Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о своей первой и очень бюджетной базе под тени:)
Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo

Никогда раньше не пользовалась базой под тени, т.к. не считала это для себя необходимостью — тенями я красилась редко, разве только по особым случаям, а на каждый день возится с ними часто небыло то времени то желания. Последнее время потихоньку обновляю свои «теневые» запасы и экспериментирую с разными цветами и тут появилась новая проблема: не всегда получается добиться при нанесении такого же яркого цвета, как в палетке, да и стойкость некоторых теней не лучшая — они к концу дня, конечно, не исчезают, но заметно блекнут. По этому поводу решила попробовать базу под тени от Вивьен Сабо, на которую уже написано много хороших отзывов.

Полное название продукта: Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo

От производителя: Мечтаете, чтобы Ваш макияж держался целый день? Чтобы тени сохраняли свой цвет и не скатывались в складке века? Фиксирующая база под тени для век Fixateur создает матирующий эффект и увеличивает стойкость макияжа, поэтому она станет настоящей находкой для тех, у кого кожа век склонна к жирности. Нанесенные на базу тени лучше ложатся и не осыпаются, а также сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении всего дня.
Нанесение:
На очищенное и увлажненное веко нанесите кончиками пальцев немного базы. Подождите до полного высыхания. Аппликатором или кистью нанесите тени для век
Изюминка Фиксирующей базы под тени для век Fixateur для Вас:
В состав фиксирующей базы под тени Fixateur входит большое количество питательных и защитных компонентов, устраняющих сухость и шелушение, способствующих увлажнению кожи век: соевое и сафлоровое масла, линолевая кислота, витамины А и Е, слюда.
Совет:
Используйте базу для век под любую текстуру теней – с ней ваш макияж будет безупречным всегда!

Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo
Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo
Мое мнение: у меня нет опыта использования подобных баз, но постараюсь быть максимально объективной в оценке:) Начну с баночки — она маленькая и очень удобная (вес 5 гр) так что легко поместится в любой косметичке. Запах у базы… мм… специфический, химический, но почти не ощутимый. У меня он выветрился довольно быстро и сейчас база мне совершенно ничем не пахнет, если сильно не принюхиваться. По консистенции она довольно твердая — примерно как застывший пластилин, но под прикосновением пальца начинает медленно таять и становится кремоподобной. Как указал производитель, и как видно на фото (хоть и не очень хорошо) — в составе базы есть мелкая слюда, но на макияже это никак не отражается. Она не будет светится блестками из-под матовых теней. Сама база при нанесении цвета не имеет — она прозрачная. На руке, для свотча, я нанесла ее очень плотно, чтобы ее вообще можно было рассмотреть на фото. С этой базой макияж действительно может продержаться целый день… и ночь… и потом еще день… Ничего не скатывается, цвет теней остается таким же ярким — они не тускнеют, не нужно ничего подправлять. Даже если вы случайно потрете глаза — макияж не останется на руке, с этой базой тени держаться как прибитые. Единственный минус, который я для себя заметила — мне пару раз показалось, что база сушит кожу. Мне 22 и надобности пользоваться кремами для век нет, поэтому я наносила ее на голое веко — поправьте меня, если так делать нельзя и под базу обязательно нужен крем :) Возможно, это просто связано с тем, что у меня зимой кожа становится склонна к сухости…
Могу сделать общий вывод, что это очень достойная база, особенно учитывая ее невысокую цену.

Теперь немного фото базы в действии для наглядности (фото при дневном освещении): мне кажется, разница очевидна
Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo
Небольшая проверка базы на стойкость — подержала руку под водой и хорошо потерла (без мыла) и вот результат.
Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo
Оценка: 5- (минус за временное ощущение сухости кожи)
Цена: 25 грн / 100 руб
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание
Марина, ко мне на «ты» :)
  • seytan
  • 17 января 2012, 23:48
я себе тоже такую купила. я тенями редко пользуюсь, разве что стрелочки ими рисую-и правда, держится все дольше.
спасибо за пост!
я тоже не часто пользуюсь, но иногда хочется сверкать и не думать о том, что тени потускнели и надо их подправить:)
спасибо, что заглянули;)
Пфф, ваш пост меня убедил!
Уже почти 2 месяца вычитываю посты про эту базу, хоть и купила себе другую, кремовую.Читала, что она не делает цвет ярче, расстроилась… В последнее время моя база стала у меня скатываться   Поэтому завтра немного опустошу кошелек и приобрету эту прекрасную баночку. Спасибо за наглядный пост!)
рада, что была полезна   я тоже долго мотивировалась на покупку, много отзывов читала, хотя еще года полтора назад вообще не знала про такой продукт, как база под тени   о покупке не жалею, за свои деньги она просто отличная, я считаю:) спасибо, что заглянули
Нифига не делает цвет ярче
Как обладательница этой базы могу сказать — брехняяяя
А смысл брехать, если на фото показано?
Смотря какие фото.
Я видела пост сравнения 3ёх баз. Так девушка там как раз показывала/доказывала, что база VS делает тени ярче всех, чем все остальные базы.
соглашусь, что база делает тени ярче, причем намного:) и на моих фото это отлично видно:) для нанесения использовала кисть
Сегодня купила эту базу. Пока по скатываемости ничего не скажу, но тени на нее ложатся просто супер и яркость на высоте
Вик, поздравляю с покупкой! рада, что тебе (можно на «ты»?) эта база тоже понравилась:) хотелось бы увидеть и твой обзор этой базы
Конечно:)) Как рассмотрю её со всех сторон сравню с моей нынешней кремовой))
  • BOJIbXA
  • 18 января 2012, 08:43
ну… не знаю.меня база устраивает.и ярче делает, и держится.ну она недорогая.кошелек не сильно пострадает
  • 18 января 2012, 00:18
интересная штучка, и цвета какие насыщенные с этой базой) думаю, приобрету её.
Спасибо за пост!
  меня тоже удивила разница в цветах, когда я первый раз ее попробовала — они прямо заиграли:) особенно это было видно на моих тенях с эффектом металлика — раньше никогда не получалось нанести их плотно чтобы получить насыщенный цвет, а с базой они прямо «раскрылись» :))
  • 18 января 2012, 00:26
да, действительно, тени по-другому заиграли, отличный результат)
и при этом еще прекрасная стойкость
  • 18 января 2012, 00:37
завтра у меня намечен поход по магазинам) возьму))чесслово — Вы очень во время с Вашим постом)
надеюсь, у Вас будут такие же положительные впечатления от продукта   удачных Вам покупок
Есть у меня такая)) Набирается на кисть тяжело, на мой взгляд от АРТ ДЕКО база лучше, но и эта вполне хороша за свою цену
да, набирается она сложновато, даже при том, что я наношу ее пальцами, а не при помощи кисточки:) но сейчас привыкла и не замечаю этого:)
Так-то не так уж плохо набирается, но просто я сравниваю с АРТ ДЕКО)) Эту покупала из любопытства, сравнивая какое качество у пролуктов по разным ценам… ))
и сильно они по Вашему отличаются по качеству?:) а то мне пока сравнивать не с чем:)
если учитывать цену, то нет)))
А вообщем; АД содержит больше мерцающих частиц, ВС более матовая.
АД панет сильнее, но мне запах нравится, ВС без запаха.
АД легче набирается на кисть, ВС — сложнее…
А тени держатся на них одинаково хорошо))))
спасибо за подробное объяснение
  • Gosha
  • 18 января 2012, 01:05
А я к вашему списку присоеденюсь… вот только от себя хочется добавить,
что Вивьен Сабо больше сушит кожу век, больше ощущается плёнкой
… особенно это мне не приятно зимой…
Вечером(если с 8ми до конца рабочего дня ходить с мейком на глазах),
после снятия макияжа хочется веки намазать не просто кремом, а маслом)))
мне тоже немного подсушивает иногда… хотя у меня зимой и так кожа обезвожена. думаю, летом такого не будет:)
если сушит кожу, нужно использовать увлажняющий крем перед базой, кожа век самая капризная и от недостатка увлажнения может быстро покрыться сеткой морщин
спасибо:) наверно так и буду делать, чтобы сохранить кожу в нормальном состоянии:)
  • Ksenika
  • 18 января 2012, 07:12
+Артдеко лучше. но эта тоже неплоха для начала
А мне эта больше нравится чем Артдеко
У меня такая же база — я очень довольна.
Ощущения сухости не испытываю)
наверно, все от типа кожи зависит:)
  • 18 января 2012, 01:21
эх, ну вот что ты делаешь?
я теперь чувствую, что и она мне нужна ))
  тебе она, кстати, нужнее   ты, в отличии от меня, практически каждый день тенями пользуешься   и цена такая привлекательная, да?
  • 18 января 2012, 01:26
именна   хотя, почти все мои тени ведут себя отлично и без базы. Но так интересно, а будут ли они еще лучше с ней?
ярче станут точно, причем в несколько раз:) и устойчивее:)
  • 18 января 2012, 01:31
вот мне на счет яркости интересно
а по стойкости у меня все держатся до конца дня
Понравился тест с водой
мерси   хотелось как-то показать, что она и правда стойкая:) вот и пришла в голову эта идея:)
Базу беред нанесением я разогреваю похлопующими движениями на руке, и она стает мягенькой, и легко наносится!!!!))
Еще скажу немного не в тему, но считаю что в 22 уже нужно пользоватся кремом под глазки, обычным, с увлажнением, он и кожу защитит немного, и влагой подпитает, притом зимой:)
спасибо за комментарий:) у меня она просто под прикосновением тает и становится мягкой и тоже потом легко наносится:)
мне все таки кажется, что использовать крем нужно тогда, когда есть такая необходимость, а не потому что «уже 22» или сколько то еще лет;)
У меня тоже такая база, очень нравится. Ещё и за такие смешные деньги)
дда, цена это одно из главных ее преимуществ:)
Готова подписаться под каждым Вашим словом. Для меня эта база тоже была инновацией в технике нанесения макияжа глаз. Сейчас без нее не могу обойтись. Замечательный продукт.
думаю, эта база тоже надолго поселится у меня в косметичке:) во-первых потому что она очень оживляет все тени и во-вторых — даже 5-грамовая баночка кажется мне нескончаемой
  • Hadley
  • 18 января 2012, 11:11
Я тоже делала обзор-сравнение, но в комментариях на три базы — тут. VS выигрывает в глиттерах, всяких ноунеймах и ив сен лоран. YSL у меня больше, чем каких либо других, и она их очень преображает!
ВС вообще все мои тени преобразила:)) я никогда не думала, что они могут выглядеть так ярко, по крайней мере у меня раньше не получалось от многих добиться насыщенного цвета, а теперь все в порядке:) спасибо, что зашли;)
у меня тоже такая база. тени держаться дольше 100%, не скатываются к вечеру и не исчезают. на счет сухости кожи — не замечала, присмотрюсь… в общем я ею довольна. за такую цену отличный результат.
да, стойкость макияжа на этой базе 100% — даже если захочешь не ототрешь без средства для снятия макияжа:)))
я уже писала, что сушит она мне возможно из-за особенностей кожи — зимой она у меня становится немного обезвоженой и мне даже вода из-под крана сушить может иногда:)
  • 18 января 2012, 14:38
а вода из-под крана и должна сушить. в ней же сколько хлора и прочих реагентов…
знаешь, везде по разному:) в разных городах вода очень отличается по качеству и на этом фоне даже косметические средства действуют иначе — проверено на себе неоднократно:)

• Tatty
  • 18 января 2012, 11:17
База хорошая по всем параметрам, но сейчас все больше не нравится ее консистенция — плохо она тает на пальцах и очень твердая. Хочу более кремовую. Пока в тщетном поиске базы Люмене.
  • Rinasi
  • 18 января 2012, 11:29
мне эта база подошла лучше, чем Артдеко.
веко не сушит, тени держатся отлично до вечера (вечером иногда приходится поправлять)
но меня в ней не устраивает несколько моментов:
1.то, что наносить ее надо очень точно на веко, ибо немного «заехав» (она бежевая и не сразу поймешь, что промахнулась) за него, при застывании, база отказывается отлипать))) и приходиться тереть глаз до посинения ((
2.и последнее время мне кажется, что база пахнет дихлофосом!
ну вот чувствую и все! хотя на первых порах использования ничего такого не было…
я думаю, Вы это уже сделали, но все же — срок годности проверяли? может он у нее просто закончился? надеюсь, с моей такого не произойдет:) спасибо, что заглянули
  • Rinasi
  • 18 января 2012, 15:14
ага, крутила-вертела, но не помню, то ли не нашла, или с ним все в порядке
наверное второе, т.к. продолжаю ими пользоваться)))
Сколько мнений:)))Спасибо за обзор! Давно читаю про данную базу много положительных отзывов, жаль, что в Беларуси ее нету.
Мне база понравилась (до этого была Мэри Кей). У меня есть тенисиреневые (точнее очень-очень светло сиреневые) без базы смотрятся практически прозрачными и к середине дня исчезают. А с этой базой я их наконец-то увидела.
я тоже наконец «увидела» парочку своих теней, которые без базы любым способом ложились полупрозрачной вуалью, а с базой заиграли ярким цветом:)
Плохо, что сушит кожу, моя артдеко вроде не сушит. Мне тоже 22 и я пользуюсь кремами вокруг глаз, чем раньше начнешь, тем меньше мимических морщинок будет.
Лен, она не то чтобы сушит… а просто пару раз такое было, что кожа будто чуть стянута на веках после снятия макияжа. Во время носки она никаких дискомфортных ощущений мне не доставляет абсолютно:)
Тогда мне тоже надо=))))Жаль, у нас не продают…
я думаю, если поискать, можно найти аналог в той же ценовой категории;)
  • Marya
  • 18 января 2012, 14:52
Скажите, как на базе тени растушевываются? По-прежнему хорошо? Или хуже стали?
Был такой недостаток у АртДеко.
И второе, разве на верхнее веко крем нужно наносить? Неужели она его настолько сушит?
Насколько я знаю, крем только под глаза наносят, в область «гусиных лапок» и на бровь по орбитальной кости. Верхнее веко незачем перегружать — на нем морщины появляются только в глубокой старости.
я наношу кистью и проблем с растушевыванием не замечала ни разу — тени тушуются довольно хорошо:)
база не сушит при носке совершенно, ощущение стянутости на веках было пару раз ужепосле снятия макияжа — кожа будто чуть суховата, но я это списываю по большему счету на то, что у меня зимой кожа впринципе немного обезвоживается плюс мне мое средство для умывания чуть стягивает кожу.
насчет техники нанесения крема под глаза — ничего не могу возразить или добавить, т.к. кремом под глаза не пользовалась никогда и пока что не вижу в этом крайней необходимости:)
  • Marya
  • 18 января 2012, 15:10
Спасибо за ответ. Думаю, стоит попробовать эту базу, благо цена не высока.
Я в 22 тоже умывала глаза гелем для умывания. Сейчас — только спец. средства для глаз, т.к. появились морщины от сухости и мимики.
попробуйте, не пожалеете;) она хороша за свою цену:)
на днях купила такую базу. Это так же моя первая база. Все бы хорошо но уж слишком плохо тушуется… практически не тушуется((( Может я еще не приноровилась к ней конечно… с одним цветом еще нормально а два например даже не представляю как растушевывать((((
а чем Вы наносите тени — спонжем или кистью? я кистью и у меня нет проблем с растушевкой. Несколько сложнее, чем без базы, но сказать что плохо тушуются — не могу. Спонжем нормально растушевать тени у меня не получется даже на «голом» веке, а на базе даже пробовать не буду:)
Я кистями растушевывю. Может кисть у меня мягкая для растушевки… Надо попробовать более жесткую.
  • AllaAND
  • 18 января 2012, 23:15
Спасибо за пост! Я пользуюсь базой «PUPA» и кстати, я заметила, что она тоже немножко сушит кожу век.
я полноценный, «боевой» макияж делаю не часто, поэтому не особо переживаю по тому поводу, что база иногда посушивает кожу:) раз в неделю вреда точно не принесет:) спасибо, что заглянули;)
  • Vikysik
  • 19 января 2012, 13:27
нормальная база, тени держит хорошо и стоит копейки=)единственный минус в том что когда набираю пальцем с банокчи, ногтем обязательно ковырну=(неудобно для меня…
мой идеал в таком случае — это более плоская и широкая баночка, чтобы уж точно ничего ногтем не царапать:) но этой базе я это прощаю:)