Тени от Jeans Refill оттенки #279, #449, #808, #727, #201

Фотография: Всем привет! В очередной раз речь пойдет о тенях, т.к их много не бывает.)

Итак, мне захотелось попробовать что-то новенькое из проф.косметики, но по более демократичным ценам в сравнении с Atelier и Mac. Потому мой выбор пал на продукцию от Jeans и начала я с теней.
Удобно, что оттенки продаются в магнитных рефиллах (как у Mac, Inglot и т.д.), диаметр «таблетки» 2,9 мм (это больше чем у Mac). Выбор оттенков на первый взгляд широкий, но в то же время однообразный, много повторяющихся оттенков с отличием на полтона. Много цветов-хамелионов. Встречаются аналоги некоторым теням Мас, таким как Sumptious Olive, Patina, Green Smoke. Темные оттенки хорошо пигментированы, растушевка хорошая, ложатся хорошо (немного сыпятся, просто надо приноровиться), достаточно стойкие. Со светлыми оттенками все не так просто — лучше наносить влажным способом или на светлую подложку, т.к. пигментация средненькая. Матовый оттенок у меня вообще невидимый, текстура похожа на мел. После использования поверхность теней принимает «засаленый» вид, мне не нравится как это выглядит.
У меня 4 оттенка перламутр и 1 матовый. Смотрим:
Свотчи (только декоративной косметики): Дневное освещение, нанесение без базы
#727 — изумрудно- зеленый, насыщенный «богатый» оттенок. Красавец!
#201 — натуральный бежевый матовый, для растушевки оттенков или под бровь.
#808 кирпично-бронзовый, подходит кареглазым и рыжеволосым. Мой любимчик .)
#279 золотистый перламутр, осыпается больше остальных.
#449 бирюзовый (новинка), яркий летний оттенок.
Немного на примере:
#449- основной, #808 -уголок внешний, #279 — уголок внутренний, #201- под бровь
Разные глазки :) Левый глаз — #727 + #279, правый- см. фото выше
На белой подложке #279 и зеленые стрелки #727

Цена: 99 руб. за рефилл
Срок тестирования: 1 месяц
В целом о покупке не жалею, хочу попробовать серию «Сатин»
Я — Елена, можно обращаться на «ты», была рада поделиться впечатлениями о покупке )
красивущие какие… бирюзовый мне приснится, наверное, сегодня  … очень понравился, спасибо))
  • 09 февраля 2012, 12:17
да, все яркие оттенки очень достойные.
спасибо за пост, давно свотчики на эти теньки собираю, тоже хочу попробовать   а на сайте цвета совсем непонятные
  • 09 февраля 2012, 12:25
согласна, лучше все самой тестить… в инете цветопередача оттенков страдает
  • 09 февраля 2012, 12:22
Очень красивые тени и макияжи! Видно, что хорошо ложатся и тушуются. И оттенки вы подобрали отлично, все вашим глазкам хороши)))
  • Libreta
  • 09 февраля 2012, 12:24
449 (бирюзовый) такой яркий сам по себе, а на глазах мне больше зеленым показался…
  • 09 февраля 2012, 12:28
вы правы, если сравнить с любым голубым оттенком, то сразу видно, что этот в зелень уходит.
  • Enotik
  • 09 февраля 2012, 12:27
449 больше всех понравился! Такой яркий, прям завораживает. Спасибо за пост
супер… бирюзовый вообще обалденный… не подскажите где такую прелесть купить?
  • niikaa65
  • 09 февраля 2012, 12:31
Елена, я тоже заказала тени такие, из твоих только 449, но ещё не забрала на почте.
Понравился 727. Макияжи хорошие!
  • 09 февраля 2012, 12:49
ЗдОрово, пришлите потом фотку посмотреть.)
  • niikaa65
  • 09 февраля 2012, 13:47
Хорошо.
  • Blanda
  • 09 февраля 2012, 12:42
Какое умелое использование! Очень понравился #279 на белой подложке — так красиво переливается!
  • 09 февраля 2012, 13:14
спасибо большое )
У меня есть 201 — пигментация отсутствует напрочь! Невозможно пользоваться, еще и на кисть не набирается совершенно.
  • Lucie81
  • 09 февраля 2012, 13:47
У меня теней Джинс уже штук 15, наверное. В них самыми проблемными, на мой взгляд, являются матовые оттенки: степень пигментированности варьируется от оттенка к оттенку, и ее невозможно угадать заранее. И даже если попадаются хорошо пигментированные матовые тени, они очень сыпучие.
Зато тени с другим финишем (сатиновые, перламутровые и др.) на мой взгляд все одинаково хорошо пигментированы, отлично наносятся и не доставляют никаких хлопот.
И цена на тени в нашем городе меня не может не радовать — 46 руб. за рефилл.
  • 09 февраля 2012, 13:54
я примерно такие же выводы сделала на счет качества, хочу еще сатиновые потестить. Буду очень внимательно выбирать)

• Mutluluk
  • 09 февраля 2012, 14:02
Ну прямо зачесались руки все свои 70 рефилов показать   Это замучиешься делать конечно, думаю на семерочку ярких сделаю   Вообще они мне нравятся… за МАК жаба душит 500руб. отдавать… а остальные производители как-то в оттеночках отстают… Кстати я за 67руб. покупала, но из Хараборовска инет-магазин   замучила их своими заказами
  • 09 февраля 2012, 14:10
Покажите-покажите   Цена, конечно, радует)
  Ого!!! как хочется на все это посмотреть. Тогда бы я точно определилась с остальным выбором оттенков
  • Lucie81
  • 09 февраля 2012, 17:57
70 рефилов — это круть! Очень интересно посмотреть, к тому же если сделаете пост — это будет супер помощь при выборе оттенков. Можно ведь все показывать частями))

• Mutluluk
  • 09 февраля 2012, 18:04
Сейчас в наличии рядом 54   Сделала сегодня пост на 7… где-то в посте в комментах выложила фото 3 палеток… Начала делать на все и запуталась   Буду частями
Так что у нас тандем с автором   Таких оттенков как у нее у меня нет
№ 279 бесподобен, особенно на белой подложке
сама часто под подобные оттенки белый карандаш наношу лучше раскрываются
  • Ellka
  • 09 февраля 2012, 16:39
Последний вариант возьму на вооржуение. ) Красиво! Спасибо за пост)
  • 09 февраля 2012, 20:18
Спасибо всем кто заглянул и оценил мою покупку)
Очень красивые варианты макияжа. СПАСИБО!
Спасибо за пост! Тенюшки супер! Особенно бирюзовый и изумрудно зеленый понравились.
  • 10 февраля 2012, 10:57
Рада, что вам понравилось. Пойду-ка накрашусь бирюзой)