Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2010
6158

Свотчи разных теней



Представляю на обозрение и осуждение мою маленькую коллекцию теней.

1. Начнем с первых четырех рассыпчатых образцов Bourjous


1. Bourjois «Suivez mon regard» 12 Regard rose lilas
2. Bourjois «Suivez mon regard» 03 Regard rose or
3. Bourjois «Suivez mon regard» 09 Regard sable nacre
4. Bourjois «Suivez mon regard» 08 Regard bleu trompe-l'oeil
От производителя:
Новые рассыпчатые тени Suivez mon regard – «Следуй за взглядом» – это все преимущества рассыпчатых теней. И никаких недостатков! Благодаря удивительной инновационной упаковке и встроенной кисточке, рассыпчатые тени наконец-то удобны в использовании! Каждый тон Suivez mon regard имеет уникальную формулу, чтобы наилучшим образом отразить интенсивность конкретного цвета.Тени помещены в оригинальную упаковку, которая уникальна по своей структуре. В упаковку встроена кисточка, с помощью которой тени легко наносятся и растушевываются.

Мое мнение:
Хватает пожизненно =) Производить делал акцент на том, что рассыпчатые тени не могут просыпаться из баночки-уже хорошо  … тени хорошо ложатся и не скатываются… лично я в восторге от голубых (4), правда к моим карим глазам они не очень подходят… Для яркости оттенков наношу влажной кисточкой, для дневного макияжа сухой…
Цена около 12$
Оценка 5

Относительно цветов — судите сами =)



2.Компактные тени Lancome Color Design


5. # 501 Silver Shines
6. # 801 Baby Pink
Сверкающий перламутр очень красивый и изысканный, тени не столько блестят-сверкают, сколько переливаются. Полупрозрачный нежный эффект, мягкая текстура и легко наносятся на кожу… Из минусов только то, что к ним не предусмотрены средства для нанесения…
Цена около 22$
Оценка 5- (из-за отсутствия аппликатора:)

Предлагаю посмотреть как смотрится на коже:
При дневном свете, фото без вспышки:

На солнце:


3. Палетка теней Avon


7,8. Bronze platina
Мои первые тени… даже не знаю что сказать… тени как тени, в основном пользовалась (7) т.к (8) красноват для меня… цену не помню
Оценка 4+

Смотрятся так:
При дневном свете, фото без вспышки:

На солнце:


4. Палетка теней Chanel Irreelle Duo


9,10. #10 Desert Rose
От производителя:
Новые пудровые двойные тени для век Иррель Дуо от Шанель с шелковистой мелкодисперсной текстурой позволяют создавать выразительный и яркий макияж, не маскируя при этом структуру кожи. Вы выглядите естественно и стильно. Специальный состав обеспе­чивает стойкость теней и защищает кожу от пересушивания. 2-х цветные тени для век IRREELLE DUO от Chanel — настоящий модный фетиш при создании макияжа. Тени содержат «радужные» пигменты, нейлоновую пудру, тальк особо мелкого помола. Благодаря сочетанию особой «переливающейся» текстуры теней и двух контрастных оттенков можно добиться исключительно эффектной игры тени и света.
Для создания «драматического» эффекта тени наносят влажным аппликатором, для естественного – сухим. Все цвета можно смешивать между собой. При нанесении влажной кисточкой тени можно использовать как подводку. Шесть гармонично подобранных палеток теней помогут создать безупречный макияж, индивидуально для любого случая, цвета глаз и образа в целом.

Мое мнение:
Тени предназначены для дневного свежего и легкого макияжа, обладают мягкой шелковой текстурой. (10) я иногда навожу брови. Это единственные из всех представленных тут теней, которые обладают хоть каким-то ароматом, к тому же очень приятным =)
Цена около 45$
Оценка 5

Выглядят очень мило:
При дневном свете, фото без вспышки:

На солнце:


5. Тени ArtDeco


11. #310
Текстура очень мягкая, я бы даже сказала пористая… использую эти тени в качестве подводки глаз, они содержат мельчащие блесточки- интересно так получается, не пошло…
Цена около 10$
Оценка 5

Выглядит отменно:


Двойные тени Pupa Eye Designer


12,13. #03
От производителя:
Pupa изобрела совершенно новую систему для совершенного перехода одного оттенка в другой для двойных теней. Забудьте кисти: макияж глаз с помощью Eye Designer будет легким, быстрым и совершенным! Эксклюзивная смесь пудры и трехмерных сферических перламутровых частичек для совершенного перехода одного оттенка в другой, абсолютного комфорта и устойчивого макияжа. Благодаря специальному аппликатору одного прикосновения будет достаточно для совершенного, устойчивого макияжа.
Тени Eye designer предлагаются в перламутровых и глубоких оттенках, легкого растушевывания.

Мое мнение:
Как пользоваться «кисточкой» для глаз которая больше самого глаза, для меня до сих пор не понятно… так и не приспособилась я… Цвета очень нравятся и сочетания их тоже очень великолепны…
Оценка 5- (с аппликатором так и не разобралась: ))

Выглядят так:

Наносить предлагают следующим образом(у меня не получилось):

Спасибо всем за внимание, надеюсь информация была кому-то полезна, а просмотр интересным… продолжение следует =) Шурочка.

Лучшее за месяц

Комментарии

kurtuzza 19 июля 2010, 20:02
у меня были тени 12, 13, цвета неплохие, но плосковатые, а вот эта губка и вправду странная :)
а как вы приноровились буржуа наносить? у меня с этой кисточной так ничего и не вышло, а блестки осыпаются (у меня золотые).
и спасибо за обзор.
sheba 19 июля 2010, 20:09
Свотчи отличные, компактно и чёткость хорошая, спасибо!!! А как вам Ланкомовские теньки по стойкости?? Хожу вокруг стенда Ланком кругами, которые постепенно сужаются))
Shurochka 19 июля 2010, 20:29
Сужайте круга =) держатся хорошо, не скатываются =)
Vasilina 19 июля 2010, 20:09
какие отличные свотчи, четкие и яркие! спасибо за пост!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:27
у Вас прекрасный пост, не хотите его в сообщество Косметичка перенести?
Shurochka 19 июля 2010, 20:30
Спасибо за комплименты, это мой первый пост… еще во всем тут не разобралась… от чего зависит в каком сообществе он находится и на что то влияет?
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:37
У Вас есть кнопка РЕдактировать. Нажимаете и переходите в режим редактирования (точно такой же, как когда Вы писали пост). Внизу есть раскрывающиеся списки, вот там и выберите сообщество Косметичка. Потом Опубликовать.
Shurochka 19 июля 2010, 21:24
Уже =)
Christina_Guettler 20 июля 2010, 00:00
а вообще спасибо за свотчи!)) видно, что Вы старались!
parasolka 19 июля 2010, 20:34
Понравились тени Lancome, видно по свотчам как они красиво переливаются. В последних тенюшках это подобие спонжика рассмешило   Я поняла идею, но не могу представить как можно красиво и однородно накраситься этим недоразумением.
Shurochka 19 июля 2010, 21:26
Наверно на азиатский сегмент рассчитано было =)
Nastenka 19 июля 2010, 21:52
Здравствуйте. Для сообщества «косметичка» не хватает вашей оценки по каждому продукту по пятибальной шкале. Добавьте в пост метку «тени».
Kati 19 июля 2010, 22:15
Очень мне понравились тени №2. спасибо за пост. Тоже вокруг них все хожу, а покупать боюсь. Думаю не справлюсь с рассыпчатыми. скажите а их обычной кистью можно наносить? Не осыпаются?
Shurochka 19 июля 2010, 22:30
Их обычной кистью практически невозможно достать… упаковка сделана по принципу воронки, только для родной кисточки… но кисточка нормальная, из ворса…
Если много захватить, то осыпаться конечно могут… я об бортик стряхиваю лишнее…
Kati 20 июля 2010, 16:48
Спасибо большое. Тогда точно куплю.
olla 19 июля 2010, 22:35
Спасибо за пост!
К последним теням (Pupa) долго присматривалась именно из-за спонжика. Очень уж мне было интересно: как им можно пользоваться?
Ещё раз спасибо за картинки с техникой нанесения. Слава Богу, что я их не купила.
Euphoria 19 июля 2010, 22:44
Офигительный пост! Как и все хочу похвалить свотчи, очень наглядно!
Shurochka 20 июля 2010, 00:22
Всем спасибо, очень приятно… буду продолжать в том же духе =) у меня еще много всякого...=) завтра про туши доделаю… со временем помады, блески, тоналки, крема ...=)
Le_fleurs_de_Lis 20 июля 2010, 09:18
Тени буржуа хорошие. Раньше были моими любимыми, пока не попробовала Диор.  
Свотчи классные, жалко на глазках не показали…
Shurochka 20 июля 2010, 17:44
Не подстрекайте =) Я не очень люблю красить глаза тенями, предпочитаю стрелку карандашом… Да и не умею, честно говоря…
Priwet 20 июля 2010, 17:37
Очень хороший пост. Все наглядно и понятно. Буду присматривать к теням Ланком однушкам.  
Elving_Amarie 18 декабря 2010, 19:46
Про рассыпчатые буржуа хорошо сказано: «Хватает пожизненно»  
у меня такие три цвета есть, покупались милион лет назад. Хорошие, но чтобы лицо после того как их наносишь не блестело, подкладываю ватные диски, ну или наношу их очень тонким слоем
Спасибо вам за пост!  
Chani 18 декабря 2010, 20:18
Спасибо за пост!
порадовало от производителя Шанель: " Для создания «драматического» эффекта тени наносят влажным аппликатором" (с)… Эх.., конкретно эту двойку — хоть влажным, хоть сухим способом — какая там драма… легкая пыль приятного цвета :))))