Фото от производителя:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Yves Rocher — Precious Smoky Kit.
Это набор для макияжа глаз из Новогодней коллекции Ив Роше. Упаковка — тёмно-коричневая коробочка, с золотым узором и надписью на крышке, закрывается на магнит.
В крышке — небольшое зеркало и два карандаша — производитель определяет их оттенки просто как тёмно-коричневый и тёмно-зелёный. Вес каждого карандаша — 0,5 гр. Внутри коробочки лежит пластиковая картинка — это одновременно и схема нанесения теней, и защита для теней, чтобы они не испачкали зеркало:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher
Под этим пластиковым листком — двухсторонний аппликатор (которым я не пользовалась, но на ощупь вроде бы плотный и упругий) и четыре оттенка теней. Неожиданно маленькие квадратики, особенно по сравнению с размером коробки.   Вес каждого оттенка теней — всего лишь 1 гр. Производитель назвал эти оттенки так: Кора Дерева, Медь, Хаки, Золото:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher
Сначала расскажу о карандашах. Оба карандаша мне очень понравились, они имеют оптимальную по жёсткости текстуру, хорошо рисуют и по голой коже, и поверх нанесённых на веко теней. Очень насыщенные по пигментации, сразу получается яркая линия. Насчёт того, как они рисуют по слизистой — ничего не скажу, не пробовала, потому что не очень люблю подводить слизистую тёмными карандашами.
По оттенкам оба очень хорошие, в меру тёмные — подчёркивают глаза не хуже чёрного карандаша, но в то же время заметен цвет. Тёмно-коричневый оттенок очень приятный, холодный, без намёка на рыжину. Тёмно-зелёный — насыщенный оттенок, похожий на цвет хвои. Покажу свотчи на ладони:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher
Теперь о тенях. Все тени достаточно насыщенные, не слишком сухие и не рыхлые, хорошо набираются на кисть, текстура и финиш у всех оттенков в той или иной степени разные… Когда я получила палетку, то удивилась (ну, заказ косметики через интернет всегда наугад) — оттенки показались мне не совсем подходящими друг к другу, мягко говоря, — показалось, что они слишком отличаются по теплоте/холодности тона и по насыщенности… Но на деле всё оказалось не так, как я подумала…
Итак, несколько слов о каждом оттенке.
«Кора Дерева» — очень красивый насыщенный коричневый, я бы назвала его ореховым. По текстуре шиммерный, с серебристым блеском. У меня много разных коричневых теней, я считаю, что этот оттенок явно интересный!
«Медь» — ну не медь это! Медь темнее, с большей примесью рыжего и коричневого. По-моему, этот оттенок — золотисто-персиковый. Достаточно светлый, по текстуре — сияющий перламутр. Честно говоря, на первый взгляд он меня немного напугал ощутимым оранжеватым тоном — такие оттенки часто делают взгляд усталым и замученным. Но этот цвет в макияже повёл себя хорошо.
«Хаки» — все знают, как сильно я люблю цвета хаки. Но это — совсем не хаки.   Хотя это не мешает ему быть красивым тёмно-зелёным оттенком, наименее мерцающим из всех, он почти матовый, сатиновый с очень лёгким микрошиммером.
«Золото» — я вредная, это тоже не золото.   Золотисто-жёлтый оттенок, целиком состоящий из довольно крупного шиммера, самый блестящий из всех.
Покажу свотчи оттенков на пальцах при трёх разных типах освещения:
Производитель предлагает с помощью этого набора создать «два стиля макияжа для ультрасияющего взгляда с эффектом дымки: «Каштановый Smoky» или «Хаки Smoky»». Посмотрим на схему макияжа:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Схема очень простая, одинаковая для двух цветовых вариантов. Тёмные тени — на всё подвижное веко и по линии ресниц на нижнем веке, светлые тени — во внутренний угол глаза и над складкой века, но не до бровей. Карандаш — по линии ресниц на верхнем веке и по слизистой на нижнем веке.
Я делала макияж по этой схеме, с одним исключением — не подводила слизистую нижнего века, а провела карандашом сразу под линией роста ресниц. Смотрим свотчи на глазах.

Вариант, который назван производителем «Хаки Smoky»:
Естественное освещение:
Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher Искусственное освещение:
Вариант, который назван производителем «Каштановый Smoky»:
Естественное освещение:
Подводя итог, скажу о своих положительных впечатлениях. По-моему, это отличная палетка для вечернего макияжа, качество теней и карандашей на высоте. Уверена, что можно спокойно разбивать предложенные сочетания и делать свои — коричневый с золотым или зелёный с персиковым тоже будут отлично смотреться, в общем, эта палетка позволяет сделать очень много разных макияжей — и вечерних, и дневных. По оттенкам теней моим безоговорочным фаворитом является такой интересный коричневый — мне кажется, что он хорошо подчёркивает оливковый цвет глаз. Остальными оттенками тоже буду пользоваться.

Скажу так же о минусах, которые я вижу.
Во-первых, маленький вес теней — это как-то неприятно бросается в глаза на фоне большого футляра.
Во-вторых, мне не хватает в этой палетке пятого оттенка — нейтрального светлого телесного, сильно мерцающего, чтобы использовать его как хайлайтер под бровь и для растушёвки. Конечно, у меня есть такие оттенки в других тенях. Но если бы такой цвет добавили в эту палетку — то она была бы завершённой и самодостаточной.
В-третьих, мне непонятно, почему эта палетка Новогодняя — лично у меня и цвета теней, и цвет упаковки, и оформление с золотым листком на крышке ассоциируется только с осенью. Ну это мелочь, конечно.

Цена: 699 руб. без скидки, я заказывала по акции со скидкой за 499 руб.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: заслуженная твёрдая четвёрка.

Спасибо за внимание! Буду рада узнать Ваше мнение.
Хорошая палетка, а в Ваших руках, так просто замечательная, макияжи все красивые
Жаль, что карандашики такие крохотные   это что же с ними будет через пару заточек
  • 18 января 2012, 17:57
Спасибо за комплимент!
Карандашики можно было и побольше сделать, согласна. Но у меня вообще много карандашей для глаз и они поэтому расходуются медленно…
  • Blanda
  • 18 января 2012, 16:24
Глаза, брови и макияжи — очень красивые!
А вот к теням Ив Роше, как впрочем и ко всей их декоративке, отношусь с легким предубеждением :))
  • 18 января 2012, 18:03
Спасибо. Брови далеко не в идеальном состоянии, на макро видно всё, чего не видно, когда я их корректирую…   Эх, когда же у меня наконец-то появится увеличительное зеркало?
Я тоже к декоративной косметике Ив Роше отношусь настороженно. У меня были двухцветные тени — не понравились… А тут мне просто нужно было выбрать что-нибудь в подарок на Новый Год и именно из Ив Роше. Ну я выбрала гели для душа (на мой взгляд, вообще самые удачные средства из Ив Роше) и решила дать второй шанс теням, потому что мне понравилось оформление. И, как оказалось, не зря!
Очень понравился второй макияж-каштановый смоуки  , Хороший наборчик)
  • 18 января 2012, 18:10
Спасибо, мне тоже коричневый кажется более универсальным.
  • Karisha
  • 18 января 2012, 16:33
понравились тени и макияжи!
  • 18 января 2012, 18:11
Благодарю.
Красивущие глаза! Завораживают прямо! Понравились мэйки! Вам +++
  • 18 января 2012, 18:15
Спасибо большое, очень приятно читать такие комментарии!
Хорошая палетка! Вам очень идут эти макияжи! Как я люблю, когда производитель дает инструкцию и картинки!:)
  • 18 января 2012, 18:17
Благодарю!
Согласна, инструкция — это интересно, позволяет понять, что именно задумывал производитель, когда создавал конкретное сочетание текстур, оттенков и так далее…
Вау, потрясающе получилось, ну очень красиво!   Взгляд секси, гипнотизирует!
  • 18 января 2012, 18:04
Ух, спасибо за такой комментарий!   Вдохновляет на то, чтобы почаще красить глаза ярко.
Красивая палетка, все цвета понравились, а макияжи просто загляденье
  • 18 января 2012, 18:35
Большое спасибо!
мне очень понравилась палетка и мейки ваши… я б такую взяла) увижу куплю)))спасибо
  • 18 января 2012, 18:36
Рада, что пост был полезен.
Понравилось всё на Ваших глазах, красиво получилось. Первый макияж напоминает оттенки из «оперы», надо попробовать так же нанести, спасибо!
  • 18 января 2012, 18:43
Спасибо!   По-моему, у «Оперы» и текстуры, и оттенки хотя и похожие, но немного другие… Я, кстати, очень долго ходила вокруг да около «Оперы», но, поскольку не люблю голубые тени, не стала покупать палетку, а подобрала аналоги у ArtDeсo.
На веках оттенки золотой и хаки похожи, в палетке они немного по-другому выглядят.
понравились теньки и, главное, подбор цветов в палетке. если б там еще был фиолетовый, то были бы собраны все мои самые любимые цвета))
  • 18 января 2012, 18:45
Подбор цветов мне по первому впечатлению показался не совсем удачным, но на деле оказалось, что все эти оттенки хорошо «дружат».   А фиолетовый я тоже обожаю.

• ChuCha
  • 18 января 2012, 17:32
Понравилась палетка и понравились оба варианта макияжа глаз.
  • 18 января 2012, 18:45
Благодарю!
Оттенки классные, а еще есть какие-нибудь другие расцветки этих палеток?
Макияж хоть и темный, но показался абсолютно не грубым, даже нежным. Великолепно!
  • 18 января 2012, 17:55
Спасибо! Я редко делаю тёмные smoky eyes, мне это нравится, но у меня очень светлая кожа, и я опасаюсь, что совсем тёмные тени могут выглядеть тяжеловато, особенно чёрные. А с цветными общий образ получается легче… А вообще с этими тенями можно сделать и гораздо более светлый и лёгкий макияж…
Другой расцветки у этой палетки нет. но в этой же коллекции есть палетка Incandescent eye trio, там три оттенка теней и нет карандашей, я когда заказывала, выбирала между ними. Вот фото с сайта:
Ваша палетка намного интереснее, эта как-то простовата, хотя для нюда вполне подойдет.)
Очень красивые макияжи! Я тоже люблю тени Ив Роше, у меня они долго держатся без базы, отлично тушуются и дают хороший, неяркий эффект, как мне и нравится. Некоторые считают их текстуру твёрдой, но я использую кисти Ив Роше и с нанесением у меня проблем нет.
Симпатичная палетка, тем более за свою цену. Цветовая гамма вам очень подходит, я бы такой каждый день пользовалась.
Очень красиво на ваших глазках!
  • Alexxsa
  • 18 января 2012, 19:57
«Хаки смоки» выглядит болезненно, похож на синяк. Извините, если что.
А второй — ничего.
Глаза у Вас, все-таки, удивительные, красивые невероятно, выразительные, умные. В такие глаза можно глядеть безостановочно, завораживают потому что.
И зеленовато — коричневато — золотистая гамма Вам очень идет! Играет с Вашим редким оттенком зеленых глаз, подчеркивает его. Второй макияж просто покорил!
Очень красивые карандаши, жаль только, что они маленькие. Коричневый оттенок шикарный, без рыжины, действительно. Очень люблю такой коричневый :)
Спасибо за традиционно отличный пост! :)