Выбираю тени между Dior и Lancome

Девушки, нужна ваша помощь. Хочу купить двушку либо Диор, либо Ланком. Подскажите, какие лучше в нанесении, стойкости и соответствуют цвету?

Диор стойкие, насыщенные, они мне показались ярче, чем Ланком. Но в них много блесток, поэтому я их под настроение использую. Держатся хорошо, не скатываются, но для меня они какие-то небудничные)). И аккуратнее с розовым, он может подчеркнуть уставший вид, а если выспались и отдохнули — хорошо смотрятся
А не знаете, в этой двушке Диор розовый более блестящий, чем вот в этой пятёрке?

Для меня в этой палетке розовый вроде как не сильно яркий и блестящий
нет, 5 Диор не пробовала
  • druq
  • 15 июля 2010, 17:55
я бы взяла диор, никто лучше диор серый не делает.
по поводу серого оттенка согласна! я за Диор
  • DinKa
  • 16 июля 2010, 14:22
я тоже за диор. вообще без ума от их теней-готова всю гамму скупить
  • 15 июля 2010, 18:03
Диор мягкие очень тени. Ланком суше. У меня Ланком держатся лучше на моих жирных веках. Диор более блестящие, Ланком более матовые. Они мне и те, и те нравятся. Нужно обязательно в магазине самому пробовать и выбирать под настроение. Если вы каждый день пользуетесь блестящими тенями — смело Диор берите. А если предпочитаете более спокойный вариант — Ланком. В нанесении они оба хороши, во всяком случае для меня. А цвета тоже лучше в магазине выбирать самой. И согласна насчет серого цвета у Диор.
Вот у меня тоже веки жирные, даже с базой пятёрку Диор подправлять приходится :-(
Блестящими не пользуюсь, только вот три дня пятёркой Диор (пока только двумя цветами), но для меня она не сильно блестящая, только на солнце блёстки мелкие видно.
  • 15 июля 2010, 18:13
Для меня Диор тоже не сильно блестящие. Я могу ими и на день накраситься. А на жирной коже век лучше все таки держится Ланком. Просто они более матовые чем Диор, но мне все равно очень нравятся.
Начитавшись ваших советов, пошла в магазин  , а так как он только что открылся, то не все тестеры ещё завезли, Ланком не попробовала, а Диоровская палетка была! Тестеры все новые, поэтому накрасилась прямо там и сама себя не узнала! Обалденно смотрится!!! Спасибо за советы, буду потихоньку ваять пост про свои приобретения
  • 16 июля 2010, 17:55
Удачи тебе в выборе. Главное, чтобы ты сама попробовала. я уже говорила что и те, и те классные, но они РАЗНЫЕ!!! А какие ты больше любишь — матовые или перламутровые? Если тебе нравится пятерка Диор, то и двушка точно понравится. Ланком просто более спокойные, но ничуть не хуже, все на любителя.
Спасибо! Купила Диор, уже сижу в них :-) очень красивые! А Ланком не удалось попробовать на себе, т.к. тестера не было. Пятёрка тоже очень нравится.
  • Tale
  • 15 июля 2010, 18:30
+ за Диор. Они действительно более блестящие, чем Ланком, но блеск не вульгарный и если хорошо растушевать то его практически не заметно, а цвет оч. нежный получается, для неяркого дневного мейка просто отлично. И еще, у Диор розовые цвета не дают эффекта заплаканных глаз ( знаю по собственному опыту — 4 разных оттенка розового использую)
Да, действительно нет такого эффекта! Накрасилась вечером и учитывая, что я в линзах и целый день за компом, глаза наоборот посвежели!
обожаю сочетание этих двух цветов
А по-моему розовый цвет будет бесполезным, испытано на себе, правда брала тени Шанель с розовым в комплекте, но темный цвет закончился, а розовый до сих пор лежит, на веках подчеркивает воспаленность глаз, усталый вид.
  • DinKa
  • 16 июля 2010, 14:25
у диор розовый цвет особый-попробуйте. нет эффекта заплаканных, усталых глаз
у меня была такая двушка диоровская. и она мне очень-очень нравилась, но упала и разбилась в прах! ) а вообще, она удобная в использовании и серый очень хорош!
  • Fatima
  • 15 июля 2010, 20:54
Я где-то здесь на сайте вычитала такой совет при использовании розовых теней, чтобы глаза не казались заплаканными, необходимо использовать подводку- это может быть лайнер, карандаш, либо темным тоном из этой же палетки провести линию. Попробуйте! :)
А по поводу теней Ланком, я их 2ки и 4ки (или это были 6ки...?) :) тестила, мне показалось они чересчур матовые и поэтому слишком простенько смотрятся. Даже на цену и на фирму свою не тянут.
Спасибо, завтра попробую, скорей бы утро! :)
Я недавно обратила внимание на тени Ланком, до этого диор был фаворитом, но надоела их перламутровость, ланком очень понравился, в 4-ках есть с шимером квадратик(если блеску захочется) и устойчивость у них оч хорошая
  • Sarrah
  • 16 июля 2010, 07:03
У меня Эта Ланкомовская двушка! ОБАЛДЕННАЯ!!! Диор у меня 208! Они разные! И каждая по-своему! Эта двушка мерцающая! Я пришла в магазин за этой Дировской двушкой и вдруг взгляд упал на продавщицу, на ней были потрясающие тени! Не перламутровые, а МЕРЦАЮЩИЕ! Не подчеркивали «неровности», как перламутр, а именно мерцанием отводили внимание от погрешностей! В результате -ушла с ланкомовской! Здесь серый теплый оттенок с «зеленцой»! Для меня эти тени- праздник! Вообще и розовый здесь ближе к чайной розе! Диоровская двушка более холодная! Так что надо ПРОБОВАТЬ!
я за Ланком)))люблю матовые и мерцающие тени… но никак не перламутр Диора… уж извините девочки
  • Bastet
  • 16 июля 2010, 11:52
У меня тени Ланком на каждый день, очень хорошие, благородные, отлично держатся…
после жуткой аллергии на тушь Ланком я долго к этой косметике не подходила. тенями очень довольна
Диор — они по другому ложатся, они хороши на вечер или когда вам хочется праздника)))))))