20.01.2012

Dior Rose Collection палетка на все случаи жизни

Фотография:
Эта универсальная палетка Dior приехала со мной из путешествия, и стала незаменимой помощницей, заняв достойное место в моей косметичке!

Палетка Dior Rose Collection является идеальным трэвл вариантом. Несмотря на ее достаточно большие размеры для трэвл набора 12,5 на 7,5 см., она необычайно легкая, удобная в работе, имеет большое зеркало (им можно очень легко пользоваться в дороге), хорошие аппликаторы, 4 универсальных цвета теней и 1 бальзам для губ, 2 блеска и 1 помада, на мой взгляд являются прекрасным сочетанием. Мне достаточно положить в косметичку к этой палетке тушь, пудру, базу для теней и я готова к любому путешествию!
Футляр выполнен из кожи в традиционном стиле Dior с ромбовым рисунком, украшен металлическим брелком в виде буковки D с логотипом. Внутри большое удобное зеркало, сами квадраты палетки из металла, аппликаторы выполнены из пластика и металла. В наборе их 2 (Один для теней двусторонний со спонжиком, второй представлен кисточкой для нанесения помады, блесков и бальзама). Аппликаторы очень достойные, можно кисти в дорогу не брать, ими легко выполнить отличный мейк. Хорошо моются, быстро сохнут, после мытья не теряют своих свойств.

Переходим к самим продуктам: Тени универсальных тонов, мне кажется, что подойдут, как брюнеткам, так и блондинкам! Тени мелкого помола, по текстуре бархатистые, легкие в нанесение, хорошо ложатся, легко тушуются, не дают пятен, проплешин, не осыпаются. Оттенки теплые в поддоне имеют цвет «какао» (все кроме самого светлого, естественно) с мелким шиммером. Самый светлый цвет (назову его условно белым, ибо таким его и считаю), содержит несколько видов блесток, теплые из них более мелкие, а серебристые более крупные, эти тени самого крупного помола в палетке. В чем особая прелесть этих теней, у меня при разной интенсивности нанесения получается выполнять ими, как легкий дневной макияж, так и вечерний! Для дневного больше использую 2 средних квадрата, для вечернего 2 крайних! У теней есть 1 минус, без базы они живут у меня 4 часа! :( Скатываются в складку, но у меня жирная кожа и все мои тени без базы скатываются, может на сухой коже и без базы будут хорошо себя вести! С базой все 12 часов в идеальном состоянии, и даже дольше, до снятия макияжа.:) Так, что с базой мы отлично ладим с этими тенями!

Бальзам, блески и помада:: Самый верхний квадрат всем известный Rose Baume Levres, мнение на Косметисте о нем неоднозначное. Лично мне он очень нравится, губки увлажняет хорошо, делает ухоженными и красивыми, на него прекрасно наносятся все капризные и сухие помады, любым блескам из баночек он продлевает жизнь, дает деликатный блеск и влажный эффект (если нанести его, как базу на губы перед блеском/помадой, или просто смешать кистью). На губах приятно лежит, в полосу не скатывается, не ползет, не течет, не пахнет, исчезает деликатно! Мне он очень нравится, покупаю его уже не раз, и во многих палетках Dior он у меня имеется!:)

Два средних квадрата «блески» Dior Addict Ultra 183 — Gloss Reflect Brillant a Levres 559 (да простят мою неинформированность Косметисточки) кто из них кто конкретно — не знаю, т. к. на коробке инфо была просто в перечисление через запятую, а отдельно (вне палетки) эти продукты «в лицо» я не знаю! В моей палетке это 2 розовых блеска с шиммером, блесточки в них разноцветные и различного помола, самые крупные блестки синего цвета! На губах по цвету смотрятся практически одинаково, различие лишь в этих самых синих блестках (видно это при вспышке на фото, искусственном свете, днем нет), в ярко-розовом квадрате блесток больше и они крупне! Держатся оба блеска очень достойно, на губах приятны, не скатываются не липнут, через 2-3 часа подсыхают, надо обновлять, если наносить на бальзам, то не подсыхают! Лежат лучше и дольше, более влажные на вид! Но и самостоятельно отличны в носке! Блески достаточно густые, экономичные, в российском климате в коробочке они твердые, в испанском они мягкие, расход сразу больше, т. к. они плавятся что ли.

Самый нижний темный квадрат помада: Dior Addict High color Rouge a Levres 674. Очень люблю эту помадку. Она просто хороша! Ложится идеально с бальзамом и без, имеет эффект влажных губ, губки с ней не сохнут, выглядят ухоженными, даже более объемными! Она не растекается, использую без карандаша, не затекает в складки, не подчеркивает шелушения и трещинки. Более плотная, чем блески и более экономичная, в теплом климате не плавится!

Ну а теперь много фото и свотчей!

100% переданы цвета.

Теплый свет вечером.

Вспышка.

Аппликаторы.
Свотчи искусственный свет (сверху без базы, снизу с базой).
Дневной свет.
Искусственный свет.
Вспышка.
Естественный свет.
Тени от светлого к темному при искусственном свете и дневном.
Блески от бальзама к помаде.
Губы ню (извините, но на макро я гусар).
Бальзам.
Светло-розовый блеск.
Ярко-розовый блеск.
Помада (сорри как-то криворуко нанесла, макросъемка меня выдала).
Глаз макро.
Образ с этой палеткой.

Палетка отличная, я ей довольна, т. к. тени всегда использую только с базой, то претензий не имею! Она у меня относительный новичок, но уже кое-где виднеются дырочки в палетке, что говорит об ее популярности!:)

Всем спасибо за внимание и терпение! Надеюсь, что столь подробным постом удовлетворила все требования наших Косметисточек!

Цена: 57 евро в Дьюти Фри Барселоны.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 5+

Lisenochek 20 января 2012, 13:41
ой какие чудесные цветааа!!! хочу хочу хочу!
Esperanza 20 января 2012, 15:07
Спасибо, что зашли! Цвета действительно прелестны!:)
Karamelnaya 20 января 2012, 13:49
красииво-то как! интересно, в нашем дьютике есть такие? я бы себе такой вариант только в черном цвете прикупила бы, мммм)
Esperanza 20 января 2012, 15:11
Спасибо! Не знаю, я обычно, когда из России вылетаю не смотрю в наших магазина дьюти фри ничего, сколько раз не покупала, в Европе почему-то дешевле потом находила, не знаю почему так! Расстраивалась! Теперь только на обратном пути покупки делаю! Или «на промежуточных станциях», если есть стыковки! А что есть в черном? Я видела еще такую палетку в фиолетовом футляре!
Karamelnaya 27 января 2012, 21:08
видела в отзывах у кого-то на косметисте.правда там речь шла о тенях в таком дизайне.вот и подумала, что может «дорожный набор» тоже есть в черном исполнении
Yanusik 20 января 2012, 13:54
Какие оттенки чудесные, нежненькие!!!
Esperanza 20 января 2012, 15:12
Спасибо, согласна с вами! Заходите еще!:)
happy_Mary 20 января 2012, 14:38
Вот эту палетку я очень хочу!
Esperanza 20 января 2012, 15:12
Согласна с вами, думаю, что буду брать скоро вторую!:) Она чудесна! Спасибо, что зашли!:)
prima 20 января 2012, 15:45
у меня такая же палетка! обожаю Диор   тоже довольна этой палеткой
Esperanza 20 января 2012, 16:21
Я тоже обожаю! Совпали! Рада, что вам нравится эта палетка! Спасибо, что зашли!))
ChuCha 20 января 2012, 19:00
Красивая палетка! Красивые цвета теней. А блек понравился только один… тот что на фото на губах второй…
Esperanza 20 января 2012, 23:05
Спасибо!:) буду иметь в виду!:)
Lovely_girl 20 января 2012, 22:11
не могу ее купить уже более полугода, даже в дьюти-фри Нью-Йорка, правда, будучи уже на борту, по самому дьюти-фри не удалось походить на вылете
Esperanza 20 января 2012, 23:06
Надеюсь, что встретите скоро! Я видела по всем своим последним маршрутам, но в Европе! Малага, Барселона, Брюссель, в МСК даже не смотрела! Везде была!
Lovely_girl 21 января 2012, 00:02
МСК это Москва? я тоже не смотрела)
друзья летят в Берлин, их попрошу
Спасибо Вам за отзыв огромное!
Esperanza 21 января 2012, 15:55
Вам спасибо, что зашли! Да, мск — это Москва!:) Надеюсь, что привезут вам палеточку!
Julchen 21 января 2012, 00:30
Так интересно, я заметила, что вы тенями пользуетесь начиная с правой стороны, а я всегда с середины, а потом с уголков выковыриваю..))). а оттенки симпатишные…
Esperanza 21 января 2012, 16:06
Спасибо за «симпатишные оттенки»! Да, я почему-то не люблю тени и блески из центра начинать использовать, обычно иду справа налево или сверху вниз в квадратике, один раз истратила любимые тени до дыр в центре, и как-то положила что ли неудачно, что весь тонкий(хотя еще приличный и достаточный на несколько месяцев) контур теней, что остался по уголкам и стенкам рассыпался в пыль и мусор, через 2 дня полетела в ведро вся коробочка, т к уж больно крошилась и все пачкала! А еще мне нравится, когда с одной стороны уже протерто дно, а рядом еще виден рельеф и рисунок на тени, у меня вызывает чувство «обладания новым продуктом»:) У всех свои таракашки!:) Вот мама как-то статью принесла о том что то, КАК женщина стачивает стержень помады, психологам дает целое море информации о ее характере!
Ведь у кого-то стик сточен уголком, у кого-то уголок с ложбинкой, у кого-то ровный «спил, как у дерева» и т д Может и тут что-то из моего характера сказывается!:)
Julchen 22 января 2012, 21:56
Про помада я слышала, и даже сама принимала участие в таком тесте, но у меня помады всегда по разному стачиваются, то прямо, то уголком, думаю и про то как пользуешься тенями психологи тоже могут составить общий портрет  . А у меня так же: середина теней пустая, а потом с уголков тени крошатся, но меня это не напрягает, так как появляется повод купить новые…
Esperanza 23 января 2012, 00:58
  и что тест работает?
Julchen 24 января 2012, 00:17
честно сказать это было лет так 7 назад, я уже не очень помню, но мы " тестелись" с подружкой и про нее ну чистая правда была, а про себя не помню… надо повторить по возможности, к тому же со временем меняется техника нанесения косметики ( ну по крайней мере у меня)…
Sane4ka 21 января 2012, 18:26
Обожаю эту палетку! она — мой идеал!!! жаль, что в ДФ не бываю((
Esperanza 21 января 2012, 21:03
Спасибо! Соглашусь с вами!