17.01.2012

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Привет дорогие косметисточки!
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Guerlain Meteorites Cruel Gardenia (из лимитированной коллекции весна 2012)

Пудра выполнена в виде цветка гардении, имеющая очень тонкий, едва уловимый (на мой взгляд какой-то мыльный не оч. приятный мне) аромат.
Конечно это шиммер! Текстура будто немного влажная, так же дает влажное сияние! При эл. освещении имеет холодный перламутрово-розовый оттенок, при днев. смотрится холодным серебристым, но едва уловимым…
Использую я ее для подсветки некоторых участков на лице, иногда в качестве теней=)!
На все лицо все же не рискну, очень уж празднично…
Ниже, на фото использовала на скулы и под бровь.
Однозначно это не вещь первой необходимости, но очень приятная!=)
Вес 9 гр.

Для сравнения:
Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

Далее свотчи пудр для сравнения:
1.Chanel Ombres Tissees Effets Iridescents Yeux Beiges (писала о нем тут)
2.Parure de Nuit Pressed Powder & Blush (писала о нем тут)
3.Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain
4.Guerlain Meteorites Poudre D’Or (Exceptional Pressed Powder)
5.Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder, # 10 Nacre des Mers
6.Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder

С Terra Inca Sublime Radiant Powder by Guerlain (мне кажется самое удачное сравнение (хотя у инки менее выраженное сияние, но это так же заслуга оттенка)):

Terra Inca (слева) Cruel Gardenia (справа)

На лице:
(дневн. осв. почти не заметен (очень сложно поймать слегка холодный серебристый отлив))

(эл.осв.)

Цена: 2500 р.
Срок тестирования: 1,5 недели
Оценка: конечно 5+

Всем удачных покупок и приятных подарков!

Christina_Guettler 17 января 2012, 17:12
отличное сравнение! спасибо!) (кто влез пальцем в chanel tissees???))
Lilu006 17 января 2012, 17:17
Спасибо, рада, что понравилось!=)))
А печеньку это я кистью в одном месте набираю   =)))
margarita_k 17 января 2012, 17:19
Ух, павлин так подтерся) что уже и не павлин совсем
Гардения очень красивая, очень! ВОт только блестит сумасшедше… больше, чем остальные сверкалки.теперь не зна, нужна ли она мне вообще ОО
Lilu006 17 января 2012, 17:25
=)))Я их очень люблю, поэтому у них такой вид(у всех)))
А Гардения и правда очень сияющая, поэтому лучше потестить сначала=)
margarita_k 17 января 2012, 17:39
моя беда в том, что в косметических магазинах на первое место выходит мой перманентный синдром «вороны»   как-то забывается, что обильное кол-во блеска сделает из меня нечто на подобии светы яковлевой
Lilu006 17 января 2012, 17:51
=)))Я думаю можно нанести ее в меру(совсем чуточку) и она будет деликатно подсвечивать.
Я для поста все же поинтенсивнее наносила
happy_Mary 17 января 2012, 18:50
Отлично Вы ее нанесли! Сама просто с ума схожу от сверкалок, придающих влажное свечение. Хочу ее очень! Спасибо Вам за пост
Lilu006 17 января 2012, 22:53
Спасибо вам огромное, приятно   Рада, что вам понравилось=)
Malena 17 января 2012, 17:29
Гардения красивущая
с постом тебя, Лилу
коллекция сверкалок у тебя отличная!)
Lilu006 17 января 2012, 17:39
Спасибо дорогая!!!=)
Kristina_tina 17 января 2012, 17:29
Вам она очень подошла, наверное приобрету на весну-лето
Kristina_tina 17 января 2012, 17:31
Кстати, у вас вроде пряник от Шанель был, они похожи?
Lilu006 17 января 2012, 17:45
Спасибо, приятно
Нет пряник (вот тут писала) дает подсвечивание(на моей коже, я так же использую его как пудру на все лицо)
Пыталась их сравнить Но он больше схож с павлином(но текстурой похож больше на «муку») и все же он больше хайлайтер, на шиммер совсем не тянет…
Barni 17 января 2012, 17:34
такой красивый пост у вас получился!!! красота!
Lilu006 17 января 2012, 17:45
Спасибо, рада, что вам понравился=)))
Elena_qwe 17 января 2012, 17:37
очень классно Вы нашли применение Гардении!
после Вашего поста я задумаюсь над приобретением. эффект очч понравился
Lilu006 17 января 2012, 17:46
Спасибо большое, рада помочь=)
Гардения в моей скромной коллекции «Звезда»
Ellka 17 января 2012, 17:42
Вчера как раз купила. Тоже ассоциируется инкой, не смотря на различные оттенки.
Lilu006 17 января 2012, 17:47
Это хорошо, значит не одна я!=)))
И ждем ваш пост!=)))
Ellka 17 января 2012, 18:03
Возможно сделаю сравнение гардении с зимними сверкалками — пряником, метеоритами и пером. Но тут проблема уловить на камеру эффект, она у меня любит либо все в жирный блин превращать, либо съедать до матовости
Lilu006 17 января 2012, 18:21
=)Очень интересно будет посмотреть сравнения!!!=)))
У меня та же проблема,100 фото и 5 выбираем=)
Sane4ka 17 января 2012, 17:47
Отличная коллекция и пост, спасибо))++++
Lilu006 17 января 2012, 17:48
Спасибо, рада, что понравился
princesshelena 17 января 2012, 17:53
Ооооо… Красота какая… Я всё жду-жду, когда же в самый Западный регио России доедет весенняя коллекция. Я этим цветком просто брежу — люблю такие вещи
Пост очень понравился! Отлично Вы поведали нам про Гардению + сравнения безумно понравились!
С удовольствием прочитала, спасибо)
Lilu006 17 января 2012, 18:01
=)))Я тоже «сорока»
Спасибо вам огромное! рада, что понравилось=)))
Кстати когда увидела промо, сразу сказала не мое… зато при затесте поняла, что без нее не уйду=)))
А я очень весну от Шанель жду, а ее все нет и нет…
princesshelena 17 января 2012, 18:16
А из весны Шанели что хотите?
Lilu006 17 января 2012, 18:17
Румяна(однозначно) Ну остальное будем тестить=)
Yazichnica 17 января 2012, 18:10
Какая красота!
Сколько у вас сверкалок))) Из всего, что Вы показали, у меня только «Павлин»)
А что же Вы «пряник» в эту кампашку не добавили?))
Lilu006 17 января 2012, 18:19
Спасибо=)
А пряник не дает такого эффекта, он скорее с неоновым отливом (для подсвечивания, по мне так он работает как метеоритная база(только лучше) и использую я его на все лицо=)
Moonlight 17 января 2012, 18:21
Я обожаю мою Гардению! Наношу ее и поверх румян и поверх бронзера, все подсвечивается, красота!
Lilu006 17 января 2012, 18:23
=)Может пост напишите! Очень интересно посмотреть!=)
Moonlight 17 января 2012, 18:37
Не соберусь пока никак)))
Yazichnica 17 января 2012, 18:41
О, я Вас так понимаю))) Сама долго не могла собраться и закончить пост о моих «игрушках»)))
Moonlight 17 января 2012, 19:02
Да, хотя полно того, о чем можно написать!
Lilu006 17 января 2012, 22:50
мы ждем!
Moonlight 17 января 2012, 22:57
Я вот даже скажу так- после покупки Гардении мне расхотелось покупать Дальний Свет, хотя охотилась я за ним долго…
Yazichnica 17 января 2012, 23:05
Ой нет, мне кажется, что моё желание обладать ДС неистребимо)))
Lilu006 17 января 2012, 23:13
=)ДС ведь еще не сняли! Значит обязательно найдете(он оч. классный! но я его больше с павлином сравнить могу)))
Yazichnica 17 января 2012, 23:16
Да, я еще при затесте поняла, что они схожи, потому и решила брать павлина, ДС не найти...))
А что, ДС хотят снять с производства??
Lilu006 17 января 2012, 23:22
=)Нет, не слышала, но предположила(ведь все хорошие продукты, рано или поздно снимают…   )))
Yazichnica 17 января 2012, 23:30
фух, прям камень с души)))))
Значит еще успею)
Moonlight 17 января 2012, 23:55
Да Гардении вполне хватает, чтобы кожа сияла)
Yazichnica 18 января 2012, 01:40
Если она теплый свет дает, то не подойдет мне…
По свотчам сделала вывод, что ближе всего для меня из представленного Шанелька(если кроме павлина))
Talya 17 января 2012, 18:22
Я вообще в расстройстве! Хотела купить Гардению в качестве шиммера.
Пришла в субботу в ИДБ, потестила, понравилась.беру!
И в ответ: А Вы знаете, к нам цветок завезли перед НГ и все быстро смели…
Но я все равно на него нацелилась.так что буду искать!
Скажите, а пупыри дают сияние или они матовые?
Lilu006 17 января 2012, 18:28
Тогда лучше искать в маг. которые дальше от от общества(на окраине города, там обычно дольше хранятся)А вообще вы лучше позвоните по маг. и попросите отложить(я так всегда делаю)
Да, пупыри дают слегка уловимое сияние с золотыми искорками(именно нео, 01 хорошо подсвечивает делает кожу фарфоровой, про остальные я не знаю)
Talya 17 января 2012, 18:34
Да я ведь в маленьком городе живу, у нас всего 3 косметических магазина, в двух точно нет, а до третьего не добралась…
Про звонок мне тоже консы сказала- звоните в след. раз -отложим без проблем, они меня уже знают… Я сама прошлепала в предновогодней суете -думала, что раз это весенняя коллекция, то появится в конце января у нас, а ее уже в конце декабря размели.
А пупыри ведь уже не купить в свободной продаже? Мне так они нравятся)))
Lilu006 17 января 2012, 18:55
жаль… ну караульте или закажите кому нибудь из др. гор.(если есть знак.)
А пупыри, я даже не знаю(стоит ли брать) у моих оф. срок годности закончился 3 мес. назад, но они просто не скончаемы(очень экономичны) пудры обычно дольше хранятся.
Можно купить на барахолках(типо космо) или не ebay больше не где не видела…
Talya 17 января 2012, 18:58
Да я ее куплю, никуда не денется
А, понятно ( про пупыри), значит не надо, перебьюсь.Найдется что нибудь другое.
Lilu006 17 января 2012, 22:49
конечно!=)еще множество новинок и «хотелок» будет!=)
Bobrella 17 января 2012, 18:24
ой класс! вы не просто покупаете «милые игрушки» для коллекции, вы ими пользуетесь! браво! обожаю такие потертости и дыры в декоративке :)
Lilu006 17 января 2012, 18:29
=)))Они все мои любимки, хотя у них уже не «представительный» вид=)
Ilyasovna 17 января 2012, 18:26
Лилу, какая красота! Какая коллекция у Вас отпадная… Вы не поверите, но я никак на сверкалку не решусь. Нет ни одной. Даже метеоритов. Так хотела Гардению. А теперь вижу, что очень уж блестящая. Что Вы посоветуете для такого неопытного пользователя? Может как раз пряник, раз он больше как пудра? Что-то я совсем растерялась…
Yazichnica 17 января 2012, 18:30
Катюш, может тебе начать с единички из постоянки метеоритов?
Ilyasovna 17 января 2012, 19:52
Спасибо за советы «бывалых»! Надо уже решиться мне и что-нить взять
Lilu006 17 января 2012, 18:36
=)Спасибо, приятно
Из сверкалок, можно и павлина(тончайшее покрытие и нежное свечение) можно и пряник(но в нем розовато-неоновый подтон)
о прянике вот тут
Павлин тут (он дает очень деликатное свечение(в посте фото на тел. поэтому плохо видно))
Ilyasovna 17 января 2012, 19:53
Спасибо, я сама так, видимо, и не выберу. Хорошо хоть есть посты и знающие люди
Lilu006 17 января 2012, 22:48
=)))но все же собственный затест решающий!
Candela 17 января 2012, 18:42
У Вас замечательная коллекция, а цветочек просто замечательный! Но, как ни странно, после этого поста больше всего захотелось Terra Inka — видимо, это хочется тепла и солнца)))
Lilu006 17 января 2012, 18:57
=)Есть такое! Я тоже инку ассоциирую именно с солнышком!=)
neya 17 января 2012, 18:48
она на тебе великолепна))) меня поражает твоя способность убивать свои пудрешки)))))
Munya 17 января 2012, 18:59
О прекрасная Гардения!
Очень понравилась на Вас, красиво подсвечивает

сорри не туда влепила коммент:)
Lilu006 17 января 2012, 19:25
=) бывает!=)
Lilu006 17 января 2012, 19:23
Спасибо зай!=)))Это все «сорока» во мне говорит
chupakabra 17 января 2012, 18:57
вот это богатство!)
Lilu006 17 января 2012, 22:47
это разве богатство
Scolopendra 17 января 2012, 19:10
Лиль, с постом! Гардения — красавица просто! И на тебе легла так здорово! Такой зеркальный финиш, как водная гладь)
А что у тебя сейчас любимое из сверкалок?))
Lilu006 17 января 2012, 22:07
Спасибо, Машенька!=)
Я их все очень люблю(еще пряник))), правда мне не выбрать…   и пользуюсь всеми, пока ни чего не забросила=)
Yazichnica 17 января 2012, 22:47
А я бы растерялась при таком обилии)))
Для меня чем меньше выбор — тем меньше головной боли)))
Lilu006 17 января 2012, 23:06
=)))зато в темноте с выбором не промахнусь
PearBaik 17 января 2012, 19:13
мне так нравится этот продукт и на Вас очень красиво смотрится, жаль мне такие вещицы нельзя=(
Lilu006 17 января 2012, 22:09
Спасибо очень приятно
А почему вам нельзя…
TeddyTartan 17 января 2012, 19:19
КРАСОТА!   Я Ваш пост давно ждала   Гардения прекрасна на Вас, а ещё мне очень нравится именно такая коробочка Гардении =)) Надо скорее в магазины выбираться и тестить всю эту красоту   Коллекция Ваша впечатляет воображение!   А я в последнее время в основном только метеориты использую и «матрасик» Chanel лета 2011… А этого рождества у Вас метеоритов нет? Я вот всё думаю может всё таки купить их, а то многие пишут, что они самые носибельные…
Lilu006 17 января 2012, 22:14
Спасибо очень приятно=)
Авики моя сестра купила(у меня 3 банки еще, а заканчивается пока одна))), а я у нее немного отсыпала)))
Очень классные(и цвет сразу отдают и оттенок личику теплый придают, самые блестящие(серебристо-сиреневые) можно убрать и тогда на каждый день супер!!! Текстура у них гораздо нежнее и они более рыхлые(чем пред.)
Я бы взяла, тем более что эта лимитка и они гораздо мягче(можно мягкой кистью набрать)))
TeddyTartan 17 января 2012, 23:09
Спасибо! Наверно буду брать, надеюсь ещё остались в магазинах они)))
man_i_ya 17 января 2012, 19:50
Вот и я сорока) имея метеориты бежики и шиммер Диор все чего то хочется еще) непонятно зачем? everyday на мне блеск для губ тушь и румяна корректор пудра карандаш для бровей понравилась Гардения, у нас пока еще нет весенней коллекции, тестить буду точно, и мб даже куплю в приступе шопоголизма и бьюти-мании)))
Lilu006 17 января 2012, 22:17
=)))На то мы и Бьюти -Маньяки!=)))
Этого не отнять=)))
man_i_ya 20 января 2012, 15:40
Вчера затестила Гардению!!! душит приступ бьюти-шопоголизма! Надо! и только последние остатки разума шепчут зачем?
Lilu006 20 января 2012, 22:33
=)))так бывает!=)
Lipochka1981 17 января 2012, 20:33
Привет! Я тоже сегодня обзавелась Гарденией. Она прекрасна, пыталась поймать ее при искусственном освещении, недалась. Попробую при естественном Понравилась мини коллекция! Пупыри замечательные! Их сейчас не найдешь. СПАСИБО за пост!
Lilu006 17 января 2012, 22:18
Вам спасибо, что читаете!=)
И поздравляю вас с весенней обновочкой!
Ждем пост!=)
Lipochka1981 18 января 2012, 19:03
Eva_Braun 17 января 2012, 20:51
Оууу мне очень понравилась эта штучка!)
дырка в Инке О_о Мне кажется я ее никогда не сотру до дырки
Lilu006 17 января 2012, 22:19
=)))Спасибо!=)
Я тоже так думала, а тут неделю назад «оп… вот и донышко...»
alena_lulu 17 января 2012, 21:55
Шикарный какой пост!!! У меня нет только Инки, а остальное имеется))) Очень полезный для меня отзыв, я еще павлина не начинала, лежит красавчик целенький. Гардению, наверное, не хочу теперь, по свотчам такая она цветная.
Lilu006 17 января 2012, 22:21
Спасибо, рада, что вам понравилось=)
Да гардения(розоватого оттенка) сияет очень, прям звезда=)))
2Garka 17 января 2012, 21:55
У меня тоже появилась Гардения  . Только я ей ещё толком и не пользовалась. Жалко такую красоту портить)) Я пальчиком легонечко потестила, понравилось, а на лице наверно будет ах! Павлин тоже ещё нетронут лежит, а тера инка моя мечта…
Lilu006 17 января 2012, 22:24
=)))Поздравляю вас с обновочкой!=)
И не храните их, а будьте красивы!=)))
А Инка(как закончится) буду аналог или опять инку искать(очень уж люблю ее)
Vesnushka-89 17 января 2012, 22:16
Какая приятная штукенция.   Хотелось бы узнать, не слишком ли розовое свечение она дает? если на каждый день использовать как шиммер, то сгодится? Или слишком празднично светится?
Lilu006 17 января 2012, 22:41
=)))Можно и на каждый день(только чуточку нанести, для поста я конечно «постаралась»)))
Нет она не слишком розовая, только оттенок розоватый имеет=)
во тут нанесла чуточку(правда на руке)))
Vesnushka-89 18 января 2012, 14:26
Спасибо за ответ. Присмотрюсь, как раз ищу хайлайтер.
Stellarose 17 января 2012, 22:23
Я очень ждала Гардению, но при затесте она показалась мне ну очень розовой, слишком… И слишком перламутровой, как тени. По Вашему мнению, не смотрится ли она на лице немного чужеродно (я понимаю, что лично Вам нравится, а если в применении к другим девушкам, то Вы бы что посоветовали)? Она, возможно, больше для румян подходит, или всё же нет?
Lilu006 17 января 2012, 22:45
=)По отношению к другим не знаю!=0
Но затест на руке в маг. мне тоже показался безумно сияющим, но на лице все выглядит гораздо спокойнее(выше кинула свотч более легкого нанесения(можно конечно еще легче)))
Но как румяна точне нет(разве, что для «альбиносов») Я сама светло-кожая
Snejanna 17 января 2012, 23:03
Очень красиво на Тебе, Лиль, смотрится!!! :)
Но я что-то не прониклась к шиммерам… Или не умею их «носить»
Оформление прекрасное конечно, тут не поспоришь
Lilu006 17 января 2012, 23:59
Спасибо дорогая!=)
jbarda4ok 17 января 2012, 23:30
Лиля, какая же это красота!!! Ну когда же нам привезут???? Я правильно поняла, Гардения — это сплошной перламутр? Или блестки тоже есть?
Lilu006 17 января 2012, 23:50
=)Спасибо, приятно
  вообще шиммер, но если растушевать в 0-ль под разным углом начинают сиять красивые(мельчайшие(еле уловимые))) разноцветные искорки)
jbarda4ok 18 января 2012, 00:02
Класс! Где бы набраться терпения? :) чтобы ждать!
Lilu006 18 января 2012, 00:59
=)))Дождетесь=)
А у нас кроме весны герлен еще ни чего не пришло =( а я так румяшки от Шанель жду…
anagara 18 января 2012, 01:02
Хороший пост, спасибо. С недавнего времени начала изучать вопрос. Но Гардения мне показалась очень мягкой и слишком яркой, так что жду следущего обновления.
Lilu006 18 января 2012, 01:26
=)Спасибо вам, что читаете!=)
Teana 18 января 2012, 06:05
Буквально вчера получила посылочку от подружки с этой пудрой!)))
Тыкнула немножко пальчиком… ну думаю блестеть буду как блин… ан нет! Кисточкой получилось так деликатно и красиво!
А с мороза пришла домой и глянула на себя- просто прелестница))))))
Короче поздравляю и вас и себя с удачным приобретением!
Lilu006 18 января 2012, 12:49
=)))Спасибо! И вас с удачной весенней обновочкой!!!
AQVA 18 января 2012, 08:16
Спасибо за пост! Так ждала поста, чтобы увидеть Гардению в деле, она чудесна!) Я вообще фанат хайлайтеров и шиммеров, но часто они меня не цепляют (как Инка например), а вот сейчас увидела у Вас Гардению и поняла что хочу!
Lilu006 18 января 2012, 12:50
=)))Спасибо вам, что читаете! Рада помочь!
Надеюсь она вас не разочарует!!!
YuliaFeya 18 января 2012, 11:28
Спасибо большое за пост! Давно к ней приглядываюсь, не понимаю, нужна или нет. Я сейчас выбираю между ней и алкошиммером Бобби Браун, пока не тестила ни ту, ни другую-рабочий график оч. напряженный. И пока не понимаю, что мне больше подойдет, т.к. подтон кожи не розовый и не белый, а скорее в желтизну. Боюсь что Гардения будет чужеродно смотреться розовым.
Lilu006 18 января 2012, 12:53
Спасибо, что читаете!=)
Все же определенно нужно тестить самому(и при возможности(новых тесторов) лучше на лице!=)
Желаю удачного выбора!
YuliaFeya 18 января 2012, 13:25
Где ж их взять, новые тестеры))))) Спасибо)))
Lilu006 18 января 2012, 15:16
Бежать в маг. во время выставки коллекции!
Мне обычно звонят и сообщают о том, что сегодня выставят коллекцию, так что многое удается попробовать на себе!=)))
YuliaFeya 18 января 2012, 16:04
Вы наверное Вип-персона)))))) Мне никто не звонит   слава Богу, хоть иногда смс-ки присылают об акциях)))))
Lilu006 18 января 2012, 16:28
=)Можно и так сказать!=)Я просто хожу только в один магазин!=)
YuliaFeya 18 января 2012, 16:53
Везет   у меня около работы 2 Рив гоша и 1 Летуаль, а около дома 2 Летуаля
Lilu006 18 января 2012, 16:56
=)))а я последнее время(полтора года) хожу только в ИДБ=)))
YuliaFeya 18 января 2012, 17:00
Надеюсь не примут за флуд)) Я бы тоже туда ходила, но жизнь такая-все на бегу, по дороге на работу-с работы, а ИДБ вообще мне не попадается на глаза, не в моих районах магазины. А специально ехать-нееет уж)) Поэтому хожу куда ближе))))
veronika13 18 января 2012, 16:38
купила сегодня это чудо цвета «купидона»(известного карандашика для губ) спасибо за пост, всем прекрасного настроения с этим «первым цветком весны»)
Lilu006 18 января 2012, 16:58
Спасибо=)))
Поздравляю вас с весенней обновочкой!   и жду пост!=)))
А за купидоном я долго бегала… но не нашла=(
а она и правда оч. похожа и кстати очень хорошо смотрится на купидоновой дуге!
veronika13 18 января 2012, 18:30
текстура немного удивила не сухая и не жирная, попробовала нанести на мокрую кожу, прекрасно смешивается с водой и равномерно распределяется, впечатление что очень стойкий эффект, на мой взгляд универсальная штучка и подходит для всего как для век так и в качестве тонкой вуали, очень забавная, наверное нас ждёт много находок в её использовании( например немножко смешать с тональным для сияния)
Lilu006 18 января 2012, 20:31
=)))отличная идея! Нужно попробовать, спасибо за идею!=)
Lissy 19 января 2012, 00:07
Вау, какая сверкающая красота)) особенно хорошо всё удалось рассмотреть в сравнение))
А что у Вас за тени такие же сияющие?
Lilu006 19 января 2012, 01:46
Спасибо очень приятно
Это Энигма о ней тут писала (второй сверху «кружок»)
Lissy 19 января 2012, 22:27
спасибо, присмотрюсь теперь))
Kristya_T 21 января 2012, 17:52
Супер пост!!! Вчера еще думала брать-не брать, оказалось зря думала… Брать надо!
Lilu006 22 января 2012, 21:20
Спасибо, очень приятно!=)
NorthAri 26 июля 2012, 20:56
какая потрясающая коллекция! я даже не знаю, какая из них мне нравится больше — они все таких приятных оттенков, такие манящие… Гардения, конечно, совершенно великолепна