17.01.2012

Косметика и контактные линзы

Я ношу линзы, и поэтому у меня часто возникает вопрос о том, как же лучше краситься в линзах или без них. С одной стороны лучше в них, чтобы не повредить готовый макияж при одевании, а с другой тени все же попадают в глаза.
И еще, красите ли вы водную линию??
Очень красивый глаз получился, особенно ресницы
Если да, то какими карандашами или подводками.
В общем, очень хочется услышать ваше мнение по поводу всего этого

demonica 17 января 2012, 19:40
Всегда сначала одеваю линзы, потом делаю макияж. У меня тени скорее попадают не в глаза, а осыпаются под (если тени сильно рассыпчатые).
Крашу водную линию черным карандашом, но редко, только если для того, чтобы придать взгляду «особую выразительность». К сожалению, свой идеальный карандаш я еще не нашла, в поисках.
only_red_head 17 января 2012, 19:54
У меня тени иногда и в глаза попадают… видимо руки косые
princesshelena 17 января 2012, 19:41
У меня линзы уже как 6 лет. Слизистую я никогда не крашу мне это не идёт. Ежедневный макияж глаз — это тушь и подводка, если есть желание, то внутренний уголок глаза подсвечиваю белыми тенями.
Кстати, сначала одеваю линзы, а потом уже крашусь — это мне так с-к-а-з-а-л-и в приказном тоне офтальмолог.
Не знаю, даже когда крашусь тенями мне ничего не попадает в глаза.

Просто даже если Вы накраситесь, а потом наденете линзы, то у Вас могут и нижние ресницы склеиться и вообще, ИМХО, так больше вероятностей, что Вы мало того занесёте каку какую-нибудь, так ещё и макияж попортите. А по началу вообще не с первого раза получается надеть линзы, заденете глазик, макияжик потечёт. Вот веселуха будет!)

Кстати, главное, чтобы тушь не осыпалась. А то это будет жесть. Я 2 года назад купила тушь, она дико осыпалась, комочек попал мне в глаз, пошло раздражение, в общем… мало приятного. Но у меня глаза очень чувствительные — это тоже надо учитывать.
only_red_head 17 января 2012, 19:54
Кстати, действительно еще и инфекцию какую-нибудь можно занести.
Yazichnica 17 января 2012, 19:42
Водную линию не крашу, мне кажется что подведенная в.л. уменьшает визуально размер глаз.
KAMIKADZE 17 января 2012, 19:43
Я всегда крашусь в линзах. во-первых потому. что без них я плохо вижу, а во-вторых, если одевать их на накрашенный глаз он немного заслезиться и макияж может размазаться (ну, у меня так. по крайней мере   ). Когда снимаю макияж с глаз ватным диском с лосьоном — иногда снимаю линзы перед этим. иногда нет, проблем не возникает.
внутреннюю часть века крашу не очень часто. но когда это и происходит — то только не твердым карандашом, подводкой никогда не пробовала и вообще как-то боюсь так рисковать зрением ))
only_red_head 17 января 2012, 19:56
Ого, Вы макияж можете в линзах снимать, это у меня никогда не получалось аккуратно:)
Schi88 17 января 2012, 19:44
Носила линзы много лет. Правило такое: сначала линзы! То есть сначала одеваю линзы, потом крашу глаза. И сначала снимаю линзы, потом смываю макияж.
А глаз по слизистой не люблю подводить, поэтому ничего посоветовать не могу.
Malena 17 января 2012, 19:45
я крашусь в линзах, ибо без них не вижу что и чем я крашу)))
слизистую не крашу-боюсь и не идет мне( у меня очень редко косметика попадает в глаза… я даже не помню, когда это в последний раз было…
caterpillar 17 января 2012, 19:47
Я крашусь уже в линзах, т.к так написано в инструкции к линзам
PearBaik 17 января 2012, 19:49
Я вот тоже вначале надеваю линзы, а потом крашусь, а то иногда глаза немного слезятся, и когда накрашена уже, то приходится подкрашиваться, а еще когда линзы вначале, то и лучше видно, когда макияж делаешь=) А вот водную линию не крашу никогда, пару раз пробовала, но почему то не держится долго карандаш, может карандаши плохие попадались, а может у меня че то с этой водной линией=)))) Хотя карандаши, которыми пользовалась, были специально для водной линии…
Dominika 17 января 2012, 19:51
Очень бесит, когда тени кисточкой наносишь и они в глаза попадают. Но я крашу глаз закрытым, по окончании покраски дую на глаз и крошечки тени слетают.
only_red_head 17 января 2012, 19:57
Спасибо, за идею подуть на глаз
Tinka-Alevtinka 17 января 2012, 20:10
Скажите мне просто любопытно КАК вы дуете на глаз?? или вы имели ввиду, что машете чем-то?)
Ksenika 18 января 2012, 10:18
хахаха)) я прямо призадумалась-как сие осуществить. разве что губы надо иметь такие дудочкой длииинной
only_red_head 18 января 2012, 10:30
ДУмаю, имелось в виду на закрытый глаз помахать чем-нибудь
Ksenika 18 января 2012, 10:33
по-моему проще тогда уж кистью-веером смахнуть. поприятней
Serenity 17 января 2012, 19:55
Сначала линзы потом макияж, при снятии макияжа сначала линзы потом демакияж. Внутреннее веко не подвожу.
Libreta 17 января 2012, 20:00
Я линзы носила больше 10 лет (еще застала древние, которые нужно было кипятить). Красится нужно в линзах, если появляется от косметики раздражение-сменить на более деликатную/гипоаллергенную. Подводку по слизистой вообще лучше не использовать, хотя конечно у всех уровень привыкания и комфортности в линзах разный. Перед снятием макияжа линзы обязательно снимать.
In-Love 17 января 2012, 20:04
Я ношу линзы уже лет 5! Мне еще врач в оптике объяснила, что сначала одеваем линзы, а потом красимся! Так и делаю! За все время ношения проблем с косметикой не возникало никаких! Водную линию иногда крашу, тени даже если и попадают в глаз, то дискомфорта лично мне не доставляют, помол у них для этого слишком мелкий))) А вот если тушь осыпается, то это уже хуже! Ощущение как-будто песок в глазах! Поэтому к выбору туши я подхожу очень ответственно!
only_red_head 17 января 2012, 20:19
Абсолютно согласна на счет туши!!! Не каждая подходит
In-Love 17 января 2012, 20:59
Из масса мне ничего не подошло((( Пока остановилась на Диоршоу Айконик! И еще нужно внимательно смывку для глаз выбирать, чтобы слизистую не раздражала!
nn2008 17 января 2012, 20:05
как весело оформлен пост )))))))
only_red_head 17 января 2012, 20:19
XuLigAnkA 17 января 2012, 20:09
рассказываю… Линзы ношу около 10 лет. У меня -9 на глазах… было, почему было, опишу ниже. Глаза слабенькие, диоптрии сильные.
Лучше чтобы тени в глаза не попадали! Слизистую не красить! ну и все в таком духе. Знаю с детства. Но периодически спускала все на самотек!
Объясняю, перед НГ попала в офтальмологию с гнойной язвой роговицы по причине попадания какой то каки в линзу и глаз. В итоге осталось помутнение роговицы. бельмо русским языком, не сильное но его видно и оно мешают четкости зрения не говоря о том, что потеряла 3 единицы зрения, постоянное ощущение чего-то инородного в глазу и светобоязнь. Поможет только операция и пересадка роговицы. Не пугаю, предпреждаю! Оно Вам надо? Не рискуйте!
only_red_head 17 января 2012, 20:20
Большое спасибо, за Ваш совет!
Mastemka 17 января 2012, 20:10
У меня зрение хорошее линзы ношу( уже лет 5 ) только для цвета) Макияж наношу без линз, потом их одеваю и крашу ресницы.Мне так удобней, Водную линию подвожу только когда делаю вечерний мейк, подвожу водостойким карандашом.
only_red_head 17 января 2012, 20:22
Вы ведь из Омска?:) Не подскажете, где вы цветные линзы покупаете?
Mastemka 18 января 2012, 04:08
Да я из Омска)) Покупаю в Оптике Монель( которая на Ленина 38) там даже можно примерять линзы.
only_red_head 18 января 2012, 10:29
Спасибо:)
Blanda 17 января 2012, 20:35
Отвечу тоже для статистики :) Я как большинство — как врач сказал, так и делаю, т.е. вначале линзы — потом косметика. Носить линзы стала не так давно и сначала очень боялась, что обязательно что-нибудь будет попадать в глаз (тушь или тени), но потом привыкла, особых проблем не вижу. Единственное, что к смене туши стала подходить ответственнее — раз в 3 месяца меняю и никаких старых засохших любимых :) Зато тенями, у которых срок годности давно вышел почему-то пользуюсь :) Вотерлинию не крашу и не красила до линз — мне не идет и очень быстро она «съедается».
tagri86 17 января 2012, 21:02
Сначала — линзы, потом макияж. В глаза ничего не попадает. А для слизистой совсем недавно подобрала сепбе карандаш — Диор водостойкий. Очень нравится!!!
only_red_head 17 января 2012, 21:15
Спасибо за подсказку карандаша
nadegdo4ka 17 января 2012, 21:49
Линзы ношу уже 3,5 года, каждое утро сначала надеваю линзы, потом крашу глазки, тени никогда не осыпались, если дискомфорт после макияжа — проморгаюсь и всё хорошо. Перед снятием макияжа обязательно снимаю линзы, не представляю как можно иначе. Слизистую не крашу, однако на свадебном макияже мне подводили, еще на пробном сразу поняла, что сначала крашусь, потом линзы (иначе было невыносимо!), потом тушь, дабы реснички не склеились.
А вообще оочень редко, но бывает, что забуду надеть линзы и накрашусь, тогда впринципе без проблем аккуратненько стряхиваю в контейнер лишний раствор, широко раскрываю глазик и чётким аккуратным движением ( так, чтобы с первого раза и не расплакаться), сажаю линзу.
VictoriaChu 17 января 2012, 22:03
Ношу линзы уже 2 года.Сначала одеваю линзы. Что бы не испортить макияж, т.к. иногда у меня сразу после того, как одену, начинают слезиться глаза.
Водную линию иногда подвожу белым карандашом:)
only_red_head 17 января 2012, 22:18
А карандаш обычный или водостойкий?
VictoriaChu 17 января 2012, 22:32
Наверно обычный)
natali_boss 17 января 2012, 22:36
4 года в линзах. Аналогично — сначала линзы, потом крашусь. Вечером, сначала снимаю линзы, потом смываю мейк. Обычно во время нанесения макияжа ничего в глазки не попадает, но если даже и тыкну случайно кистью или тушью — ничего страшного не происходит, тени или тушь просто расплывается по глазику и потом со слезкой убегает. Хуже, если потом комочек туши попадет — уже высохший, вот тут режет. Но я в этих случаях спасаюсь как и от соринки — закапываю капельками, которые предназначены для смачивания линзы в глазике (у меня — ReNu). А ватерлинию я иногда крашу обычным чёрным карандашом, и все у меня ок.
Девочки, нужно просто ВСЕГДА линзочки хорошо промывать и раствор менять и все будет тип-топ!
pepparkukas 18 января 2012, 02:48
я в линзах еще со школы, и первым делом одеваю их, а потом остальной макияж. Водную линию иногда крашу белым карандашом, нужно аккуратно водить и ничего страшного не произойдет
larchik79 18 января 2012, 10:09
ношу линзы 11 лет. Сначала одеваю их, потом крашу глаза. Снимаю тоже сначала линзы, а потом косметику. Водную линию не крашу.
Vesnushka-89 22 января 2012, 17:00
Я делаю макияж всегда в линзах, мне так удобней, а водную линию не крашу обычно т.к глаза плохо реагируют и начинают слезиться. Снимаю косметику после снятия линз.