18.01.2012

Две помады - Clarins Joli Rouge Brilliant №02 и Rimmel Lasting Finish 070

Здравствуйте, милые красавицы!
Я не умею выбирать помады. Каждый раз, стоя перед выбором, я напоминаю сама себе буриданова осла… Поэтому чаще покупаю блески для губ, с ними как-то проще. Но иногда всё же хочется купить именно помаду! Вот и купила… Выбирала по принципу «просто цвет понравился».
Два моих последних приобретения:

1. Clarins Joli Rouge Perfect Shine Sheer Lipstick – Полупрозрачная помада для идеального блеска губ, оттенок № 02 Rhubarb
Фото, днём на балконе, хорошо виден шиммер:
Поближе, у окна:
Моё мнение. Эта помада мне понравилась, ношу с удовольствием. В стике она кажется яркой, даже темноватой, на губах она полупрозрачна, это помада-блеск. В ней присутствует золотистый шиммер, неощутимый на губах. Запах приятный, сладкий, что-то знакомое напоминает, не могу вспомнить только, что именно… Текстура помады мягкая, я бы сказала, нежная даже. Шелушинки не подчёркивает, а даже как-бы сглаживает — что для меня очень важно, особенно зимой. Стойкость — ну, час точно выстоит, а там уж как у кого, мне приходится подкрашивать. На моих губах ни одна помада долго не задерживается почему-то. В складочки забивается немного, но не критично, видно это только на макро. Губы не сушит, комфортна на губах.
Свотчи. У окна:
Исскусственный свет:
Оценка 5.
Цена до скидки: 959 руб. в магазине Л'Этуаль.

2. Rimmel Lasting Finish Lipstick, оттенок 070 Airy Fairy
Фото, тоже днём на балконе:
Поближе, у окна:
Моё мнение.Достаточно мягкая, приятная текстура, легко наносится. Эта помада более плотная, чем предыдущая, покрытие даёт хорошее. Цвет в стике вроде бы ровный, но на губах даёт интересный отсвет, на солнце даже блеск. Запах сладковатый, конфетный, мне он не очень нравится, но после нанесения я его не чувствую. Шелушения также не подчёркивает, это хорошо. В складочки забивается немного. Час я с ней хожу нормально, потом появляется ощущение сухости, хочется губы увлажнить. Для зимы, думаю, не очень хороший вариант — для меня, во всяком случае.
Свотчи. У окна:
Исскусственный свет:
Оценка 4.
Цена: 155 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Свотчи на руке, дневной свет:
Вспышка:

За критику и советы буду признательна.
Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Teana 18 января 2012, 15:05
Очень вам хорошо с этими помадами
niikaa65 18 января 2012, 15:22
Спасибо, Татьяна!
nastyamk2007 18 января 2012, 15:11
Мне кажется, что нужны помады по-ярче, не скажу какие именно и оттенки тоже. Ну это мое мнение.
niikaa65 18 января 2012, 15:23
Анастасия, соглашусь с Вами, мне тоже кажется, что нужно поярче. Спасибо за совет!
nastyamk2007 18 января 2012, 15:25
Не за что)
Esperanza 18 января 2012, 16:06
Извините, а можно я вмешаюсь! Мне кажется, что эти помады вам очень идут, и они будут идеальны, если акцент больше делать на макияж глаз! Будут такими прекрасными естественными дополнениями! Мне обе на вас понравились! Лежат обе идеально! При ярком макияже глаз самое то!:) При макияже, что у вас на фото, действительно хочется губы сделать чуть поярче, тут соглашусь с девочками! спасибо за пост!:)
niikaa65 18 января 2012, 16:43
Надежда, спасибо за совет! Глаза ярко нельзя, я же всё-таки уже в том возрасте, когда это не очень красиво смотрится… хотя может я и не права.
Esperanza 18 января 2012, 17:31
Да, что вы, какой возраст!:) Возраст — это условности! Я много времени провожу в Европе, там меня всегда восхищают дамы в возрасте( в моем понимание в возрасте это от 70 лет), которые очень смело, хорошо, уверенно пользуются косметикой(даже самых ярких оттенков и неожиданных полутонов) и делают потрясающие макияжи! И что меня поразило, это стало открытием для меня, что на многих дамах яркий макияж смотрится лучше, чем на молоденьких девушках (на которых он смотрится чрезмерно!), а на женщинах в возрасте (простите за тавтологию) «по возрасту»! Конечно, нужно сочетать с одеждой, стилем, украшениями, поводом! Посмотрите в любом поисковике фото Габриэль Шанель, когда ей уже около и больше 80 лет, какой акцент на глазах! Разве не чудесно она выглядит на фото? Разве это вульгарно или пошло? По мне она восхитительна! Главное делать аккуратно и красиво! У нас в России многие дамы в возрасте выглядят смешно по простой причине: либо не качественная косметика (дочки-внучки что-то неудачное/старое отдали/передарили/консы «впарили»), не аккуратно сделанный макияж, то ли зрение тут виной, то ли мало опыта, уж не знаю, а не из-за того, что возраст разный! Поэкспериментируйте для себя, сделайте фото, выложите в консилиум, девочки прокомментируют! Да и на фото свои ошибки порой видно очень хорошо, словно со стороны!
niikaa65 18 января 2012, 17:36
Спасибо Вам, Надежда, за такой подробный ответ! Я сегодня сначала более ярко подвела глаза, да потом смыла всё… как-то не решаюсь в обычной жизни носить так ярко. Но попробую, конечно. Вообще же визажисты пишут, что в элегантном возрасте нужно пользоваться пастельными оттенками. Вот, пытаюсь…
Esperanza 19 января 2012, 11:22
Ваши попытки успешны! Макияжи у вас просто отличные! Ну и шепотом скажу вам на ушко:«Подозреваю, что про пастельные оттенку в элегантном возрасте пишут российские визажисты!». :) Вам успехов в экспериментах! :)
niikaa65 19 января 2012, 13:44
Спасибо, у меня эксперименты начались с Косметистой, обожаю сообщество и всех обитательниц!
Blanda 18 января 2012, 15:16
Такие нежные и солнечные фото в образе! Clarins понравилась чуточку больше, Rimmel смотрится на вас почти нюдом.
По поводу советов — может быть попробовать помаду поярче, но в таком же кораллово-розовом оттенке.
nastyamk2007 18 января 2012, 15:24
Или ягодные какие-нибудь, но не вырви глаз)
niikaa65 18 января 2012, 15:24
Аня, спасибо за добрые слова. Ещё бы выбрать нужное… и помочь-то некому, кроме милых косметисточек!
Blanda 18 января 2012, 16:08
Мне, к сожалению, нечего предложить из того, что есть у меня (мои слишком розовые и перламутровые, мне кажется, вам такое не подойдет) Поэтому немного порылась в постах на сайте, оттенки приблизительные и их сложно сравнить с тем, что есть у вас, ведь все свотчи разные, но может присмотритесь :))
Вообще по текстуре мне тоже нравятся такие помады, как Clarins, поэтому могу посоветовать еще и Clinique Butter Shine — тоже хорошо увлажняющие помады, чаще с блестками, как и ваша Clarins. Вот например:
Colour Surge Butter Shine Lipstick от Clinique — вот здесь, особенно вторая помада
Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick №424
5 помад — здесь все очень симпатичны и мне кажется могут вам пойти, если не будут слишком бледными
niikaa65 18 января 2012, 16:46
Спасибо, Аня! Перламутр мне и правда не очень. За ссылки благодарю!
Bueno 18 января 2012, 15:17
вот это помадки! красивые! вы очень красиво выглядите!
niikaa65 18 января 2012, 15:26
Спасибо, Мария! Помадки и правда обе неплохи. Но первая мне больше нравится, т.к. не сушит губки.
polly27 18 января 2012, 15:29
Фото замечательные! Мне оба варианта понравились, но на мой взгляд Clarins Вас делает более яркой!
А еще я вижу на Вас персиковые оттенки.
Спасибо за пост.
niikaa65 18 января 2012, 15:39
Спасибо за добрые слова и совет! Буду присматриваться к персиковым оттенкам.
Loreley 18 января 2012, 15:37
У меня тоже есть Кларановская помада, №13, она поярче, чем ваша, смотрится откровенно красной с кучей блесток, но на деле очень и очень милая и цвет нежный. Она тоже помада-блеск, и этим мне нравится) Посмотрите может быть ее)

А по поводу Ваших помад… Вам идет, но мне кажется, с ними Вам надо чуть поярче подводить глаза, ну, может подводку что ли поярче...) А вообще все очень гармонично и красиво!
niikaa65 18 января 2012, 15:41
Лена, спасибо! Присмотрюсь к №13.
Yazichnica 18 января 2012, 15:37
Clarins на Вас очень понравился!
Rimmel не очень…он смотрится более блёкло, что ли… хоть на руке они обе схожи по цвету.)
niikaa65 18 января 2012, 15:42
Да, Катерина, соглашусь с Вами, Clarins и мне больше нравится. Спасибо!
Yazichnica 18 января 2012, 15:49
Сама являюсь счастливой обладательницей трёх помад этой линейки))) № 02 в том числе))
niikaa65 18 января 2012, 15:51
Ваш пост сыграл немаловажную роль в выборе, спасибо!
Yazichnica 18 января 2012, 15:55
Спасибо)) *смущена*
Valetka 18 января 2012, 15:50
Обе помадки Вам очень подходят, Вы с ними очень нежная
niikaa65 18 января 2012, 15:50
Спасибо, Валя, мне очень приятно!
Zamazka 18 января 2012, 16:04
Кларанс понравилась очень. Радует и описание текстуры… Смотрела я на нее, смотрела — видимо нужно брать!
Спасибо за пост.
niikaa65 18 января 2012, 16:47
Юлия, если вам нравятся помады-блески, тогда самое то! Спасибо Вам!
FigyLka 18 января 2012, 16:07
Попробуйте эту помадку. Ссылка Она смотрится как нежный коралл, не сушит, и оооочень освежает личико) я уже извела штук 5 или 6.
niikaa65 18 января 2012, 16:48
Спасибо! У нас закрыли магазмн Ив Роше, к сожалению. Только через интернет можно заказать.
anagara 18 января 2012, 16:08
Из дух представленных помад вам лучше Clarins- так как она ярче. Ника, я бы вам посоветовала использовать розовые оттенки. Обратите внимание на MAC Lipstick Syrup (Lustre). И еще не про помаду, а про то, что в глаза бросается, тени у внутренних уголков глаз я бы использовала матовые на каждый день
niikaa65 18 января 2012, 16:51
Спасибо за внимание и советы, Мария! МАК у нас не продаётся, надеюсь, пока, а с заказами через инет я пока не подружилась...Тени и правда получились на фото блестящие, на солнце. Есть у меня матовые светлые, попробую их использовать.
Yuliya_kas 18 января 2012, 16:11
Цвет у Rimmel красивый, просто я больше люблю нюды.
Но вам больше идёт Clarins. Он очень хорошо смотрится и освежает образ.
niikaa65 18 января 2012, 16:52
Спасибо, Юлия, я соглашусь с Вашим мнением.
Schi88 18 января 2012, 16:22
По-моему, Вам обе помады очень идут — подчёркивают натуральный румянец!
niikaa65 18 января 2012, 16:54
Спасибо, Щщи! Где-то там были румяна, интересно где они?
Schi88 18 января 2012, 16:57
Если они там и были — то спрятались.   Выглядит просто как натуральный румянец, очень здорово…
А такие оттенки помад — нечто среднее между розовым и персиковым — по-моему, вообще беспроигрышный вариант.
niikaa65 18 января 2012, 16:59
Благодарю! Розово — персиковое ещё надо поискать…
tagri86 18 января 2012, 16:26
Кларанс на Вас просто замечательно!!!
niikaa65 18 января 2012, 16:55
Спасибо, Татьяна! Буду и дальше пользоваться с удовольствием этой помадой!
Elena_qwe 18 января 2012, 16:37
Риммель не понравилась.
а Кларанс Вам идёт
niikaa65 18 января 2012, 16:56
Елена, спасибо за мнение, я с ним согласна.
jbarda4ok 18 января 2012, 16:43
Ника, оба оттенка вам замечательно подходят!
niikaa65 18 января 2012, 16:57
Юлия, благодарю за добрые слова!
RitaMix 18 января 2012, 16:46
Помады очень нежных оттенков. Я бы тоже хотела бы видеть на вас губки поярче. А оттенки ваши — однозначно. Кларанс мне нравится больше за счет своего более интенсивного блеска и более легкой структуры, который делает цвет более сложным, а Риммель в этом плане немного простовата.
niikaa65 18 января 2012, 16:58
Да, Рита, Риммель проигрывает очень, оттенок и правда простоват. Кларанс интереснее, да и приятнее для губ. Спасибо Вам!
Anzhelika 18 января 2012, 17:00
вы такая красивая
P.S. кларинс понравился больше на Вас.
niikaa65 18 января 2012, 17:04
О, как приятно…   Спасибо! Да, Кларинс и мне больше нравится.
Serenity 18 января 2012, 17:32
Мне Кларинс на Вас больше понравилась!   Вы такая утонченная и элегантная, Вам не нужны яркие оттенки на губах!
niikaa65 18 января 2012, 17:37
Спасибо, Елена, за приятные слова! Соглашусь с Вашим мнением, мне тоже Кларанс нравится больше.
OlgaO 18 января 2012, 17:33
Ника, говорю вам сразу, что больше вам идет Кларинс, не потому, что Кларинс — это Кларинс, а Риммель — это Риммель… а потому, что за счет тона помады Кларинс достигнут эффект несколько лет «офф» (долой с лица)))).
Риммель получился какой-то не внятный цвет, а кларинс за счет блесковости, самое оно. Вы очень правильно остановили свой выбор именно на помаде-блеске, ибо блеск уже не по возрасту и не по статусу (блески можно оставить молоденьким девушкам), а девушкам 35+ конечно лучше остановить выбор на помадах… но у вас такое красивое лицо, что просто помады мало, поэтому Кларинс выигрывает. Вы очаровательны!
niikaa65 18 января 2012, 17:39
Ольга, спасибо за развёрнутый ответ! Буду дальше присматриваться к помадам — блескам, благо, есть из чего выбрать. А Риммель отдам племяннице, пожалуй…
Ilyasovna 18 января 2012, 19:00
Боже мой, какая Вы красавица! Я не могу оторваться от образа, в восторге, такой взгляд…   Соглашусь со многими, что Кларанс лучше смотрится, но уверена, что Вы спокойно можете поэкспериментировать, мне кажется, Вам многое подойдет
niikaa65 18 января 2012, 19:34
Ой, как приятно! Спасибо, смущаюсь… Мужу надо показать ваш комментарий…
Ilyasovna 18 января 2012, 20:02
Не надо смущаться! Надо поверить! Я еще после поста про Оперу под впечатлением от Вашей внешности. Ценю любую красоту, которую встречаю в жизни (муж, наверно, не верит своему счастью)
niikaa65 18 января 2012, 20:06
Екатерина, благодарю. Хорошее настроение теперь на неделю минимум обеспечено, а это залог нашей красоты!
Irishechka 18 января 2012, 19:18
А я только что принесла с магазина такую же помадку от Риммел)))))
у вас на губах она мне очень нравится)) да и кажется что обе помадки Вам хороши))))
niikaa65 18 января 2012, 19:43
Спасибо, Ирина! Ещё бы губки не сушила Риммел, было бы прекрасно.
Irishechka 18 января 2012, 19:50
ну вот я попробую потом скажу как у меня будет))
niikaa65 18 января 2012, 20:00
Надеюсь, у Вас будет лучше, у меня губы такие сами по себе, многие помады сушат их.
Irishechka 18 января 2012, 20:06
а, ну может быть… буду надеяться))))
Lovely_girl 18 января 2012, 23:11
Какая же Вы красивая! очень-очень-очень! Помады Вам очень идут, может попробовать интенсивную тушь?
niikaa65 18 января 2012, 23:15
Спасибо, краснею…   Надо попробовать, вот взяла Орифлейм 5-в-1, а толку нет, ни объёма, ни удлиннения… Хотя многи её хвалят очень.
insular 19 января 2012, 11:39
Ника, вы просто потрясающе выглядите для своего возраста! Мне тоже далеко «не шешнаццать», я могу оценить ваши старания по достоинству, ведь это очень сложно держаться " в тонусе" после 45-ти. Отличница!   Мне больше на вас понравилась Кларанс, она мягче и выразительнее.Ещё бы посоветовала вам ( на лето ) Диораму № 066 от Диор, ваш цветотип для неё создан. Вам понравится. не пожалеете.
niikaa65 19 января 2012, 13:47
lozanna, спасибо за такие приятные слова! Стараюсь — не то слово, ещё имея жутко проблемную кожу с юности, пока вроде ничего ещё… ( т.т.т.)
Спасибо за совет, посмотрю на Диор, к лету надо ещё парочку помад приобрести.