12.01.2012
2047

Идеальная матовость с Chanel mat lumiére, 30 Cendré

Здравствуйте, красавицы!!!
Свой пост я сегодня посвещаю, как вы уже поняли, тональному CHANEL MAT LUMIÈRE ФЛЮИД, МАТОВЫЙ И СИЯЮЩИЙ ТОН.
А именно про тон 30 Cendré
от производителя:
MAT LUMIÈRE
ФЛЮИД. МАТОВЫЙ И СИЯЮЩИЙ ТОН
Комфортная шелковистая текстура для матового макияжа, эффект слегка припудренной лучистой кожи весь день.
Идеальный цвет лица на 12 часов.
Флюидная формула MAT LUMIÈRE нежно тает на коже. Тонкие пористые и сферические частички кремния обеспечивают ее матовость. Формула матирует блестящие участки и придает лицу великолепие. Особые пигменты оптически маскируют недостатки, кожа снова сияет своей красотой. Полимеры, входящие в состав этого флюида, оптимизируют его стойкость и матовый результат.
Для естественного результата нанести мелкими штрихами на все лицо и растушевать легкими круговыми движениями кончиков пальцев, разглаживая кожу от центра к внешней стороне.
от себя:
Скажу так, вначале когда впервые нанесла была не в восторге… как то сухо наносился тон и не особо на коже. Но потом он как будто выровнялся. А кожа приобрела отличную матовость.Теперь я наношу тон влажным спонжем и он отлично распределяется по коже. Мелкие недостатки тональный отлично выравнивает. А что для меня наиболее важно, так то, что кожа до самого вечера матовая. Блеска абсолютно нет, что не характерно для моего жирного типа кожи. тональный имеет нейтральный запах, без отдушек и химозных привкусов. Думаю для многих это будет несомненным плюсом. смывается отлично, обычным средством для снятия макияжа. поры не закупоривает.Единственное, мне не хватает небольшого атласного сияния, которое есть в тонально EL. Но это не на много уменьшает всей его прелести. Объем флакона стандартный-30 мл.
Цена: 2100р
срок тестирования: примерно неделя
свотчи на руке:
и на лице:
голая кожа
кожа с тоном
Спасибо за внимание к моему посту!!!

Nastenka 12 января 2012, 12:03
Я уже около двух лет не изменяю этому тональному. Для меня 30 — темноват, но он всегда имеется в запасе. Пользуюсь тоном 20.
Смотрится на вас очень даже неплохо. А еще этот крем очень хорош в тандеме с рассыпчатой пудрой Ла Прейри.
Marlena 12 января 2012, 12:49
спасибо за отзыв и за наводку, присмотрюсь позже к пудре
Merlina 12 января 2012, 12:25
Мне этот тональный не подошел — лежал маской и был виден на лице. А еще тональники Шанель (по крайней мере серия мат люмьер) на мой взгляд, слишком уходят в желтый подтон… Наверное вашим способом нанесения тональный ложится лучше. Возможно это выход. Но лоска, правда, не хватает немного.
Marlena 12 января 2012, 12:50
да желтоватый пигмент есть, вы правы… но мне это не мешает, а наоборот… у меня есть веснушки, он отлично их выравнивает  … но да, лоска не хватает
TeddyTartan 12 января 2012, 12:45
Мне понравился на вас! И радует, что вы пишете что он без запаха. А лоск можно добавить уже и метеоритами, и другими сиялками… С Линжери от Герлен не можете его сравнить? А вообще спасибо за пост, потестирую в магазине его
Marlena 12 января 2012, 12:53
спасибо… Вы знаете, у меня мало опыта в тональниках «люкс», а герлен я и вовсе никогда не тестила…   спасибо за идею с метиоритами, наверно и правда можно и таким способом добиться блеска
TeddyTartan 12 января 2012, 13:10
А у меня как раз Линжери от Герлен, я им уже наверно полтора года пользуюсь, хороший тональник в принципе тоже, но просто уже надоело одним и тем же так долго пользоваться и давно хотелось именно тональный Chanel попробовать))) А сияния можно многими средствами добавить коже, необязательно метеоритами, можно даже чем-то из масса, вроде «белой шоколадки» Буржуа или какой-нибудь рассыпушкой с сияющими частичками…
Marlena 12 января 2012, 16:05
спасибо, я обязательно поэкспериментирую. А насчет герлен, знаю, что это очень хорошая фирма… очень хочу позже купить их тени 4ку
TeddyTartan 12 января 2012, 16:47
Вот на счёт 4к теней Герлен не знаю… для меня они как-то слабовато пигментированы   А вот для лица средства(тональные, пудры, бронзеры..) это явно сильная сторона дома Герлен! У меня сейчас пудра как раз метеориты компакты, уже заканчиваются и даже не знаю на что менять   наверно снова их куплю, потому что качество супер( а я ооочень редко что либо 2 раза подряд покупаю, люблю эксперименты как и все   )
Marlena 12 января 2012, 22:28
да…  … я просто хотела палетку в коричнево-розовых тонах… ну затестю в маге, видно будет… может и не буду брать. Спасибо
podarochek 12 января 2012, 14:38
на мой взгляд, этот тональный очень даже с запахом :) пахнет розами, приятно, но ощутимо!
TeddyTartan 12 января 2012, 14:58
Правда? Ну надо же… Значит буду внимательнее тестировать и смотреть состав в магазине. Спасибо, что предупредили! Хотя обычно мне нравятся запахи косметики Chanel, посмотрим)))
Marlena 12 января 2012, 16:07
там есть какой то запах но он почти не уловимый, не знаю насчет роз… надо принюхаться будет
Marlena 12 января 2012, 16:08
видимо мой нюх не настолько чуток, что я розы не нашла
Ksenika 12 января 2012, 12:59
оо спрашивала про него в прошлом посте. спасибо за более полную инфу. мне нравится как он лежит
Marlena 12 января 2012, 13:05
спасибо вам за отзыв
June 12 января 2012, 13:19
Жирность кожи — тоже моя извечная проблема. Я пробовала пудры Шанель, через некоторое время после нанесения они темнели, вернее желтели на коже. А как ведет себя тональник, не темнеет после нанесения?
Marlena 12 января 2012, 16:10
да вроде не замечала такого эффекта, но что интересно на фотках без вспышки кожа у меня темнее это факт, что не отмечалось с другими тональниками, а в реале все ок
Yuliya_kas 12 января 2012, 13:38
И мне нравится как он лёг. Добавлю в избранное, на будущее пригодится)) Спасибо
Marlena 12 января 2012, 16:11
спасибо тебе за отзыв
Kenki 12 января 2012, 13:55
отличный тон, на вас лег незаметно, но правда чуть лоска не хватает, однако кому он нужен может пройтись сверкалками, но для тех у кого на коже он все же заблестит -эти сверкалки могут сыграть злую шутку, поэтому все хорошо, а вообще заметила этот тон или оч любят или яро ненавидят.))
Marlena 12 января 2012, 16:12
большое спасибо   видимо меня постоянно тянет на продукты с такими отзывами   неоднократно замечала
kapmari 12 января 2012, 14:18
Отличный пост и отличный тон, понравилось!
Marlena 12 января 2012, 16:12
Rasa 12 января 2012, 14:19
Мне этот тональный не подошел, кожа блестела сразу, пудра непомогала. На вас понравился очень!
Marlena 12 января 2012, 16:13
уже не от вас одной такое слышу и это весьма странно, почему блестит, если изначально заявлен как матирующий?   может реакция с кожей так срабатывает
Marlena 12 января 2012, 16:14
Ludmilka 12 января 2012, 17:24
Я в восторге от перфекшен люмьер, новый который, он меня очень хорошо матирует, даже пудра не нужна!
Ваш очень его напомнил, и оформлением и эффектом.
Мой на телефоне не отпечатывается и после спорта вменяемо выглядит! А ваш как сеябя ведет в этих случаях?
Marlena 12 января 2012, 22:30
да вроде тоже не наблюдалось отпечатков   а перфекшен я у нас не видила, он для какой кожи?
Malta 12 января 2012, 17:40
Для он оказался одним из худших люксовых тональников((( Кожа блестела уже через 5 минут после нанесения. Хорошо, что вам подошел
Marlena 12 января 2012, 22:31
вот, вы еще одна, кому он не понравился… и почему не пойму, откуда блеск, я его когда наношу, там просто и намека нет что кожа заблестит
Erin_Brown 12 января 2012, 20:11
Настенька, а шелушинки он не подчеркивает? У меня кожа Т зона комби, а щеки сухие и шелушаться зимой? Может его на лето попробовать- он тяжелый или легкий?
Marlena 12 января 2012, 22:33
Ирина, я даже не знаю, моя кожа сейчас не шелушится… хотя на левой щеке у меня прыщики несколько штук заживают и немного шелушатся, но никаких огрехов я не заметила после нанесения тона на них.
Jane_Rossum 13 января 2012, 01:04
Ой как отлично смотрится! Абсолютно никакой маски на лице. Супер   Возьму на заметку. Спасибо Вам!
Marlena 13 января 2012, 09:09