12.01.2012

Выбор недорогой пудры

Добрый день, девушки!
Прошу, помогите с выбором пудры.
Мое состояние кожи: не проблемная, комбинированная, проблемные зоны: нос и подбородок(быстро лоснятся и расширенные поры)

Необходимые требования:
-хорошее матирование
-небольшое выравнивание тона лица
Желательно недорогую. (Или проф. косметика).Наличие зеркальца не является важным

Перелистала всю косметисту, но так к единому мнению и не пришла

Заранее спасибо за помощь!

seytan 12 января 2012, 15:08
моя первая пудра была Макс-фактор. круглая такая коробочка, не помню название.очень нравилась.Потом была Макс-фактор в золотом футляре-тоже хорошая. Кожа в то время была комбинированная.Было еще несколько пудр из масса-ничего не нравилось.
Сестре нравится очень Альянс Перфект Лореаль, уже несколько лет только ее покупает.
lidia_kayf 12 января 2012, 16:25
спасибо за отзыв!
NATlink 12 января 2012, 15:19
У меня сейчас в фаворитах Риммель Стей Мат. Уже 2 использую и обязательно куплю еще! Матирует, не забивает поры, легкая… Большие бяки ей не замажешь, но цвет лица выравнивает на ура! Правда упаковка такая, что не особо с собой поносишь — нет спонжа и зеркальца, но кистью наносить удобно. Очень советую!
EliQuite 12 января 2012, 15:22
Присоединяюсь к Риммель! Макс Фактор ей и в подметки не годится — как маска, и оттенок трудно подобрать! Риммель очень экономичная, цена небольшая (я наверно год назад примерно за 200 рублей брала по акции), кисть ее не крошит, остается втечение всего дня! Вот пост про нее: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9706.html
lidia_kayf 12 января 2012, 16:27
у меня такая была, мне не подошла совсем.
если честно, на моей коже она почему-то как мука лежала.
может, конечно, залежавшаяся была или оттенок не тот… не знаю
Volandinka 13 января 2012, 10:34
Я Риммель стей мат уже тоже не первую покупаю:) Я беру оттенок 001 самый светлый, люблю ее!
murmurchik 12 января 2012, 16:22
Я так понимаю, речь о компактных пудрах. Мне долгое время нравились covergirl, но потом они исчезли отовсюду. Перешла на МФ facefinity, как раз о ней выше сказали. Очень ею была довольна, но уже просто тупо надоела. Так что постою заодно послушаю, чего посоветуют.
Из рассыпчатых мне оооочень понравилась manhattan, типа минеральная (с тальком все-таки). Еще пробовала их крем-пудру, тоже ну очень понравилась, а вот попробовать компактную не успела, убрали из того единственного магазина((( но вообще у манхэттен достойные продукты тональные в целом. Если найдете — попробуйте.
p.s. оказывается, манхэттен закрывают. очень жаль.
lidia_kayf 12 января 2012, 16:27
спасибо большое за отзыв, буду искать!
X-Allure 12 января 2012, 16:39
Посоветую Манхэттен (обычную, не антибактериальную). Кожа комби, очень хорошо матировала, и совсем не видно на лице, при этом отлично выравнивала тон.
lidia_kayf 12 января 2012, 16:56
хорошо, спасибо, поищу :)
spearmint 12 января 2012, 17:17
мне с такими же проблемами нравилась лореаль инфаибль, только у меня на всех трех пудреницах отвалились крышки, злой рок какой-то! теперь тоже ищу альтернативу, потому что уже сил никаких нет
lidia_kayf 12 января 2012, 17:33
тоже на нее смотрела, но слышала про плохую упаковку. потому и не брала)
elena178 12 января 2012, 17:58
А у меня пудра Лореаль кончилась а крышка на месте))))Слышала тоже что отваливаются.Сегодня себе взяла Клиник almost powder-буду пробовать
spearmint 12 января 2012, 18:24
подозреваю, что это я криворукая, у знакомых отваливались крышки по разу, но чтобы все — такое только у меня))
Katerino4ka 12 января 2012, 21:17
а я посоветую манхеттан антибактериальную, у меня уже третья. лучше по матированию не встречала и среди люкса, часто использую без тонального
lidia_kayf 12 января 2012, 21:37
спасибо большое, куплю ее все-таки )
Mashulyasha 13 января 2012, 16:41
Я могу посоветовать очень бюджетные пудры с примерно одинаковыми эффектами — Still delicate powder или Maybelline dream matte powder/
Первая выравнивает цвет лица, текстуру кожи, кроме того не видна на лице. Стоит 200р
Вторая то же самое в общем-то делает, но имеет более тонкий слой покрытия, так что с ней придется повозиться. Стоит примерно 350 р
Plushka 14 января 2012, 18:55
Для меня фоворит из недорогих — пудра Bio detox organic от Bourjois.
lidia_kayf 14 января 2012, 23:03
тоже по отзывам присматривалась к ней )
спасибо!
Mashulyasha 16 января 2012, 11:28
Вчера смотрела на пудры Буржуа… У Bio Detox такиие темные оттенки… самые светлые только в серии Eclat Mineral
lidia_kayf 16 января 2012, 14:00
я всегда беру чуть темнее оттенки, ибо оттенки чисто моей кожи лицо как-то выбеливают. а темные наношу кистью тонким слоем :)
вот такая странная особенность
Mashulyasha 16 января 2012, 14:58
А у меня кожа вообще-то светлая, но на лице темнее, чем на шее из-за жирного типа кожи. Поэтому я пудру подбираю к оттенку кожи шеи))) Забавно, но только если так подбирать, то тона пудры на лице вообще не заметно.
Mashulyasha 21 января 2012, 19:38
Кстати, Manhattan clear face снимают с производства. Сейчас остатки распродают
Anita 21 января 2012, 20:01
Тоже присоединяюсь в буржуа детокс, у меня светлый оттенок, прада она имеет как бы влажный финиш, лицо с пудрой на ощуп сухое, а кажется в зеркале, что влажное, слегка отблескивает на скулах. Кожа у меня комбинированая. Но тут кому, что нравится.