17.01.2012

Нужна помощь с подбором консилера

Уважаемые обитательницы Косметисты, обращаюсь к вам, т.к. сама измучалась уже. Прочитала множество постов на эту тему отзывов, советов и… запуталась окончательно. Я поняла, что консилер- это то, что закрашивает синяки под глазами и делает взгляд отдохнувшим. Итак, недавно я поняла, что мне нужна эта штука, потому что появились синячки. Не то, чтобы они большие (раньше их не было. видимо, стресс-зима-возраст), но все же смотрится не эстетично. Долго ходила по магазинам, слушала консов, тестила-тестила-тестила… и вот какие у меня вопросы (потому что консам я не доверяю. сто раз напарывалась на «добрые» советы):
1) как правильно подобрать цвет? он должен быть чуть светлее тона кожи, темнее или все же тон в тон?
2) соответственно, для загорелой кожи лучше покупать новый цвет? потому что зимой я беляк, а летом шоколадка (хорошо и быстро загораю).
3) что вы знаете про декоративку Calvin Klein? сидела тут на Клубнике, искала очередной раз консилер. и в этой марке нашла то, что, по их описанию, мне как раз нужно, потому что помимо маскировки синяков он якобы и припухлости убирает. а это моя главная и вечная проблема. по утрам мои глаза выглядят ужасно. пользуюсь роликов для глаз Клиник, но дополнительная помощь от консилера не помешала бы.
вот он:
Там довольно большой выбор цветов, что окончательно сбило меня с толку. А еще там написано, что корректор (там он у них так называется) осветляющий. значит, нужно на тон темнее все же брать? ааа, голова кругом
Очень не хочется ошибиться с покупкой и найти свое мастхэв средство.
Алиса

PearBaik 17 января 2012, 20:46
О мне тоже эта тема близка, тоже сижу думаю, но у меня синячки под глазами не очень сильные, поэтому думаю взять ИвСэнЛорановскую, а номер 2, говорят всем подходит… но постою еще послушаю…
Fantik 17 января 2012, 21:38
Ага, 1 розовит-подчеркнет синеву еще больше
Yazichnica 17 января 2012, 20:48
Под глаза надо брать на тон светлее.
По поводу загорелой кожи не могу сказать — я и летом и зимой белокожая)
chupakabra 17 января 2012, 20:50
только Гошеский не берите, гадость(
у Мак хороший
MashaRadostNasha 17 января 2012, 21:06
ну вот консилер без затеста на себе -брать точно не посоветую, т.к. тема весьма деликатная. Под глаза консилер должен быть светлее на тон, или иметь светоотражалки (например у ИСЛ как раз не совсем консилер, а светоотражающий чего-то там, он подойдёт тем, у кого почти не заметно синяков.) я сама в восторге от мас, недавно пост был у меня на него, но он будет немного забиваться в складочки, поэтому его нужно обязательно фиксировать пудрой на кисти (неважно рассыпчатая или компакт или бесцветная, я например метеоритами в шариках частенько фиксирую) а на лето, я думаю, всё же нужно оттенок потемнее брать.
Fragolina 17 января 2012, 21:53
у ИСЛ слышала это хайлайтер. он же просто подсвечивает, а не синяки маскирует(( про МАС давно думаю. надо будет потестить. у него плотная текстура? мне бы хотелось пожиже…
MashaRadostNasha 18 января 2012, 01:05
А попробуйте дермабленд от виши! маскирует всё очень хорошо, и к тому же это не консилер, а тональный, так что объём у него ого-го! у моей подруги есть, сама пробовала, если что-то где-то замаскировать надо — очень хорошо справляется и он как раз жиже, думаю не будет скатываться под глазками.
Jenya 18 января 2012, 12:18
ну у него вроде ведь один цвет. причем такой темный, что его очень видно.
MashaRadostNasha 18 января 2012, 13:13
Действительно… я была не в курсе. но надо попробовать, т.к. может автору поста и подойдёт.
annacarmen 18 января 2012, 13:55
дермабленд от виши уже давно сняли с производства
MashaRadostNasha 18 января 2012, 13:59
Странно, а почему тогда он есть на оф. сайте?.. если это так, то прошу прощения — не в курсе)))
annacarmen 18 января 2012, 14:01
упс, простите меня! вы писали про тональный, а я про корректор!
max-max 17 января 2012, 21:13
консилер под глаза должен быть на тон светлее — это однозначно…
КК без затеста лучше не брать… берите то, что можно затестить по тону и текстуре…
хорош консилер от ЭЛ Дабл веар…
Miss_Cherie 17 января 2012, 21:23
Декоративка Calvin Klein давно уже не выпускается. Какое-то время она была в продаже, но у них что-то случилось, и от нее быстренько не осталось и следа, даже на оф. сайте. Сейчас в дьюти-фри и инет-магазинах распродают остатки… не советовала бы вам их брать...)
beautybar 17 января 2012, 22:21
Для коррекции истинно темных кругов под глазами необходимо использовать персиковые корректоры, для менее заметных проблем и общего освежения взгляда нужен только светлый консилер.
Сейчас я использую Powderflage от Benefit. Отличная вещь!
NadiN87 18 января 2012, 01:03
Разрешите и мне сказать пару слов.
Если у вас «синева» не слишком синяя и выраженная, то подойдут и консилеры лёгкой консистенции со светоотражалками. Если всё же хотите маскировочки, то однозначно надо брать на тон светлее. На мой взгляд стоящие продукты у Эсте Лаудер Дабл Веар, у МАС и Ланком
А если синюшность реально синяя, то здесь помогут только персиковые корректоры. Один из лучших, что когда либо видела по результату у Армани. Он прям оранжевый, все его боятся и рот открывают, как такое чудище под глаза наносить, но когда его расстушевать, то получается полный эффект фотошопа, просто небо и земля. В складки не забивается, консистенция приятная, не густая, кожу под глазами не сушит, но стоит прилично
Fragolina 19 января 2012, 14:53
спасибо! все очень понятно описали)) у меня как раз не сильная синева, а так чуть-чуть. Хотелось бы объединить маскировку с подсвечиванием. Надо посмотреть на ИСЛ, наверное. а у МАС я видела все довольно плотной текстуры и цвета все темные какие-то…
pepparkukas 18 января 2012, 02:41
И я вставлю пару своих слов) Консилер берите однозначно светлее чем своя кожа, по поводу лета — нужно смотреть индивидуально, думаю ближе к лету когда вы загорите станет понятно нужен ли вам другой цвет (я например загораю плохо и хожу в больших солнечных очках так что кожа под глазами примерно одного цвета круглый год) Припухлости я бы посоветовала вам убирать просто холодными ложками — работает на ура да и просыпаться помогает   Декоративку Кельвин Кляйн видела выброшенной на распродаже в Дебенхамс — я не рискнула и вам бы не посоветовала. Тут девушки насоветовали вам много вариантов посмотрите их, сама я пользуюсь Erase Paste от Benefit — очень довольна
Fragolina 19 января 2012, 14:54
спасибо! насчет ложек- их просто прикладывать к глазам надо? предварительно в холодильник класть не нужно?..
pepparkukas 19 января 2012, 14:58
утром перед тем как идти умываться я заруливаю на кухню и кидаю 2 столовые ложки в морозильник. Пока умываюсь и намазываюсь кремами они охлаждаются (но не настолько чтобы отморозить лицевой нерв) — затем прикладываю к глазам пока они не нагреются и все)
ZOOKI 19 января 2012, 15:25
А я могу порекомендовать Givenchy Осветляющий карандаш-корректор Mister Light. Очень нравится, как раз для легких синяков. Я иногда им и покраснения могу зарисовать, и мимические морщинки возле носа, они становятся незаметны. И естественно под глаза. Имеет светоотражающий эффект, пытается скрыть отёчность. У меня бывает достаточно сильная.
Fragolina 21 января 2012, 21:44
оу, надо посмотреть. спасибо!