Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup – Жидкий тональный крем vs YSL Teint Resist Long Wear Transfer Resistant Foundation – Стойкая тональная основа SPF 10

Всем добрый день! Сегодня хочу показать Вам результаты моих поисков идеального стойкого тона. Перепробовала тонну тональных средств люкс, масс, проф и остановилась на… смотрим на чем   Эти два средства по праву могут считаться лучшими среди стойких основ и из них тоже удалось выбрать лидера (результат битвы за звание чемпиона под катом   )

Кожа у меня на щеках нормальная, на т-зоне жирная с расширенными порами, часто именно на ней появляются шелушения, но главное из под любого тонального крема через 2-3 часа появляется мерзкий жирный блеск
Вот мой ужас летящий на крыльях ночи:
Долго я искала именно такой тон, с которым я смогу не поправлять макияж вообще в течение долгого времени. Мне нравится чтобы кожа была совершенно матовая без намека на блеск (поэтому тон хотелось матовый). Но все тональники подло плыли уже через 2 часа…
Так было пока я не купила его:
Я им пользовалась целый год и была довольна (на 99,9 %   )
Сейчас я купила другой тон (просто не оказалось моего оттенка в магазине и я купила YSL)
Почему я купила именно его? Потому что пудра YSL сделала мою пудру dior forever как стоячую (я с пудрой YSL практически не смотрелась в течение дня в зеркало — не было необходимости) во-вторых Teint resist очень хвалили…
Переходим прямо к сравнению, чтобы выяснить который их них лучше:
Упаковка
Обе бутылки матовые из стекла с красивыми крышками и удобными дозаторами, у обоих 30 мл,
за это каждому участнику по 1 баллу
Но у YSL крышка не так плотно притерта и ее можно просто потерять (посмотрела специально у всех кремов YSL такая беда) У Dior с этим проблем нет, ничего не болтается, держишь в руках добротную вещь. Бутылка YSL по сравнению с Dior хлипенькая… За это снимаю 1 балл с YSL
Итог первого раунда: Dior 1 балл YSL 0
Цвет, текстура:
Цвет, как видно у YSL светлее (оба тона — самые светлые в линейке) у меня кожа на лице светлее чем на руке, так что dior мне лицо немного затемняет, так что у YSL 1 балл у Dior 0 баллов,
Оба тона выглядят совершенно естественно, не создают эффекта маски их на лице в принципе не видно. Обоим +1балл
Текстура у Dior более жидкая чем у YSL, но не намного… это на любителя так что оценивать не буду. Скажу просто что мне ближе Dior в этом плане. Шелушения подчеркивают оба и в равной степени, так что тут обоим 0.
Итог второго раунда: Ysl 2 балла Dior 1 балл
Кроющая способность:
Видно что у YSL не только текстура плотнее, но за счет нее покрытие плотнее, этот крем лучше скрывает поры и всякие несовершенства, но, строго говоря, эта разница еле заметна (на макро только видно), так что выбирая тон, берите то что больше нравится по текстуре, так как скрывают всякие бяки они одинаково хорошо…
Макро:
Результат 3 раунда: YSL 1 балл, Dior 1 балл

… участники идут «ноздря в ноздрю»
Решающий раунд 5
Стойкость
Здесь фото нет, потому что мне не удалось поймать на свой фотоаппарат разницу в течение дня, так что просто читайте:
Dior
В течение дня макияж поправляю 3-4 раза. всякий раз прикладываю сначала к коже салфетку (обычную белую), прижимаем салфетку и видим на ней: Жирные следы+ тональный крем, но на лице, не смотря на это, крем еще держится, затем наносим пудру. Результат на лице на 5-
начисляем 1 балл за стойкость выше среднего
YSL
Через 4 часа на коже появился не жирный блеск, а такое легкое сияние (для меня это «фу», но жить можно с Dior блеска больше). Промокаем лицо салфеткой и видим:салфетка чистая а лицо матовое. Поправляла макияж всего 2 раза таким образом. Пудру можно не использовать.
Стойкость феноменальная, лицо на 5+
Итог начисляем 2 балла за отличную стойкость!
Срок тестирования Ysl 2 недели, Dior год и 2 мес
Результат боя: Dior 4 балла YSL 5 баллов
Вывод: Dior для тех кому не принципиальна «цементная стойкость» и кто любит легкую текстуру. Я его еще куплю для лета (если обратили внимание там SPF выше, я это не включила в оценку потому что все-таки цель была в основном стойкость оценить), и потому что летом лучше текстуру полегче. YSL подойдет тем, кому нужна максимальная стойкость в остальном они оба прекрасны! И практически равны.
Оценки соответствующие:: Dior 4 + YSL 5
Цена Diorskin forever около 2500 руб
YSL так же около 2500
Чемпионом стал YSL Teint Resist Long Wear Transfer Resistant Foundation
Спасибо что досмотрели бой до конца
Спасибо вам за такой подробный отзыв!!! Захотелось попробовать оба сразу

Спасиба за первый комментарий)
  • tagri86
  • 20 января 2012, 16:18
У меня есть оба...YSL абсолютно не подошёл. я его наношу, и его как будто нет на лице, он не выровнял лицо, не скрыл поры. А вот Диор мой любимец!!! я его просто обожаю!!!

Думаю еще и от кожи зависит, все равно любую косметику надо тестировать.
  • tagri86
  • 20 января 2012, 16:24
А ещё YSL безумно подчёркивает шелушения… я так загорелась покупкой его, что взяла без затеста… о чём жалею.

у меня подчеркивают шелушения одинаково… я думаю это минус всех стойких тональных кремов
ОГО! отличный пост!   Спасибо Вам большое! Все очень наглядно и по пунктикам. После Вашего поста задумалась о покупке YSL, но вот не знаю подойдет ли он для кожи склонной к сухости.

Вам спасибо) Нужно сначала попробовать, и лучше с хорошим увлажняющим кремом. Я зимой вобще на силиконовую базу иногда тон наношу (когда появляются сильные шелушения.)
Да конечно нужно затестить))) все индивидуально… на Вашей коже очень хорошо лежит и оттенок для белоснежек что надо)))
спасибо за сравнение! сразу же захотелось прикупить YSL Teint Resist Long Wear Transfer Resistant Foundation, очень он понравился в действии.

Спасибо что зашли)
  • LUANZA
  • 20 января 2012, 16:59
Моя интуиция давно говорит мне «Купи YSL Teint Resist, купи».
Отзывов маловато было, поэтому тормозила. Надо брать.
А Dior Diorskin Forever два года пользуюсь, довольна им.
  • Ellka
  • 20 января 2012, 17:35
Хорошее сравнение. Сейчас пользуюсь Diorskin Forever и очень довольна, но летом вернусь к Diorskin Nude.

Спасибо:-) я тоже думаю прикупить себе nude на лето
интересно, что вы пробовали из проф.косметики? я наоборот возлагаю большие надежды на проф нежели на люкс.)

Vov, например, это отличная косметика, но проф — не на каждый день. Большинство тональных основ плотные и лично для меня на каждый день никак не подходят… к тому же я просто люблю люкс (ну фетиш такой что поделаешь?   )
А у меня от ysl очень быстро лицо жирнится и шелушинки на лице все подчеркнет, ни одной не пропустит
  • Uji
  • 20 января 2012, 18:55
Больше понравился YSL.) А вот ужаса, летящего на крыльях ночи, я не увидела.) У Вас очень красивая кожа.  .

Спасибо)) Но поры — ужас — ужас!
  • Uji
  • 20 января 2012, 19:48
Совсем не ужас.)
Спасибо за пост, возьму на вооружение ИСЛ
У меня тон Диор. Мой оттенок 10 — он не виден на коже. но в этот раз взяла 20 — чуть темнее, но создал такой сияющий эффект)))
Всем бы такой «ужас летящий на крыльях ночи»-очень красивая кожа, к Ив сен может присмотрюсь, спасибо за отзыв
Зря ругаете свою кожу, по фото можно сказать, что она у вас очень хорошенькая :) И спасибо за «борьбу» двух таких топовых тональных средств, победил сильнейший!

• JOHNY
  • 21 января 2012, 16:24
да-да, кожа очень хорошая)
Пользуюсь YSL уже 2 года. на зиму 4 тон, на лето 5. Всегда удивлялась почему так мало постов хвалебных о нём. Самый лучший тон!!! Пробовала все из люкса. Просто супер!!! Только у нас в Тольятти поймать сложно:(( Но менять не собираюсь, буду в Самару за ним ездить, если потребуется.
  • Dino4ka
  • 20 января 2012, 23:18
Отличный содержательный пост! Вы молодчинка!!!

Я пользуюсь Diorskin Forever. Зимой он меня полностью устраивает, но для лета плотноват.

тестировала Диор. не вдохновил очень жидкий, практически ничего не скрывает, блестит. потестирую теперьYSL, на вашем личике понравился.

• JOHNY
  • 21 января 2012, 16:22
у меня есть Dior 01 тон) кроющая способность очень хорошая, но, справедливости ради, кожа у меня беспроблемная) а вот стойкость его подвела. На мне даже Макс Фактор Ластинг перфомент лучше сидит. И мои шелушения Dior нещадно подчеркивает(
  • Ksyshka
  • 21 января 2012, 18:10
У меня такая же проблема как у вас.Типа кожи комби. Любой тональник через 2-3 часа показывает свое лицо, точнее блеск на коже, особенно в Т зоне, там вообще блин блином!
Перепробовала много чего, мои фавориты это — Герлен линжери де пео, ИВ Сен Лоран тенд резист и конечно же Диор Форевер.
Мне кажется что Диор и ИСЛ очень похожи, Огромный плюс в том, что у них палитра чуть разная, и если вас не подходят цвета Диор, тогда вам к ИСЛ.
Последняя покупка была именно именно ИСЛ. Нарадоваться не могу, блеска нет, матовый винишь и цвет естественность просто радует на все 5+!
ИСЛ обычно обходят стороной, иногда незаслуженно. Очень нравится качество их тон кремов. А Диор у всех на устах

К нам YSL еще и очень плохо привозят. Чтобы найти что-то нужно весь город перерыть, а сезонные коллекции опаздывают в лучшем случае на 4-5 мес.(некоторыен лимитки у нас в магазинах лежат аж из коллекций 2010   )
Евгения, спасибо за интересный пост-соревнование! Очень понравился ИСЛ, возьму наверное.

Спасибо вам)
  • ErinKa
  • 22 января 2012, 10:37
Очень люблю этот YSl. хвалю его тут при каждой возможности!))
Скажите пожалуйста, не совсем понятно из поста, это уже у вас новый выпуск Dior Forever, или еще старый?

Старый, но кстати я не смогла понять чем новый от него отличается (пробовала новый ра)зницу не уловила
  • ErinKa
  • 22 января 2012, 19:06
Это хорошо, что разницы нет! Старый то мне уже не купить, буду новый тогда тестить по вашей наводке! Спасибо!
Отличный пост. Только очень интересуют оттенки тон. кремов? Напишите плиз!

Спасибо) Ysl — 1 Dior 010