SOS! Засохла тушь для ресниц. Что делать?

Стала замечать, что любимая тушь все хуже и хуже наносится, и в один прекрасный день она совсем «завяла»… Не загустела со временем, как часто бывает, а именно засохла. Бороздила просторы Косметисты, но подобной темы не нашла
Дамы, поделитесь опытом, как восстановить ее?
Или нет смыла, выбросить?
  • Ellka
  • 17 января 2012, 18:06
Выбросьте и купите новую. Все равно формула уже изменилась.
  • Libreta
  • 17 января 2012, 18:06
А как давно Вы ей пользуетесь?
Больше года точно, но пользуюсь не ежедневно.
  • Libreta
  • 17 января 2012, 18:15
Тогда выбрасывать без сожаления. Стандартный срок хранения туши после открытия 6 месяцев (очень редко год), но не более.
Эх( А я не знала, что 6 месяцев(
  • Olik
  • 18 января 2012, 16:32
я после 3 месяцев туши утилизирую, они начинают подсыхать, а тут рекорд для меня, год использования)
Больше года??!!!
Не ежедневно — это сколько раз в неделю? 3-4 раза? или раз в месяц?
Выкидывайте без сожаления.
Один раз в неделю, максимум два. Бывало, что и месяц не открывала вообще.

Выбрасывайте конечно! Не жалейте — глаза дороже…
Если уже засохла — я бы выбросила, а вообще я регулярно промываю щеточки у тиши (где-то раз в 2 недели) и в экстренном случае могу разбавить жидкостью для линз. Считаю, тушь — это продукт, над которым лучше особо не колдовать. Умерла — так умерла
Катюш, у меня Диоршоу умирала за две недели… Обидно, однако, не три копейки всё ж таки))Я б над ней поколдовала)))
А каким образом промываете щеточки?
А я их не промываю… счас селом неасфальтированным себя чувствую))) А зачем их мыть, пардоньте?))
На щеточке чаще всего формируются комочки. Поэтому нужно мыть.
«Вон оно чо, Михалыч...»(с)
не наблюдала за своей тушью такого)
Спасибо))
Я промываю щетки постоянно у всех тушей и у меня ни разу ниче не засохло. Я мою прямо под струей теплой воды БЕЗ моющих средств, естественно. Просто так пальчиками тереблю. Все кусочки засохшей туши отпадают. Потом салфеткой промакиваю, но полностью не высушиваю. И закрываю ей тюбик. Все! А разбавляю только самые любимые, или если все экстренно закончилось (что случается крайне редко) прямо средством для линз, оно стерильное. Но правильно писали, что тушь может поменять консистенцию, не со всеми это прокатит. Лучше всего разбавлять туши на водной основе (это по личному опыту, лучше все было Клиник Хай Импакт)
Вот, её, родимую, и разбавляю, потому что только ей и пользуюсь)))
Надо новую брать уже, вот мечусь, купить опять-снова Клиник или разориться на Шанель Интенс… пока действует акция в Лету на 35% скидки по купону…
Клиник универсальна, отличная тушь на каждый день. Шанель у меня была в пробниках из журнала. Очень понравилась тоже. Давала и объем, и длину.
  • NATlink
  • 17 января 2012, 18:07
Можно немного разбавить капельками для глаз\ дистилированной водой.
Для водостойкой туши не подойдет — у них обычно масляные основы.
Если это не помогает — не представляю как еще можно спасти…
Спасибо! Любыми каплями для глаз?
  • NATlink
  • 17 января 2012, 18:32
Обычный визин не подойдет — он лечебный. Можно визин «чистая слеза» или аналог, ну или жидкость для линз, как сказали выше… МОжет, подойдет какая-нить мягкая термалка. Здесь главное просто найти максимально стерильную воду, все-таки на глаза потом мазать, вот)
Если тушь засохла, то с ней ничего не нужно делать, ей место в мусорном ведре, пожалейте глаза.
  • 17 января 2012, 18:11
Меня спасает пара капель для глаз или еще способ: поставить на несколько минут в чашку с горячей водой. Я всегда реанимирую подсохшую тушь каплями, формула не меняется, не осыпается, комочками не берется. Я для себя нашла такое объяснение — пока тушь открыта, испаряется вода из нее, а пара капель возвращает ей недостающую воду. Может я не права…
Я тоже так поступаю — всегда в косметичке лежит пузырек «искусственная слеза»
Только разогреваю тушь не в чашке с горячей водой, а… в подмышке, как градусник))))   Пока «делаю лицо» она согревается от тепла тела и красит отлично))
Я где-то прочитала уже давно, что тушь нужно перед нанесением разогреть, тогда она будет лучше красить.
  • 17 января 2012, 18:51
Отличный способ погреть тушь подмышкой!   Она-то всегда «под рукой»
О, чашка с водой это интересно! А какие капли используете?
  • 17 января 2012, 18:49
у меня всегда визин есть, их и капаю, а так любые, тут главное стерильность
Смотря сколько Вы ей пользуетесь. Если Вы ей уже боьше 3ёх месяцев пользуетесь и она засохла, то в выкидывайте.
Если меньше, то:
1. вымойте кисточку.
2. перед макияжем ставьте флакончик, с высохшей тушью, в стакан с горячей водой.
3. во время нанесения туши затыкайте горлышко тюбика пальцем, это не даст воздуху попасть в тюбик. Такой метод актуален только для тех, кто не держит второй рукой зеркало.
4. опуская кисть во флакон, во время макияжа, не стоит теребить кисть в тюбике так, как будто Вы насосом колесо качаете. Достаточно 1 раз опустить и поднять кисть, в крайнем случае, «сделайте круг» кисточкой по стенкам флакона.

Добавлять воду, капли глазные и пр не советую.
Спасибо! Больше 3ех, но очень нерегулярно, раз в неделю в среднем.
  • Lilu006
  • 17 января 2012, 18:15
Тушью можно пользоваться не более 3-х месяцев(не важно редко или часто)!!! Берегите глазки!!!
Однозначно в мусор!!!
Я обычно, либо покупаю новую тушь, либо капаю пару капель для глаз.
  • Schi88
  • 17 января 2012, 18:37
Тушь надо менять каждые три месяца, а лучше каждые полтора.
Ежели каждые полтора, то это на одну тушь работать
Прям с языка у меня фразу сняли)))
Как говорится, у дураков мысли сходятся (не в обиду себе и Вам)
Согласна на 200%!!! Глаза — не **па, их надо беречь!

за *опой тоже нужно следить! немаловажная часть однако ж)
не спорю
Простите за любопытство, а что за тушь? у меня ни одна не засыхает так быстро… и пусть меня закидают помидорами и тухлыми яйцами — я по году тушь не меняю — мне хватает))))
Нас закидают вместе, как говорится, вместе веселее
Тушь La Roche Posay Respectissime Mascara Duoscopic
никогда не видела тушь ЛРП… что это за зверь?
О, крутая вещь! Творит волшебство с ресницами, поэтому так жалко выкидывать. Прибыла из Франции. Честно говоря, в Москве не видела такой. Куплю новую — сделаю пост
интересно будет почитать)))
У меня весь люкс так быстро высыхал, кроме Клиник High Impact
у меня и шанель и диор и лореаль — всегда всё ок, у подружки ИСЛ — тоже год держится…
Катюш, ты так и продолжаешь мои мысли читать! Клиник вообще не сохла у меня год.
Катюнь, я новую тушь беру только из-за срока)) А так ей еще красить и красить)))
пора уже выкидывать, очень долго открытая хранится, раздражение потом может быть
у меня все туши не более 3-х месяцев хранятся. Разбавляю только тогда, когда уж другой туши нет, а накраситься надо.
Добавляю просто капельку молочка для очищения лица или чего-нибудь подобного.
Я пользуюсь тушью где-то пол года, потом выкидываю. Но пользуюсь каждый день и примерно месяца через 2-2,5 она засыхает… Разбавляю или водой, или раствором для линз.
  • Ritik
  • 17 января 2012, 20:44
осторожно относитесь к подсохшей туши. она начинает осыпаться, чем может повредить глаз, особенно людям, носящим линзы. попадала так несколько раз) лучше выбросите)
Сколько не пыталась разбавлять различные туши, нечего не выходило. Они осыпались, переставали удлинять и т. д. Поэтому лучше выбрасывать.
  • max-max
  • 17 января 2012, 21:15
выкинуть… срок после вскрытия — 6 месяцев…
  • Mist
  • 17 января 2012, 22:24
Если ещё позволяет срок годности — вариант с опусканием флакона с тушью в горячую воду, практически в кипяток на несколько минут перед каждой покраской ресниц — даёт возможность ещё некоторое время ею пользоваться.
  • Aigul
  • 17 января 2012, 23:17
Добавить пару капель жидкости для снятия макияжа глаз на водной основе, двухфазку ни в коем случае, иначе тушь будет печатать.