Нужен совет по герленовскому кахолю

Девушки, много думаю, чтобы купить такой кахоль, но не могу понять одну простую вещь — как его смывать? ведь подводка получается на слизистых, возле самого глаза, добраться нелегко. Поэтому просьба к тем, кто пользуется этой подводкой так, как это делают арабские барышни палочкой прям в глаз — расскажите, как и чем вы его вечером смываете?
  • Anaela
  • 17 июля 2010, 10:42
Обычным средством для снятия макияжа. Никаких проблем!
и всего-то делов? )) я думала, там такие труднодоступные места, что нужны фокусы какие-то… вы меня успокоили, спасибо! ))
Ригонда, я не арабская женщина, но тоже «тыкаю в глаз», а смываю обычной смывкой ЭЛ, по внутренней слизистой прохожусь ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа, иначе никак.
ы )) глаза не раздражаются? )
от чего?
от ватной палочки и смывки — я боюсь, что регулярное трение может там рего-нибудь раздражить. ))
я параноик немного — глаза слабое место в плане их здоровья, красить хочется, но стрёмно. по этой причине тушью не пользуюсь. а тут этот кахоль, который хочется и колется )) короче, мне очень надо убедиться, что всё будет ок )))
Честное слово, вот за него я могу ручаться, что понравится и все будет ок! я вчера уже писала в одном посте, что у него антибактериальный состав: если пудра немного попадет в глаз, то будет даже хорошо, потому что глаз омоется и белок станет еще белее и ярче — это пудра работает.
От смывки ничего не будет. Не хотите смывкой, попробуйте миндальное масло из аптеки, прекрасно снимает (Уже пробовала, довольна! плюс глазкам и ресничкам на ночь хорошее питание).
А тушей полно, которые без остатка смываются в душе под водой. Например, Гипноз Ланком.
)) Не страшно это, краситься)
ладно, раз вы говорите, не буду бояться! ))
а кроме ланкома — кто ещё смывается? )) ланком принципиально не пользую с тех пор как узнала, что они на животных тестируют.
О, плюсик Вам за бережное отношение к животным)
Сама вот ищу косметику что бы не тестировалась на животных, но бюджетной косметики *безвредной для животных* увы мало(((
А шампунь так вообще почти нереально купить и не разориться
слышала, что влагостойкая Клиник смывается бесследно)))
бесследно смывается наерное именно потому, что влагостойкая? )))
парадокс))
Я недавно общалась с девушкой одной по поводу туши Канебо 38С. Так вот, она бывает объемная и удлинение+разделение (вторая ей больше понравилась), смывается водичкой 38 градусов.
  • irika
  • 17 июля 2010, 16:14
Ко всему хочу добавить, что читала состав того самого хахоля), на первом месте тальк- а это натур продукт
  • horza
  • 17 июля 2010, 19:27
Никаких проблем с умыванием не возникает. Я просто умываю лицо водой с пеной «Джонсон&Джонсон» (2 раза). Смывки просто не люблю. И всё ок! Тушь с подводкой уходит без следа  . Кохоль очень приятная штучка — пользуюсь каждый день и никакого дискомфорта не ощущаю. Наоборот, гораздо бережнее чем карандаш. (Купила уже 2 и думаю, что это не предел...)
cпасибо за сравнение с карандашом — нашла у себя карандаш наподобие кахоля, которым можно по слизистой рисовать. нарисовала, попробовала смыть — фиг с трудом отмыла. и глаза теперь ест.   но если с герленовским кахолем всё не так, то тем более есть смысл присмотреться. ))
  • horza
  • 17 июля 2010, 20:39
:)) Кохоль и сверху и снизу можно (и в глаз и над глазом). А вот карандаши далеко не все во внутрь можно… Щиплется.