22.01.2012

Моя новая подружка или Rouge G de Guerlain № 60 Gabrielle

Доброго дня, косметисточки! Хочу сегодня познакомить вас со своей новой подружкой, которая стала для меня незаменимой и такой любимой. Кому интересно, прошу под кат — речь пойдет о помаде Rouge G de Guerlain № 60 Gabrielle

До сего момента я была верна и преданно любила другую помаду, о которой у меня уже есть пост: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13335.html Продукт Живанши меня полностью устраивал, но красавица-Герлен переманила меня на свою сторону, когда я задумалась о покупке новой помады. Конечно она подкупила меня своим внешним видом: такой футляр — это уже произведения искусства, а не только флакон для сохранения помады. Отдельно хочу отметить, что мне приглянулся цвет, ибо люблю нюд и оттенки близкие к этому определению. Ну а теперь хочу перейти к фото помадки.

Фотография:
Вот так выглядит коробочка
Чудо-футляр
Стик со вспышкой
И при дневном свете (солнышко нас не балует)

Развернутое мнение: Про дизайн я уже высказалась — для меня он безупречен, непвторим и уникален. За одно это можно поставить 5+. Если же рассматривать, что находится внутри, то могу отметить высокое качество помады, ее мягкость, нежность, шелковистость. Она ничуть не проигрывает Живанши по качеству и эстетическим свойствам. Для нюдовой помады ведет себя отлично — совсем немного затекает в складочки, но через минут 10 «усаживается» на губах и этот изъян совершенно исчезает. Не подчеркивает шелушения, увлажняет и немного питает губы — для зимы очень хороша! Цвет сходит постепенно и незаметно для окружающих. Единственный минус для меня — это небольшое количество продукта (всего 3,5 гр). Мне казалось, что помада Живанши была в большем объеме. А так я продуктом очень довольна, он действительно приносит радость при использовании! А теперь покажу ее вам на губах.

Свотчи (только декоративной косметики):
Для начала губки ню (не в лучшем состоянии   )
А теперь с помадой при дневном свете
И при искусственном

Цена: 1855 руб в Рив Гош (1391 руб по золоту)

Срок тестирования: около 2,5 недель. Моя оценка: 5+

Спасибо, что дочитали и досмотрели. Буду рада комментариям. Меня зовут Таня, можно на «ты».

XuLigAnkA 22 января 2012, 17:15
помадка хороша подписываюсь под каждым словом   у меня такая же и ни секунды не пожалела)
только один вопрос а у вас футляр, вернее даже крышка так скажем плотно держится? а то у меня как то не плотно закрывается
MarkiSka 22 января 2012, 17:20
Не очень плотно, но и не сваливается. Ношу в сумке, пока ни разу не раскрывалась)
XuLigAnkA 22 января 2012, 17:30
именно ))значит все таки у них у всех такая беда. спасисбо за ответ!
MarkiSka 22 января 2012, 19:21
Не за что)) Мне кажется, это не критично: там еще магнит удерживает крышку, не должно само открываться)
Russya 22 января 2012, 17:19
очень красивый цвет! вам идет!
мне кажется с ней даже губки пухлее выглядят)
MarkiSka 22 января 2012, 17:21
Спасибо большое!
Да, наверно за счет мельчайшего шиммера такой эффект объема)
mila77 22 января 2012, 17:24
Я всегда была довольна этой помадой, оттенок очень приятный, купила около года назад вторую Габриэль и она почему-то стала сушить мне губы, т.е. после использования я снимала помаду вместе с отшелушивающимися частичками, да и ощущения на губах другие. Не знаю в чем дело, может губы стали нуждаться в более тщательном уходе, но тем не менее и вторая уже заканчивается
MarkiSka 22 января 2012, 17:32
Странно, у меня такого эффекта нет… Думаю во второй раз куплю что-то из серии Rouge G De Guerlain Le Brillant)
mila77 22 января 2012, 17:42
Да у меня от первой использованной Габриэль тоже ничего подобного не было, но тем не менее она остается одной из любимых, хотя помадами я очень редко пользуюсь, в основном блесками.
MarkiSka 22 января 2012, 18:19
У меня помады и блески в равном положении. Но хорошую помаду найти все же сложнее, чем хороший блеск)
Lavanda 22 января 2012, 17:53
Сегодня я как раз себе купила именно Габриель в ИДБ.
Люблю такие нежные цвета, думаю, мы с ней хорошо поладим.
Поздравляю Вас с удачной находкой и спасибо за пост.
MarkiSka 22 января 2012, 18:18
Спасибо! И вас с покупкой
Посмотрела еще другие посты на Косметисте об этой помаде — 60 оттенок самый популярный
TeddyTartan 22 января 2012, 17:56
У меня есть Габриэль, покупала её уже давно, когда только вышла эта серия помад, что тут скажешь-суперская помада!
MarkiSka 22 января 2012, 18:18
Согласна с вами! Спасибо, что зашли
princesshelena 22 января 2012, 18:28
У меня тоже есть Габриэль — очень люблю эту помаду)
Просто офигенная) Буду наверное покупать и покупать)
На Вас отлично она сидит)
MarkiSka 22 января 2012, 19:11
Спасибо вам! Да, очень достойная помада
Erin_Brown 22 января 2012, 19:50
нежный цвет и на губах отлично спммотрится.
MarkiSka 22 января 2012, 20:58
Kseni4ka 22 января 2012, 20:46
у меня тоже есть такая помада в этом оттенке — просто чудо как хороша! сглаживает все шелушения губ)))
MarkiSka 22 января 2012, 20:59
Да, действет как бальзам… даже лучше))
RitaMix 22 января 2012, 21:13
Нежнейший оттенок! Отличная помадка, на губках смотрится чудесно.
MarkiSka 22 января 2012, 21:56
Snejanna 22 января 2012, 21:18
Нежнейший розовый оттенок! Ну и конечно же, лучшая помада!))
MarkiSka 22 января 2012, 21:56
Согласна с вами
WhiteFluffy 22 января 2012, 22:49
А я не довольна качеством этой помады  . У меня такая же, такой же тон.
Во-первых, упаковка — дешевый пластик, только смотрится красиво, а в руках как будто детскую помаду держишь.
Во-вторых, мне не нравится запах — опять же так пахнут дешевые помады, вазелином.
Но самое главное, она плохо ложится на губы, подчеркивает шелушения, и у Вас на фото это тоже видно по верхней губке.
Gabriel 22 января 2012, 23:01
У меня такая же
То что может подчеркнуть шелушения — это отчасти верно, восприятие аромат — дело индивидуальное… но то, что упаковка — дешевый пластик....?   простите, но пластик не может быть таким тяжелым и холодным на ощупь, каким может быть только металл
WhiteFluffy 22 января 2012, 23:05
Тяжелая только крышка, приятная тяжесть только когда держишь в закрытом виде, а без крышки с зеркалом, она легкая-прелегкая, как помады «маленькая принцесса» для девочек
MarkiSka 22 января 2012, 23:04
Такое чувство, что мы о разных помадах говорим))
1 — упаковка металлическая, в руке лежит как влитая, выглядит дорого и со вкусом
2 — пахнет приятно, точно не вазелином
3 — ложится отлично, на фото если и видны шелушения, то можно посмотреть губы ню + фото макро, поэтому все недостатки увеличины в несколько раз.
Но все индивидуально, конечно
WhiteFluffy 22 января 2012, 23:13
Ну не знаю насчет запаха, примерно так пахнут помады Fennel за 20 руб.))) Конечно, закос был под запах розы, но это перебор — очень химический, навязчивый запах, непозволительно так пахнуть дорогим помадам  .
А что до подчеркивания шелушений, то у меня так же она выглядит как и на Вас, на 2 и 3 фото с помадой — видно и шелушения и покрытие цветом неравномерное — мелкими пятнышками, и меня такой результат не устраивает. Смотрела Ваш пост с помадой Живанши, которую Вы упомянули — совсем другое дело, лежит идеально.
MarkiSka 22 января 2012, 23:22
Никогда не покупала такие помады за 20 руб — поэтому ничего сказать не могу))) Но запах для меня весьма приятный, очень ненавязчивый. Чувствуется только в стике, при на несении улетучивается.
На счет нанесения — Живанши на губах лежит тонким слоем, Герлен намазала пожирней — может отсюда такое восприятие)
Повторюсь, что меня помада устраивает, а у вас видимо другая любимицы
WhiteFluffy 22 января 2012, 23:31
Вы не обижайтесь, но у меня просто личное разочарование   Столько постов про это помаду с восторженными отзывами, что я прямо бежала ее покупать, ждала чудес… А тут такое, может быть у меня слишком высокие требования к косметике… Но в то же время довольно много средств, которые меня устраивают по всем параметрам. Просто если я бы прочитала в свое время хоть один прагматичный пост об этой помаде, то сэкономила бы деньги и нервы)))
MarkiSka 22 января 2012, 23:35
Нет, что вы — конечно не обижаюсь))
Я просто до покупки совсем не читала про это помаду, поэтому наверно не было и завышенных требований на ее счет.
Лучше всегда находить, то, что ищешь и редко разочаровываться в этом!
Elena_qwe 22 января 2012, 23:48
а какая Ваша любимая помада?
WhiteFluffy 23 января 2012, 01:07
Если Вы меня спрашивали, то мои любимые помады Sisley Phyto Lip Shine, №1 и 11.
Недавно купила Chanel Rouge Allure №66, тоже пока всем довольна, особенно цветом и стойкостью.
А если спрашивали не у меня, то извините, что влезла
Elena_qwe 23 января 2012, 12:14
Да, я Вас спрашивала. Мне очень нравится помада Герлен, и я удивилась Вашему отзыву. Но действительно, на вкус и цвет…
Сислей — очень хорошего качества помады.
Charmi 23 января 2012, 10:35
А скажите, какая она по сравнению с бриллиантовой Герлен? Мне показалось или она меньше увлажняет? Какую купить: эту или снова бриллиантовую?
MarkiSka 23 января 2012, 19:21
Бриллиантовую еще не пробовала — она у меня на очереди) Слышала, что у нее по сравнению с этой более легкое покрытие.
Vikysik 23 января 2012, 12:55
очень красивая помада… я вот давно слюни пускаю, но рука не подымается отдать за нее такую сумму…
MarkiSka 23 января 2012, 19:22
Иногда хочется себя побаловать))
medulienka 28 апреля 2012, 17:15
Вам очень хорошо с Габриель, идеально лежит помада, а шиммер на губах Вы чувствуете?
MarkiSka 28 апреля 2012, 18:16
Спасибо   Нет, я честно говоря и саму помаду явно на губах не ощущаю — очень комфортная текстура для меня.