Чем маскироваться или какую пудру выбрать?

После обхода магазина, понимаю, что самостоятельно справиться со всеми предложенными пудрами я не смогу, слишком уж их много, и каждая обещает головокружительный эффект (собственно, как и консы).
Итак, требуется
— «среднее» покрытие: чтобы можно было и поверх тонального нанести для матирования, и чтобы просто так для небольшой маскировки носить
— для комбинированной кожи: нет шелушениям после пудры, нет остатку жирного блеска
— чтобы не забивала поры

Я отобрала следующих претендентов
— Clinique Almost powder
— Chanel Vitalumiere eclat
— Clarins Poudre douceur compact и Stop Brillance
— Sensai total finish matte.

Если по поводу 1ой и шанель у меня вопросов не возникает особо- тут уже самой нужно лучше тестить, то про оставшиеся 3 как-то ни слова либо слишком мало.

Поэтому если вдруг кто-то способен поделиться опытом или предложить ещё что-то, то я жду.
Немного о себе: кожа комби: жирная Т-зона, суховатые щёки, нужно покрытие, которое способно маскировать небольшие прыщи и покраснения.

Всем спасибо заранее!
Меня Маша и " на ты"
знаю, что последняя Сенсай ложится очень плотно и почти маской, вряд ли она подойдет.
Хм. А в магазине мне она наоборот одной из самых лёгких показалась
Либо я просто со своей кистью была- из-за этого
  • Fundya
  • 21 января 2012, 12:32
Я незнакома с пудрами, которые предложили Вы, но я бы очень советовала Shiseido Matifying Compact Oil-free Матирующая компактная пудра без содержания масел. Она очень легко ложиться, поры не забивает, выравнивает цвет лица. С прыщиками я все-таки борюсь консилером, а потом пудру и вообще супер. Если есть шелушения, без увлажнения никак — все подчеркнет. Присмотритесь к этой пудре!
Я кстати покупаю себе рефилы, они в прозрачной упаковочке с крышечкой и очень удобно брать с собой.
О, про неё-то я и забыла
Тоже смотрела её, но вот про шелушения- меня смущает.
  • Fundya
  • 21 января 2012, 16:39
Увлажняющий крем все исправит, все таки комби кожа шелушится не так часто. И я не знаю такой пудры, которая бы исправляла шелушения
  • she_is
  • 21 января 2012, 13:04
клиник лично у меня на тоналку совсем не ложится, маской смотрится, шелушения очень подчеркивает
вот сколько людей- столько и мнений :) спасибо за отзыв!
А у меня клиник прекрасно ложится на тоналку… и на ББ крем тоже( я в легкую ей прохожусь что бы блеск убрать)
Попробовала я нанести на тональный, и всё-таки для меня как-то плотно. Я не стремлюсь спрятать-таки под чистую все недостатки, а с ней именно так получается. В любом случае, думаю, буду ещё тестить, потому что уж слишком много хороших отзывов   да и цена по сравнению с шанель приятнее
  • Uji
  • 22 января 2012, 02:55
У меня тоже Клиник хорошо на тональный ложится. Маскировка хорошая. А если у Вас сильных проблема нет, то пудра подойдет. Плотность покрытия можно регулировать. Родная кисть удобная и мягкая, но я привыкла к спонжам, потому ею практически не пользуюсь. Да и мне она подчеркивает прыщики. На счет шелушений сказать не могу, так как бывают редко. Блеск летом появляется часа через полтора-два. Но кожа у меня жирная и я уже больше на матирующие кремы или сыворотки смотрю. В целом пудра хороша. Закончится — пойду за новой.)
Эх, как тяжело-то! И ведь 2 купить тоже накладно) Буду думать. Спасибо вам!
  • Uji
  • 22 января 2012, 16:59
Не за что.) Надеюсь, купите то, что Вам действительно подойдет.)