Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.01.2012
783

Avon True Colour Eyeshadow Duo, deep forest


Avon True Colour Eyeshadow Duo, оттенок deep forest.
Двухцветные тени для век, оттенок Волшебный лес.

Заказывать декоративную косметику по каталогу — это почти всегда значит выбирать оттенок наугад, ведь цветопередача в напечатанном каталоге далека от действительности. Лично меня Avon радует тем, что в работе этой сетевой марки есть такое понятие, как «возврат» — если средство бракованное, не подошло по оттенку или по текстуре или ещё по какому-то параметру, можно вернуть его консультанту, получить назад деньги (потому что консультант отправит это средство назад, и ему тоже деньги вернут). Поэтому я не долго думала, заказать или нет эти тени. В каталоге они мне понравились — цвета выглядели как светлый зеленовато-бежевый и тёмный зелёно-коричневый. На деле оттенки оказались даже значительно лучше и интереснее.  
Обратите внимание на первые две фотографии в посте — насколько они отличаются. И всё же обе они достоверные, просто тени сняты при разном освещении, а сами оттенки такие, что я даже однозначно не назову их тёплыми или холодными, они могут выглядеть и более серыми, и более зелёными (с тёплым золотистым оттенком)…
Немного расскажу о «технических параметрах», а потом снова вернёмся к оттенкам. Тени упакованы в чёрный пластиковый квадратный футляр, на крышке рельефная надпись AVON, внутри — большое зеркальце. Два куполообразных кружочка теней, размером с десятирублёвую монетку. Двухсторонний спонж, достаточно плотный, с одной стороны широкий, с другой стороны более узкий:
Текстура у теней средняя по мягкости, набирается хорошо. Тени достаточно пигментированы, легко ложатся на веки, не сыпятся, легко растушёвываются. В общем, по качеству эти тени меня вполне устраивают.
Посмотрим оттенки поближе?  
Светлый — перламутровой, сияющей текстуры, нежный приглушённый зеленоватый оттенок, похож на неспелые оливки. В этом оттенке ничего особенного нет, но мне он всё равно кажется приятным…
Тёмный — шиммерный, зелёный на серой основе, тоже приглушённый цвет, шиммер разноцветный, немного золотистый. Вот этот оттенок мне очень нравится! Красивый, многогранный, может проявлять себя и почти серым, и тёмно-зелёным, и болотно-золотистым, очень интересно блестит.
Покажу свотчи на пальцах, при разном освещении:
И свотчи на веке, оба оттенка теней нанесены прилагающимся спонжем, на базу:
Вес: по 1,3 гр каждый оттенок.
Цена: от 179 до 290 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Моя оценка: 4+. Хорошие тени за небольшую цену, интересные оттенки, хорошее качество текстуры и пигментация. Не ставлю оценку «пять», потому что я в принципе не очень понимаю двухцветные палетки, двух цветов для макияжа явно недостаточно, я люблю либо многоцветные палетки, либо уж тени-однушки. Но это чисто субъективный момент, а так эти тени очень хорошие!  
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

chupakabra 16 января 2012, 00:28
Я понимаю, что мы тут не образ оцениваем, но туши не хватает(
Темный понравился-)
Schi88 16 января 2012, 00:31
Я специально не красила ресницы тушью, чтобы ресницы не мешали восприятию теней, не загораживали веко и тени.  
Это именно свотчи, а не макияж — я не крашусь двумя оттенками теней, я всегда сочетаю их с другими тенями, чаще всего с контрастными, не из зелёной гаммы.
chupakabra 16 января 2012, 09:38
я на руках, например, цвет теней плохо воспринимаю, мне прикинуть как это будет на глазах сложно, воображалка не та) а когда образ не завершен, то общее впечатление опять же не то, но это сугубо моя проблема с восприятием(
Schi88 16 января 2012, 18:17
Ну, если бы я делала завершённый образ — то использовала бы не только тушь, а ещё как минимум 2-3 оттенка других теней, например, или жемчужно-розовые, или жемчужно-лимонные, или коричневые, или бежевые, или чёрные или ещё какие-нибудь… Это было бы нелогично, ведь мой пост — отзыв именно на эти тени, а не пост в сообщество «Красивый макияж».
Вы говорите «образ не завершён». А я скажу: образ здесь не то что не завершён, он даже не начат!   А чёрная стрелка — только затем, чтобы получилась правильная яркость-контрастность фотографии, и чтобы читающим пост было наглядно понятно, насколько тени тёмные/светлые (ведь оттенок кожи у всех разный)…
chupakabra 16 января 2012, 18:48
не для поспорить это написала, но теперь я поняла почему вы делаете именно так, хотя туши мне все же не достает: Ъ))
Vladislava_V 16 января 2012, 00:33
Болотно — золотистый оттенок просто чудесный! Очень люблю оттенки такого плана, а в этом такой перелив интересный, как — будто в состаренное золото уходит. Очень красиво!
И первый оттенок мне, тоже, нравится. Он отлично смотрится в дуэте с болотно — золотистым и, конечно, это — Ваша на 100% цветовая гамма :) Безумно идут Вам тени этих цветов, так глаза подчеркивают  
Schi88 16 января 2012, 18:19
Благодарю Вас, Влада.   Я сама тёмный оттенок уже успела полюбить.
Bobrella 16 января 2012, 01:14
какие красивые тени! а у меня была возможности ихвзять по акции, а я не купила, решив, что они некачественные.
Schi88 16 января 2012, 18:21
Я по этому поводу никогда не переживаю, если тени или что-то другое из каталога окажется некачественным — можно вернуть. Но эти тени оказались очень хорошими.
ChuCha 16 января 2012, 01:15
Очень люблю зелёные оттенки теней!
Эти понравились… тот что темнее похож на мои однушки от Шисейдо… писала пост
Schi88 16 января 2012, 18:49
Спасибо. Зелёная гамма теней — не самая моя любимая, но несколько зелёных оттенков в моей теневой палитре есть. Вот такие, не чисто-зелёные, а приглушённые, сложные люблю больше всего.
MashaRadostNasha 16 января 2012, 10:30
красивые оттенки. всегда приятно осознавать, что есть хорошие продукты за сущие копейки! Спасибо за пост!
Schi88 16 января 2012, 18:25
Согласна. Я тоже испытываю очень положительные эмоции, когда нахожу достойные продукты за небольшую цену.  
WhiteCamomile 16 января 2012, 11:39
Люблю зелёные оттенки теней! Красиво на веках смотрятся! Никогда бы не подумала, что это тени Avon, после неудачного опыта с четырехцветной палеткой Denim blues.
Schi88 16 января 2012, 18:28
У меня есть несколько четырёхцветных палеток теней Avon, и ещё несколько есть у подруги. Мы установили, что качество очень сильно меняется в зависимости от оттенка — есть удачные палетки, а есть совсем неяркие, плохо пигментированные и твёрдые по текстуре.  
annacarmen 16 января 2012, 12:56
болотный зеленый шикарен! Умеешь подобрать тени  ! Присмотрюсь к теням Avon, раньше качество их теней не радовало.
Schi88 16 января 2012, 18:44
Спасибо!   Как я написала выше, у них качетво зависит от оттенка, по крайней мере так в тенях-четвёрках, а из двухцветных я пробовала только эти, их качество меня вполне устроило.
lidia_kayf 16 января 2012, 13:54
обожаю такое сочетание, тоже есть подобная двойка :)
Schi88 16 января 2012, 18:44
Подобная — это значит не такая же? А какой марки и какой номер? Просто интересно.  
Snejanna 16 января 2012, 13:57
Красивый переход на веках получился!  
Schi88 16 января 2012, 18:46
Спасибо, это я даже кистью не растушёвывала, для чистоты эксперимента наносила родным спонжем.  
Snejanna 16 января 2012, 18:47
И получилось просто потрясающе! :)
melamory_blimm 16 января 2012, 16:28
Очень интересные тени! Я бы от таких не отказалась  
Schi88 16 января 2012, 18:47
Мне тоже кажется, что оттенки достаточно интересные, не банальные, особенно тёмный. Спасибо.
NastenaLedy 06 ноября 2012, 03:46
очень красиво, только мне немножко глаза резала Ваша стрелочка, какая то очень длинная, не обижайтесь)) Очень интересный пост))