Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest
Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, оттенок deep forest.
Двухцветные тени для век, оттенок Волшебный лес.

Заказывать декоративную косметику по каталогу — это почти всегда значит выбирать оттенок наугад, ведь цветопередача в напечатанном каталоге далека от действительности. Лично меня Avon радует тем, что в работе этой сетевой марки есть такое понятие, как «возврат» — если средство бракованное, не подошло по оттенку или по текстуре или ещё по какому-то параметру, можно вернуть его консультанту, получить назад деньги (потому что консультант отправит это средство назад, и ему тоже деньги вернут). Поэтому я не долго думала, заказать или нет эти тени. В каталоге они мне понравились — цвета выглядели как светлый зеленовато-бежевый и тёмный зелёно-коричневый. На деле оттенки оказались даже значительно лучше и интереснее.
Обратите внимание на первые две фотографии в посте — насколько они отличаются. И всё же обе они достоверные, просто тени сняты при разном освещении, а сами оттенки такие, что я даже однозначно не назову их тёплыми или холодными, они могут выглядеть и более серыми, и более зелёными (с тёплым золотистым оттенком)…
Немного расскажу о «технических параметрах», а потом снова вернёмся к оттенкам. Тени упакованы в чёрный пластиковый квадратный футляр, на крышке рельефная надпись AVON, внутри — большое зеркальце. Два куполообразных кружочка теней, размером с десятирублёвую монетку. Двухсторонний спонж, достаточно плотный, с одной стороны широкий, с другой стороны более узкий:
Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest
Текстура у теней средняя по мягкости, набирается хорошо. Тени достаточно пигментированы, легко ложатся на веки, не сыпятся, легко растушёвываются. В общем, по качеству эти тени меня вполне устраивают.
Посмотрим оттенки поближе?
Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Светлый — перламутровой, сияющей текстуры, нежный приглушённый зеленоватый оттенок, похож на неспелые оливки. В этом оттенке ничего особенного нет, но мне он всё равно кажется приятным…
Тёмный — шиммерный, зелёный на серой основе, тоже приглушённый цвет, шиммер разноцветный, немного золотистый. Вот этот оттенок мне очень нравится! Красивый, многогранный, может проявлять себя и почти серым, и тёмно-зелёным, и болотно-золотистым, очень интересно блестит.
Покажу свотчи на пальцах, при разном освещении:
Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest И свотчи на веке, оба оттенка теней нанесены прилагающимся спонжем, на базу:
Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest Вес: по 1,3 гр каждый оттенок.
Цена: от 179 до 290 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Моя оценка: 4+. Хорошие тени за небольшую цену, интересные оттенки, хорошее качество текстуры и пигментация. Не ставлю оценку «пять», потому что я в принципе не очень понимаю двухцветные палетки, двух цветов для макияжа явно недостаточно, я люблю либо многоцветные палетки, либо уж тени-однушки. Но это чисто субъективный момент, а так эти тени очень хорошие!

Я понимаю, что мы тут не образ оцениваем, но туши не хватает(
Темный понравился-)
  • 16 января 2012, 00:31
Я специально не красила ресницы тушью, чтобы ресницы не мешали восприятию теней, не загораживали веко и тени.
Это именно свотчи, а не макияж — я не крашусь двумя оттенками теней, я всегда сочетаю их с другими тенями, чаще всего с контрастными, не из зелёной гаммы.

я на руках, например, цвет теней плохо воспринимаю, мне прикинуть как это будет на глазах сложно, воображалка не та) а когда образ не завершен, то общее впечатление опять же не то, но это сугубо моя проблема с восприятием(
  • 16 января 2012, 18:17
Ну, если бы я делала завершённый образ — то использовала бы не только тушь, а ещё как минимум 2-3 оттенка других теней, например, или жемчужно-розовые, или жемчужно-лимонные, или коричневые, или бежевые, или чёрные или ещё какие-нибудь… Это было бы нелогично, ведь мой пост — отзыв именно на эти тени, а не пост в сообщество «Красивый макияж».
Вы говорите «образ не завершён». А я скажу: образ здесь не то что не завершён, он даже не начат!   А чёрная стрелка — только затем, чтобы получилась правильная яркость-контрастность фотографии, и чтобы читающим пост было наглядно понятно, насколько тени тёмные/светлые (ведь оттенок кожи у всех разный)…

не для поспорить это написала, но теперь я поняла почему вы делаете именно так, хотя туши мне все же не достает: Ъ))
Болотно — золотистый оттенок просто чудесный! Очень люблю оттенки такого плана, а в этом такой перелив интересный, как — будто в состаренное золото уходит. Очень красиво!
И первый оттенок мне, тоже, нравится. Он отлично смотрится в дуэте с болотно — золотистым и, конечно, это — Ваша на 100% цветовая гамма :) Безумно идут Вам тени этих цветов, так глаза подчеркивают
  • 16 января 2012, 18:19
Благодарю Вас, Влада.   Я сама тёмный оттенок уже успела полюбить.
какие красивые тени! а у меня была возможности ихвзять по акции, а я не купила, решив, что они некачественные.
  • 16 января 2012, 18:21
Я по этому поводу никогда не переживаю, если тени или что-то другое из каталога окажется некачественным — можно вернуть. Но эти тени оказались очень хорошими.

• ChuCha
  • 16 января 2012, 01:15
Очень люблю зелёные оттенки теней!
Эти понравились… тот что темнее похож на мои однушки от Шисейдо… писала пост
  • 16 января 2012, 18:49
Спасибо. Зелёная гамма теней — не самая моя любимая, но несколько зелёных оттенков в моей теневой палитре есть. Вот такие, не чисто-зелёные, а приглушённые, сложные люблю больше всего.
красивые оттенки. всегда приятно осознавать, что есть хорошие продукты за сущие копейки! Спасибо за пост!
  • 16 января 2012, 18:25
Согласна. Я тоже испытываю очень положительные эмоции, когда нахожу достойные продукты за небольшую цену.
Люблю зелёные оттенки теней! Красиво на веках смотрятся! Никогда бы не подумала, что это тени Avon, после неудачного опыта с четырехцветной палеткой Denim blues.
  • 16 января 2012, 18:28
У меня есть несколько четырёхцветных палеток теней Avon, и ещё несколько есть у подруги. Мы установили, что качество очень сильно меняется в зависимости от оттенка — есть удачные палетки, а есть совсем неяркие, плохо пигментированные и твёрдые по текстуре.
болотный зеленый шикарен! Умеешь подобрать тени  ! Присмотрюсь к теням Avon, раньше качество их теней не радовало.
  • 16 января 2012, 18:44
Спасибо!   Как я написала выше, у них качетво зависит от оттенка, по крайней мере так в тенях-четвёрках, а из двухцветных я пробовала только эти, их качество меня вполне устроило.
обожаю такое сочетание, тоже есть подобная двойка :)
  • 16 января 2012, 18:44
Подобная — это значит не такая же? А какой марки и какой номер? Просто интересно.

Красивый переход на веках получился!
  • 16 января 2012, 18:46
Спасибо, это я даже кистью не растушёвывала, для чистоты эксперимента наносила родным спонжем.

И получилось просто потрясающе! :)
Очень интересные тени! Я бы от таких не отказалась
  • 16 января 2012, 18:47
Мне тоже кажется, что оттенки достаточно интересные, не банальные, особенно тёмный. Спасибо.
очень красиво, только мне немножко глаза резала Ваша стрелочка, какая то очень длинная, не обижайтесь)) Очень интересный пост))