18.01.2012

Палетка для макияжа глаз Precious Smoky Kit от Yves Rocher

Фото от производителя:
Yves Rocher — Precious Smoky Kit.
Это набор для макияжа глаз из Новогодней коллекции Ив Роше. Упаковка — тёмно-коричневая коробочка, с золотым узором и надписью на крышке, закрывается на магнит.
В крышке — небольшое зеркало и два карандаша — производитель определяет их оттенки просто как тёмно-коричневый и тёмно-зелёный. Вес каждого карандаша — 0,5 гр. Внутри коробочки лежит пластиковая картинка — это одновременно и схема нанесения теней, и защита для теней, чтобы они не испачкали зеркало:
Под этим пластиковым листком — двухсторонний аппликатор (которым я не пользовалась, но на ощупь вроде бы плотный и упругий) и четыре оттенка теней. Неожиданно маленькие квадратики, особенно по сравнению с размером коробки.   Вес каждого оттенка теней — всего лишь 1 гр. Производитель назвал эти оттенки так: Кора Дерева, Медь, Хаки, Золото:

Сначала расскажу о карандашах. Оба карандаша мне очень понравились, они имеют оптимальную по жёсткости текстуру, хорошо рисуют и по голой коже, и поверх нанесённых на веко теней. Очень насыщенные по пигментации, сразу получается яркая линия. Насчёт того, как они рисуют по слизистой — ничего не скажу, не пробовала, потому что не очень люблю подводить слизистую тёмными карандашами.
По оттенкам оба очень хорошие, в меру тёмные — подчёркивают глаза не хуже чёрного карандаша, но в то же время заметен цвет. Тёмно-коричневый оттенок очень приятный, холодный, без намёка на рыжину. Тёмно-зелёный — насыщенный оттенок, похожий на цвет хвои. Покажу свотчи на ладони:

Теперь о тенях. Все тени достаточно насыщенные, не слишком сухие и не рыхлые, хорошо набираются на кисть, текстура и финиш у всех оттенков в той или иной степени разные… Когда я получила палетку, то удивилась (ну, заказ косметики через интернет всегда наугад) — оттенки показались мне не совсем подходящими друг к другу, мягко говоря, — показалось, что они слишком отличаются по теплоте/холодности тона и по насыщенности… Но на деле всё оказалось не так, как я подумала…
Итак, несколько слов о каждом оттенке.
«Кора Дерева» — очень красивый насыщенный коричневый, я бы назвала его ореховым. По текстуре шиммерный, с серебристым блеском. У меня много разных коричневых теней, я считаю, что этот оттенок явно интересный!
«Медь» — ну не медь это! Медь темнее, с большей примесью рыжего и коричневого. По-моему, этот оттенок — золотисто-персиковый. Достаточно светлый, по текстуре — сияющий перламутр. Честно говоря, на первый взгляд он меня немного напугал ощутимым оранжеватым тоном — такие оттенки часто делают взгляд усталым и замученным. Но этот цвет в макияже повёл себя хорошо.
«Хаки» — все знают, как сильно я люблю цвета хаки. Но это — совсем не хаки.   Хотя это не мешает ему быть красивым тёмно-зелёным оттенком, наименее мерцающим из всех, он почти матовый, сатиновый с очень лёгким микрошиммером.
«Золото» — я вредная, это тоже не золото.   Золотисто-жёлтый оттенок, целиком состоящий из довольно крупного шиммера, самый блестящий из всех.
Покажу свотчи оттенков на пальцах при трёх разных типах освещения:

Производитель предлагает с помощью этого набора создать «два стиля макияжа для ультрасияющего взгляда с эффектом дымки: «Каштановый Smoky» или «Хаки Smoky»». Посмотрим на схему макияжа:
Схема очень простая, одинаковая для двух цветовых вариантов. Тёмные тени — на всё подвижное веко и по линии ресниц на нижнем веке, светлые тени — во внутренний угол глаза и над складкой века, но не до бровей. Карандаш — по линии ресниц на верхнем веке и по слизистой на нижнем веке.
Я делала макияж по этой схеме, с одним исключением — не подводила слизистую нижнего века, а провела карандашом сразу под линией роста ресниц. Смотрим свотчи на глазах.

Вариант, который назван производителем «Хаки Smoky»:
Естественное освещение:
Искусственное освещение:

Вариант, который назван производителем «Каштановый Smoky»:
Естественное освещение:
Искусственное освещение:

Подводя итог, скажу о своих положительных впечатлениях. По-моему, это отличная палетка для вечернего макияжа, качество теней и карандашей на высоте. Уверена, что можно спокойно разбивать предложенные сочетания и делать свои — коричневый с золотым или зелёный с персиковым тоже будут отлично смотреться, в общем, эта палетка позволяет сделать очень много разных макияжей — и вечерних, и дневных. По оттенкам теней моим безоговорочным фаворитом является такой интересный коричневый — мне кажется, что он хорошо подчёркивает оливковый цвет глаз. Остальными оттенками тоже буду пользоваться.

Скажу так же о минусах, которые я вижу.
Во-первых, маленький вес теней — это как-то неприятно бросается в глаза на фоне большого футляра.
Во-вторых, мне не хватает в этой палетке пятого оттенка — нейтрального светлого телесного, сильно мерцающего, чтобы использовать его как хайлайтер под бровь и для растушёвки. Конечно, у меня есть такие оттенки в других тенях. Но если бы такой цвет добавили в эту палетку — то она была бы завершённой и самодостаточной.
В-третьих, мне непонятно, почему эта палетка Новогодняя — лично у меня и цвета теней, и цвет упаковки, и оформление с золотым листком на крышке ассоциируется только с осенью. Ну это мелочь, конечно.

Цена: 699 руб. без скидки, я заказывала по акции со скидкой за 499 руб.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: заслуженная твёрдая четвёрка.

Спасибо за внимание! Буду рада узнать Ваше мнение.

Yuliya_kas 18 января 2012, 16:20
Хорошая палетка, а в Ваших руках, так просто замечательная, макияжи все красивые
Жаль, что карандашики такие крохотные   это что же с ними будет через пару заточек
Schi88 18 января 2012, 17:57
Спасибо за комплимент!
Карандашики можно было и побольше сделать, согласна. Но у меня вообще много карандашей для глаз и они поэтому расходуются медленно…
Blanda 18 января 2012, 16:24
Глаза, брови и макияжи — очень красивые!
А вот к теням Ив Роше, как впрочем и ко всей их декоративке, отношусь с легким предубеждением :))
Schi88 18 января 2012, 18:03
Спасибо. Брови далеко не в идеальном состоянии, на макро видно всё, чего не видно, когда я их корректирую…   Эх, когда же у меня наконец-то появится увеличительное зеркало?
Я тоже к декоративной косметике Ив Роше отношусь настороженно. У меня были двухцветные тени — не понравились… А тут мне просто нужно было выбрать что-нибудь в подарок на Новый Год и именно из Ив Роше. Ну я выбрала гели для душа (на мой взгляд, вообще самые удачные средства из Ив Роше) и решила дать второй шанс теням, потому что мне понравилось оформление. И, как оказалось, не зря!
innahizha 18 января 2012, 16:26
Очень понравился второй макияж-каштановый смоуки  , Хороший наборчик)
Schi88 18 января 2012, 18:10
Спасибо, мне тоже коричневый кажется более универсальным.
Karisha 18 января 2012, 16:33
понравились тени и макияжи!
Schi88 18 января 2012, 18:11
Благодарю.
Dashuncha 18 января 2012, 16:42
Красивущие глаза! Завораживают прямо! Понравились мэйки! Вам +++
Schi88 18 января 2012, 18:15
Спасибо большое, очень приятно читать такие комментарии!
Esperanza 18 января 2012, 16:42
Хорошая палетка! Вам очень идут эти макияжи! Как я люблю, когда производитель дает инструкцию и картинки!:)
Schi88 18 января 2012, 18:17
Благодарю!
Согласна, инструкция — это интересно, позволяет понять, что именно задумывал производитель, когда создавал конкретное сочетание текстур, оттенков и так далее…
annacarmen 18 января 2012, 16:52
Вау, потрясающе получилось, ну очень красиво!   Взгляд секси, гипнотизирует!
Schi88 18 января 2012, 18:04
Ух, спасибо за такой комментарий!   Вдохновляет на то, чтобы почаще красить глаза ярко.
Vesnushka-89 18 января 2012, 16:57
Красивая палетка, все цвета понравились, а макияжи просто загляденье
Schi88 18 января 2012, 18:35
Большое спасибо!
Lenapersi 18 января 2012, 16:59
мне очень понравилась палетка и мейки ваши… я б такую взяла) увижу куплю)))спасибо
Schi88 18 января 2012, 18:36
Рада, что пост был полезен.
niikaa65 18 января 2012, 17:03
Понравилось всё на Ваших глазах, красиво получилось. Первый макияж напоминает оттенки из «оперы», надо попробовать так же нанести, спасибо!
Schi88 18 января 2012, 18:43
Спасибо!   По-моему, у «Оперы» и текстуры, и оттенки хотя и похожие, но немного другие… Я, кстати, очень долго ходила вокруг да около «Оперы», но, поскольку не люблю голубые тени, не стала покупать палетку, а подобрала аналоги у ArtDeсo.
niikaa65 18 января 2012, 20:13
На веках оттенки золотой и хаки похожи, в палетке они немного по-другому выглядят.
murmurchik 18 января 2012, 17:06
понравились теньки и, главное, подбор цветов в палетке. если б там еще был фиолетовый, то были бы собраны все мои самые любимые цвета))
Schi88 18 января 2012, 18:45
Подбор цветов мне по первому впечатлению показался не совсем удачным, но на деле оказалось, что все эти оттенки хорошо «дружат».   А фиолетовый я тоже обожаю.
ChuCha 18 января 2012, 17:32
Понравилась палетка и понравились оба варианта макияжа глаз.
Schi88 18 января 2012, 18:45
Благодарю!
LittleSuslik 18 января 2012, 17:47
Оттенки классные, а еще есть какие-нибудь другие расцветки этих палеток?
Макияж хоть и темный, но показался абсолютно не грубым, даже нежным. Великолепно!
Schi88 18 января 2012, 17:55
Спасибо! Я редко делаю тёмные smoky eyes, мне это нравится, но у меня очень светлая кожа, и я опасаюсь, что совсем тёмные тени могут выглядеть тяжеловато, особенно чёрные. А с цветными общий образ получается легче… А вообще с этими тенями можно сделать и гораздо более светлый и лёгкий макияж…
Другой расцветки у этой палетки нет. но в этой же коллекции есть палетка Incandescent eye trio, там три оттенка теней и нет карандашей, я когда заказывала, выбирала между ними. Вот фото с сайта:
LittleSuslik 18 января 2012, 18:06
Ваша палетка намного интереснее, эта как-то простовата, хотя для нюда вполне подойдет.)
Matreshka 18 января 2012, 18:36
Очень красивые макияжи! Я тоже люблю тени Ив Роше, у меня они долго держатся без базы, отлично тушуются и дают хороший, неяркий эффект, как мне и нравится. Некоторые считают их текстуру твёрдой, но я использую кисти Ив Роше и с нанесением у меня проблем нет.
LinaStar 18 января 2012, 19:02
Симпатичная палетка, тем более за свою цену. Цветовая гамма вам очень подходит, я бы такой каждый день пользовалась.
Catherine 18 января 2012, 19:53
Очень красиво на ваших глазках!
Alexxsa 18 января 2012, 19:57
«Хаки смоки» выглядит болезненно, похож на синяк. Извините, если что.
А второй — ничего.
Vladislava_V 21 января 2012, 23:48
Глаза у Вас, все-таки, удивительные, красивые невероятно, выразительные, умные. В такие глаза можно глядеть безостановочно, завораживают потому что.
И зеленовато — коричневато — золотистая гамма Вам очень идет! Играет с Вашим редким оттенком зеленых глаз, подчеркивает его. Второй макияж просто покорил!
Очень красивые карандаши, жаль только, что они маленькие. Коричневый оттенок шикарный, без рыжины, действительно. Очень люблю такой коричневый :)
Спасибо за традиционно отличный пост! :)