Снова о тональном Eva Mosaic BB cream

И я прочитав посты на Косметисте побежала в магазин за этим кремом

Обычно я не пользуюсь тональными кремами, если только кожа не в ужасном состоянии, но в Еве меня привлекло именно то, что он легкий и всего лишь выравнивает тон, а не ложится маской. Плюс я никогда не пробовала BB крема, и надо было с чего-то начать)

У меня тон 2 — бежевый. Кожа зимой светлая, но я не Белоснежка. Хотела купить слоновую кость, ее и тестила в магазине, но схватила по ошибке этот. Сначала даже расстроилась, но когда попробовала на лице, оказалось, это именно то, что нужно) Даже специально наносила на половину лица и сравнивала с другой, цвет абсолютно одинаковый)
Для начала фото:

Наношу я его кистью от Irisk, потом распределяю пальцами

Итак,

Плюсы:
— довольно легко распределяется, несмотря на то, что текстура средней плотности
— нет ощущения маски, я его вообще не чувствую на лице
— полностью сливается с тоном кожи через 5-10 минут
— его абсолютно не видно со стороны, кожа выглядит естественно
— приятный запах
— свойства крема как ВВ я оценить не могу, т.к. у меня его еще не было, но кожа после нескольких дней применения перестала шелушиться, это плюс
— стойкость — весь день, но из-за жирности кожи я припудриваю в течение дня

Минусы:
-оставляет следы на телефоне, у меня сенсорный, так что для меня это оочень плохо
— кожа после нанесения блестит… все бы хорошо, но она у меня жирная, так что приходится пользоваться еще и матирующей пудрой сверху

Теперь фото крема в действии
На руке

Лицо без всего:

С кремом сразу после нанесения:

Через 10 минут:

Заранее извиняюсь за раздражение на лице — аллергия   хотя может быть так нагляднее
Фото до и после сделаны при разном освещении, так что тон кожи разный, но поверьте, он никак не изменился)

Еще пару слов о креме:

Никаких покраснений, прыщиков, даже самых мелких, он не скрывает, но я от него этого и не требую. Тон выравнивает отлично, а мне большего и не надо) Одним словом, не плохое средство за свою смешную цену.

Моя оценка: твердая 4
Цена: 170 руб. в РГ
Срок использования: неделя
Он даже с пудрой отпечатывается на телефоне?
Нет, с пудрой не отпечатывается.
Тогда можно купить его на пробу
Попробуйте, стоит недорого, а качество неплохое)
Ну да, если не подойдёт, то денег и не жалко будет
А у меня не отпечатывается ни на нем. Но уменя кожа очень сухая, и тон другой (01)
  • 15 января 2012, 17:08
я тоже без отпечатков )
Вот все-таки недоверие у меня вызывает BB cream от этой фирмы, ведь это же должен быть впервую очередь не тональный крем, а лечебный насколько я знаю… Хотя в качестве тонального он неплохо смотрится!
Я в этом вопросе, к сожалению, не советчик — пока не пробовала никакие ВВ крема. Но кто-то сравнивал его с другими ВВ кремами (например с Murasaki) и писал, что Eva намного лучше.
О BB Murasaki вообще отзывы не очень
Ну я пока не изучала особо посты, просто из того, что помню)
  • Stasia
  • 15 января 2012, 15:38
Купила его тоже сначала на пробу, пришла домой, открыла Косметисту, а тут пусто, ни одного отзыва еще не было. Даже расстроилась сначала, а потом распробовала, за такую цену очень достойный продукт. А главное не вызывает у меня новых высыпаний, как это делают многие средства.
  • Adelana
  • 15 января 2012, 16:31
Этот крем возглавляет список моих январских косметических покупок. Очень хочется попробовать его уже давно! Возьму самый светлый оттенок.
  • 15 января 2012, 17:10
Я светлый буду брать наверно через месяц, мне он тоже понравился, но на момент покупке — месяц-два назад, он был слишком светлый для лица.

Тоже попробую, а то от всех моих тоналок все шелушится, уже бесит
  • 15 января 2012, 17:17
У меня несколько раз начинала шелушится кожа. но на тот момент у меня была база для лица, тоже EVA. Которую я в последствие ищу, но не нигде нет(( Шла она только для лица, после нее любые тональные крема ложились идеально ровна и кожа становилась мягкой и шелковистой…
  • 15 января 2012, 16:52
что-то не внушает мне он доверия..200 рублей… хотя эти бб так и стоят… тут как говорится и хочется и колется… кожа у меня проблемная, только все проходить начало, боюсь прям пробовать… а вы давно им пользуетесь и как смываете?? я себе заказала бб и масло для умывания на пробу мини версию, но его теперь ждать долго к марту приедеттолько в лучшем случае
Я конечно гарантировать вам положительный результат не могу, но на мой взгляд, хуже он точно не сделает. Смывается хорошо — я умываюсь гелем Olay, но крем смоется и водой.
  • 15 января 2012, 19:45
это хорошо, спасибо, надо попробовать как-нить))200 рэ не жалко, хотя личико мне свое жалко, реагирует на все))даже на пудру виши реагировал первое время!
  • 15 января 2012, 17:05
А можно поинтересоваться, какие ББ вы заказали?
Я до своего ББ пользовалась обычной тоналкой от Мейбеллин.
  • 15 января 2012, 19:46
я заказала для проблемной кожи скинфуд вроде, тут отзывы о нем были, таккая розовая баночка маленькая!
  • 15 января 2012, 17:03
Люблю EVA, хотя бы тем, что на них не накручивают ужасно больший цены. Хотя, конечно, когда беру средство, смотрю качество, а потом уж цена. Да. и хотя у меня есть тоналки и ББ-шки, но я взяла и эту, только цвет Медовый. Лето было насыщенным, 8-9 часов под солнцем, загар до сих пор сходит. да и самая я не такая уж и бледная.
И хотя этот ББ, да, скрывает лишь малую часть покраснений и прочих недостатков, зато ложится превосходно, и после распределения вообще не чувствуется, никак, а тем не менее цвет лица становится замечательным. А если нужно убрать недостатки, сначала консилером покрываю прыщики, покраснения, ранки, а потом уж сам крем. Вот тогда — все идеально.
На счет отпечатков, только что вот проверила, потерла даже об лицо зеркальце, но ничего. Может причина кроется во впитывание, у меня ББ на лице наверно уже 5-6 час.
Да, наверное, все из-за того, что не впитался еще тогда крем. Я просто сверху еще пудру наношу матирующую, и тогда никаких отпечатков нет, а так нанесла только крем и где-то минут через 20 говорила по телефону, он и отпечатался.
Саша, пост замечательный, большое тебе за него спасибо! :) EVA и мой первый ББ — крем, я его всего — то неделю назад купила, а то и меньше даже. Но вот пока что мне он очень нравится. Легкий, отлично сливается с тоном кожи, не дает эффекта маски на лице, увлажняет в течении дня. Не скрывает абсолютно ничего, это точно))Но и мне этого от него, тоже, не нужно. Мне хотелось выровнять тон кожи, хотелось тонирующее средство, которое не сушило бы и без того страдающую от холода, ветра и обогревателей кожу и мне хотелось попробовать ББ — крем :) Очень радует его стоимость. Очень нравится удобный тюбик (мне почему — то проще иметь дело с тюбиками, а не с флаконами с дозаторами), нравится то, что сделан он, все — таки, в Корее. Мне в нем комфортно пока что)) И поры он не забивает (а у меня они достаточно быстро забиваются, если в составе средства есть что — либо к тому располагающее).
За свою цену он, вообще, отличный :)
И пост отличный! В избранное, само собой ;)
Тебе спасибо за просмотр!) Я тоже купила Еву около недели назад, и вечатления о нем пока только хорошие. Действительно не забивает поры и очень легкий по текстуре — как раз то, что мне надо) Хотела сначала купить тональный Sisley, но потом почитала отзывы о Еве и решила попробовать (170 руб. все равно не жалко:) В итоге забыла про Sisley)
Тоже люблю тюбики, помню, у меня был крем от Vichy тоже тональный, так пользовалась им только из-за тюбика, сам крем так себе)