17.01.2012

SOS! Засохла тушь для ресниц. Что делать?

Стала замечать, что любимая тушь все хуже и хуже наносится, и в один прекрасный день она совсем «завяла»… Не загустела со временем, как часто бывает, а именно засохла. Бороздила просторы Косметисты, но подобной темы не нашла
Дамы, поделитесь опытом, как восстановить ее?
Или нет смыла, выбросить?

Ellka 17 января 2012, 18:06
Выбросьте и купите новую. Все равно формула уже изменилась.
Libreta 17 января 2012, 18:06
А как давно Вы ей пользуетесь?
demonica 17 января 2012, 18:12
Больше года точно, но пользуюсь не ежедневно.
Libreta 17 января 2012, 18:15
Тогда выбрасывать без сожаления. Стандартный срок хранения туши после открытия 6 месяцев (очень редко год), но не более.
demonica 17 января 2012, 18:16
Эх( А я не знала, что 6 месяцев(
Olik 18 января 2012, 16:32
я после 3 месяцев туши утилизирую, они начинают подсыхать, а тут рекорд для меня, год использования)
slastenka 17 января 2012, 18:15
Больше года??!!!
Не ежедневно — это сколько раз в неделю? 3-4 раза? или раз в месяц?
Выкидывайте без сожаления.
demonica 17 января 2012, 18:21
Один раз в неделю, максимум два. Бывало, что и месяц не открывала вообще.
Snejanna 17 января 2012, 23:10
Выбрасывайте конечно! Не жалейте — глаза дороже…
Ilyasovna 17 января 2012, 18:06
Если уже засохла — я бы выбросила, а вообще я регулярно промываю щеточки у тиши (где-то раз в 2 недели) и в экстренном случае могу разбавить жидкостью для линз. Считаю, тушь — это продукт, над которым лучше особо не колдовать. Умерла — так умерла
Yazichnica 17 января 2012, 18:12
Катюш, у меня Диоршоу умирала за две недели… Обидно, однако, не три копейки всё ж таки))Я б над ней поколдовала)))
demonica 17 января 2012, 18:13
А каким образом промываете щеточки?
Yazichnica 17 января 2012, 18:19
А я их не промываю… счас селом неасфальтированным себя чувствую))) А зачем их мыть, пардоньте?))
Tanyushka 17 января 2012, 19:04
На щеточке чаще всего формируются комочки. Поэтому нужно мыть.
Yazichnica 17 января 2012, 19:08
«Вон оно чо, Михалыч...»(с)
не наблюдала за своей тушью такого)
Спасибо))
Ilyasovna 17 января 2012, 19:41
Я промываю щетки постоянно у всех тушей и у меня ни разу ниче не засохло. Я мою прямо под струей теплой воды БЕЗ моющих средств, естественно. Просто так пальчиками тереблю. Все кусочки засохшей туши отпадают. Потом салфеткой промакиваю, но полностью не высушиваю. И закрываю ей тюбик. Все! А разбавляю только самые любимые, или если все экстренно закончилось (что случается крайне редко) прямо средством для линз, оно стерильное. Но правильно писали, что тушь может поменять консистенцию, не со всеми это прокатит. Лучше всего разбавлять туши на водной основе (это по личному опыту, лучше все было Клиник Хай Импакт)
Yazichnica 17 января 2012, 19:52
Вот, её, родимую, и разбавляю, потому что только ей и пользуюсь)))
Надо новую брать уже, вот мечусь, купить опять-снова Клиник или разориться на Шанель Интенс… пока действует акция в Лету на 35% скидки по купону…
Ilyasovna 17 января 2012, 20:01
Клиник универсальна, отличная тушь на каждый день. Шанель у меня была в пробниках из журнала. Очень понравилась тоже. Давала и объем, и длину.
NATlink 17 января 2012, 18:07
Можно немного разбавить капельками для глаз\ дистилированной водой.
Для водостойкой туши не подойдет — у них обычно масляные основы.
Если это не помогает — не представляю как еще можно спасти…
demonica 17 января 2012, 18:26
Спасибо! Любыми каплями для глаз?
NATlink 17 января 2012, 18:32
Обычный визин не подойдет — он лечебный. Можно визин «чистая слеза» или аналог, ну или жидкость для линз, как сказали выше… МОжет, подойдет какая-нить мягкая термалка. Здесь главное просто найти максимально стерильную воду, все-таки на глаза потом мазать, вот)
Vesnushka-89 17 января 2012, 18:08
Если тушь засохла, то с ней ничего не нужно делать, ей место в мусорном ведре, пожалейте глаза.
Libra 17 января 2012, 18:11
Меня спасает пара капель для глаз или еще способ: поставить на несколько минут в чашку с горячей водой. Я всегда реанимирую подсохшую тушь каплями, формула не меняется, не осыпается, комочками не берется. Я для себя нашла такое объяснение — пока тушь открыта, испаряется вода из нее, а пара капель возвращает ей недостающую воду. Может я не права…
Yazichnica 17 января 2012, 18:18
Я тоже так поступаю — всегда в косметичке лежит пузырек «искусственная слеза»
Только разогреваю тушь не в чашке с горячей водой, а… в подмышке, как градусник))))   Пока «делаю лицо» она согревается от тепла тела и красит отлично))
Я где-то прочитала уже давно, что тушь нужно перед нанесением разогреть, тогда она будет лучше красить.
Libra 17 января 2012, 18:51
Отличный способ погреть тушь подмышкой!   Она-то всегда «под рукой»
demonica 17 января 2012, 18:29
О, чашка с водой это интересно! А какие капли используете?
Libra 17 января 2012, 18:49
у меня всегда визин есть, их и капаю, а так любые, тут главное стерильность
slastenka 17 января 2012, 18:13
Смотря сколько Вы ей пользуетесь. Если Вы ей уже боьше 3ёх месяцев пользуетесь и она засохла, то в выкидывайте.
Если меньше, то:
1. вымойте кисточку.
2. перед макияжем ставьте флакончик, с высохшей тушью, в стакан с горячей водой.
3. во время нанесения туши затыкайте горлышко тюбика пальцем, это не даст воздуху попасть в тюбик. Такой метод актуален только для тех, кто не держит второй рукой зеркало.
4. опуская кисть во флакон, во время макияжа, не стоит теребить кисть в тюбике так, как будто Вы насосом колесо качаете. Достаточно 1 раз опустить и поднять кисть, в крайнем случае, «сделайте круг» кисточкой по стенкам флакона.

Добавлять воду, капли глазные и пр не советую.
demonica 17 января 2012, 18:32
Спасибо! Больше 3ех, но очень нерегулярно, раз в неделю в среднем.
Lilu006 17 января 2012, 18:15
Тушью можно пользоваться не более 3-х месяцев(не важно редко или часто)!!! Берегите глазки!!!
Однозначно в мусор!!!
Lera2009 17 января 2012, 18:27
Я обычно, либо покупаю новую тушь, либо капаю пару капель для глаз.
Schi88 17 января 2012, 18:37
Тушь надо менять каждые три месяца, а лучше каждые полтора.
demonica 17 января 2012, 18:42
Ежели каждые полтора, то это на одну тушь работать
Yazichnica 17 января 2012, 19:09
Прям с языка у меня фразу сняли)))
demonica 17 января 2012, 19:12
Как говорится, у дураков мысли сходятся (не в обиду себе и Вам)
Vesnianka 17 января 2012, 19:14
Согласна на 200%!!! Глаза — не **па, их надо беречь!
chupakabra 17 января 2012, 19:24
за *опой тоже нужно следить! немаловажная часть однако ж)
Vesnianka 17 января 2012, 20:33
не спорю
MashaRadostNasha 17 января 2012, 18:44
Простите за любопытство, а что за тушь? у меня ни одна не засыхает так быстро… и пусть меня закидают помидорами и тухлыми яйцами — я по году тушь не меняю — мне хватает))))
demonica 17 января 2012, 18:52
Нас закидают вместе, как говорится, вместе веселее
Тушь La Roche Posay Respectissime Mascara Duoscopic
MashaRadostNasha 17 января 2012, 19:23
никогда не видела тушь ЛРП… что это за зверь?
demonica 17 января 2012, 19:32
О, крутая вещь! Творит волшебство с ресницами, поэтому так жалко выкидывать. Прибыла из Франции. Честно говоря, в Москве не видела такой. Куплю новую — сделаю пост
MashaRadostNasha 17 января 2012, 19:41
интересно будет почитать)))
Yazichnica 17 января 2012, 19:11
У меня весь люкс так быстро высыхал, кроме Клиник High Impact
MashaRadostNasha 17 января 2012, 19:41
у меня и шанель и диор и лореаль — всегда всё ок, у подружки ИСЛ — тоже год держится…
Ilyasovna 17 января 2012, 19:45
Катюш, ты так и продолжаешь мои мысли читать! Клиник вообще не сохла у меня год.
Yazichnica 17 января 2012, 19:54
Катюнь, я новую тушь беру только из-за срока)) А так ей еще красить и красить)))
spearmint 17 января 2012, 18:47
пора уже выкидывать, очень долго открытая хранится, раздражение потом может быть
lidia_kayf 17 января 2012, 18:55
у меня все туши не более 3-х месяцев хранятся. Разбавляю только тогда, когда уж другой туши нет, а накраситься надо.
Добавляю просто капельку молочка для очищения лица или чего-нибудь подобного.
princesshelena 17 января 2012, 19:04
Я пользуюсь тушью где-то пол года, потом выкидываю. Но пользуюсь каждый день и примерно месяца через 2-2,5 она засыхает… Разбавляю или водой, или раствором для линз.
Ritik 17 января 2012, 20:44
осторожно относитесь к подсохшей туши. она начинает осыпаться, чем может повредить глаз, особенно людям, носящим линзы. попадала так несколько раз) лучше выбросите)
Maruse4ka 17 января 2012, 21:03
Сколько не пыталась разбавлять различные туши, нечего не выходило. Они осыпались, переставали удлинять и т. д. Поэтому лучше выбрасывать.
max-max 17 января 2012, 21:15
выкинуть… срок после вскрытия — 6 месяцев…
Mist 17 января 2012, 22:24
Если ещё позволяет срок годности — вариант с опусканием флакона с тушью в горячую воду, практически в кипяток на несколько минут перед каждой покраской ресниц — даёт возможность ещё некоторое время ею пользоваться.
Aigul 17 января 2012, 23:17
Добавить пару капель жидкости для снятия макияжа глаз на водной основе, двухфазку ни в коем случае, иначе тушь будет печатать.