12.01.2012

Max Factor Mastertouch Concealer 306 FAIR в качестве корректора

Доброго времени суток, милые косметисточки!

Пару месяцев назад купила себе консилер Max Factor Mastertouch в оттенке 306 FAIR. Он у меня немного забивался в складочки, но т.к. неохота, чтобы он болтался без дела, стала использовать его в качестве корректора.

От производителя (так написано на упаковке)
Корректор скрывает недостатки кожи, маскирует и выравнивает любые пятна, покраснения, шероховатости.
Собственно, после прочтения у меня и возникла мысль использовать его как корректор.
Вообще, у меня своя философия макияжа лица)) Я не пользуюсь тональным кремом, если выскакивают сильно заметные прыщи, то вообще не крашусь, т.к. думаю, что нет смысла скрывать нечто огромное и красное под слоеным «корректорным»пирогом.
Мое мнение
Под глазами он у меня собирался в складки, не сложилось.
Консистенция у него легкая, хорошо тушуется, быстро впитывается.
Только вот обидно, что фирма нас дурит, перед 1 применением мне пришлось 5 минут крутить его, чтобы выдавить капельку.
консилер перед 1 применением, реальное количество средства
Свотчи
Смотрим, что получилось из моего нецелевого использования консилера.
Щека ню (вспышка)
с консилером и пудрой(вспышка)
девочки, я не знаю, что у меня с цветопередачей на фотоаппарате, но в жизни после нанесения прыщи не так заметны, возможно вспышка из делает ярче…
(вспышка)
без вспышки, у окна
ну а если прикрыть волосами, то вообще незаметно)))

Цена: ок. 300р
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка 4, все же не идеально скрывает. Больше не куплю, т.к. хочется поискать что-то получше…

Что скажите Вы о маскировке?

С уважением. Катя.

MissMashulya1 12 января 2012, 18:02
Cпасибо за пост! У меня тоже такой есть, под глазами не нравится, в качестве корректора не пробовала.Я сейчас не могу найти светлый корректор, очень нужен, а все которые в магазинах(масс)-темные мне.А консиллер Мэйбеллин Аффинитон мне намного больше нравится!
LadyInfiniti 12 января 2012, 18:06
Спасибо, присмотрюсь)
У меня долгое время корректором был тональный Виши, он очень пах спиртом, так я его на «несовершенства» с чистой совсетью мазала, чтоб он их сушил)))
spearmint 12 января 2012, 18:19
мне кажется, он не заслуживает 4, все-таки это консилер, у него легче текстура, он не рассчитан на такие высыпания.
spearmint 12 января 2012, 18:22
ой, извиняюсь, не прочитала, что он в складки собирается под глазами
тогда вообще три ему!)
LadyInfiniti 12 января 2012, 18:27
собираетс\ немного, лично у меня.
LadyInfiniti 12 января 2012, 18:26
Просто производитель пишет, что «Корректор скрывает недостатки кожи, маскирует и выравнивает любые пятна, покраснения».
karamel_ka 12 января 2012, 18:46
У меня в складочки не забивается, конс хороший, но его нереально мало!!!
LadyInfiniti 12 января 2012, 18:48
у меня вообще все под глазами собирается в скадки, даже тональный… возможно, я что-то делаю не так.
karamel_ka 12 января 2012, 18:50
не подскажу… у меня такой проблемы, т-т-т, нет) и надеюсь не будет)
Schi88 12 января 2012, 19:16
Вдруг будет полезен такой простой совет… Любой консилер под глазами нужно припудривать, чтобы он не собирался в складочки.
LadyInfiniti 12 января 2012, 19:22
Спасибо))) попробую))) обычно я наношу пудру на все лицо, конкретно под глазами никогда не проводила кистью
Yazichnica 12 января 2012, 19:02
Что-то он почти и не спрятал ничего, судя п фото…

ЗЫ. Я в качестве корректора использую Живанши Мистер Лайт)))
Никак не найду подходящий корректор…
MissMashulya1 12 января 2012, 19:19
Кать Yazichnica, ну и как он? Справляется?
Yazichnica 12 января 2012, 22:02
Машунь, ты знаешь(ничего что на «ты» ?)), в принципе да))) Но всё же хочется покрытия поплотнее… смотрела ЭЛ «Double Wear», были только темные для меня оттенки… У меня вечная беда с цветностью
Но мне безумно жаль тратить Живанши на бяки на моське — его так мало в тубе, а стоит он недёшево…
LadyInfiniti 12 января 2012, 19:23
мне пока не с чем сравнивать, присмотрюсь к живанши
p4elka 12 января 2012, 19:26
Обожаю этот консилер использовать под глаза. Никогда у меня не скатывался, использую сейчас 3 или 4 упаковку уже. Стойкий, хорошо (соглашусь, полностью не убирает) маскирует синяки под глазами.
LadyInfiniti 12 января 2012, 19:29
Как консилер у меня не пошел… попробую припудрить — посмотрим, что будет)
p4elka 12 января 2012, 19:57
не знаю как вы наносите, просто хочу посоветовать, не наносить консилеры на всю область под глазами, а только на область с «синячком» я надеюсь вы поняли.
А еще — как и любая другая косметика, это средство тоже индивидуально. Возможно на вашем типе кожи он скатывается.
А… я обязательно припудриваю область под глазами, иначе мне кажеться он держаться то и не будет, просто стараюсь не переборщить…
veronica 12 января 2012, 20:03
Тоже обожаю это средство использовать под синячки по прямому назначению, использую второй тюбик. Но недавно узнала, что макс фактор тестирует на животных и по этой причине больше не куплю
Kitenok 12 января 2012, 19:32
А попробуйте в качестве корректора Bourjois Healthy Mix. У меня очень светлая кожа и его оттенок 51 Eclat Clair мне даже светловат :) Этот корректор хорошо маскирует несовершенства. Я использую его после нанесения тонального: наношу точечно кистью самую малость и растушевываю. Минус — быстро подсыхает и потом его трудно растушевывать.
LadyInfiniti 12 января 2012, 20:10
Спасибо, присмотрюсь, я подумывала об этой линии буржуа, но что-то меня увело в сторону макс фактора
man_i_ya 12 января 2012, 19:47
Странно я этим корректором пользуюсь давно, он хорошо скрывает подглазины, в складки не забивается, и хорошо маскирует покраснения. Пробовала и Майбилен и что то еще из масса и все равно вернулась к Макс Фактору) Правда тлетворное влияние косметисты приглядываюсь к Эсте Лаудеру Double Wear)
LadyInfiniti 12 января 2012, 20:13
я много читала, что они с Эсти похожи, решила начать с дешевого, думаю, что у меня морщинки под глазами большие, потому и скатывается в них
nadegdo4ka 12 января 2012, 20:52
Он достаточно неплохо маскирует покраснения, просто надо более плотным слоем наносить на сами проблемныые зоны, а под глазки наоборот тоненький слойчик… и вроде бы неплохо получается)))
а то что мало его — это да
LadyInfiniti 12 января 2012, 21:16
Я так поняла, что при покупке средство находится только в прозрачной части) Вот и приходится его выдавливать оттуда
lemura 12 января 2012, 21:18
Пользовалась таким, пока не попробовала консилер Артдеко. Второй понравился безумно   И в черном, и в серебристом футляре. Другое теперь даже не ищу — всегда покупаю его.

А вот как бюджетный корректор могу посоветовать вам Вивьен Сабо.
Он заявлен как консилер — но в этой роли он ужасен. Жутко плотный, расслаивается, становится густым, лежит маской, сильно собирается в складочки. Но как корректор для проблемных мест для меня он идеален!
Он густой, плотный, как замазка, маскирует «на ура». Имеет сильно выраженный желто-зелено-серый подтон, так что красноту, прыщи нейтрализует замечательно. Вбиваю пальцем на проблемную зону — и все отлично замаскировано, причем надолго. Границы нанесения не видно — хорошо сливается. Так что у меня для чрезвычайных ситуаций всегда с собой в косметичке два его тона — светлый и темный.
LadyInfiniti 12 января 2012, 21:25
Спасибо, посмотрю его))
elenakot 12 января 2012, 21:23
А мне нравится он) Наношу под глаза и на проблемки. Жаль, что мало его-мне хватает месяца на 1,5. Но при его цене это простительно)
LadyInfiniti 12 января 2012, 21:26
я свой тоже скоро закончу)) В моем случае — хорошо, что он так быстро заканчивается))
Charmi 12 января 2012, 21:36
У меня тоже есть такой. Под глазами сушит очень кожу, хотя наношу на приличный слой крема. Подчеркивает морщинки. Использую как корректор, не айс. Тоже ищу замену.
LadyInfiniti 12 января 2012, 23:14
Печально, что и вам он не подошел. однако, меня радует, что я хоть не одна такая))
Keti20101 12 января 2012, 21:45
У меня тоже забивается в вкладочки, сейчас с трудом его заканчиваю. После первого применения не обратила внимания на сколько он выкрутился, но в конце он бесконечный. Вроде бы уже закончила, но пару раз прокручу, опять появляется капелька. Был бы он хорошего качества, радовалась бы, а так не могу дождаться когда он закончиться)))))
LadyInfiniti 12 января 2012, 23:15
вот и я своим без радости пользуюсь...(( А не кончается он потому что много средства в носике еще осталось!
Alysha 12 января 2012, 22:14
Он меня печалит, купила такой буквально вчера!
Забежала в летуаль с мч и так как он меня поторапливал, то подбежала к макс фактору, тестеров не было, я приложила к руке то, что просвечивает из карандаша (оттенок 309) и погнала на кассу. На кассе пробился на 100 рублей дороже, чем на ценнике спасибо невнимательным консам за это, когда под глаза намазала, поняла, что это ужас! Цвет с рыжиной, темный — короче кошмар.
Сегодня смешивала его с каплей светлого тона максфактор xpirience, вроде ничего и в складки не так забивается.
Но думаю пользоватьбся не буду, жаль я в нашей семье самая темнокожая… и отдать некому.
LadyInfiniti 12 января 2012, 23:16
Возможно, он у вас до лета доживет, а там, гляжишь, под загар подойдет?)))
Lyudmila_ 13 января 2012, 02:25
простите, по-ошибке Вам ответила)))))
Alysha 13 января 2012, 13:56
Летом нет учебы — нет синяков под глазами :)
Да и у нас климат жаркий (типичное лето +35-40 и не спадает — не удивляемся уже), летом только пудрой, иначе личику жарко :( хотя, коректор не тональныйц крем — пусть ждет своего звездного часа
Blanda 13 января 2012, 02:25
И у меня такой же. Использую иногда под глаза и чаще покраснению маскирую. На мой взгляд он очень похож но тот же максфакторовский тональник Lasting Perfomance, которым я обычно и пользуюсь, просто чуть-чуть погуще и в мини-флаконе, который очень удобно носить с собой (и который за свои несколько грамм стоит совсем неоправданных денег в отличии от тональника :)
LadyInfiniti 13 января 2012, 11:21
может мне мтоит приобретси тональный?)) и использовать как корректор?
Lyudmila_ 13 января 2012, 02:27
Попробуйте Gosh. Он более плотный. Я лично, для того, чтоб капитально что-то замазать, наношу его на тот участок, что мне нужен, НЕ РАЗМАЗЫВАЮ, держу минутки две (когда он подсыхает, хорошо держится) и потом растушевываю края кисточкой
LadyInfiniti 13 января 2012, 11:22
у нас, к сожалению, не этой марки в городе((((
Sofi_K 13 января 2012, 14:02
У меня тоже был такой как и у многих, помимо того что он нечего не перекрывал у меня так он еще и окислялся и разнеца в тоне после нанесения была в 3-4 раза выше, теперь лежит у меня использую на людях у которых темная кожа.
LadyInfiniti 14 января 2012, 00:06
Мда, может что-то со сроком годности?
Sofi_K 14 января 2012, 15:39
Нет, я очень щепетильная в этому))