Моя коллекция кистей для лица от Real Tehniques by Samantha Chapman

Привет девочки-красавицы,

Давно хотела написать отзыв об этих замечательных кистях, в которые я просто влюблена
Не представляю, как я раньше обходилась без них?

Сегодняшний обзор посвящён кистям для лица, кому интересно, то добро пожаловать под кат

Девочки, простите, что они такие заляпанные. Только сегодня с утра ими пользовалась, да и вспышка выявила следы, которые при дневном свете не видны

Начнём с того, что ворс кистей Real Tehniques by Samantha Chapman срезаны вручную и выполнены из 100% синтетического волокна (Taklon), поэтому их можно использовать как с жидкими, кремовыми так и пудровыми продуктами. Благодаря своей ультра мягкости, запатентованными формами и срезами под определённым углом кисти позволяют создавать безупречный макияж, который будет смотреться идеально как при дневном, так и при искусственном освещении.

Итак, начну со своего первого приобретения, набора кистей Real Tehniques by Samantha Chapman Сore collection

Данный набор включает в себя 4 кисти для создания идеальной канвы/основы вашего макияжа.

Real Tehniques by Samantha Chapman — Buffing brush — для нанесения пудровых продуктов, позволяет добиться плотного покрытия

Это моя самая любимая кисть! Только уже одной этой кисточкой могу полностью сделать себе макияж лица. Что мне нравится во всех кистях Саманты Чапман, так это то, что они многофункциональны и могут использоваться для разных нужд. Так как она довольно маленькая, то её можно использовать для нанесения пудры (компактной, рассыпчатой), бронзера, румян любой консистенции и даже для нанесения жидкой тональной основы! В самом начале использования эта кисть выполняла все выше указанные функции. Сейчас я ей наношу кремовые румяна и беру с собой (она идеально помещается в косметичке и ей хорошо поправлять макияж в течение дня).

Кисть плотно набита, но при этом невероятно мягкая. Всё продукты наносит равномерно, растушёвывает идеально!

Real Tehniques by Samantha Chapman — Contour brush — для контурирования и создания мягкого, полупрозрачного покрытия

Люблю и эту кисть. Она рассчитана для нанесения бронзера и хайлайтера. Можно использовать как с кремовыми так и пудровыми продуктами. Кисть довольно плотно набита, гибкая но при этом очень мягкая! Головка у кисти довольно маленькая, что позволяет точно нанести продукт на нужные участки лица. Для контура бронзером я её не использую, а вот для хайлайтера она просто идеальна. Благодаря своей заострённой к концу форме она идеально наносит хайлайтер на верхнюю часть скул, под бровь и на переносицу. Очень хорошо растушёвывает.

Real Tehniques by Samantha Chapman — Pointed foundation brush — для нанесения жидкой тональной основы

Эта кисть для нанесения тональной основы не очень то и подходит, так как она нереально маленькая. Нанесение тональной основы на всё лицо займёт много времени и растушёвывать надо быстро, чтобы покрытие было ровное. Но что мне в ней нравится, так это её заострённая форма, которой легко орудовать в труднодоступных местах, таких как уголки глаз, вокруг носа. Эта кисть отлично подходит для нанесения консилера под глаза. Набита плотно и она не такая эластичная как 2 предыдущих. Этой кистью пользуюсь редко. Была бы она такой же формы, но побольше, то цены бы ей не было.

Real Tehniques by Samantha Chapman — Detailer brush — для нанесения консилера на проблемные зоны, либо для нанесения помады

Эта кисть опять же многофункциональна. Используется для нанесения консилера на проблемные участки или же можно использовать кисть для нанесения помады. Кисть очень плотная и маленькая, благодаря чему очень удобно наносить консилер точечно (на прыщики, мелкие покраснения и дефекты). Пробовала наносить помаду, неплохо, но вот отмыть кисть от помады было очень проблематично! Из всех кистей — эту отмыть тяжелей всех, остальные моются прекрасно.

Кстати, кисти сохнут тоже очень быстро и абсолютно не теряют своей формы. За каждодневное использование кистей с них не упал ни один ворс, форму держат отлично и не пушатся!

Оооочень довольна качеством кистей и ещё больше результатом

Оценка: уже только за первые две кисти ставлю 5+, а в общем всему комплекту 5
Цена: около 22 евро
Срок использования: около 4-5 месяцев

Далее перейдём к «одиночкам»

Real Tehniques by Samantha Chapman — Stippling brush

Эта дуофибра — главный секрет в достижении высококачественного и эффекта аэрографа макияжа. Опять же многофункциональна и используется как с жидкими, кремовыми, так и с пудровыми продуктами.

Обожаю эту кисть. Наношу ей жидкие тональные основы. Благодаря ей достигается идеальный результат: ровное, невесомое покрытие, никаких разводов и грубых линий. Супер мягкая, растушёвывает просто идеально! Можно также наносить кремовые румяна и даже пудру.

Цена: около 12 евро
Срок использования: около 2 месяцев

Real Tehniques by Samantha Chapman — Blush brush

Как уверяет нас производитель, то эта кисть предназначена для контурирования и выделения щёк. Но покупала я её точно не для этого. Я её использую исключительно как кисть для нанесения пудры и ещё наношу немного бронзера, чтобы освежить лицо. Хотела купить именно кисть для пудры, но её у нас нигде нет в продаже. Поэтому для этой функции я приобрела эту кисть. Для нанесения румян, на мой взгляд, она нереально большая. Даже не могу представить, как такой большой кистью можно нанести румяна, разве что если вам нравится румянец на пол лицо, то тогда она идеальна   Как и все кисти она оооочень мягкая, нежная, приятно её использовать. По форме напоминает contour brush, но в разы больше, не так плотна набита и более мягкая. Для завершения и закрепления макияжа пудрочкой просто идеальна.

Оценка: как кисти для пудры и вуалей 5, как для румян не могу даже оценить
Цена: около 12 евро
Срок использования: около 2 месяцев

Итак, подведём итог. Кисти отличного качества, ничем не уступают кистям из натурального ворса, а даже в чём-то выигрывают. Можно наносить любого типа и консистенции продукты. Кисти многофункциональны, можно приспособить для любого использования. Кисти отлично справляются со своими задачами, хорошо наносят продукт, отлично растушёвывают, приятны к лицу. Отлично держат свою форму, не теряют ворс. Легко моются и очень быстро высыхают. Кисти просто СУПЕР!

В следующий раз постараюсь сделать обзор набора кистей для глаз

Спасибо за внимание,
Надежда

Ко мне на ТЫ

хорошие кисти:) только для тональной основы какая-то маленькая показалась… жду обзор кистей для макияж глаз)

• 16 января 2012, 16:07
если вы про эту: pointed foundation brush — для нанесения жидкой тональной основы
то она реально маленькая и для нанесения тонльного не очень удобно, хотя на вкус и цвет… а в целом кисти шикарные

дада, про эту самую:)
  • Teana
  • 16 января 2012, 16:08
какие прелестные кисточки
и где такие дают?))))

• 16 января 2012, 16:11
Я брала у нас в местном отделе косметики, у нас в Эстонии в свободной продаже, правда не весь выбор. Знаю, что многие через интернет заказывают, а вот точно с каких сайтов не знаю

• 16 января 2012, 16:18
Нашла интернет-магазин, где можно заказать кисти из Англии, доставка 9,99 фунтов. Если интересует, то могу дать ссылку
  • Teana
  • 16 января 2012, 16:23
давайте!
а я заказала их на прямую с оф сайта )) Теперь осталось дождаться их ))

• 16 января 2012, 17:13
Но вот, даже не знала, что с оф.сайта можно заказать. Спасибо за информацию, может кому пригодится
  • Troya
  • 16 января 2012, 16:20
все кисточки хороши, но больше понравилась кисть для консилера
у нас видела в продаже в магазинах Дуглас, хотела купить, но мне муж сказал, что мне кистей уже достаточно

• 16 января 2012, 17:16
У меня тоже кистей много, но эти как-то стала больше других использовать
Спасибо за обзор!!! в тему для меня ))\
Заказала себе кисть stippling brush и скошенную foundation-brush теперь сижу жду ))

• 16 января 2012, 17:14
Рада стараться! Скошенную не пробовала, но от дуофибры в восторге
да я вот после всех восторженных отзывов её себе и захотела   так на оф сайте еще и цены дешевле )) Дуофибра 10$

• 16 января 2012, 18:22
Немного дешевле, чем в магазине, но не на много. Купила сразу, не люблю ждать
и я бы купила сразу, но у нас не продаются   У нас на Украине вообще половина продуктов (которые все любят на косметисте) не продаётся  . Вот и приходиться искать на просторах интернета.
Но ради этой дуофибры — я подожду. т.к. по фото вижу, что она замечательная, и я уже её люблю, а после таких отзывов, так вообще

• 16 января 2012, 18:42
Как я вас понимаю. У нас так вобще выбор скудный! Нет ни ХР, не Ля Роше Посей, не Урйажа, Эссенс, Инглота и т.д
Просто сума схожу, когда что-то хочется, а нет! Тгда тоже приходится заказывать, но не всё есть даже в инете
мильон ++ за пост, обожаю эти кисти, у меня stipling brush есть, скошенная для тонального и набор кистей для глаз, тоже писала обзоры на них здесь) Еще очень хотела кисть для румян, но сомневалась насчет размеров, теперь вот благодаря вашему посту поняла, что она мне не нужна, за то buffing brush стало надо!

• 16 января 2012, 19:30
Да, кисти реально заставляют пищать от восторга! А как вам скошенная ля тонального?
пока что самая любимая кисть для нанесения тона!) *в сравнении с sigma F80, MAC 190 и MAC 187, еще нравится наносить тональный stippling brush, но использую ее сейчас больше для кремовых румян

• 16 января 2012, 20:16
а мне stippling brush румяна не очень удобно наносить, как-то наносится одним пятном и долго приходится растушёвывать, хотя румян беру совсем чуточку, а вот buffing brush для кремовых румян идеальна, растушёвывает до полупрозрачности, очень натурально, а я натуральность люблю
Тоже такие же кисти, безумно нравятся. Заостренную также использую под консилер.

• 17 января 2012, 02:10
Рада, что разделяете любовь к этим кистям, они действительно хороши. Соотношение цена-качество просто на высоте