Выбор недорогой пудры

Добрый день, девушки!
Прошу, помогите с выбором пудры.
Мое состояние кожи: не проблемная, комбинированная, проблемные зоны: нос и подбородок(быстро лоснятся и расширенные поры)

Необходимые требования:
-хорошее матирование
-небольшое выравнивание тона лица
Желательно недорогую. (Или проф. косметика).Наличие зеркальца не является важным

Перелистала всю косметисту, но так к единому мнению и не пришла

Заранее спасибо за помощь!
  • seytan
  • 12 января 2012, 15:08
моя первая пудра была Макс-фактор. круглая такая коробочка, не помню название.очень нравилась.Потом была Макс-фактор в золотом футляре-тоже хорошая. Кожа в то время была комбинированная.Было еще несколько пудр из масса-ничего не нравилось.
Сестре нравится очень Альянс Перфект Лореаль, уже несколько лет только ее покупает.
спасибо за отзыв!
  • NATlink
  • 12 января 2012, 15:19
У меня сейчас в фаворитах Риммель Стей Мат. Уже 2 использую и обязательно куплю еще! Матирует, не забивает поры, легкая… Большие бяки ей не замажешь, но цвет лица выравнивает на ура! Правда упаковка такая, что не особо с собой поносишь — нет спонжа и зеркальца, но кистью наносить удобно. Очень советую!
Присоединяюсь к Риммель! Макс Фактор ей и в подметки не годится — как маска, и оттенок трудно подобрать! Риммель очень экономичная, цена небольшая (я наверно год назад примерно за 200 рублей брала по акции), кисть ее не крошит, остается втечение всего дня! Вот пост про нее: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9706.html
у меня такая была, мне не подошла совсем.
если честно, на моей коже она почему-то как мука лежала.
может, конечно, залежавшаяся была или оттенок не тот… не знаю
Я Риммель стей мат уже тоже не первую покупаю:) Я беру оттенок 001 самый светлый, люблю ее!
Я так понимаю, речь о компактных пудрах. Мне долгое время нравились covergirl, но потом они исчезли отовсюду. Перешла на МФ facefinity, как раз о ней выше сказали. Очень ею была довольна, но уже просто тупо надоела. Так что постою заодно послушаю, чего посоветуют.
Из рассыпчатых мне оооочень понравилась manhattan, типа минеральная (с тальком все-таки). Еще пробовала их крем-пудру, тоже ну очень понравилась, а вот попробовать компактную не успела, убрали из того единственного магазина((( но вообще у манхэттен достойные продукты тональные в целом. Если найдете — попробуйте.
p.s. оказывается, манхэттен закрывают. очень жаль.
спасибо большое за отзыв, буду искать!

Посоветую Манхэттен (обычную, не антибактериальную). Кожа комби, очень хорошо матировала, и совсем не видно на лице, при этом отлично выравнивала тон.
хорошо, спасибо, поищу :)
мне с такими же проблемами нравилась лореаль инфаибль, только у меня на всех трех пудреницах отвалились крышки, злой рок какой-то! теперь тоже ищу альтернативу, потому что уже сил никаких нет
тоже на нее смотрела, но слышала про плохую упаковку. потому и не брала)
А у меня пудра Лореаль кончилась а крышка на месте))))Слышала тоже что отваливаются.Сегодня себе взяла Клиник almost powder-буду пробовать
подозреваю, что это я криворукая, у знакомых отваливались крышки по разу, но чтобы все — такое только у меня))
а я посоветую манхеттан антибактериальную, у меня уже третья. лучше по матированию не встречала и среди люкса, часто использую без тонального
спасибо большое, куплю ее все-таки )
Я могу посоветовать очень бюджетные пудры с примерно одинаковыми эффектами — Still delicate powder или Maybelline dream matte powder/
Первая выравнивает цвет лица, текстуру кожи, кроме того не видна на лице. Стоит 200р
Вторая то же самое в общем-то делает, но имеет более тонкий слой покрытия, так что с ней придется повозиться. Стоит примерно 350 р
  • Plushka
  • 14 января 2012, 18:55
Для меня фоворит из недорогих — пудра Bio detox organic от Bourjois.
тоже по отзывам присматривалась к ней )
спасибо!
Вчера смотрела на пудры Буржуа… У Bio Detox такиие темные оттенки… самые светлые только в серии Eclat Mineral
я всегда беру чуть темнее оттенки, ибо оттенки чисто моей кожи лицо как-то выбеливают. а темные наношу кистью тонким слоем :)
вот такая странная особенность
А у меня кожа вообще-то светлая, но на лице темнее, чем на шее из-за жирного типа кожи. Поэтому я пудру подбираю к оттенку кожи шеи))) Забавно, но только если так подбирать, то тона пудры на лице вообще не заметно.
Кстати, Manhattan clear face снимают с производства. Сейчас остатки распродают
  • Anita
  • 21 января 2012, 20:01
Тоже присоединяюсь в буржуа детокс, у меня светлый оттенок, прада она имеет как бы влажный финиш, лицо с пудрой на ощуп сухое, а кажется в зеркале, что влажное, слегка отблескивает на скулах. Кожа у меня комбинированая. Но тут кому, что нравится.