21.01.2012
2022

По мелочи

Всем привет   В этом посте хочу рассказать вам о некоторых приятных вещицах
Клик…
Начнем, пожалуй, с бальзамов для губ

Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with Essential Rose Wax
Я очень люблю бальзамы для губ и постоянно нахожусь в поиске подходящего. Губы мои нуждаются в ежедневном увлажнении, поэтому бальзам для губ у меня всегда под рукой. Купила этот бальзам, начитавшись только положительных отзывов. И хочу сказать, что найти его в наличии оказалось не так то просто   Пришлось побегать и когда нашла — купила последний, который был в наличии.
Бальзам пахнет чем-то сладеньким, но запах ненавязчивый. По консистенции он жирный, гелеобразный, имеет легкий розовый оттенок. На губы наношу немного, в основном пользуюсь им на ночь, но и в качестве дневного варианта блеска для губ тоже смотрится ничего   По своим свойствам бальзам мне понравился, хотя я очень придирчива (точнее мои губы), очень тяжело найти хороший увлажняющий бальзам   Хорошо размягчает кожу губ, увлажняет, губы очень гладенькие после него. Хороший бальзам!

Цена: 750 руб, без скидки
Срок использования: около месяца

Бальзам для губ Korres Mandarin Lip Butter Stick SPF 15 (Peach)
Этот бальзам я схватила в приступе шопоголизма и скидки на него в 40%   Футляр очень симпатичный — весь расписной, в надписях, которые стираются со временем. Бальзам является оттеночным, у меня он в оттенке Peach, придает губам нежно-персиковый оттенок, смотрится очень симпатично. Бальзам твердый, даже какой-то сухой, но при соприкосновении с кожей губ он подтаивает, хотя все равно он слишком легкий для меня, на зиму он не подходит однозначно — плохо увлажняет, не защищает от холода. Но думаю летом будет самое то, тем более он с спф 15. Пахнет бальзам как-то скучно, чем-то сладким.   Кстати, хочу заметить, что расходуется он оочень долго.

Цена: 500 руб, без скидки
Оценка: 3+

Бальзам для губ Crazy Rumors Brew Lip Balm (Peppermint Lemongrass)
А этот бальзам я заказывала через знакомую девушку. Очень уж расхваливали. Разнообразие ароматов этого бальзама очень велико. У меня бальзам из мятной серии с лемонграссом. Пахнет бальзам очень насыщенно — мята + листья лемона, запах специфический, кому-то может не понравится. Сам бальзам имеет желтоватый оттенок, но на губах он прозрачный, дает легкий влажный эффект. Консистенция у бальзама жирная, но не плотная, губам в нем приятно. Отличный бальзам, мне нравится как он приятно холодит кожу губ, хорошо увлажняет и смягчает. Минус лишь в том, что он очень неэкономичный и чересчур мягкий, можно случайно повредить форму стика. Пользуюсь им днем под настроение

Цена: 180 руб
Срок использования: несколько месяцев

Гель для придания формы бровям Ardell Brow Sculpting Gel (черный)
Голая бровь
С гелем
Волосы я крашу в темный цвет, поэтому брови я тоже регулярно чем-то подкрашиваю, в основном, в ход шли тени для бровей или карандаши. Но это очень муторно и я решила попробовать оттеночный гель для бровей. Первый попавшийся был именно этот. Консистенция у геля желеобразная, оттенок дает не яркий, что очень хорошо, получается естественный цвет. Очень удивил меня запах геля — он очень насыщенный, какой-то цветочно-фруктовый. Щеточка удобная — большая и пушистая, хорошо прокрашивает и расчесывает одновременно. Фиксация тоже неплохая, гель не стягивает волоски, они не становятся жесткими. Гель хороший, но я надеюсь скоро схожу в салон и покрашу брови краской

Цена: около 400 руб
Срок использования: пара недель

Щетка для бровей и ресниц Sephora Lash/ brow comb (200)
Защитный колпачок
Я давно хотела найти металлическую расческу для ресниц, но заказывать где-то не хотелось. И совсем случайно увидела такую у Сефоры!   Счастью моему не было предела… с расческой так же прилагается щеточка для бровей, но я ей не пользуюсь — она слишком жесткая и колючая.
Благодаря металлической щетке, можно получиться очень красивые пушистые ресницы прощай иголки, зубные палочки и прочее   Пользуюся я ей так — крашу ресницы тушью, жду буквально пару секунд и аккуратно, не сильно углубляясь, провожу расческой несколько раз. Да, тушь может «соскочить» с ресничек, но это не беда, я просто слегка могу потом прокрасить эту ресницу отдельно. Однозначно могу сказать, что металлическая щетка и пластмассовые (которые чаще встретишь в продаже) это небо и земля. Всем советую!

Цена: 450 руб, без скидки
Оценка: 5+

Крем для рук L'Occitane Dry Skin Hand Cream Shea Butter
Состав
Опять таки купила этот крем по многочисленным хорошим отзывам. Взяла миниатюру 30мл. Упаковка таки очень странная   Но не металлическая, а обычная пластиковая. Крем густой, питательный, хорошо смягчает сухую кожу рук, защищает в морозы и обалденно и очень сильно пахнет   Свой крем я уже практически прикончила, осталось буквально на пару раз. Считаю, что для очень сухой, шелушащейся кожи этот крем будет слабоват, т.к. он не имеет накопительный эффект, это факт, экспериментировала на маме, у нее очень-очень сухая кожа на руках. А для меня это хороший крем

Цена: 400 руб, без скидки
Срок использования: несколько месяцев

Вот и все, спасибо всем кто выжил дочитал до конца, спрашивайте, интересуйтесь   Ваша Наташа

she_is 21 января 2012, 18:43
ооо хочу щетку сефоровскую и крем локситан только лимитку с розой! видела у нас в идб еще пру штук висят   получается с картой щетка 340 примерно, ага?
Natasha89 21 января 2012, 18:45
а это смотря какая карта   у меня не очень большая скидка в Идб   будем наверстывать!
she_is 21 января 2012, 18:46
а я на звон бокалов на 3 тысячи с подругой на двоих купила и получили карточку вип, потом и подруге отдельно сделали
phei 22 января 2012, 00:18
на сефору вроде скидка процентов 5 как на масс… (
Zela 23 января 2012, 14:27
Вип-карта ИДБ на Сефору дает скидку 25% проверено многократно

А расчесочку я себе такую обязательно прикуплю! Не подскажете, какой длины у нее ручка?
Natasha89 23 января 2012, 15:24
ой, очень длинная… сейчас померю ...16,5 см!
Zela 23 января 2012, 16:53
Резать! Не дожидаясь перитонита.

На таком расстоянии от зеркала я уже ничего не увижу, буду пилить ручку. Спасибо за инфу! )
innahizha 21 января 2012, 18:55
я так давно ищу такую щётку, а в Сефоре не увидела её, обязательно прикупила бы...(
Коррес базьзамчик понравился, такой приятный оттенок губам придаёт, жаль, что слабовато ухаживает. Вам спасибо за пост)
Natasha89 21 января 2012, 19:03
отслеживайте ее, очень быстро раскупают, я сама последнюю купила   спасибо, что заглянули!
janamohini 21 января 2012, 19:29
у меня такая щеточка от Лимони. отлично расчесывает реснички, делая их пушистыми. стОит примерно также. может чуть дешевле, уже не помню.
Natasha89 21 января 2012, 19:52
да, я помню был на нее пост тут
TeddyTartan 21 января 2012, 19:41
Надо будет попробовать бальзамчик Кларанс, мне их Лип Перфектор очень нравится, думаю и бальзам будет отличный, по крайней мере на Ваших губках он суперски выглядит!
Natasha89 21 января 2012, 19:53
бальзам хороший   спасибо! смущает только в составе на 1 месте минеральное масло, говорят вроде оно не полезное…
TeddyTartan 21 января 2012, 19:59
Врут всё про минеральное масло   Ну, а если серьёзно-для сухой кожи мин.масло просто спасение и без него в такой косметике никуда, тем более, что люкс использует качественное мин.масло высокой степени очистки. Так что оно абсолютно инертно, тем более это бальзам для губ в конце концов, не крем для лица, где есть риск забить поры…   Так что пользуйтесь, не переживайте. В косметике есть пострашнее ингредиенты   А мин.масло и в косметике Chanel есть, я ей пользуюсь(и декоративка и уход) и кожа только лучше стала =))
Elena-Baku 21 января 2012, 22:18
про минер.масло согласна, не надо его сильно бояться. меня только жаба душит за вазелин в Кларансе столько денег отдавать. получила в подарок по акции масло Карите Мельвита — масло ши, кунжутное, пчелиный воск, масло аргании — одно удовольствие, а не состав, и стоит дешевле, опять же -20 мл
TeddyTartan 22 января 2012, 13:49
Согласна конечно, что натур.масла полезнее, но это только в том случае, если человек не аллергик, а то у меня например на некоторые натур.масла такая аллергия, что тихий ужас… на миндальное например…   Ой, а расскажите что это за масло Карите Мельвита? Оно для чего используется? Можете ссылкой в меня кинуть, если есть =))
Elena-Baku 22 января 2012, 18:21
написано, что его можно использовать для рук, лица и волос :-) небольшая жестяная баночка
TeddyTartan 22 января 2012, 18:24
Классно, удобно, когда многофункционально =))
WhiteCamomile 21 января 2012, 19:44
Наташа, интересный пост.Без бальзама для губ не представляю своей жизни)))
Natasha89 21 января 2012, 19:53
и я   вечно губы сохнут
Mahonie 21 января 2012, 20:39
Идеальнейшие брови! Спасибо за интересный пост.
Natasha89 22 января 2012, 15:15
  благодарю
Disturbia 21 января 2012, 21:30
Буквально сегодня впервые из видео на сайте узнала что существуют металлические щёточки для ресниц, а тут Ваш пост   Ну что же, надо наведаться в ИДБ за такой щёточкой!
Natasha89 22 января 2012, 15:16
  мысли материальны!
Disturbia 22 января 2012, 16:24
Это точно!
slastenka 21 января 2012, 21:42
У меня такая же щеточка для ресниц и бровей, она великолепна!
И крем для рук такой же, но для меня он бесполезен.
Elena-Baku 21 января 2012, 22:20
девушки, закидайте меня пустыми упаковками, но не стоят 30 мл крема Локситанн этих безумных денег! использовала большую упаковку (а по кремам для рук могу уже дисер писать… ) — нет там такого волшебства, чтоб столько стоить
Diana707 22 января 2012, 06:18
Я тоже купила крем Локситан(большую упаковку) по хорошим отзывам, была готова к тому, что он тяжелый и долго впитывается и положила его на тумбочку рядом с кроватью, чтобы на ночь мазать.Но у меня после него лишь ощущение пленки на коже, которая даже стягивает, но точно не увлажняет! Даже не знаю что думать… может кожа у меня какая-то не такая…
Natasha89 22 января 2012, 15:17
если у Вас очень сухая кожа рук, то могу посоветовать Вам крем Клобейз (в аптеке продается), супер вещь
TeddyTartan 22 января 2012, 15:19
Клобейз или Локобейз? Я просто знаю Локобейз, что-то я запуталась..%) Есть ещё и Клобейз?
Natasha89 22 января 2012, 15:54
да, Клобейз))
Diana707 22 января 2012, 18:30
Спасибо, хотя тут самое странное, что кожа рук у меня не сильно сухая, только слегка, если перчатки сразу не одену…
TeddyTartan 22 января 2012, 13:52
Эх, а я даже попробовать не могу эти знаменитые крема Локситан, потому что у них миндальное масло в составе, на которое у меня дикая аллергия, а так интересно почему же их так хвалят…
Yazichnica 23 января 2012, 15:26
потому что они изумительные)))
Vishenka1410 22 января 2012, 02:42
спасибо за пост… к бальзаму Кларанс давно присматриваюсь..(губки у меня оч.сухие сейчас Лаш(в баночке) пока есть.-нравится.
Natasha89 22 января 2012, 15:17
бальзамчик хороший
а у нас нет в городе Лаш
Snejanna 22 января 2012, 15:31
Ой, бальзам Кларанс по постам все больше впечатляет меня! Наташ, а он лечит губы? ну со временем они меньше сохнут?
И Крем Л'Окситан — обязательно хочу попробовать!))
Natasha89 22 января 2012, 15:53
нет, мне кажется накопительного эффекта в нем нет
Кремчик приятный, мне еще лосьоны Опи нравятся даже больше, но у меня кожа рук не сухая, поэтому особых требований к кремам нет, главное чтоб впитывались хорошо и быстро   ну и увлажняли конечно
Snejanna 22 января 2012, 15:57
Эх, жаль, если бы еще и накопительный эффект присутствовал — цены бы ему не было!))
У меня в принципе тоже. мне больше крема для ногтей, для кутикулы (на ночь сидишь так. намазываеешь… )) ))))
Lenapersi 22 января 2012, 16:04
Наташ хороший арсенал… бальзам для губ корес хочу попробовать мне по свотчам он больше всего понравился… а крем для рук локситан заслуживает отзыва)) особенно мне туба нравится… а еще крем для рук мед и лимон просто волшебный пою ему оду)
Natasha89 22 января 2012, 16:32
спасибочки   да не, коррес мне как бальзам не нравится, бесполезная штучка, разве что как помадой им краситься
Kseni4ka 22 января 2012, 23:08
Натусь, приветики:) все-таки купила кремик локситан! умничка)) а лимиток не было уже? у нас в магазинах еще полно)))) С покупочками тебя вообщем:)
Natasha89 23 января 2012, 15:22
а я давно его купила, уже закончился   лимиток на тот момент не было в наличии, поэтому его взяла
спасибо
Katerina_P 23 января 2012, 17:02
оо я на днях такой же гель для бровей купила, только прозрачный, не для цвета, а для фиксации, которой он меня не сильно-то и балует(

у моей мамы тоже дико шелушатся руки, ей помогла лимитка с карите, потом она стала пользоваться yes to carrot и эффект от локситана сошел на нет.
его нельзя, видимо, «перебивать».
а чем Ваша мама спасается?
Natasha89 23 января 2012, 19:55
мама у меня пользуется кремом Клобейз, продается в аптеке, ей очень нравится — единственный крем, который ей помог