Исповедь бьютиголика или Ваш хит-парад кистей для макияжа

Доброе время суток, красавицы!

Я начала читать косметисту сравнительно недавно, примерно с мая… и как это произошло, моя жизнь изменилась...и кошелек слегка похудел   я стала жутким бьютиголиком! Тенями я особо никогда не красилась, так, рисовала кривые стрелочки, имела палетку NYX на 8 базовых цветов для дневного и смоуки макияжей, используя из всей палетки только цвет как я его называю Шампань   И тут я решила что мне просто необходимо научиться выделять глаза (к слову, смоуки я так ни разу и не сделала)!!! Посовещавшись с более искушенными в макияже глаз, начитавшись постов тут, побежала Наташа в магазин на затест и накупила всяких разный палеток-хитов… Хочу сейчас сказать отдельное спасибо-преспасибо девушкам, которые старательно писали отзывы! (Я благодаря Вам многому учусь, накапливаю опыта)

Это был крик души и благодарности) Но речь сейчас не совсем об этом. В связи нахождения у меня дома некоторого количества палеток, встал вопрос о кистях для макияжа глаз и в общем для макияжа.

Раздумывала я заказать с Сигмы, но не имею опыта заказа с зарубежных сайтов и с почтой не дружу, поэтому я остановилась на МАС'e. Читая Ваши отзывы о кистях, я запуталась в номерах, и сейчас прошу у Вас помощи в составлении хотя бы минимального набора кистей для макияжа глазок.

Без каких кистей Вы бы просто не смогли нарисовать глазки и каково их предназначение)?

Заранее Вам всем безумно благодарна!!!
Наташа.
  • 18 января 2012, 15:01
Мас 239, кисть-карандаш и вот такая кисть от Sigma
  • 18 января 2012, 15:04
а использование? для прорисовки, растушевки?
  • 18 января 2012, 15:10
239 — упругая плоская, на всё веко наношу тени. Но если изловчиться — ей же можно сделать подводку тенями, да и петлю нарисовать. Карандаш у меня есть и от Сигмы и от Мак. им делаю уголок или петлю. А конусообразная кисть от Сигмы Е 45 мне служит и для прорисовки и для растушёвки.
  • 18 января 2012, 15:12
ого) мне таким приемам учиться и учиться! но надеюсь с хорошим инструментом и сам процесс изменится)
  • 18 января 2012, 15:16
Вообще-то я не особо умею краситься. Мне просто нравится сам процесс))) Тени, кисти… Отрываюсь так сказать с этим всем)
  • 18 января 2012, 15:31
и мне нравится… вот и хочу научиться)
  • NATlink
  • 18 января 2012, 15:05
Тоже первая мысль была про кисть-карандаш, правда с сигмы.
Мне кажется, двумя кистями, которые вы сказали можно весь макияж сделать, имхо))
  • 18 января 2012, 15:09
а кисть-карандаш для каких приемов в макияже использовать?
  • 18 января 2012, 15:11
Карандаш — можно и подводку — но не тонкую линию — тенями, можно уголок, можно петлю, короче какие-либо линии)))
  • Schi88
  • 18 января 2012, 15:03
Я лично как без рук без двух типов кистей: без плоской упругой кисти для нанесения теней и круглой мягкой для растушёвки, ещё мне нравятся сплющенные пушистые кисти, ими переходы оттенков хорошо делать.
Сама планирую в ближайшее время купить МАС плоскую №239 и растушёвочную №217.
  • 18 января 2012, 15:08
Спасибо большое за ответ!
217 мне кажется вообще хитовая маковская кисть)
  • Libreta
  • 18 января 2012, 15:20
Вот только сегодня написала в блоге пост про любимые кисти
Если очень кратко, то для глаз мне необходимы МАС №217 для растушевки и МАС №239 для всего остального. Если Вы любитель смоки или эффекта дымки, то кисть-карандаш МАС №219 тоже пригодится
  • 18 января 2012, 15:35
Побежала читать пост)))
Для меня МАС 219 и 239. Не представляю, как жила без них.
Кисть для глаз Диор средняя, весь макияж могу сделать только с ее помощью
МАС 217 — думаю в представлении она не нуждается, отлично тушует тени
  • Tanya_G
  • 20 января 2012, 15:20
У меня кисти Sigma, я тоже новичок в этом деле, онм мне только неделю назад пришли, покупала трэвэл набор и пару полноразмерных кистей — и оценила легкость совершения макияжа! В настоящее время использую следующие кисти: Конусообразную кисть E 45 — ей можно и тени нанести, и острием внешний уголок сделать, и складочку прорисовать, т.е. я беру, например один цвет, только на внешний уголок и складку поинтенсивней кончиком наношу — получается хорошо. Еще постоянно использую кисть Е20 — она с коротким ворсом, плоская, толстенькая. Создана для того, чтобы рисовать линии вдоль роста ресниц. И вот когда я нарисуюнаверху предыдущей кистью всю красоту — под линией роста нижних ресниц провожу линию теней этой кистью. Макияж получается очень быстый и аккуратный, а за счет всех акцентов и аккуратной нижней линии кажется, что я нанего потратила немало времени. Если надо просто нанести тени на все веко, моновариант без выделений, я использую E 50, она большая, толстенькая — один взмах — и готово!