13.01.2012
1993

Опять о Sigma или чем для меня кончилась Черная пятница

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу и покажу то, что я приобрела во время бесплатной доставки в Черную пятницу.
Жаль, что большинство новых коллекций Сигма вышли уже после нее, так бы покупки были бы несколько другими.
Всех, кому интересно, прошу под кат!

В этот день были приобретены два набора кистей травел размера, один приобрела себе, второй в подарок.
Для себя я купила комплект из набора города. О нем теперь и пойдет речь.

1. Sigma The Cities — Paris. Лимитированный набор кистей. Кисти и железные наконечники красного цвета. Кисти находятся в нам уже известном чехле-тубусе, только меньшего размера, который превращается в в два стаканчика для кистей. Мини-чехол позволяет транспортировать кисти без их деформации и является стильным мобильным аксессуаром.
В наборе 7 кистей маленького размера — три кисти для лица и 4 кисти для глаз.
Кисти в этом наборе:
Sigma Eye Liner — E05 — Кисть для подводки — Синтетическая кисть с тонким кончиком. Была у меня такая кисть, пользовалась ей для гелевой подводки. Эта, новая кисть, немного отличается от той, что у меня была. Кончик у нее более тонкий и заостренный. Эта кисть единственная из всего набора, которая была лучше кисти, которая была у меня.
Sigma Tapered Blending — E35 — кисть для растушевки теней — Пушистая кисть с длинным ворсом в форме конуса. Идеально подходит для смешивания (растушевки) тонов и для смягчения переходов. Натуральный ворс.
Мне всегда не хватало одной такой кисти, кисть мой любимчик. Отлично тушует тени и с ней хорошо получаются переходы.
Sigma Small Tapered Blending — E45 -маленькая кисть для растушевки теней. Кисть с конусообразным кончиком. Универсальна, подходит для растушевки теней, нанесения теней и прорисовки складки века. Натуральный ворс.
Есть у меня кисть большого размера, я ей практически не пользуюсь. Чаще пользуюсь кистью карандашом. Но так как в этом наборе кисти-карандаша нет, на выезде эта кисть придется как нельзя кстати. Кисть в наборе с немного большим ворсом и как-то ровно подрезана, думала, что после помывки форма исправится, но этого не произошло.
Sigma Large Shader — E60 Большая кисть для нанесения теней — Также используется для нанесения рассыпчатых теней и пигментов. Может использоваться для прорисовки линии роста ресниц. Натуральный ворс.
Отличная кисть, эта уже третья кисть, пользуюсь кистью E60 каждый день, поэтому в травел наборе она для меня просто необходима. Набита кисть более плотно, а в остальном по всем качествам как мои большие кисти E60. В Новогодний вечер у меня не осталось ни одной кисти E60 чистой — наношу ей тени и стар пудру, идеально набирает продукт.
Sigma Small Contour — F05 — маленькая кисть для контура — Идеальна для нанесения, растушевки рассыпчатой косметики и для нанесения контура. Отлично подходит для выделения скул бронзероми для нанесения румян. Натуральный ворс.
Моя любимая кисть для нанесения контура! Есть полноценная версия, которой пользуюсь ежедневно. Была очень рада увидеть эту кисть в наборе. А еще я себе на праздники купила пудру с мелким шиммером, наносила его этой кистью, отлично распределяет продукт. Но производитель схалтурил с качеством кисти, когда ее мыла, она сильно линяла и очень сильно сыпалась — проводишь кистью по лицу, а на лице черные волоски остаются, приятного мало.
Sigma Duo Fibre Powder/Blush — F15 — кисть дуо фибра для румян и пудры. Кисть среднего размера для нанесения тональной основы, румян и хайлайтеров. Ворс — смесь натурального и искусственного ворса — дуофибра.
Эта кисть единственная из набора, которой не было у меня полноценного размера. Мне не нравятся стандартные дуофибры как F50, не сложилось у меня с ними отношения. Просто они больше подходят для кремовых продуктов. Эта же кисть отлично справляется с поставленной для нее задачей. В последнее время для нанесения румян больше пользуюсь именно ей. Но она линяет, довольно сильно и сыпется, правда не так как F05 или F30. Подумываю купить себе такую большую кисть…
У меня есть полноценная версия этой кисти. Практически ей не пользуюсь, потому что мне удобнее пудру наносить пуховкой. Кисть в наборе довольно сильно отличается от своего большого соратника. Меньше не только сама рукоятка, но и самого ворса намного меньше. В условиях поездок будет в самый раз! Набирает пудру хорошо. Как и Small Contour во время мытья линяет и сильно сыпется во время использования.
Для сравнения большой и маленький тубусы:
В комплекте с кистями как всегда описание как их использовать:
В целом, набор отличный, на мой взгляд, не для начинающего. Очень удобен в использовании, а также для транспортировки маленький чехол-тубус. Очень нравится выбор кистей для этого набора. Для меня есть в нем все необходимые кисти для условий поездки. Но качество кистей значительно отличается. Кисти для лица по качеству хуже, чем полноразмерные версии. Кисти линяют, сделаны не сильно аккуратно. Тубус тоже сшит не очень хорошо, закрывается не плотно, боюсь во время транспортировки может раскрыться и придется потом собирать кисти по сумке…

Цена: $59.00
Оценка: 4+.(за качество кистей снимаю бал)

2. В подарок я купила набор кистей в чехле Sigma Travel Kit — Naughty in Black. Человечек, которому был предназначен этот подарок всегда в разъездах и возить тубус с собой и полноразмерные кисти просто не удобно, поэтому выбор пал на этот набор.
Сделаю небольшой обзор подарка, чтобы вы имели о нем представление, а еще потому, что у меня кисти все есть большого размера.

Набор из 7 кистей с чехлом для их хранения. Чехол и кисти я выбрала в черном цвете, есть еще набор розового цвета. Чехол на 7 кистей с карманом, который закрывается на молнию. Имеет магнитную застежку. То есть кроме кистей в него можно положить что-то самое необходимое из косметики. Жаль, в чехле нет зеркала, так бы чехол был бы просто идеальным для поездок!
В набор входит 7 кистей:
1. Sigma Large Powder — F30 — Большая кисть для пудры — кисть с густым ворсом и закругленным верхом. Натуральный ворс.
Так же как и в наборе Cities, кисть меньшего размера, чем большая кисть, ворса меньше, но от этого кисть становится удобнее в использовании.
2. Sigma Pencil — E30 — Карандашеобразная кисть — Для точного нанесения теней на складку века, прорисовки внешнего уголка века и нанесения теней на верхнюю и нижнюю линию ресниц. Также идеальна для растушевки карандаша для глаз. Натуральный ворс.
Одна из самых используемых мной кистей.
3. Sigma Concealer — F70 — Кисть для нанесения консилера — Закругленная плоская кисть идеальна для нанесения консилера под глаза и на несовершенства кожи. Синтетический ворс.
Кисть лучшего качества, чем та, которой пользуюсь я. Ворс идеально набирает консилер и равномерно его распределяет.
4.Sigma Eye Shading-E55 — Кисть для нанесения теней — мягкая и плотная кисть с закругленным концом. Идеальна для создания яркого макияжа. Натуральный ворс.
Одна из моих самых любимых. Такой кистью пользуюсь для нанесения теней во внутренний уголок глаза.
5. Sigma Large Angled contour-F40 — Угловая форма делает кисть идеальной для нанесения румян или контурных теней. Натуральный ворс.
Для начинающего отличная кисть для нанесения румян. Первое время пользовалась только ей (прошу прощения, моя кисть немного в румянах, пользовалась ей в тот день, когда делала фото).
6. Sigma Foundation-F60 — Кисть для нанесения основы — Может использоваться для нанесения жидкой или кремообразной основы, консилеров, корректоров. Синтетический ворс.
Моя любимая кисть для нанесения основы, пользуюсь в основном только ей. Есть для этих целей у меня и синтетическая кабуки, но она расходует больше продукта.
7. Sigma Tapered Blending-E40 — Кисть для растушевки теней — Закругленный конусообразный кончик. Специально создана для растушевки теней и прорисовки складки века. Натуральный ворс.
Не моя любимая кисть, но знаю, что многим она нравится, мне удобнее пользоваться кистями Е35 или Е25.

В подарок Сигма дает кисть дуо фибру F50 травел размера.
Sigma Duo Fibra-F50 — Комбинированная кисть — Кисть для нанесения жидкой основы. Также используется для нанесения румян, хайлайтеров и рассыпчатых пигментов. Смесь синтетического и натурального ворса.
Набор в чехле:
(последнее фото помогал делать муж, спасибо ему!)
На мой взгляд этот набор идеален для новичка и для человека, который часто куда-то едет, всегда в пути, как тот человечек для кого я покупала этот набор в подарок. Он содержит все необходимые кисти для нанесения полного макияжа. Но опять же кисти некоторые кисти просто не понравились по качеству, E55 показалась немного кривоватой и плохо и неровно подрезанной.
Зато Sigma всегда присылает посылки в таком приятном виде, что они практически не требуют переупаковки для подарков…
Цена: $39.00
Оценка: 5-.(опять же за качество кистей)

Для себя сделала вывод, что тревел наборы больше покупать не буду.
Всем спасибо за внимание!
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

katrens 13 января 2012, 21:21
Я тоже преобрела себе в тот день наборчик. Как раз тот, который представлен у Вас вторым. Очень им довольна, за исключением самой маленькой кисти.
Спасибо за пост!
Troya 13 января 2012, 21:22
Вам спасибо!
MissMashulya1 13 января 2012, 21:32
Спасибо за пост!!! Прочла каждое слово   Не много расстроилась, что в маленьких наборах качество по хуже.А вот тот факт, что дуо-фибра и кисть для пудры меньше оригинала, мне наоборот нравится.Лично мне это удобней
Troya 13 января 2012, 21:39
как и обещала, выложила сегодня пост! сама не ожидала, что качество кистей хуже…
мне кисть для пудры тоже показалась более удобной
MissMashulya1 13 января 2012, 21:41
Я просто вечно меняю кисти… в смысле их функции, т.к. мне нужно еще некое кол-во кистей… я думала маленькой для пудры румяна наносить, но вспомнила, ведь ко мне едет мал. дуо-фибра!!! Эх… скорей бы…
Troya 13 января 2012, 21:50
а я тоже меняю, были кисти, которыми я совсем не пользовалась из набора Make me Classy, так я начала экспериментировать, начала пользоваться.
делала сестре макияж, так тоже пробовала разные кисти, не те, что для себя использую.
желаю, чтобы кисточки пришли поскорее
я не только о Сигме читала, что посылки задерживаются…
MissMashulya1 13 января 2012, 21:52
Я тоже видела.Перерыла все форумы-везде задержки…   Придут, может тоже пост напишу…
Troya 13 января 2012, 21:54
буду ждать пост от тебя! очень надеюсь, что твои кисточки будут получше качеством!
MissMashulya1 13 января 2012, 21:57
Увидим
Matreshka 13 января 2012, 21:54
Мне понравился подарочный наборчик, люблю когда ручка у кисточек покороче, жаль что качество отличается не в лучшую сторону.
Troya 13 января 2012, 21:56
я раньше с таким не сталкивалась, у меня не было проблем с другими заказами. Я уже не первый человек на косметисте, кто выкладывает фото травел наборов и они не очень…
Matreshka 13 января 2012, 22:01
А я к сожалению сталкивалась, и очень жаль что такие известные фирмы халтурят(
DaNY 13 января 2012, 22:14
я тоже заказывала тревал набор летом (такой же, как Вы приобрели на подарок, только розовый). и качеством так же не довольна, потому что после таких отзывов, ожидала лучшего качества.
все кисти теряли ворс (кроме синтетических), некоторые кисти линяют и по сию пору. в добавок ко всему, внутри чехла открепился магнитик и теперь я не могу вернуть его на место, чехол не закрывается плотно(((
после этого пропало желание приобрести полноразмерные кисти. может зря? слышала мнение, что кисти в наборах хуже по качеству, чем индивидуальные кисти.
и еще, никому не кажется, что кисти с черным натуральным ворсом все же колючие?
MissMashulya1 13 января 2012, 22:17
Я такой же розовый жду… Огорчена отзывами…
DaNY 13 января 2012, 22:31
не расстраивайтесь раньше времени, потому что раз на раз не приходится.   Я все равно довольна своим набором (для новичка самое то).
MissMashulya1 13 января 2012, 22:32
ОК!
Troya 13 января 2012, 22:20
у меня есть и те, которые колятся и которые нет. вот E30 — кисть карандаш немного покалывает, но я к этому привыкла уже…
у меня полноразмерные кисти также теряли ворс, но то, что кисти линяют, я столкнулась в первый раз
MissMashulya1 13 января 2012, 22:25
У меня дуо-фибра и для пудры немного линяют и теряют ворс.Немного, но часто…
skarlet02 13 января 2012, 22:05
Я тоже готовлю пост о кистях тревл-города)
Спасибо за ваш пост, почитала мнения на подобный набор, полностью его с вами разделяю
Troya 13 января 2012, 22:15
прочитаю Ваш пост обязательно!
буду ждать!
помню у вас были проблемы с доставкой кистей, рада, что вы кисточки получили
skarlet02 14 января 2012, 00:35
Ой, все не так просто) это пришел от той черной пятницы, а тот который уже терялся и доплачивала экспресс-доставку, так и не пришел((( за доставку около 30$ я жду с 24 ноября… Расстроена как их сервисом так и качеством продукта (тревел версий)
Говорят ждать доставку до 31 рабочего дня????? Я в шоке, в сигму больше ни ногой… Лучше дорогим Mac'ом буду пользоваться…
Больше всего раздражает из бюрократичность в переписке… Я задаю свои вопросы, а они как-будто их не слышат и по кругу отвечают несколькими фразами «есть ли трек код?» " будте терпеливы в Россию доставка может составить до 31 рабочего дня", " мы не можем вернуть вам средства, потому как посылка выслана", " обратитесь в свое почтовое отделение для поиска посылки по трек-коду"… ввобщем либо мой русский им совершенно не понятен ( когда им не выгодно, потому как все договоры о повторном высылании посылки с подтверждением адресов они вели понимая каждое слово) либо переводчик он-лайн не может грамотно перевести суть моих просьб
Troya 14 января 2012, 01:54
да, бюрократы… но я знаю, что у всех сейчас проблемы с доставкой, из-за праздников посылки идут долго, сама жду посылку почти месяц, а обычно дней за 10-14 доходили (правда заказывала не кисти).
надеюсь, скоро все решится! если платили пейпалом, то через их resolution center проблема возврата денег решается в течение недели, деньги Вам на счет вернут. я обычно к ним обращаюсь, если не могу вопрос с продавцом решить.
skarlet02 14 января 2012, 20:05
да уж думаю возврат средств мне наверно не грозит, потому как оплата была произведена 21 сентября, а в ноябре была токо доплаты за экспресс доставку, поэтому с сентября все сроки вышли… надеюсь она хотя бы дойдет, потому как пришедшая накануне НГ была сумасшедшим сюрпризом)
Gwenvivar 13 января 2012, 22:08
Красивый наборчик, когда увидела их стала жалеть что поспешила и купила большой (я длинным ручками все время в зеркало попадаю, раздражает). Жаль что качество подкачало в нем
Troya 13 января 2012, 22:15
а мне как раз удобнее кисточками с длинными ручками пользоваться…
а этот наборчик с основном для поездок покупала
MissMashulya1 13 января 2012, 22:18
Я хотела им пользоваться не только в поездках.В принципе я не силбно расстраиваюсь, если будут прям необходимы другие кисти-можно и дома купить.Слава Богу у нас в городе можно найти проф.кисти.
Troya 13 января 2012, 22:21
а у нас только кисти MUFE можно купить из профессиональных. и я слышала, что их кисти не лучшие из всех, что есть в продаже
MissMashulya1 13 января 2012, 22:27
Я тебе писала, у нас Джинс, Валери-д, Ательеи обычные, соответсвенно маркам декоратив.косметики.   Ателье дорогие вроде.Валери-Д у меня почти под носом продают, и Джинс очень распростаненны.
Troya 13 января 2012, 22:53
я читала (опять же на форуме), что профессионалы пользуются именно Ателье и все очень довольны.
у нас недавно в Дугласе появились еще полупрофессиональные Real Techniques, но я ими не пользовалась, зато отзывы о них тоже хорошие
MissMashulya1 13 января 2012, 23:01
У нас Дуглас есть, я там честно говоря ни разу не была.Надо заглянуть.Я на ЮТ видела эти кисти, мне понравились.
Troya 13 января 2012, 23:16
а у нас вот только Дуглас да Стокманн, выбор не большой так сказать…
хочу опять в Эстонию съездить, закупиться МАКом
Scolopendra 13 января 2012, 22:38
Ах, как же хочется кисти сигма.
Спасибо за подробный пост!
Troya 13 января 2012, 22:51
Вам спасибо!
caterpillar 13 января 2012, 22:42
Собиралась заказывать красный наборчик, но вот теперь задумалась…   У меня это вообще должен быть первый набор с кистями. Какой же выбрать? Хотелось бы за 59$, а не за 100, чтоб был в тубусе… Еще у меня есть кисть для основы и консилера. Какой бы Вы набор посоветовали?
Не могу понять разницы между Е34 и Е40
MissMashulya1 13 января 2012, 22:48
E34? Это какая?
caterpillar 13 января 2012, 22:56
Е35, прошу прощения
Troya 13 января 2012, 22:54
если вы имели ввиду Е35 и Е40, то они длиной ворса отличаются
caterpillar 13 января 2012, 22:58
а на сильно? или не особо?
Troya 13 января 2012, 23:15
ну где-то на миллиметра 3-5, для меня это много и Е35 мне больше подходит
caterpillar 13 января 2012, 23:19
А по выбору набора подскажете?
Troya 13 января 2012, 23:53
все зависит от того, какие кисти вы хотите, большие кисти или маленькие?
если большие, то наборы Мake Me Classy самое то, сама с него начинала, состоит из 12 самых нужных кистей, если подойдет, то потом еще кисти индивидуально можно докупить.
если маленькие, то либо как в моем посте второй, либо те же Make Me, только травел размера, там 7 кисточек, они четырех цветов. Самые оптимальные кисти выбраны для этих наборов!
Если б сейчас покупала себе первый набор, то взяла бы из коллекции Bunny, синтетические кисти мне больше по душе, они более мягкие, не колятся.
skarlet02 14 января 2012, 00:38
Не лезут и не окрашиваю воду при мытье… Самый оптимальный вариант на мой взгляд
caterpillar 14 января 2012, 01:20
Спасибо! Посмотрела сейчас Make Me из 7 кисточек, да, это почти то, что мне нужно.   Но там Е40   Еще собиралась взять палетку Flare, и там еще дублем Е40 и Е55. Не будут ли они лишними?
Troya 14 января 2012, 01:50
по себе знаю, что ни одна кисть лишней не бывает, мне обычно их не хватает…
caterpillar 14 января 2012, 01:58
Спасибо большое за советы!
Troya 14 января 2012, 02:04
Всегда пожалуйста!
Комментарий удалён
Mursilka 14 января 2012, 10:58
У Вас как всегда замечательный пост о кистях!
Troya 14 января 2012, 14:39
спасибо!
max-max 14 января 2012, 11:07
какой миленький красный мини-наборчик… я бы такой тоже купила…
не люблю большие кисти… люблю миниатюрки…
gos255 14 января 2012, 15:23
Я по МАС заметила, что в наборах кисти чуть уступают, видимо и у Сигмы тоже. Себе предпочитаю кисти не наборами брать, а штучно. А на подарки, очень замечательно )
Troya 14 января 2012, 15:27
я и штучно покупала и в наборах (в больших) кисти были в порядке, не линяли, проблем не было, а вот в тревел наборах они хуже. видимо кисти меньшего размера сделать сложнее…
Dizna 15 января 2012, 23:45
Вчера наконец-то получила такой же точно городской наборчик, Париж который. Это мои первые кисти Сигма. И, надо сказать, я разочарована :( Е35 колется :(, а F05, F30 и F15 дуофибра линяют и сыпятся :( Причем F05 и F30 жесткие, неуютные :( А вот полноценная Кабуки Flat-Top и консилерная кисти, заказанные вне набора, очень и очень порадовали! Так что вывод — лимитки оказались сильно хуже постоянных героев :(
Troya 15 января 2012, 23:54
кисти F05, F30 — из натурального ворся и у меня тоже колятся, но я привыкла. В маленьком наборе также линяют, об этом я в посте писала.
а кисти Flat Top и F70 — синтетические, мягкие… просто синтетику и натуральные кисти не возможно сравнивать!
Dizna 16 января 2012, 00:02
Это я так с Вами согласилась, еще раз подтвердив слова про линьку
А можно вопрос новенького кистевого новичка? А зачем нужны натуральные кисти, если синтетические приятнее?   Просто у меня первый, можно сказать, опыт, до этого совсем какой-то безумный ноунейм был… :) Вот, с Косметистой приобщаюсь к прекрасному!
Troya 16 января 2012, 00:28
мне больше по душе синтетика, но насколько я слышала, натуральные лучше набирают продукт и дольше живут
Troya 16 января 2012, 02:17
я себе заказала набор синтетических кистей, когда придут смогу сравнить по всем параметрам…
Dizna 16 января 2012, 12:27
Ура! будем ждать пост!!!