17.07.2010

Растеряна перед выбором моего первого люксового тонального крема

Дорогие девушки, здравствуйте! Дело в том, что меня ожидает повышение по карьерной лестнице. И новая должность требует безупречного внешнего вида. Работа связана с общением с большим количеством людей. Прошу Ваших ценных советов! Это будет моя первая покупка тонального крема класса люкс. Консультанты нашего города не могут дать дельного совета, да и отлить средство для тестирования не позволяют. А зря потратить деньги и в итоге разочароваться тоже не хочется. Интересует исключительно Ваш личный опыт. В наше городе нет марок: Mac, HR, Бобби Браун. Надежда только на Вас!
Кожа у меня совсем светлая, умерено поблескивает в т-зоне, иногда может выскочить прыщик. Требование к тональному крему: с отличной кроющей способностью (не лёгкая полудымка), плотный, но не как театральный грим, ложился ровно без разводов, достойно держался на лице при моём активном ритме целый день, не тёк, не темнел, не переходил в пятна. Хочется добиться ухоженного, «дорогого» вида. Визуально сделать атласную с мягким свечением красивую кожу. Я наверное хочу слишком многого: )
Сама склоняюсь к выбору в пользу DIORSKIN SCULPT, Chanel Mat Lumiere, Sisley PHYTO-TEINT ECLAT.
Сейчас я конечно наглею, но если можете посоветуйте один тон с пудровым эффектом, а другой с влажным глянцевым.
Всем огромное спасибо за внимание и советы!
Спасибо, девушки, за помощь! Может всё же кто-то пользовался DIORSKIN SCULPT? Мне нравится когда кожа мягко сияет, а финансов ещё всякие метеориты покупать не хватает. Иногда смотришь TV, и у светских львиц, певиц такая кожа глянцевая. Каким тональным можно приблизится к такому эффекту?

Nastenka 17 июля 2010, 14:30
В ваш пост была добавлена метка «подбор макияжа».
Priwet 17 июля 2010, 17:19
Мне очень понравились тональные — Lancome Teint Idole Ultra, Chanel Mat Lumiere. Сама в первый раз купила люксовый тональник. Девчонки мне именно здесь его и посоветовали. Купила Lancome Teint Idole Ultra. Довольна на все 200 %. Легкий, не тяжелый, отлично матирует, маскирует. Кожа с ним прекрасна, скрывает даже мои большие поры. Тестила Chanel Mat Lumiere, показался мне тяжелее чем Ланком, растушевывается тяжелее. Но матирует прекрасно, когда-нибудь его тоже хочу попробовать. Мне кажется он на зиму будет очень хорош. Sisley PHYTO-TEINT ECLAT — в интернете очень много хороших отзывов о нем, сама я не пробовала, мне нужен именно матирующий тональный, а Sisley подходит даже для сухой кожи. Ну а глянец можно сверкалками оформить. Шиммер, хайлайтер, например.
Helen1933 17 июля 2010, 21:10
Sisley PHYTO-TEINT ECLAT -мой проверенный любимец, некомедогенный, стойкий, без эффекта маски — короче, рекомендую!
cunae 18 июля 2010, 12:11
Спасибо за ответ! А, какой у вас оттенок? Самый светлый тон это вроде — porcelaine, а чуть темнее идёт ivory. Кожа у меня совсем светлая, но тон porcelaine кажется чуть ли не белым. С ним я не буду как невеста Дракулы? Он не выбеливает совсем? В нашем магазине в тестерах только цвет porcelaine, ivory идёт только под продажу. Иещё вопросик. Sisley даёт сияние коже?
Helen1933 18 июля 2010, 13:28
У меня номер 2 soft beige, не отдаёт ни в желтизну, ни в белизну, а как-то подстраивается под тон кожи. До этого были Диор и Кларанс, Сислей лучше)))
Elia 18 июля 2010, 13:55
Порцелан я не видела — мне консультант сказала что его сняли с производства. айвори на руке сливался полностью — даже не могла найти куда его наносила. Но при тщательном рассматривании его на лице в разном освещении я поняла что он все таки чуууть темнее моей кожи. Но не критично — выглядит хорошо и свежо. А после самого легкого загара стал сливаться.
Попозже я хочу купить базу le blanc шанель — ее можно смешивать с тоном для его осветления.
Fatima 17 июля 2010, 21:14
kosmetista.ru/blog/otzivi/1373.html после этого поста, я влюбилась в этот тональник — Lancome Teint Idole Ultra!!! Несмотря на то что не пользуюсь ими вообще, хотела купить. Просто, чтобы был :)) но все же разум победил. Думаю если купите, то не пожалеете. Но мало выбрать хороший тональник. Важно подобрать идеально подходящий тон! Здесь уже вам самим стоя перед стендом решать!
Elia 17 июля 2010, 19:26
У меня Сислей — самый светлый тон айвори. Мне очень нравится он. Он жидкий тонкой текстуры, от него нет ощущения чего-то надетого на лицо, но при этом он вполне хорошо корректирует. В нем нет светооотражателей, но лицо все таки сияет от него. До наступления сильной жары я могла им пользоваться даже не припудривая сверху. В общем очень даже ))
Vasilina 17 июля 2010, 19:39
самый светлый это porcelaine)))
cunae 18 июля 2010, 14:43
У вас был этот тональный? Кожа у меня совсем светлая, но тон porcelaine кажется чуть ли не белым. С ним я не буду как невеста Дракулы? Он не выбеливает совсем? Sisley даёт сияние коже?
Vasilina 18 июля 2010, 14:46
мне он тоже показался совсем белым, наверно, лучше все-таки айвори взять! а про сияние ничего не могу сказать — у меня кожа комбинированная и «сиять» она рано или поздно начинает со всеми тональными. в любом случае, для сияния есть шиммеры)
NaTaLiKa 17 июля 2010, 19:29
Если хотите именно пудровый эффект тогда Estee Lauder Double Wear Light или просто Double Wear, если эффект свечения Guerlain Parurе
Fatima 17 июля 2010, 20:51
«Влажного» эффекта можете добиться с помощью средств марки Бенефит — продается в Летуаль. Одно средство — moon light, другое — hihg beam. не помню какое именно, но одно из них дает именно такой эффект. можете поверх тональника нанести или смешать порцию тональника с каплей этого средства. Сама загорелась купить такую штучку, но к сожалению тональником не пользуюсь… :( Успехов в работе!
memento 18 июля 2010, 14:52
а вы не хотите убить двух зайцев, купить матовый тональный крем и шиммер? чтобы можно было оставлять в целом кожу матовой, а придавать ей сияние только на те участках где нужно (скулы и т.п.)?
bambinina 18 июля 2010, 16:36
еще вариант — использование сияющей базы, когда это нужно (например, такой).
barbie-brunette 18 июля 2010, 19:33
givenchy sculp light супер тональный крм
cunae 19 июля 2010, 12:00
Скажите, пожалуйста, чем же он так супер хорош? Он плотный, хорошо маскирует, даёт гламурный сияющий эффект, не жирнится, держится весь день — не течет?
barbie-brunette 19 июля 2010, 12:16
нет он не плотный, подходит больше для кожи без особых проблем.дает гламурный эффект сияющего лица, замечательно скульптурирует лицо, т е выделяет скулы, блестки мелкие совсем и только на солнышке видны, дает даже уставшее лицо сияет чистотой и здоровьем. держится весь день. а что вы имеете ввиду под не жирниться?
barbie-brunette 19 июля 2010, 12:16
и кстати от него эффект на моем лице точно такой как на первой картинке
desire 08 сентября 2010, 11:53
скультурности лица одним оттенком тональника не добиться
Himmelske_Engelen 19 июля 2010, 10:13
у меня Chanel Mat Lumiere
моя кожа очень светлая, и большинство тонов меня «желтят», но 20 Clair подошел идеально
хорошо ложится и маскирует, замечательно матирует
все требования, выдвигаемые мной к тональному средству, он выполняет на ура.
cunae 19 июля 2010, 11:58
Мне хочется немного сияющего гламурного эффекта. Как на картинках выше. Как у него с этим?
Himmelske_Engelen 19 июля 2010, 12:01
я подобного эффекта добиваюсь при помощи метеоритов
сам тон с этим, пожалуй, не справится
Shurochka 21 июля 2010, 01:50
мне такой эффект Duor Nude создавал, очень классный тональный… сейчас закончилась, купила Dior Forever (Nude не было) уже «не то пальто»- хотя раньше он у меня был и меня очень устраивал, видимо к хорошему быстро привыкаешь =)
Le_fleurs_de_Lis 20 июля 2010, 09:45
Под ваши требования очень подходит Dior Forever тон-пудра. Матовое лицо, макияж отлычный весь день(тип кожи у меня нормальный) Для создания глянца у меня Dior forever компактный он с легким мерцанием + метеориты. Очень красиво получается.
Marika_me 21 июля 2010, 23:51
сегодня посетила РГ, в голове прочитанные отзывы, в руках составленный мною ТОР 5 т.к. HR у них не представлен, -1, понравившийся Sisley для сухой кожи -1, Givenchy универсален для всех типов кожи (значит матового эффекта ждать не откуда) -1, Dior слишком акцентирован на бренде -1, то я остановила свой выбор на Lancome Teint Idole Silky Mat девушка — консультант оказалась очень милая))) пока я скакала возле стендов и пыталась определиться с цветом она посоветовала намазать на носик и предложила еще попробовать дома 2 пробничка!!!))) так что завтра утром попробую и отпишусь!!! если ок, то сразу попрошу мужа купить за границей, товарам, привезенным в РФ, все еще не очень доверяю..(((
Marika_me 22 июля 2010, 14:11
не подошел :( очень жаль :'( иду сегодня на поиски НR
Nusya 24 августа 2010, 14:33
А чем не подошел? Тоже к нему склоняюсь…
Loren 08 сентября 2010, 12:22
я за Chanel Mat Lumiere
эффект свечения это уже не тональное средство делает. шиммер метеориты все что угодно, но не тон.
мое мнение для офиса все же матовый тон лучше всего будет — попробуйте Estee Lauder Double wear. хороший тональник.
Ptitasik 26 сентября 2010, 01:08
«Светские львицы», что смотрят на нас с экрана-это отличная работа визажистов)))))))собственно говоря то, за что им платят…
Тот крем, который вы хотите в диоре DIORSKIN SCULPT является уже из серии антивозрастной… лет с 35… отсюда и название СКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ… Разглаживающий тональный крем-лифтинг...(в ежедневном уходе для лица есть такая же линейка)…
Теперь Chanel Mat Lumiere… сама по себе марка очень специфическая относительно цветовой гаммы… и если ваша кожа свелая, то большинство оттенков в Chanel имеют желтоватый пигмент… Данный крем является флюидом… у него очень тонкая текстура… он создан в соотвтствии с потребностями жирной кожи, так как обладает матирующим эффектом… есть эффект припудренной кожи… что вполне необходимо обладательницам жирной кожи…
По опыту работы с люксовми марками могу сказать, что… лучше люксовых тональных кремов, пудр, румян нет ничего лучше!!! Их отличает качество, которое дает о себе знать ну оооочень быстро!!!
Я бы порекомендовала вам обратить внимание на 2 продукта:
1. Diorskin Nude-в переводе означает «Естественное слияние»… мне просто ооочень нравится фраза «Эффект обнаженной кожи» диор сам так называет это ЧУДО.

Тональное средство, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность. Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью.
Сама им пользуюсь 1,5 года!!! Ия просто в восторге! Он очень экономичен!!! Лицо с ним просто светится здоровьем… и самое главное благодаря в составе минерализированной воды он является еще увлажняющим, что очень актуально для городских модниц!!!
2.Guerlain Parure Aqua… пользовалась им до выхода тональника Dior!!! Текстура крема просто шикарная!!!

Легкое, нежное, оно комфортно ложится на кожу, выравнивает тон и текстуру, скрывает недостатки. Благодаря уникальному компоненту – морской родниковой воде – эмульсия не просто увлажняет Вашу кожу, но и сохраняет ее молодость, красоту и здоровье.
Теперь про сияние… про шиммеры… они есть в качестве пудры в Guerlain

На картинке представленна пудра и база под макияж придающая свчение коже «изнутри»… те, кому подходят эти продукты просто в них влюбляются-и это на всю жиззнь!!!
Вместо тональника Сhanel побалуйте себя ко всему еще и шиммерами в виде пудры… только наносите их непосредственно кистью, а не спонжем… так в не будите вбивать светящиеся частики, а наоборот позволите их многогранному сиянию сделать вашу кожу неповторимо ПОТРЯСАЮЩЕЙ!!!
redhat 27 апреля 2011, 11:54
Хотелось бы узнать, что в итоге выбрали -)