Тени для век с аппликатором "FF" марки "Ffleur", №163, №159

Фотография:

Развернутое мнение: Да, я опять пишу пост от косметике Флер!   Не являюсь горячей фанаткой этой фирмы, но пока я нахожусь в возрасте, когда довольствуешься малым, поэтому в основном косметика от Флер- дешевой фирмы, которой я а принципе доверяю! В посте пойдет речь о двух палетках теней одной серии №163 и №159.
Итак, первая палетка — №163: молочно- кофейные перламутровые оттенки, отлично сочетающиеся между собой
Тени мне нравятся, хорошо наносятся и тушуются; могут немного осыпаться, при неаккуратном обращении, без базы скатываются в складочке, а так держатся весь день; вообще, универсальная палетка на каждый день!
Вторая палетка №159: была куплена после №163, т.к. не хватало в косметичке серых и фиолетовых теней. Она мне не очень нравится, т.к. фиолетовый цвет плоховато пигментирован, заметен только с базой, и вообще не такой оттенок, как мне хотелось бы. Серый оттенок, как мне кажется, не идет моим глазам.
Упаковка пластмассовая, дешевенькая, в наличии хороший спонжик, за почти год использования не испортилсяУ кого хорошее зрение, можете прочитать состав и все остальное)) кстати, хотелось бы, чтобы при обзорах косметики особенно люкса показывали состав, интересно сравнить просто
Свотчи (только декоративной косметики):
№163 сверху без базы, снизу на базе- тональном кремевсе тени наносила сухим способом, без базы
самый нежный вариант: белый основной, в складочку золотистый, в уголок и под бровь молочный
из-за вспышки такой большой зрачок получился))теперь слегка выделим складку коричневым оттенком
наконец, интенсивно выделяю складку, захотелось добавить стрелочки
№159на основном веке 3 оттенок из палетки, слегка фиолетовым оттенила складку и стрелочку ну а это макияж, где я использовала серый и фиолетовый оттенки, был назван на одном известном Вам сайте синяком! )) В общем, за свою цену это вполне нормальные тени   Советую таким же новичкам первую палетку №163

Цена: 60-70 руб

Срок тестирования: чуть меньше года
Были у меня такие тени ещё в школе. Хм, с того времени дизайн не изменился даже   тогда они меня устраивали, не так давно наткнулась на них у мамы дома и выкинула — ужас ужасный и тени и спонжик.

Прям уж такой ужасный ужас?)) и мне кажется зря вы выкинули их, мне вот интересно пересматривать старую мамину косметику, которая, сохраненная, лежит в кладовке))
Может качество изменилось конечно, но у меня они были сыпучими, блеклыми и быстро исчезали. У меня как-то не вызывает каких-то особых чувств старая обшарпанная коробочка теней за 40р.   ничего примечательного и никаких воспоминаний или эмоций. Есть конечно вещи которые я не выбрасываю — есть пара флакончиков из-под духов моей юности — вдохнешь аромат и сразу вспоминаешь как на свидание первое собиралась или школьный выпускной.

соглашусь про блеклость и быстрое исчезание. больше о них ничего сказать не могу. хорошо, если у вас не так.
  • Adileya
  • 21 января 2012, 18:38
Захотелось мне вспомнить свои 13 и купила я палетку, правда, так называемое «Пианино»
тык
Ужас конечно. Они не желают наносится, даже на базе не держатся, не говорю про растушевку-они как песочек)))Даже Руби Роуз себя лучше ведут)))
Ваши смотрятся вполне хорошо)

Ну да, если сравнивать с Руби Роуз, то они потусклее и блестков меньше! по-моему, у Руби Роуз состав «поядренее», много всяких химических соединений, мне кажется Флер безопаснее))
  • Ritik
  • 21 января 2012, 18:42
У меня таких никогда не было. но на вас они отлично смотрятся!

Спасибо!))
Когда-то давно у меня тоже была какае-то из палеток Флер, мне нравилась. На вас хорошо смотрится как первая, так и вторая.

Благодарю!))
  • Dayana
  • 21 января 2012, 18:56
некоторые и с люксовыми действительно хорошими тенями уродство какое-то на глазах выдают, вы с этими палетками нормальные симпатичные макияжи показали, хотя, думаю, это большая заслуга ваших рук
но, конечно, внешний вид палеток — очень не очень

Спасибо!))да, вид у них сиротский
У Вас очень красивые глаза! Но эти тени(и карандаш тоже) на мой взгляд их не украшают   В масс-маркете можно найти намного более красивые и качественные тени! Хотела поинтересоваться, что Вам даст состав люкса для сравнения с массом? Я вот вообще не уверена, что тот состав, который указан у таких фирм как Флёр-правда. Да и к тому же в составе разных марок могут быть написаны одинаковые ингридиенты: например то же минеральное масло может быть в креме за 50руб. и забить напрочь все поры, а может быть качественное высокой очистки минеральное масло в креме Chanel и кожа будет отлично выглядеть и чувствовать себя. Так что важно не только, что написано в составе, но ещё и насколько качественно произведены и протестированы исходные ингридиенты

Найти можно, были бы средства на их покупку)) а состав все равно нужно посмотреть, проверить, есть ли там вещества из черного списка Фалтона, да и вообще, как без состава показывать продукт?))
Я согласна, что состав проверять нужно. Я себе вообще ни одного средства не покупаю, не изучив его состав!   На счёт средств, это верно. А вы не пробовали например от Мейбелин, Буржуа, Вивьен Сабо, Eva теньки? Они ведь тоже вполне бюджетные. Ну или из сетевой косметики, типо Орифлейма…
очень симпатично смотрятся тени на глазах) оттенки во второй палатке (159-й) очень понравились

• Saury
  • 21 января 2012, 19:05
Ксюша, спасибо за пост! Понравился последний макияж «синяк»  , добавила бы стрелочку.Однако, как я и писала, цвета в вашей палетке другие, более холодные, и лежат на веке по-другому, но тоже неплохо)

Спасибо за комментарий!
  • Inet
  • 21 января 2012, 20:35
Прикольные теньки, считаю что сочетание цветов в палетке удачное, если бы вы насли их влажным способом было бы ярче. А вообще им не хватает красивой упаковки и цены 50 баксов )))))

О да, упаковка решает всё! ))
  • Sofy
  • 21 января 2012, 20:42
очень красиво смотрится на глазах. а за такую-то цену — просто восхитительно!
у меня такие, покупались до моего увлечения косметикой, на базу под дети достойный вариант! Вряд ли куплю еще…
вторая понравилась на Вас

Я как бы тоже не собираюсь всю жизнь пользовать такого типа косметикой, все равно хочется чего -то более изысканного))
обязательно будет)))скажу вам что эти тени не самые худшие если сравнивать)
просто надо было не говорить как называются тени, и все бы подумали что они дороже стоят)

Если бы я делала просто макияж, можно было бы и не говорить название, а так, я делала именно обзор этих палеток))
ну суть Вы поняли))
У меня в уни такие были! Все мы с чего-то начинали!:)
  • Lora23
  • 21 января 2012, 23:42
чесно — сколько стоят на столько и выглядят! Также в долеком прошлом с этой марки начинала.

если Вы про упаковку- то да, а если про то, как тени лежат на глазах- по свотчам люксовых теней никогда не замечала чего-то особенного и неповторимого, что нельзя заменить дешевым аналогом))
  • ayrinn
  • 22 января 2012, 00:37
в таком возрасте вам и не нужны тени с сильной пигментацией, вполне себе имеют место быть ффлёр. +
Спасибо за пост! Поностальгировала!
Для своего качества, думаю, они дороже стоят.
А недавно разбирала старые коробки — нашла черную лаковую прямоугольную палетку Раби Роуз — 2 штуки, 18 цветов и 9 кажется. Такой насыщенный пигмент (а ведь тогда базы были недоступны для школьниц!) и красивые разнообразные оттенки — молодцы ребята, делающие эту косметику.
А с возрастом начинаешь придираться ко всему — к составу, качеству, цене, долгостойкости и прочему. В этой косметике меня лишь смущает состав.

Меня тоже смущает состав Руби Роуз, отложила все имеющиеся тени в «кладовку», на память))
  • Kati
  • 22 января 2012, 21:50
Тоже как то пользовалась такими тенями. Потом выкинула в результате. А вот палетку Робби Роуз храню просто так, как дань прошлого. Иногда просто открываю и смотрю. может я не нормальная?

Ну тогда я тоже ненормальная))люблю порассматривать вещицы, которыми когда то пользовалась   а в холодильнике до сих пор лежит старая гигиеничка маленькая фея, вот когда открываю тюбик- благодаря запаху вспоминаю детство, детский сад..))
я недавно купила эти тени только из серии ЛАСТИНГ, качество отменное!

Флер обновляет свою косметику, упаковки более симпатичные, черные такие, глянцевые!))а тени из поста старой серии, страшненькие))
  • Vikysik
  • 23 января 2012, 13:41
ага, ластинг хорошие=)прям кремовые и яркие! Лучше чем обычные!

был как -то обзор на них, на фото заметно, что они даже по структуре отличаются от теней старой серии!
  • Vikysik
  • 23 января 2012, 13:40
и у меня есть такие палетки=)наверное просто нереально сдержатья чтобы не купить их (такой огромный выбор и так дешево).Не могу сказать что они мне нравятся — так себе… можно пользоваться на скорую руку… пигментация плохая…

Да, выбор большой, но теперь я себя останавливаю, т.к. знаю, что слабовато пигментированны. а в этих 2 палетках самые пигментированные последние оттенки- цвет мокрого асфальта и темно-коричневый))