16.01.2012

Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest

Avon True Colour Eyeshadow Duo, оттенок deep forest.
Двухцветные тени для век, оттенок Волшебный лес.

Заказывать декоративную косметику по каталогу — это почти всегда значит выбирать оттенок наугад, ведь цветопередача в напечатанном каталоге далека от действительности. Лично меня Avon радует тем, что в работе этой сетевой марки есть такое понятие, как «возврат» — если средство бракованное, не подошло по оттенку или по текстуре или ещё по какому-то параметру, можно вернуть его консультанту, получить назад деньги (потому что консультант отправит это средство назад, и ему тоже деньги вернут). Поэтому я не долго думала, заказать или нет эти тени. В каталоге они мне понравились — цвета выглядели как светлый зеленовато-бежевый и тёмный зелёно-коричневый. На деле оттенки оказались даже значительно лучше и интереснее.
Обратите внимание на первые две фотографии в посте — насколько они отличаются. И всё же обе они достоверные, просто тени сняты при разном освещении, а сами оттенки такие, что я даже однозначно не назову их тёплыми или холодными, они могут выглядеть и более серыми, и более зелёными (с тёплым золотистым оттенком)…
Немного расскажу о «технических параметрах», а потом снова вернёмся к оттенкам. Тени упакованы в чёрный пластиковый квадратный футляр, на крышке рельефная надпись AVON, внутри — большое зеркальце. Два куполообразных кружочка теней, размером с десятирублёвую монетку. Двухсторонний спонж, достаточно плотный, с одной стороны широкий, с другой стороны более узкий:
Текстура у теней средняя по мягкости, набирается хорошо. Тени достаточно пигментированы, легко ложатся на веки, не сыпятся, легко растушёвываются. В общем, по качеству эти тени меня вполне устраивают.
Посмотрим оттенки поближе?
Светлый — перламутровой, сияющей текстуры, нежный приглушённый зеленоватый оттенок, похож на неспелые оливки. В этом оттенке ничего особенного нет, но мне он всё равно кажется приятным…
Тёмный — шиммерный, зелёный на серой основе, тоже приглушённый цвет, шиммер разноцветный, немного золотистый. Вот этот оттенок мне очень нравится! Красивый, многогранный, может проявлять себя и почти серым, и тёмно-зелёным, и болотно-золотистым, очень интересно блестит.
Покажу свотчи на пальцах, при разном освещении:
И свотчи на веке, оба оттенка теней нанесены прилагающимся спонжем, на базу:
Вес: по 1,3 гр каждый оттенок.
Цена: от 179 до 290 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Моя оценка: 4+. Хорошие тени за небольшую цену, интересные оттенки, хорошее качество текстуры и пигментация. Не ставлю оценку «пять», потому что я в принципе не очень понимаю двухцветные палетки, двух цветов для макияжа явно недостаточно, я люблю либо многоцветные палетки, либо уж тени-однушки. Но это чисто субъективный момент, а так эти тени очень хорошие!
Спасибо за внимание!

chupakabra 16 января 2012, 00:28
Я понимаю, что мы тут не образ оцениваем, но туши не хватает(
Темный понравился-)
Schi88 16 января 2012, 00:31
Я специально не красила ресницы тушью, чтобы ресницы не мешали восприятию теней, не загораживали веко и тени.
Это именно свотчи, а не макияж — я не крашусь двумя оттенками теней, я всегда сочетаю их с другими тенями, чаще всего с контрастными, не из зелёной гаммы.
chupakabra 16 января 2012, 09:38
я на руках, например, цвет теней плохо воспринимаю, мне прикинуть как это будет на глазах сложно, воображалка не та) а когда образ не завершен, то общее впечатление опять же не то, но это сугубо моя проблема с восприятием(
Schi88 16 января 2012, 18:17
Ну, если бы я делала завершённый образ — то использовала бы не только тушь, а ещё как минимум 2-3 оттенка других теней, например, или жемчужно-розовые, или жемчужно-лимонные, или коричневые, или бежевые, или чёрные или ещё какие-нибудь… Это было бы нелогично, ведь мой пост — отзыв именно на эти тени, а не пост в сообщество «Красивый макияж».
Вы говорите «образ не завершён». А я скажу: образ здесь не то что не завершён, он даже не начат!   А чёрная стрелка — только затем, чтобы получилась правильная яркость-контрастность фотографии, и чтобы читающим пост было наглядно понятно, насколько тени тёмные/светлые (ведь оттенок кожи у всех разный)…
chupakabra 16 января 2012, 18:48
не для поспорить это написала, но теперь я поняла почему вы делаете именно так, хотя туши мне все же не достает: Ъ))
Vladislava_V 16 января 2012, 00:33
Болотно — золотистый оттенок просто чудесный! Очень люблю оттенки такого плана, а в этом такой перелив интересный, как — будто в состаренное золото уходит. Очень красиво!
И первый оттенок мне, тоже, нравится. Он отлично смотрится в дуэте с болотно — золотистым и, конечно, это — Ваша на 100% цветовая гамма :) Безумно идут Вам тени этих цветов, так глаза подчеркивают
Schi88 16 января 2012, 18:19
Благодарю Вас, Влада.   Я сама тёмный оттенок уже успела полюбить.
Bobrella 16 января 2012, 01:14
какие красивые тени! а у меня была возможности ихвзять по акции, а я не купила, решив, что они некачественные.
Schi88 16 января 2012, 18:21
Я по этому поводу никогда не переживаю, если тени или что-то другое из каталога окажется некачественным — можно вернуть. Но эти тени оказались очень хорошими.
ChuCha 16 января 2012, 01:15
Очень люблю зелёные оттенки теней!
Эти понравились… тот что темнее похож на мои однушки от Шисейдо… писала пост
Schi88 16 января 2012, 18:49
Спасибо. Зелёная гамма теней — не самая моя любимая, но несколько зелёных оттенков в моей теневой палитре есть. Вот такие, не чисто-зелёные, а приглушённые, сложные люблю больше всего.
MashaRadostNasha 16 января 2012, 10:30
красивые оттенки. всегда приятно осознавать, что есть хорошие продукты за сущие копейки! Спасибо за пост!
Schi88 16 января 2012, 18:25
Согласна. Я тоже испытываю очень положительные эмоции, когда нахожу достойные продукты за небольшую цену.
WhiteCamomile 16 января 2012, 11:39
Люблю зелёные оттенки теней! Красиво на веках смотрятся! Никогда бы не подумала, что это тени Avon, после неудачного опыта с четырехцветной палеткой Denim blues.
Schi88 16 января 2012, 18:28
У меня есть несколько четырёхцветных палеток теней Avon, и ещё несколько есть у подруги. Мы установили, что качество очень сильно меняется в зависимости от оттенка — есть удачные палетки, а есть совсем неяркие, плохо пигментированные и твёрдые по текстуре.
annacarmen 16 января 2012, 12:56
болотный зеленый шикарен! Умеешь подобрать тени  ! Присмотрюсь к теням Avon, раньше качество их теней не радовало.
Schi88 16 января 2012, 18:44
Спасибо!   Как я написала выше, у них качетво зависит от оттенка, по крайней мере так в тенях-четвёрках, а из двухцветных я пробовала только эти, их качество меня вполне устроило.
lidia_kayf 16 января 2012, 13:54
обожаю такое сочетание, тоже есть подобная двойка :)
Schi88 16 января 2012, 18:44
Подобная — это значит не такая же? А какой марки и какой номер? Просто интересно.
Snejanna 16 января 2012, 13:57
Красивый переход на веках получился!
Schi88 16 января 2012, 18:46
Спасибо, это я даже кистью не растушёвывала, для чистоты эксперимента наносила родным спонжем.
Snejanna 16 января 2012, 18:47
И получилось просто потрясающе! :)
melamory_blimm 16 января 2012, 16:28
Очень интересные тени! Я бы от таких не отказалась
Schi88 16 января 2012, 18:47
Мне тоже кажется, что оттенки достаточно интересные, не банальные, особенно тёмный. Спасибо.
NastenaLedy 06 ноября 2012, 03:46
очень красиво, только мне немножко глаза резала Ваша стрелочка, какая то очень длинная, не обижайтесь)) Очень интересный пост))