Отбеливающая маска Витэкс

Отзывы о косметике

От производителя: Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Основана на активных отбеливающих компонентах: 1. 10 % Фруктовых АНА – кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи. 2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу. 3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица. Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи. Применение: нанесите маску толстым слоем на чистую кожу лица (избегая области глаз), шеи, области декольте. Оставьте на 20-25 минут, затем смойте маску водой и нанесите отбеливающий крем. Используйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Отбеливающий эффект проявляется уже в течение первого месяца при регулярном применении маски и отбеливающего крема линии «Отбеливание». Внимание! Маска высокоактивна и может пощипывать

Развернутое мнение: Эту маску покупаю уже второй тюбик, очень нравится. Консистенция сама по себе жидковата, но наносить можно кисточкой, налив, например маску в пиалушку. Минус можно поставить за запах, он химический, похож на запах старых парикмахерских (да и не очень старых, сейчас, наверное еще встречаются такие запахи в салонах) где делают химию, красят. Может у меня такое восприятие запаха, но кому-то пахнет одеколоном, бабушке моей просто «вкусно пахнет». Каждому свое.
Теперь о свойствах. То, что заявляет производитель об отшелушивании — правда. Маска отшелушивает омертвевшие клетки, кожа после нее гладкая, черные точки осветляет хорошо, скорей за счет салициловой кислоты, входящей в состав маски. Насчет осветления общего тона кожи, не заметила, так как кожа у меня и так светлая, но цвет лица улучшила, точно. При нанесении бывает, что пощипывает, когда ранки на лице — особенно, так как там кислоты. Но бывает что и не щипет. Терпимо, в общем. Держу ее минут 20-30 на лице. После нее даже крема не нужно. Маска не сушит и не стягивает кожу, скажем, даже наоборот, увлажняет ее. Но я не наношу ее толстым слоем, как сказано на упаковке, это надо очень долго делать, так как маска течет буквально. Но я ей прощаю этот недостаток. Если хотите, маску можно перелить во флакон с дозатором, если такой пустой имеется и пользоваться ей станет в разы удобней

Тут видна консистенция маски:

А на этом фото видно как маска стекает по руке:

Цена: 60-70 рублей

Срок тестирования: около полугода
  • Rysichka
ой. а это идея-перелить! я не додумалась, все время мучаюсь с тем что она вытекает. и в миску не наливала, с капающего горлышка кистью набираю. спасибо за кучу идей! а маска и правда отличная!
  • valentinka
Пожалуйста. Я тоже сначала мучалась с набиранием маски на кисть. Потом взяла маленькую пиалку и наливаю чуток туда — как раз на разок хватает
Комментарий удален
  • Schi88
  • Schi88 12 января 2012, 20:33
Маска отличная. Тоже скажу спасибо за идею про флакончик с дозатором. Обязательно так сделаю!
  • Christina_Guettler
у меня мама ею успешно лицо отбеливает, уже с ноября пользуется и виден результат. Посоветую ей перелить масочку. Спасибо!
  • Teana
  • Teana 12 января 2012, 20:45
я тоже люблю эту маску. Я тюбик держу кверху ногами))) т.е. крышкой и она так резко не вытекает у меня при применении.
  • Vogue
  • Vogue 12 января 2012, 20:47
я тоже себе такую купила и в довесок ночной отбеливающий крем, пока неделя только прошла, ничего плохого сказать не могу, жду результата, через пару месяцев посмотрим))
  • Dayana
  • Dayana 12 января 2012, 21:12
спасибо за пост, куплю
  • Idema
  • Idema 12 января 2012, 21:19
А у меня не осветляет черные точки :(
а то что они действительно убирает мертвые клетки, я убедилась, когда у меня шелушилось лицо — сделала ту маску… шелушинки все пропали)
но запах… мне от него дурно становится, бе
  • valentinka
Да, запах на любителя. Мне чудится старые парихмахерские, они так пахли раньше. Ну и он только когда наносишь, потом маска перестает пахнут и лицо самое главное — тоже не пахнет.
  • Scolopendra
Люблю эту маску, тоже 2-ой тюбик использую!) Спасибо за пост!
  • Tina
  • Tina 12 января 2012, 21:36
Долго ждала, когда в отдел с белорусской косметикой привезут эту маску. Купила, использовала два раза и на лице вылезли «нехорошести» в виде подкожников. Пользоваться перестала, всё быстро прошло тфутфутфу. Теперь тюбик стоит без дела- побаиваюсь повторно использовать…
  • murmurchik
я, когда была дома, купила сразу два тюбика. ну не для отбеливания а так, типа кислотный пилинг. пользуюсь ей уже почти два месяца. ни разу лицо не щипало, даже странно (ну судя по отзывам). но все время у меня как-то особого эффекта не наблюдалось (да я и не знаю, чего ждать-то от этой маски?). недавно как-то пересидела в ванне, в итге продержала не 25 минут, как обычно, а почти 40. и вот тогда-то я заметила результат! кожа гладкая, чувствуется даже без рук. истая невероятно, подтянутая (ну насколько это можно). поры чуток суживает, но это до следующего рабочего дня. то ли мне действительно дольше держать надо, то ли эффект накопился, не знаю. но сделала уже 2 раза по 35 минут и результат наконец-то вижу. пользуюсь 2 р. в неделю. я просто к тому, что может тоже кто-то особенно не замечает действия. не уверена, что это не скажется негативно, но эффект теперь хоть виден, а то раньше я его ваще не понимала.
p.s. очень экономичная маска, конечно. у меня еще, наверное, половина тубы осталась. проблем с нанесением, кстати, не испытываю.
  • Dushechka
а пигментные пятна осветлит?
  • valentinka
Насчет пигментов сильно выраженых сказать ничего не могу — у меня таких нет, но есть небольшие пигменты — их вроде бы осветляет. Но у меня еще в уходе овсянка с кефиром — она точно осветляет пятна   ну и можно поделать домашние пилинги с кислотами, сейчас как раз сезон для них. Опять же зависит от того, какие у вас пятна.
  • Alinka2207
А для чувствительной кожи никак?((((
  • valentinka
У меня кожа чувствительная, зимой сильней чем летом. Мне она хорошо пошла, попробуйте, за такую цену можно попробовать и не пожалеть. На крайний случай можно делать маску на области декольте — там ведь тоже необходимо отшелушивание! Ну или на руках. Руки тоже нуждаются в уходе.
Маска может покалывать, а может и не покалывать. У каждого кожа своя. У меня есть кислотный пилинг от Janssen — 20% кислот — мне не щипет вообще. Все, я думаю, индивидуально. Я после того как попробовала 20% — захотела 32% пилинг от Янсен. Мне казалось, если не печет, то и не действует )
  • Kenki
  • Kenki 12 января 2012, 22:54
по поводу у кого какая кожа, согласна, я летом бадягу втирала в лицо и мне ничего не кололо… делала в паре со слабо-кислотным Урьяжем результат был отличный, все пятнышки прошли
  • Alinka2207
Спасибо за подробный ответ) может и правда стоит попробовать))) просто еле избавилась от прыщей, боюсь новых))
  • valentinka
Мне кажется маска навряд-ли вызовет прыщи. Вы же ее смываете. Если только у вас индивидуальная реакция на компоненты состава маски может быть. Но если вы знаете на какие компоненты, то просто посмотрите состав и убедитесь, угрожает вам что-либо или нет.
  • Kenki
  • Kenki 12 января 2012, 22:52
хочу попробовать, да за такие деньги-то! как раз очень актуален вопрос вывести пост-акне, ато кажется что все лицо в прыщах, хотя воспалений не так много, но они лезут, то тут, то там и кажется что все лицо в них… я вот мажу сейчас салицилово-цинковой пастой вроде выбеливает немного))
а где приобрести такую масочку как увас? я давно слышу о ней положительные отзывы, вообще фирму Витекс очень хвалят…
  • valentinka
Я могу написать в личку интернет-магазин где она есть. Я покупала ее у нас в обычном магазинчике. Но мне сказали, что больше не будут ее привозить, так что остается мне тот же интернет-магазин. Я там делала уже заказ белорусской косметики, все нормально прошло.
Комментарий удален
  • Kati
  • Kati 12 января 2012, 23:27
Тоже люблю эту маску. Эффект и правда не заставляет себя ждать.
  • she_is
  • she_is 13 января 2012, 09:03
а у меня с чегото верхушка из которой маска вытекает лопнула   и маска вытекать стала, я бутылочку сефоровскую с дозатором купила и нет проблем
  • valentinka
Ага, хорошо что она такая текучая и ее можно перелить. А у меня лопнула верхушка у маски от Витекс тоже, для бани, которая поры вычищает. Не знала куда ее переложить, пришлось выкинуть. Надо было ее наверное по пустым баночкам от крема разложить, да у меня таких только одна :)
  • Gabriel
  • Gabriel 13 января 2012, 13:15
С первым постом!
Я давно ищу эту маску, но у нас в ассортименте только кремы и тоник из отбеливающей серии…
  • valentinka
написала в личку адресок, где можно купить )
  • valentinka
Спасибо за поздравления )
  • Anastasiya_vk
Отличная маска! Вывожу ей пятнышки постакне, раньше делала 2, а то и 3 раза в неделю — на носу пор вообще не было (хотя это не только ее заслуга), от пятен отлично избавляет.   (держу 40 минут на предварительно разогретой коже)
  • Aliyyah8
Класс! Видела эту маску в магазине и даже чуть не купила) Теперь приобрету себе обязательно)
  • melamory_blimm
У меня тоже есть такая, очень нравится))
Кстати, у меня не течет   Жидкая, но нормально держится капелька.
Наношу я её пальчиком — чуть-чуть выдавливаю из тубы и распределяю по лицу, потом ещё и так пока не покрою всю кожу)
  • AnnaShu
  • AnnaShu 06 февраля 2012, 16:29
Девочки, а такой вопросик.Недавно приобрела эту масочку-сделала уже раза 4.У меня кожа в принципе не проблемная, вскакивает обычно прыщ раз в месяц на лбу.Так вот кожа на щеках сейчас у меня идеальная-цвет выровнялся, как попка младенца, а на лбу, там были парочка бугров маленьких, а теперь их стало намного больше, они особо не видны, только при тщательном осмотре в зеркале, но я думаю, почему их количество увеличилось? Возможно ли такое что маска выводит наружу подкожные прыщи? На щеках то у меня прыщей не было вообще и нет.Если бы это была аллергия какая-то мне бы щеки первым делом посыпало-они очень чувствительные.Кто с таким сталкивался?
Shiseido Sheer and Perfect Compact Foundation SPF 15: Компактная пудра с полупрозрачной текстурой, тон I20 natural light ivory. Не все то нюд, что сияет
Biotherm Skin Best CC Cream Spf25 Anti-Fatigue Color Corrector. Любовь, но не с первого взгляда
Помада-бальзам для губ Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour в оттенке #288 Bleuette