Shiseido Translucent pressed powder или мой главный must have

Всем доброго времени суток!
Хочу вам рассказать про мою любимую пудру от Шисейдо, которая везде и всегда со мной.
История началась с решения о том, что тональный мне не нужен и мне лень его наносить. Захотелось пудру легонькую и желательно без цвета. Компактную и тем более с цветом я изначально не хотела-я искренне считала что в них разницы немного, все равно я вижу пудру на лице, а значит она мне не подходит. Решила купить прозрачную рассыпушку. При чем сделала я этот вывод в аэропорту перед перелетом в другую страну за два дня до свадьбы (очень мне хотелось иметь матово-сияющее лицо на фотографиях). Думаю, куплю в дьюти фри чего-нибудь, а нужных мне прозрачных рассыпушек не оказалось, Но я увидела ее!.. Ну и купила, хотя не видела ни одного отзыва о Шисейдовском прозрачном компакте. И осталась довольна, просто очень.

Обо мне: комби кожа, в большей степени сухая, нормальный цвет лица, особых проблем нет, поры возле носа чуть расширены.
Производителем заявлено: что это нежная пудра для всех типов кожи, которая фиксирует макияж, сглаживает поры и морщинки, а также ее основное достоинство -это способность матировать.
Мое мнение: Пудра и правда нежная, очень хорошо фиксирует макияж, он не плывет, когда жарко. Матирует не совсем та уж матово, оставляет эффект свечения -это было мне и нужно, не люблю полностью матовую кожу. Поры становятся менее заметными. Еще больше выравнивает цвет лица, скрывая незначительные покраснения (освежает в общем). Пудра очень легкая и очень незаметная. НО она подчеркивает шелушения-очень подчеркивает (я это заметила, когда после перелета ей воспользовалась). Правда эту погрешность видно только если совсем близко рассматривать, но тем не менее этот минус есть. Использую как с тональным, так и как самостоятельный продукт.

Коробочка тоненькая, симпатичная, но пластмассовая. Постоянно залапывается и корпус уже поцарапанный.

Спрессована неплотно, легко набирается. С ней был спонж-я его потеряла. Наношу только кистью.

Здесь очень плотный слой что бы было видно текстуру.

А здесь растушевано. Видно что кожа стала немного отражать свет.

Она абсолютно незаметна на моей коже- поэтому свотчей на лице не будет.

Цена: около 30 евро
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений на коже)

Меня зовут Марина, рада познакомиться.

Очень красивое свечение
У меня такая в рассыпчатом виде. Очень люблю эту пудру
  • 17 января 2012, 22:17
эта пудра немного отличается от рассыпчатой- она более матовая.
А по-моему они абсолютно одинаковы:)
  • 17 января 2012, 23:03
точно?)) я хотела рассыпушку докупить, потому что она казалась мне более сияющей. Теперь еще раз прийдется тестить, если надумаю заказывать-две одинаковые как-то ни к чему))
Точно
  • Kenki
  • 17 января 2012, 22:47
эта не та пудра которая в синей коробочке? я просто в шисейдо не очень разбираюсь, просто мне много кто рекомендовал шисейдовскую пудру в синей коробке которая, у нее еще вроде блоки сменные, вот но я пришла в магазин, затестила и пудра оказалась жуткой просто, мне не понравилось и шисейдо я теперь обхожу строной
  • 17 января 2012, 23:01
нет, это совсем не та пудра. Как по мне, у шисейдо все пудры отличаются, надо подбирать.
  • Lorika
  • 19 января 2012, 22:10
зря! У них есть очень хорошие варианты! (я одну и ту же брала 3 раза, а такого со мной еще не было)
Я когда первый раз «наткнулась» на эту марку в Летауль, дувушка-консультант сразу меня спросила «вы пользовались когда-нибудь косметикой этой марки? знаете нюансы?»)))
все их пудры довольно своеобразные) Когда наносишь, это мел мелом, но через пару минут пудра как бы «растворяется» и делает кожу ровной и матовой. В частности эта пудра. У меня тоже есть такая. Когда наношу, лицо беееелое) но когда она «сядет», лицо становится железно матовым на весь день. Салфетками при этом вообще не пользуюсь. Раньше просто беда была. Пользовалась Клиник (матирующей пудрой для проблемной кожи), довольно долго. 4 раза покупала ее, но всегда часа через 4-5 лицо начинало блестеть((вид неприятный был. Но с остальными пудрами еще хуже( вообще стекали с лица(((
Теперь только Шисейдо пользуюсь.
У меня есть такая пудра, ношу ее в сумочке, чтобы поправлять макияж в течение дня(я пользуюсь тональным кремом), но мне она создает на лице эффект маски, ее очень видно и она выбеливает лицо(я наношу спонжем).Но сегодня попробую наносить кистью(хотя носить кисть с собой мне не хочется)как и Вы!
  • 18 января 2012, 16:05
мне спонжем она тоже толстовато ложилась, я сейчас вообще сразу выкидываю почти все комплектующие-спонжики, кисточки-спонжики, их почему -то такого мерзкого качества делают (или я на нормальные не попадаю). Ношу с собой кисть с колпачком(средне-удобно), но к этой пудре идеально подходит кисть от «ближнего-дальнего» света. Производители как-то не додумали- можно было и квадратную форму сделать, положив такую же классную кисть. Я эти коробочки обычно вместе таскаю-так что с кисть с колпачком сейчас редко использую.
Спасибо, попробую подобрать удобную для сумки кисть
  • talusha
  • 20 января 2012, 19:07
Мариш, у тебя прекрасная кожа, зачем тебе пудра)))
*строго* морщинки разглаживает?)
  • 20 января 2012, 21:35
кожа хорошая если пользоваться пудруй) а то будет перепаленно-мороженой) мимические морщинки точно скрывает-свет отзеркаливает (у мя на лбу две некрасивые имеются, а возврастные-не знаю)
  • 20 января 2012, 22:01
мимические не разглажевает-«прикрывает», возрастные, наверное, тоже (так правильнее)
  • Limonta
  • 24 января 2012, 22:03
Какая прелесть! и похожа на «дальний свет» от шисейдо, но дальний свет выбеливает )
  • 24 января 2012, 22:08
не, не похожа-это просто пудра меленькая-меленькая, а в дальнем свете крупные светоотражающие частицы, хотя эта тоже чуть осветляет лицо, И она совершенно не блестит.