Привет дорогие косметисточки!
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Guerlain Meteorites Cruel Gardenia (из лимитированной коллекции весна 2012)

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Пудра выполнена в виде цветка гардении, имеющая очень тонкий, едва уловимый (на мой взгляд какой-то мыльный не оч. приятный мне) аромат.
Конечно это шиммер! Текстура будто немного влажная, так же дает влажное сияние! При эл. освещении имеет холодный перламутрово-розовый оттенок, при днев. смотрится холодным серебристым, но едва уловимым…
Использую я ее для подсветки некоторых участков на лице, иногда в качестве теней=)!
На все лицо все же не рискну, очень уж празднично…
Ниже, на фото использовала на скулы и под бровь.
Однозначно это не вещь первой необходимости, но очень приятная!=)
Вес 9 гр.

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder
Для сравнения:
Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder
Далее свотчи пудр для сравнения:
1.Chanel Ombres Tissees Effets Iridescents Yeux Beiges (писала о нем тут)
2.Parure de Nuit Pressed Powder & Blush (писала о нем тут)
3.Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain
4.Guerlain Meteorites Poudre D’Or (Exceptional Pressed Powder)
5.Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder, # 10 Nacre des Mers
6.Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

С Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain (мне кажется самое удачное сравнение (хотя у инки менее выраженное сияние, но это так же заслуга оттенка)):
Terra Inca (слева) Cruel Gardenia (справа)
На лице:
(дневн. осв. почти не заметен (очень сложно поймать слегка холодный серебристый отлив))

(эл.осв.)
Цена: 2500 р.
Срок тестирования: 1,5 недели
Оценка: конечно 5+

Всем удачных покупок и приятных подарков!
отличное сравнение! спасибо!) (кто влез пальцем в chanel tissees???))
  • 17 января 2012, 17:17
Спасибо, рада, что понравилось!=)))
А печеньку это я кистью в одном месте набираю   =)))
Ух, павлин так подтерся) что уже и не павлин совсем
Гардения очень красивая, очень! ВОт только блестит сумасшедше… больше, чем остальные сверкалки.теперь не зна, нужна ли она мне вообще ОО
  • 17 января 2012, 17:25
=)))Я их очень люблю, поэтому у них такой вид(у всех)))
А Гардения и правда очень сияющая, поэтому лучше потестить сначала=)
моя беда в том, что в косметических магазинах на первое место выходит мой перманентный синдром «вороны»   как-то забывается, что обильное кол-во блеска сделает из меня нечто на подобии светы яковлевой
  • 17 января 2012, 17:51
=)))Я думаю можно нанести ее в меру(совсем чуточку) и она будет деликатно подсвечивать.
Я для поста все же поинтенсивнее наносила
Отлично Вы ее нанесли! Сама просто с ума схожу от сверкалок, придающих влажное свечение. Хочу ее очень! Спасибо Вам за пост
  • 17 января 2012, 22:53
Спасибо вам огромное, приятно   Рада, что вам понравилось=)
  • Malena
  • 17 января 2012, 17:29
Гардения красивущая
с постом тебя, Лилу
коллекция сверкалок у тебя отличная!)
  • 17 января 2012, 17:39
Спасибо дорогая!!!=)
Вам она очень подошла, наверное приобрету на весну-лето
Кстати, у вас вроде пряник от Шанель был, они похожи?
  • 17 января 2012, 17:45
Спасибо, приятно
Нет пряник (вот тут писала) дает подсвечивание(на моей коже, я так же использую его как пудру на все лицо)
Пыталась их сравнить Но он больше схож с павлином(но текстурой похож больше на «муку») и все же он больше хайлайтер, на шиммер совсем не тянет…
  • Barni
  • 17 января 2012, 17:34
такой красивый пост у вас получился!!! красота!
  • 17 января 2012, 17:45
Спасибо, рада, что вам понравился=)))
очень классно Вы нашли применение Гардении!
после Вашего поста я задумаюсь над приобретением. эффект очч понравился
  • 17 января 2012, 17:46
Спасибо большое, рада помочь=)
Гардения в моей скромной коллекции «Звезда»
  • Ellka
  • 17 января 2012, 17:42
Вчера как раз купила. Тоже ассоциируется инкой, не смотря на различные оттенки.
  • 17 января 2012, 17:47
Это хорошо, значит не одна я!=)))
И ждем ваш пост!=)))
  • Ellka
  • 17 января 2012, 18:03
Возможно сделаю сравнение гардении с зимними сверкалками — пряником, метеоритами и пером. Но тут проблема уловить на камеру эффект, она у меня любит либо все в жирный блин превращать, либо съедать до матовости
  • 17 января 2012, 18:21
=)Очень интересно будет посмотреть сравнения!!!=)))
У меня та же проблема,100 фото и 5 выбираем=)
  • Sane4ka
  • 17 января 2012, 17:47
Отличная коллекция и пост, спасибо))++++
  • 17 января 2012, 17:48
Спасибо, рада, что понравился
Ооооо… Красота какая… Я всё жду-жду, когда же в самый Западный регио России доедет весенняя коллекция. Я этим цветком просто брежу — люблю такие вещи
Пост очень понравился! Отлично Вы поведали нам про Гардению + сравнения безумно понравились!
С удовольствием прочитала, спасибо)
  • 17 января 2012, 18:01
=)))Я тоже «сорока»
Спасибо вам огромное! рада, что понравилось=)))
Кстати когда увидела промо, сразу сказала не мое… зато при затесте поняла, что без нее не уйду=)))
А я очень весну от Шанель жду, а ее все нет и нет…
А из весны Шанели что хотите?
  • 17 января 2012, 18:17
Румяна(однозначно) Ну остальное будем тестить=)
Какая красота!
Сколько у вас сверкалок))) Из всего, что Вы показали, у меня только «Павлин»)
А что же Вы «пряник» в эту кампашку не добавили?))
  • 17 января 2012, 18:19
Спасибо=)
А пряник не дает такого эффекта, он скорее с неоновым отливом (для подсвечивания, по мне так он работает как метеоритная база(только лучше) и использую я его на все лицо=)

Я обожаю мою Гардению! Наношу ее и поверх румян и поверх бронзера, все подсвечивается, красота!
  • 17 января 2012, 18:23
=)Может пост напишите! Очень интересно посмотреть!=)

Не соберусь пока никак)))
О, я Вас так понимаю))) Сама долго не могла собраться и закончить пост о моих «игрушках»)))

Да, хотя полно того, о чем можно написать!
  • 17 января 2012, 22:50
мы ждем!

Я вот даже скажу так- после покупки Гардении мне расхотелось покупать Дальний Свет, хотя охотилась я за ним долго…
Ой нет, мне кажется, что моё желание обладать ДС неистребимо)))
  • 17 января 2012, 23:13
=)ДС ведь еще не сняли! Значит обязательно найдете(он оч. классный! но я его больше с павлином сравнить могу)))
Да, я еще при затесте поняла, что они схожи, потому и решила брать павлина, ДС не найти...))
А что, ДС хотят снять с производства??
  • 17 января 2012, 23:22
=)Нет, не слышала, но предположила(ведь все хорошие продукты, рано или поздно снимают…   )))
фух, прям камень с души)))))
Значит еще успею)

Да Гардении вполне хватает, чтобы кожа сияла)
Если она теплый свет дает, то не подойдет мне…
По свотчам сделала вывод, что ближе всего для меня из представленного Шанелька(если кроме павлина))
  • 17 января 2012, 18:22
Я вообще в расстройстве! Хотела купить Гардению в качестве шиммера.
Пришла в субботу в ИДБ, потестила, понравилась.беру!
И в ответ: А Вы знаете, к нам цветок завезли перед НГ и все быстро смели…
Но я все равно на него нацелилась.так что буду искать!
Скажите, а пупыри дают сияние или они матовые?
  • 17 января 2012, 18:28
Тогда лучше искать в маг. которые дальше от от общества(на окраине города, там обычно дольше хранятся)А вообще вы лучше позвоните по маг. и попросите отложить(я так всегда делаю)
Да, пупыри дают слегка уловимое сияние с золотыми искорками(именно нео, 01 хорошо подсвечивает делает кожу фарфоровой, про остальные я не знаю)
  • 17 января 2012, 18:34
Да я ведь в маленьком городе живу, у нас всего 3 косметических магазина, в двух точно нет, а до третьего не добралась…
Про звонок мне тоже консы сказала- звоните в след. раз -отложим без проблем, они меня уже знают… Я сама прошлепала в предновогодней суете -думала, что раз это весенняя коллекция, то появится в конце января у нас, а ее уже в конце декабря размели.
А пупыри ведь уже не купить в свободной продаже? Мне так они нравятся)))
  • 17 января 2012, 18:55
жаль… ну караульте или закажите кому нибудь из др. гор.(если есть знак.)
А пупыри, я даже не знаю(стоит ли брать) у моих оф. срок годности закончился 3 мес. назад, но они просто не скончаемы(очень экономичны) пудры обычно дольше хранятся.
Можно купить на барахолках(типо космо) или не ebay больше не где не видела…
  • 17 января 2012, 18:58
Да я ее куплю, никуда не денется
А, понятно ( про пупыри), значит не надо, перебьюсь.Найдется что нибудь другое.
  • 17 января 2012, 22:49
конечно!=)еще множество новинок и «хотелок» будет!=)
ой класс! вы не просто покупаете «милые игрушки» для коллекции, вы ими пользуетесь! браво! обожаю такие потертости и дыры в декоративке :)
  • 17 января 2012, 18:29
=)))Они все мои любимки, хотя у них уже не «представительный» вид=)
Лилу, какая красота! Какая коллекция у Вас отпадная… Вы не поверите, но я никак на сверкалку не решусь. Нет ни одной. Даже метеоритов. Так хотела Гардению. А теперь вижу, что очень уж блестящая. Что Вы посоветуете для такого неопытного пользователя? Может как раз пряник, раз он больше как пудра? Что-то я совсем растерялась…
Катюш, может тебе начать с единички из постоянки метеоритов?
Спасибо за советы «бывалых»! Надо уже решиться мне и что-нить взять
  • 17 января 2012, 18:36
=)Спасибо, приятно
Из сверкалок, можно и павлина(тончайшее покрытие и нежное свечение) можно и пряник(но в нем розовато-неоновый подтон)
о прянике вот тут
Павлин тут (он дает очень деликатное свечение(в посте фото на тел. поэтому плохо видно))
Спасибо, я сама так, видимо, и не выберу. Хорошо хоть есть посты и знающие люди
  • 17 января 2012, 22:48
=)))но все же собственный затест решающий!
  • Candela
  • 17 января 2012, 18:42
У Вас замечательная коллекция, а цветочек просто замечательный! Но, как ни странно, после этого поста больше всего захотелось Terra Inka — видимо, это хочется тепла и солнца)))
  • 17 января 2012, 18:57
=)Есть такое! Я тоже инку ассоциирую именно с солнышком!=)
  • neya
  • 17 января 2012, 18:48
она на тебе великолепна))) меня поражает твоя способность убивать свои пудрешки)))))
  • Munya
  • 17 января 2012, 18:59
О прекрасная Гардения!
Очень понравилась на Вас, красиво подсвечивает

сорри не туда влепила коммент:)
  • 17 января 2012, 19:25
=) бывает!=)
  • 17 января 2012, 19:23
Спасибо зай!=)))Это все «сорока» во мне говорит

вот это богатство!)
  • 17 января 2012, 22:47
это разве богатство
Лиль, с постом! Гардения — красавица просто! И на тебе легла так здорово! Такой зеркальный финиш, как водная гладь)
А что у тебя сейчас любимое из сверкалок?))
  • 17 января 2012, 22:07
Спасибо, Машенька!=)
Я их все очень люблю(еще пряник))), правда мне не выбрать…   и пользуюсь всеми, пока ни чего не забросила=)
А я бы растерялась при таком обилии)))
Для меня чем меньше выбор — тем меньше головной боли)))
  • 17 января 2012, 23:06
=)))зато в темноте с выбором не промахнусь
мне так нравится этот продукт и на Вас очень красиво смотрится, жаль мне такие вещицы нельзя=(
  • 17 января 2012, 22:09
Спасибо очень приятно
А почему вам нельзя…
КРАСОТА!   Я Ваш пост давно ждала   Гардения прекрасна на Вас, а ещё мне очень нравится именно такая коробочка Гардении =)) Надо скорее в магазины выбираться и тестить всю эту красоту   Коллекция Ваша впечатляет воображение!   А я в последнее время в основном только метеориты использую и «матрасик» Chanel лета 2011… А этого рождества у Вас метеоритов нет? Я вот всё думаю может всё таки купить их, а то многие пишут, что они самые носибельные…
  • 17 января 2012, 22:14
Спасибо очень приятно=)
Авики моя сестра купила(у меня 3 банки еще, а заканчивается пока одна))), а я у нее немного отсыпала)))
Очень классные(и цвет сразу отдают и оттенок личику теплый придают, самые блестящие(серебристо-сиреневые) можно убрать и тогда на каждый день супер!!! Текстура у них гораздо нежнее и они более рыхлые(чем пред.)
Я бы взяла, тем более что эта лимитка и они гораздо мягче(можно мягкой кистью набрать)))
Спасибо! Наверно буду брать, надеюсь ещё остались в магазинах они)))

Вот и я сорока) имея метеориты бежики и шиммер Диор все чего то хочется еще) непонятно зачем? everyday на мне блеск для губ тушь и румяна корректор пудра карандаш для бровей понравилась Гардения, у нас пока еще нет весенней коллекции, тестить буду точно, и мб даже куплю в приступе шопоголизма и бьюти-мании)))
  • 17 января 2012, 22:17
=)))На то мы и Бьюти -Маньяки!=)))
Этого не отнять=)))

Вчера затестила Гардению!!! душит приступ бьюти-шопоголизма! Надо! и только последние остатки разума шепчут зачем?
  • 20 января 2012, 22:33
=)))так бывает!=)
Привет! Я тоже сегодня обзавелась Гарденией. Она прекрасна, пыталась поймать ее при искусственном освещении, недалась. Попробую при естественном Понравилась мини коллекция! Пупыри замечательные! Их сейчас не найдешь. СПАСИБО за пост!
  • 17 января 2012, 22:18
Вам спасибо, что читаете!=)
И поздравляю вас с весенней обновочкой!
Ждем пост!=)
Оууу мне очень понравилась эта штучка!)
дырка в Инке О_о Мне кажется я ее никогда не сотру до дырки
  • 17 января 2012, 22:19
=)))Спасибо!=)
Я тоже так думала, а тут неделю назад «оп… вот и донышко...»
Шикарный какой пост!!! У меня нет только Инки, а остальное имеется))) Очень полезный для меня отзыв, я еще павлина не начинала, лежит красавчик целенький. Гардению, наверное, не хочу теперь, по свотчам такая она цветная.
  • 17 января 2012, 22:21
Спасибо, рада, что вам понравилось=)
Да гардения(розоватого оттенка) сияет очень, прям звезда=)))
  • 2Garka
  • 17 января 2012, 21:55
У меня тоже появилась Гардения  . Только я ей ещё толком и не пользовалась. Жалко такую красоту портить)) Я пальчиком легонечко потестила, понравилось, а на лице наверно будет ах! Павлин тоже ещё нетронут лежит, а тера инка моя мечта…
  • 17 января 2012, 22:24
=)))Поздравляю вас с обновочкой!=)
И не храните их, а будьте красивы!=)))
А Инка(как закончится) буду аналог или опять инку искать(очень уж люблю ее)
Какая приятная штукенция.   Хотелось бы узнать, не слишком ли розовое свечение она дает? если на каждый день использовать как шиммер, то сгодится? Или слишком празднично светится?
  • 17 января 2012, 22:41
=)))Можно и на каждый день(только чуточку нанести, для поста я конечно «постаралась»)))
Нет она не слишком розовая, только оттенок розоватый имеет=)
во тут нанесла чуточку(правда на руке)))
Спасибо за ответ. Присмотрюсь, как раз ищу хайлайтер.
Я очень ждала Гардению, но при затесте она показалась мне ну очень розовой, слишком… И слишком перламутровой, как тени. По Вашему мнению, не смотрится ли она на лице немного чужеродно (я понимаю, что лично Вам нравится, а если в применении к другим девушкам, то Вы бы что посоветовали)? Она, возможно, больше для румян подходит, или всё же нет?
  • 17 января 2012, 22:45
=)По отношению к другим не знаю!=0
Но затест на руке в маг. мне тоже показался безумно сияющим, но на лице все выглядит гораздо спокойнее(выше кинула свотч более легкого нанесения(можно конечно еще легче)))
Но как румяна точне нет(разве, что для «альбиносов») Я сама светло-кожая

Очень красиво на Тебе, Лиль, смотрится!!! :)
Но я что-то не прониклась к шиммерам… Или не умею их «носить»
Оформление прекрасное конечно, тут не поспоришь
  • 17 января 2012, 23:59
Спасибо дорогая!=)
Лиля, какая же это красота!!! Ну когда же нам привезут???? Я правильно поняла, Гардения — это сплошной перламутр? Или блестки тоже есть?
  • 17 января 2012, 23:50
=)Спасибо, приятно
  вообще шиммер, но если растушевать в 0-ль под разным углом начинают сиять красивые(мельчайшие(еле уловимые))) разноцветные искорки)
Класс! Где бы набраться терпения? :) чтобы ждать!
  • 18 января 2012, 00:59
=)))Дождетесь=)
А у нас кроме весны герлен еще ни чего не пришло =( а я так румяшки от Шанель жду…
  • anagara
  • 18 января 2012, 01:02
Хороший пост, спасибо. С недавнего времени начала изучать вопрос. Но Гардения мне показалась очень мягкой и слишком яркой, так что жду следущего обновления.
  • 18 января 2012, 01:26
=)Спасибо вам, что читаете!=)
  • Teana
  • 18 января 2012, 06:05
Буквально вчера получила посылочку от подружки с этой пудрой!)))
Тыкнула немножко пальчиком… ну думаю блестеть буду как блин… ан нет! Кисточкой получилось так деликатно и красиво!
А с мороза пришла домой и глянула на себя- просто прелестница))))))
Короче поздравляю и вас и себя с удачным приобретением!
  • 18 января 2012, 12:49
=)))Спасибо! И вас с удачной весенней обновочкой!!!
  • AQVA
  • 18 января 2012, 08:16
Спасибо за пост! Так ждала поста, чтобы увидеть Гардению в деле, она чудесна!) Я вообще фанат хайлайтеров и шиммеров, но часто они меня не цепляют (как Инка например), а вот сейчас увидела у Вас Гардению и поняла что хочу!
  • 18 января 2012, 12:50
=)))Спасибо вам, что читаете! Рада помочь!
Надеюсь она вас не разочарует!!!
Спасибо большое за пост! Давно к ней приглядываюсь, не понимаю, нужна или нет. Я сейчас выбираю между ней и алкошиммером Бобби Браун, пока не тестила ни ту, ни другую-рабочий график оч. напряженный. И пока не понимаю, что мне больше подойдет, т.к. подтон кожи не розовый и не белый, а скорее в желтизну. Боюсь что Гардения будет чужеродно смотреться розовым.
  • 18 января 2012, 12:53
Спасибо, что читаете!=)
Все же определенно нужно тестить самому(и при возможности(новых тесторов) лучше на лице!=)
Желаю удачного выбора!
Где ж их взять, новые тестеры))))) Спасибо)))
  • 18 января 2012, 15:16
Бежать в маг. во время выставки коллекции!
Мне обычно звонят и сообщают о том, что сегодня выставят коллекцию, так что многое удается попробовать на себе!=)))
Вы наверное Вип-персона)))))) Мне никто не звонит   слава Богу, хоть иногда смс-ки присылают об акциях)))))
  • 18 января 2012, 16:28
=)Можно и так сказать!=)Я просто хожу только в один магазин!=)
Везет   у меня около работы 2 Рив гоша и 1 Летуаль, а около дома 2 Летуаля
  • 18 января 2012, 16:56
=)))а я последнее время(полтора года) хожу только в ИДБ=)))
Надеюсь не примут за флуд)) Я бы тоже туда ходила, но жизнь такая-все на бегу, по дороге на работу-с работы, а ИДБ вообще мне не попадается на глаза, не в моих районах магазины. А специально ехать-нееет уж)) Поэтому хожу куда ближе))))
купила сегодня это чудо цвета «купидона»(известного карандашика для губ) спасибо за пост, всем прекрасного настроения с этим «первым цветком весны»)
  • 18 января 2012, 16:58
Спасибо=)))
Поздравляю вас с весенней обновочкой!   и жду пост!=)))
А за купидоном я долго бегала… но не нашла=(
а она и правда оч. похожа и кстати очень хорошо смотрится на купидоновой дуге!
текстура немного удивила не сухая и не жирная, попробовала нанести на мокрую кожу, прекрасно смешивается с водой и равномерно распределяется, впечатление что очень стойкий эффект, на мой взгляд универсальная штучка и подходит для всего как для век так и в качестве тонкой вуали, очень забавная, наверное нас ждёт много находок в её использовании( например немножко смешать с тональным для сияния)
  • 18 января 2012, 20:31
=)))отличная идея! Нужно попробовать, спасибо за идею!=)
  • Lissy
  • 19 января 2012, 00:07
Вау, какая сверкающая красота)) особенно хорошо всё удалось рассмотреть в сравнение))
А что у Вас за тени такие же сияющие?
  • 19 января 2012, 01:46
Спасибо очень приятно
Это Энигма о ней тут писала (второй сверху «кружок»)
  • Lissy
  • 19 января 2012, 22:27
спасибо, присмотрюсь теперь))
Супер пост!!! Вчера еще думала брать-не брать, оказалось зря думала… Брать надо!
  • 22 января 2012, 21:20
Спасибо, очень приятно!=)
какая потрясающая коллекция! я даже не знаю, какая из них мне нравится больше — они все таких приятных оттенков, такие манящие… Гардения, конечно, совершенно великолепна