14.01.2012

Jemma Kidd Pro - Ultimate Colour Corrector - 01 citrus - мой новый корректор

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своей недавней покупке — корректоре фирмы Джемма Кидд.
Всем, кому интересно -добро пожаловать!

Описание от производителя Мой вольный перевод.
Данный корректор является революционным в мире корректоров, так как сочетает в себе 2 цвета — желтый, для коррекции синего и фиолетового тонов кожи вокруг глаз, и зеленый, для нейтрализации любого нежелательного покраснения, такого как воспаление, сосуда и розацеа. Легкая, кремовая текстура делает средство удобным для нанесения на лицо и на тело. Кроме того, добавлен коллаген для закрепления эффекта.
Коробочка:
Состав:Текстура:Эксперимент: поставила карандашом красную точку на руке:

Нанесла корректор:
Мое мнение Я долго искала корректор для одной единственной цели -маскировки сосудика на лице, который мне очень не нравитсяпоследствие чистки у некомпетентного косметолога Поэтому, я искала средство, которое с одной стороны хорошо маскировало бы покраснения, а с другой НЕ содержало в составе противовоспалительные и подсушивающие компоненты, такие как масло чайного дерева, например. И вот на фил юник я нашла данный корректор. Получив посылочку, и нанеся на лицо, моему восторгу не было предела -сосудик реально исчез, вместе с парочкой постакне для компании. При этом, сверху я нанесла только обычную пудру вуальку, не утяжеляя лицо сильными тонирующими средствами, как обычно. Я была счастлива. Но счастье мое длилось недолго — примерно 3 часа, по истечении этого времени пудра с корректором куда-то испарились, оставив меня с моим сосудиком(( Поэтому мнение у меня об этом продукте сложилось неоднозначное. Сам корректор имеет консистенцию кремообразную. Я наношу пальцем, похлопывающим движением, при этом корректор как бы тает на коже. Краснота уходит моментально, а границы зеленого хорошо тушуются. Если сверху нанести пудру — первое время получаешь вау-эффект. Также один из плюсов этой покупки — удобная коробочка с зеркальцем, раскладывающимся на 180 градусов.
То есть коррекция на 5, а стойкость на 2. Итого 3. Думаю, что стойкость слабая именно из-за кремовой текстуры — была бы плотнее- был бы стойким.
Цена: примерно 20 $
Срок использования: примерно 2 недели.
Спасибо за внимание.

chupakabra 14 января 2012, 14:53
я тоже такой ищу(( правда красноты мне много убирать так что наверное мне лучше зеленую базу)
Basenka 14 января 2012, 15:09
Спасибо, что заглянули! В принципе, он такой кремовый, и хорошо наносится, что может и много красноты убрать, да и объем 2. 55 гр, думаю на пару месяцев хватит. Вот только стойкость страдает…
chupakabra 14 января 2012, 15:58
поллица замазать?))) мне он по ото очень понравился, а от стойкость смутила(
Basenka 14 января 2012, 16:04
А что делать… Производитель рекомендует его при розацеа, а это как раз по-моему когда все лицо кроасное.… Хотя тогда надолго не хватит.
chupakabra 14 января 2012, 16:11
розацеа — это болезнь сосудов, выглядит как розовые угри, у меня все проще:)
вот тут фоты есть, того, что замазывать надо:)
Basenka 14 января 2012, 16:22
Да, наверное, лучше базу…
lovegood 14 января 2012, 14:56
замечательный эффект. ему бы стойкости — он был бы идеальным, купила бы.
сколько корректоров пробовала — так свой и не нашла пока
Basenka 14 января 2012, 15:11
Спасибо за комментарий! В оправдание этого средства могу сказать, что на мне вся косметика быстро исчезает. Просто я рассчитывала хотя бы на 6- часовое действие. А эффект и вправду замечательный. первое время не могла на себя наглядеться после его нанесения. возможно, если у Вас сухая кожа, вам это средство больше подойдет.
lovegood 14 января 2012, 15:17
надо будет попробовать все же, чтоб наверняка уж узнать.
за наводку спасибо)
Basenka 14 января 2012, 15:55
Всегда пожалуйста!
Ulishka 14 января 2012, 15:14
Эффект впечатлил, жаль, что такой нестойкий
Basenka 14 января 2012, 15:17
Да, так бы цены ему не было…
Yuliya_kas 14 января 2012, 15:49
Оливковый,
Сама себе хочу купить в таком цвете.
Попробуйте корректор Дермабленд, он тоже оливковый, но стойкость у них на 5+.
Yuliya_kas 14 января 2012, 15:51
ААА вспомнила, попробуйте в следующий раз нанести сверху этого корректора, второй телесного цвета, но более стойкий. В итоге будет полное перекрытие цвета и добавиться стойкость в ношении.
Yuliya_kas 14 января 2012, 15:56
А, и еще оливковый оттенок корректоров используется многими визажистами, и есть во многих марках в различных палетках. При желании такой оттенок можно сделать самой, взять тени подходящего оттенка и нанести сверху покраснения, а сверху нанести обычный бежевый корректор. или смешать тени с корректором. Нууу экспериментируем в общем
Basenka 14 января 2012, 15:57
У меня только пока один корректор — этот. А телесного нет. А вместо телесного корректора тональный крем может подойдет?
Yuliya_kas 14 января 2012, 16:02
нуууу, всё зависит от плотности, попробуйте )) Именно путём экспериментов и рождаются различные новые способы использования косметики ))
Basenka 14 января 2012, 15:56
Спасибо за хорошие советы! Присмотрюсь к Дермабленд!
melamory_blimm 14 января 2012, 15:59
А мне бы под глаза что-то… Но раз этот подсушивает, то вряд ли подойдет(
Basenka 14 января 2012, 16:02
Нет-нет, он как раз не подсушивает! И рекомендуется под глаза от синяков. Я как раз искала неподсушиваюший и без противовоспалительного компонента, чтобы на купероз можно было наносить.
murmurchik 14 января 2012, 16:14
ваще эффект впечатляющий, конечно.
Basenka 14 января 2012, 16:22
Спасибо, что зашли!
julimina 14 января 2012, 18:04
слышала, что нестойкие корректоры некоторые на базу для теней наносят. Попробуйте, вдруг прокатит))
Basenka 14 января 2012, 18:06
Спасибо за совет! Осталось купить базу…
julimina 14 января 2012, 18:11
  ну да, тогда не вариант, если она в хозяйстве не нужна
Basenka 14 января 2012, 18:48
Я уже подумывала купить, а вот как раз и повод нашелся!
julimina 14 января 2012, 19:54
Мне вот тоже пора. Сегодня увидела скатавшиеся тени
Alexia 14 января 2012, 20:15
Я при необходимости повышения стойкости наношу основу для теней, а том уже сам корректор. После ничего не заметно, плюс держится целый день.
Basenka 14 января 2012, 22:35
Спасибо. Обязательно попробую.
redhat 14 января 2012, 21:14
Я свой сосудик корректором Артдеко замазываю. Хорош
Basenka 14 января 2012, 22:34
Спасибо. Возьму на заметку.
Inna_DInova 15 января 2012, 02:37
У Артдеко 2 вида корректоров. Минеральный и еще какой-то. У Вас минеральный?