Givenchy Mister Mat – Матирующая основа под макияж, не оправдавшая мои ожидания

Привет жительницам Косметисты!

По хвалебным отзывам приобрела себе данную базу под макияж. Как оказалось зря. Обещания производителя совсем не соответствуют действительности.   Добавлю ложку дегтя в бочку с медом.

Полное название — Givenchy Mister Mat Base De Teint Matifiante Matifying Foundation Primer – Матирующая основа под макияж.

Фотография:
Состав:
На руке:
Предыстория
Началось все с того, что в магазине продавец консультант долго уверяла, что база под макияж Givenchy не содержит силикон.) Купила я все-таки это средство, радостная помчалась домой. Опробовать новинку смогла только на следующий день. Намазалась, все как положено, кожа гладкая, бархатистая, а главное — матовая! Я возрадовалась, и счастливая поехала на мероприятие. Вернулась я поздно, уставшая, не глядя в зеркало стала снимать перед сном макияж.
Через пару дней у меня появились воспаления на лбу и щеках. Пришлось на время отказаться от использования базы. Вылечила я лицо окончательно через полторы недели, и опять попробовала намазаться! Повторилось все заново: опять пошли прыщи и воспаления.
На днях решила сделать очередной дубль   Смотрите что из этого вышло:

Свотчи :
До нанесения
Видно что блеск на коже сильный и заметный

После нанесения
На лбу разница не особо видна, вспышка сделала свое грязное дело.   Зато очень хорошо видно на щеках. Кожа матовая и бархатистая, все как надо)

Через 2(  ) часа:
Блестит и сияет как новогодняя ёлка. Быть может чуть менее, чем «до нанесения». Еще поверх базы нанесена пудра.

Развернутое мнение: От производителя: «Час за часом проявляется матирующий эффект комплекса растительных ингредиентов, которые уменьшают сальные выделения кожи и успокаивают ее». Вот если честно, все с точностью, да наоборот. Матирует у меня она на час от силы, потом начинает кожа поблескивать. Кожа у меня нормальная (единственное иногда Т-зона мучает), а зимой сухая.
От производителя: «В течение всего дня, мульти отражающие пигменты позволяют затушевать дефекты кожи и зрительно уменьшить расширенные поры». Зрительно конечно да, уменьшает, но при этом забивает их дай Боже. Поры у меня как раз на щеках и лбу расширенные.   После одного применения матирующего средства приходится неделю лечить лицо от прыщей.
Единственное что понравилось, это запах и текстура. Мне показалось пахнет розой, аромат легкий и не ядреный. По текстуре он не жидкий, а густоватый.
Была у до этого база от Сефоры, текстура у нее конечно хуже, да и скатывалась с косметикой она, зато настолько сильно поры она мне не забивала.
Теперь даже не знаю, какой базе под макияж доверять. :(

Оценка 2 ( даже запах и консистенция не компенсирует времени и средств потраченных на лечение кожи после)

Цена: 1400 руб.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Я Катя, со мной можно на «ты» :)
Я поначалу тоже задумывалась приобрести эту базу, но решила протестировать в магазине для начала. Нанесла немного базы на чистый лоб, а потом попыталась припудриться… так эта база огромными лохмотьями   тут же слезла с лица! По нанесению YSL Matt Touch намного лучше другое дело, что мне силиконы в принципе противопоказаны(
Мне она «лохмотьев» не оставляла вообще, хотя я мажусь очень тонким слоем, и не все лицо полностью, а проблемные участки. Вот после Сефоры огромные шматки слезали с лица.
  • Lica
  • 14 января 2012, 16:17
вы нанесли через чур толстый слой продукта… экономия исправит дело)))
Странно, что с YSL такого не случилось) Слой был одинаково тонкий
  • Lica
  • 14 января 2012, 16:55
структура ингридиентов разная)где-то надо потолще, где-то надо поменьше)попробйте положить еще меньше и только на полностью впитавшийся крем для лица… а то слой крема, невпитавшийся тоже провоцирует скатывания продукта с лица)
Наношу только тонким слоем, не люблю эффект маски
Страшно представить что это база может с жирной кожей сделать…   Спасибо за отзыв, теперь не осталось ни малейшего желания её покупать!
Матировать она матирует, но на очень маленький срок :( На жирной коже, я думаю вообще все поплывет :(
Фиг с ним, с матированием этим, не хватало только кожу ещё портить за свои же деньги, и лечить её потом неделями…
Все посты с Косметисты по этой базе были только положительные. Убеждаюсь который раз — все сугубо лично. Кому-то подходит, кому-то нет.
Все верно-кому то подходит, кому то нет! С моей жирной кожей она ведет себя прекрасно, никаких нареканий, я кладу ее немного и распределяю по лицу когда дневной крем впитался. И ничего не плывет! Крашусь обычно в 7 утра, и разве что часа в 4 дня промокаю шизейдовской салфеткой Т-зону. А может, у Вас аллегрия на какой нибудь компонент?   У меня никаких проблем с кожей не возникало, пользуюсь больше чем полгода.
Скорее всего очень сильно закупоривает поры у меня.
Это да, но если на продукт есть хоть один отрицательный отзыв с описаниями проблем, которые для меня существенны, то я предпочту не рисковать…
Сколько раз убеждаюсь, что всегда лучше воздержаться от необдуманных покупок, которые тебе навязывают консультанты. Редко когда это приводит к чему-то хорошему.
Очень жаль, что вам не подошла база. Я со своей жирной кожей (кстати очень похожей на вашу) как-то «не верю» в различные матирующие базы, опыт показал, что все они по большому счет малоэффективны и не стоят своих денег. Уж лучше подобрать хорошую матирующую пудру или тональный крем и потратить деньги на хороший уход
Салфетками тоже не пользуетесь?
ВОт сколько ни читаю про Живанши (тоналки и базы) — все никому не нравится)…
Про базу на Косметисте только положительные отзывы были :)
  • Joy
  • 14 января 2012, 19:27
Жаль… я так хотела ее купить когда моя база закончится. Много читала о ней хорошего. Я делала большую ставку на ее матирование, а она…
На всякий случай возьмите пробник. Сколько людей столько и мнений. Кому-то подошло, кому-то нет :(
У меня такая же. Она меня матирует намертво надолго, часов 5-6 хожу спокойно. Но один прыщичек после умывания всегда появляется, это да. Поэтому я ее ношу только на мероприятия, когда нет возможности поправлять макияж.
У меня держит 2 — 2,5 часа. Потом эффекта вообще нет, что с базой что без нее.
Ой, Катя, везет же Вам с Вашей жирной кожей!   Это куда лучше, чем моя комбинированная, но на щеках УЖАСНО сухая, в чешуйках и сухих пятнах, что макияж вообще не ложится, хожу пятнистая как панда   Вот честное слово, не раздумывая поменяла бы свою кожу на Вашу
В том то и дело что она не особо то и жирная :)) Летом нормальная, а вот зимой Т-зона становится жирной   Как говорится: «кудрявые девушки выпрямляют волосы, а девушки с прямыми волосами от природы наоборот, завивают»   Приходится довольствоваться тем, чем что есть))
Мне вообще ни одна матирующая база не помогает, хотя кожа не очень жирная. Перепробовала я баз великое множество.
Я нашла спасение в использовании «пудры под пудру», а теперь после вот этого поста пробую наносить пудру под тональный крем.
Пост читала, Вам помогает «пудра под тональник»?
в матировании точно помогает, но я пока не поняла не слишком ли заметным стал макияж (кожа очень светлая и тонкая)
Я тональник не использую, только пудрами пользуюсь. А что за «пудра под пудру» у Вас?
у меня Кристаллин от Шанель, но есть большое количество матирующих бесцветных пудр в разных марках.
Спасибо, попробую по данной методике избавиться от жирного блеска :) А салфетками не пользуетесь?
пользуюсь Шисейдо по необходимости.
и у меня такая есть, лежит без дела — матовость держится совсем немного времени, поэтому не вижу смысла перегружать кожу, лучше уж лишний раз салфеткой промокну
У меня так же валяется, обидно что не подошла, и деньги выкинуты :(
О, спасибо за предупреждение!
Нахожусь в поиске матирующих баз и сывороток…
Убедилась, что нужно сперва пробники брать! Теперь я как и Вы, в поиске матирующих средств. :)
Очень хочу попробовать Bioderma Sebium Pore Refiner и Institut Esthederm Pore Refiner Concentrate (недавно был пост)
Если попробуете — жду пост с отчетом :)