо)))) спасибо большое) обязательно присмотрюсь)
  • Ellka
  • 22 января 2012, 18:23
У меня любимая база YSL Teint Parfait, Clarins Lisse Minute тяжеловата.
спасибо, учту)))
У меня всего 2 базы есть в наличии-одна матирующая Mister Mat от Givency и от Кларанс (но не та, что в баночке, а в тюбике) тон розовый с мелким шиммером-вот ее как раз на мороз и использую. Лицо зимой у меня немного суховато, она дает свечение и даже по моему немного питает.
спасибо)) у мня кожа не сохнет но зимой питание любой кожу нужно)))
  • Anita
  • 23 января 2012, 16:11
Девочки, а кого Гош, она действительно достойна? И можно на нее сразу пудру?